Странная вакансия

В нашем городе, как и во многих других, в газетных и онлайн-объявлениях в разделе «вакансии» очень большую часть занимают объявления, которые в скрытой форме вовлекают либо в сетевой маркетинг, либо в какие-либо другие неблагонадежные конторы. Зачастую они дают минимум информации про телефону, активно зазывают на собеседование, а по приходу выясняется что либо это легендарное Тяньши, либо с тобой хочет заключить договор негосударственный пенсионный фонд, либо еще какая-нибудь муть.

В популярной в нашем городе газете, издающейся как в печатной форме, так и онлайн я, как мне кажется, уже научился безошибочно определять такие объявления еще до звонка. Иногда, заведомо догадываясь, что это шарашкина контора, мог из любопытства туда позвонить. Как-то во время обеденного перерыва на работе, затронув тему вакансий, решили с коллегой  позвонить по одному из таких объявлений. В объявлении говорилось, что нужен человек на должность консультанта и был размещен телефонный номер. Другой информации не было. Я позвонил. Состоялся диалог:

-Алё — ответил на звонок не очень приятный женский голос

-Добрый день, - говорю, - Я по объявлению.

-Слушаю Вас

-Я звоню по вакансии «консультант». Подскажите, пожалуйста, в чем заключается работа?

-В консультировании — неприветливо отвечает голос.

-А в какой сфере?

-Консультирование, молодой человек! - Повышает голос собеседница — Где Вы витаете?!

-Извините, не совсем понимаю… Консультирование в сфере консультирования?

-Нет!

-А в какой сфере?

-Золото!!!

-Золото? Теперь уже более понятно. Подскажите, пожалуйста, а где Ваш офис территориально находится?

-Для Вас уже нигде!!!

-Спасибо, всего доброго…

Вот так я и проворонил работу в сфере драгметаллов… И что я сказал не так?