Странная у нас защита граждан.

Отвечал в прошлом своем посте и  в комментах вспомнил историю. Начну издалека- неоднократно обсуждал с юристами, стражами правопорядка и прочими лицами, близкими к юриспруденции, я понял, что если ты был один и тебя избила толпа, в случае небольшой тяжести, трудно доказать свою правоту и виновность толпы. Ибо ты ОДИН пишешь заявление, а они ВСЕ пишут объяснение, что ты сам на них напал.


А теперь история:

На меня напала как то вечером свора малолеток. Я пытался уворачиваться: кому в морду дал, кто мне дал. В это время выглянул кто- то из окна во дворе и их вспугнули. Они убежали. Пару из них я знал в лицо. Прямым ходом пошел в больничку(снять побои) и в милицию. На следующий день мне звонит участковый(он меня хорошо знал, т.к. был мужем коллеги)  и рассказывает:

- Короче, либо ты заявление забираешь, либо у меня материалы от них лежат, что они спокойно гуляли и увидели как ты девочкам писюн в парке показывал. Объяснения от девочек уже лежат. Дело я еще не возбуждал. Думай сам.


Пришел, почитал. Всё так складно написано. Парни, блеать, как дружинники пытались схватить извращенца. Девочки(их подруги) все тоже написали, что чувак похожий на меня и живущий в моем подъезде (они в соседнем дворе жили и знали где я живу) показывал им пипирку и приставал с грязными намеками. Мимо проходили эти парни и вступились за честь девушек.


Подумал я подумал, да и договорился с ребятами из другого района чтобы их отпиздили, а заявление забрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что слова девочек имеют большую силу, чем снятые побои с автора? Звучит как равноправие.
раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда посмотреть видео, и дать реально по штрафу родителям девочек хотя бы по 50 тыс. А если не заплатят-месяцок туалеты почистить. За оговор. Причем неотвратимо. Эти девочки много раз подумали, чем врать. Еще и участковому процент от штрафа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как это доказать-то?

Представь, что тебе, к примеру, в парке, или ином месте, кто-то членом помахал. Камеру всегда включённой держать?

раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Берутся две девочки которые якобы видели искомый писюн, садятся в разные комнаты и спрашивается в каком месте именно в парке писюн был показан, где стояли вы, где стоял он, что на нем было одето... все это под запись и с зачитыванием статей о ответственности за вранье.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про одного человека.


И да, обсудить заранее базовые варианты - нет проблем. Стоял за лавкой, возле урны, лицом к нам. Белья не видели, была куртка, увидели член - глаза закрыли и в слёзы, у нас душевная травма, отъебитесь.

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

"Ааа, за лавкой возле урны? Это напротив кафешки получается?! Так там видеокамера есть, я сейчас быстро смотаюсь за записью и мы посмотрим как оно было на самом деле. А вы пока распишитесь вот тут в протоколе, чтобы потом не идти на попятную. И кстати, помните, что за лжесвидетельство по ст.307 вас могут посадить, если только добровольно правду мне не расскажете!" - вот так должен был сказать участковый и начать собираться для виду

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится рассказывал Пучков "Гоблин", как проводятся допросы в полиции, если человек врёт он в уточняющих вопросах будет не стыковаться, а следователи их задают так внезапно, чтоб человека выводить из равновесия. У меня в учреждении директор бывший следак, вот я сам видел, как он раскалывает всяких мутных личностей очень быстро, врать бесполезно, он знает как определить и вывести на ложь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, все сыпятся на мелочах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому меня в школе, помню, в подобных случаях одноклассники просили, привлекая, так сказать, в качестве свидетеля защиты (хотя меня там, когда всё случилось, на самом деле и близко не было) - говорить только то, что они мне рассказали. На все уточняющие вопросы отвечать: не видел, не слышал, не помню, не обратил внимания. Ибо будут ловить на мелких расхождениях в показаниях.  :-)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у следователя такое дело он помнит о палочной системе. Есть потерпевшие две,есть де факто насильник несовершеннолетних . Есть срок , есть зведочка. А раскрывать дело о побоях от малолеток?,
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Побои без свидетелей и правда не докажешь, тут вопрос не к следователю
Автор поста оценил этот комментарий
При работе с малолетками будет ещё минимум их родитель, а в этой ситуации есть смысл и психолога позвать, к сожалению не все так просто.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая лавка, какая урна? Темно, парк, толком ничего не видели, но что рука была возле паха и он ей дрочил заметила, дальше не смотрела и подробностей не запоминала
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рука левая была или правая?

Рукава закатаны были или нет?

Где была вторая рука?

Штаны были полностью спущены или только ширинка расстёгнута?

...


раздельно опросить и сразу увидим несостыковки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты вопросы недостаточно точные написал

Сколько было ресничек на левом глазу?

Каким образом были завязаны шнурки на обуви?

Ногти подстрижены или нет?


Ты не думаешь, что на такие вещи типа закатанных рукавов или нахождения второй руки человек в стрессовой ситуации может и не обратить внимания? И потом мозг каждой девочки по-своему картинку достроит. Даже если они обе это действительно видели, про такие детали ответят по-разному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
типа закатанных рукавов

если они реально что-то видели, то не заметить закатаны ли были рукава или нет невозможно!

а если они не видели даже рукава, то с чего они вообще тогда взяли, что мужик там лысого гонял, может он просто в кармане спички искал?


и не надо утрировать про реснички в левом глазу - такие подробности никто конечно не будет уточнять.

Автор поста оценил этот комментарий
Лево и право я путаю.
Не разглядела.
Не разглядела.
Не разглядела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы всё перепутали и ничего не видели!

А был ли мальчик? (с)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если девочки и мальчики не тупые, то заранее обговорят всю ситуацию. А на мелкие вопросы скажут - "не знаю / не помню" и все прокатит 100%


Тут посты были как мужика ложно обвинили в том что он дочь между ног трогал. Дала жена с подругами показания из обиды блять и бабской тупости.

Баба померла, мужик сидит. Дочь походу в детском доме. А подруги поджали хвосты и живут тихонько дальше.


Посадить человека - раз плюнуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, его таки посадили?((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в том, успеют ли, а главное-хватит ли ума стыкануть показания.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут меня на мысль навели, что участковый мог им помочь "стыкануть".

61
Автор поста оценил этот комментарий
Если писюном помахал пикабушник, находясь на расстоянии примерно полуметра, то и на девочках следы побоев должны остаться.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

будем точными, меньше полуметра, потому что радиус поражения 49,5

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не вставший
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вставшим сложно махать, потому что сознание теряешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кровь из головы перекачивается в член?

Автор поста оценил этот комментарий

зимой

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же спрашиваю. Участковый поверил на слово девочкам ("ой, я тут шла по улице и ТАКОООЕ видела!!!"), но не поверил словам автора, подкрепленным снятыми побоями. Должно же быть наоборот - девочки должны участковому предъявить доказательства своих слов. Не знаю, фото, видео, габариты писюна описать, вкус-цвет-запах.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он показывал а парни его за это пиздили,то побои ничего не доказывают.они есть во всех версиях
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, согласен. Просто участковый же должен оперировать фактами. Уликами там, вот это все, я не шарю в их работе. Для меня слова девочки выглядят менее весомо, чем слова автора + побои автора.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите,вы ничего не знаете об авторе,к вам приходит девочка и говорит,мне щас в парке письку мужик показал,его наши ребята увидели и побили,а их за это сажают...что же в обществе творится товарищи! А извращенец такой говорит,а я вот?я ниче...шел никого не трогал а на меня налетели какие то парни.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит неоднозначно, на самом деле. Я бы и рад выйти во двор и дать тому мужику по шее самостоятельно, но при этом действия ребят, избивших его, тоже не кажутся правомерными. Хороший вариант - мужика аккуратно скрутить, вызвать участкового и всем дать показания. Вот банально цвета трусов мужика будет достаточно. Такими ситуациями ведь можно пользоваться - избили, а потом еще сверху заяву накатали, что ходил и письку показывал. Мужик тоже должен иметь возможность защитить свою честь, а дальше - уже проблемы участкового. Слова мужика и слова девочек - 1 и 1. Слова с побоями мужика и слова девочек - 2 и 1. Слова мужика и побои с цветом трусов девочек - 1 и 2. Как-то так.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти отбитую девочку, пару крепких парней в помощь, и можно гопать людей вечерами чуть ли не в открытую - просто подсматриваешь цвет трусов жертвы после опиздюливания, и всё. Обстоятельства всем известны, нарушитель задержан, наряд вызван, а злостный хуеборец отмазывается типа "они меня просто гопнули, никому я ничего не показывал"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в том то и суть что очевидных вопросов следователя может быть овердофига, какие именно он задаст зараннее девочкам/мальчикам неизвестно, единственный вариант инсценировать сцену от начала и до конца, чтоб все якобы очевидцы реально увидели событие и синхронизировались но это уже достаточно сложно. Ну и так или иначе размера пиписьки без демонстрации онной они знать не могут. Ну и так же следователь свободен блефовать плана: а шарф на нем зеленый был?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжела и трудна работа участкового. :с
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. Но с другой стороны, пройдёт совсем немного времени, рыжие кудри гоп-стопников примелькаются, и неизвестные в чёрных куртках, синих джинсах и чёрных балаклавах пробьют им черепа арматурой. А отбитой девочке обольют лицо кислотой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И запилят об этом пост на Пикабу, ага)

3
Автор поста оценил этот комментарий
с цветом трусов девочек
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у следака в том работа и состоит, чтобы в ситуации разобраться, а не "кто первый встал того и тапки" или винить мужика в педофилии потому что, ну девочки сказали, это же убедительнее выглядит. Он должен сопоставить факты, поднять инфу о пострадавших и т.д. чем там ещё они заняты, а верить словам малолетних прошмандовок и осуждать человека ни за что это удел бабок у подъезда, а не следователя, от которого может быть его жизнь зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что тут малолетние прошмандовки, а не педофил-эксгебиционист?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то они не бить должны-а скрутить и милицию вызвать. Вот за побои и нужно наказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Да поверил он словам автора. Просто подмазали видать, и он - "или прекращаем разборки по твоему делу, или вдогонку начинаем разборки по их фантазиям". А может даже и не подмазали, просто он тут не хозяин положения. Хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку