Странная женская логика

Есть у меня друг. С женой в разводе. Двое детей. Детям уделяет реально много времени- в детсад отвести, увести, кружки всякие 4 раза в неделю, в общем утром и вечером как минимум он детей видит 5 дней в неделю. А то и больше. Нашел он себе подругу, тоже в разводе, тоже с ребенком. Вроде нормально все. Подруга эта неоднократно говорила какой бывший муж у нее нехороший человек, совсем ребенку время не уделял ни в браке ни тем более после развода. В общем пожили они вместе. Сейчас она от него собралась уходить. Мотивировка- он слишком много внимания уделяет своим детям! Вот что у нее в голове?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно у неё с головой. она хочет чтобы внимание он уделял ей и её ребенку. зачем ей чужие дети?

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
A, то есть ему чужой ребёнок должен быть нужен, а свои пусть пасутся?
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. нужно искать компромиссы и думать башкой.

попробуй себя поставить на её место, и на его место. забегая вперед скажу сразу - ни одна баба не потерпит чужого ребенка. даже в фильмах и сериалах это показывается, не говорят уже о реальной жизни.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я не баба, либо есть и исключения. Жили нормально с мужчиной: я, мой сын 1,5г, он и его дочь 8 лет. С ребёнком поговорила, договорились дружить. Захочет мамой называть - я не против, но это ее решение. Хочет - просто на "ты" и по имени.
Мелкого на нее не скидывала, часть уроков делал отец, часть (гуманитарные и творческие) - со мной, пока мужики гуляли)
Никакой трагедии и ужаса не было. Мачехой из сказок не стала.

Зависит от готовности принять детей как неотъемлемую часть дорогого сердцу человека.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только что отвечал на такой же комент. 2 из 10 "удачных" случаев.

и у вас вообще другая ситуация. вы живете вместе все. а в посте мужик ездит на выходных навещать детей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Равняться на фильмы и сериалы о_О
Чужих детей бывает трудно принять, но возможно. Лично знаю 2 семьи, где мачеха активно занимается с детьми от первого брака
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы фильмы в пример приводить. Есть знакомая, которая живет с отцом, и очень хорошо ладит с его новой дамой, живут уже вполне давно. Люди разные бывают.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты далеко забегаешь. У меня дочь от первого брака уже как год живет со мной и моей новой женой. А до того, она жила у нас по 4 месяца в году и я очень много времени уделял дочери. Там у меня просто бывшая жена очень активно занялась поисками нового мужа и забила болт на ребенка.


И вот вообще никаких проблем. Но у меня дочь взрослая, 12 лет почти. А познакомил я их с женой когда дочери было 8, нормально общаются, никаких проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца от первого брака ребенок остался, девочка. Он с ней и ее матерью не общался(жили за тысячу километров), развелись когда дочери 4 было, алименты платил исправно - зарплата была хорошая. Моя мама сама несколько лет назад нашла сестру и была инициатором ее общения с отцом(причем я ещё с детства помню разговоры между мамой, бабушкой(маминой мамой) и папой, где первые двое предлагали отцу забрать дочь у бывшей жены в нашу семью, но этого не случилось). В итоге, мы все сейчас очень тепло общаемся. Что было странно для меня, после маминого поступка, многие знакомые-родственники осуждали ее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку