Странная у нас защита граждан.

Отвечал в прошлом своем посте и  в комментах вспомнил историю. Начну издалека- неоднократно обсуждал с юристами, стражами правопорядка и прочими лицами, близкими к юриспруденции, я понял, что если ты был один и тебя избила толпа, в случае небольшой тяжести, трудно доказать свою правоту и виновность толпы. Ибо ты ОДИН пишешь заявление, а они ВСЕ пишут объяснение, что ты сам на них напал.


А теперь история:

На меня напала как то вечером свора малолеток. Я пытался уворачиваться: кому в морду дал, кто мне дал. В это время выглянул кто- то из окна во дворе и их вспугнули. Они убежали. Пару из них я знал в лицо. Прямым ходом пошел в больничку(снять побои) и в милицию. На следующий день мне звонит участковый(он меня хорошо знал, т.к. был мужем коллеги)  и рассказывает:

- Короче, либо ты заявление забираешь, либо у меня материалы от них лежат, что они спокойно гуляли и увидели как ты девочкам писюн в парке показывал. Объяснения от девочек уже лежат. Дело я еще не возбуждал. Думай сам.


Пришел, почитал. Всё так складно написано. Парни, блеать, как дружинники пытались схватить извращенца. Девочки(их подруги) все тоже написали, что чувак похожий на меня и живущий в моем подъезде (они в соседнем дворе жили и знали где я живу) показывал им пипирку и приставал с грязными намеками. Мимо проходили эти парни и вступились за честь девушек.


Подумал я подумал, да и договорился с ребятами из другого района чтобы их отпиздили, а заявление забрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Это начало большого пиздеца. Малолетки скоро начнут массово делать ОПГ, воровать, убивать, портить гусей - но если что, хором орать "да он к девочкам/мальчикам приставал, мы его за дело били, педофила проклятого"
раскрыть ветку (150)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора возраст уголовной ответственности снижать. Чтобы онжеребенок понёс ответственность за содеянное. Тогда подобных случаев меньше будет.

Ну и по теме - сейчас на многих домах стоят камеры для наблюдения за двором. Лица там конечно не разглядеть но с чего всё начиналось думаю можно понять и разглядеть.

раскрыть ветку (83)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь он где-то за углом пипирку показывал, а не под камерой! А они за ним погнались всем кагалом, "карать". На самом деле, если есть заявления лжепотерпевших, то опровергнуть обвинение может только самое железное алиби - презумпция виновности как она есть.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому самооборона в нашей стране строго не рекомендуется, а если пришлось - то лучше гасить наглухо, чтобы свидетелей меньше было. Иначе потом все получается что Рафик ниучем неуиноуатый!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"самое железное алиби" - в данном случае отсутствие письки.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это слабо помогает, а вот живительные пиздюля...
я в небольшом поселке вырос, ну без драк конечно не обходилось, но все в пределах разумного так скажем. А вот после того как уехал на учебу, проявилась какая-то банда малолеток которая в себя верила. И как-то приехавши к родителям в гости пошли с друзьями прогуляться, ожидаемо встретили сию компанию, решившую доебаться. Ну и после вопросов типа "ты кто ваще по жизни" и толчка в грудь честно их предупредили шо еще одно такое движение и сапогом по ебалу они точно огребут. Но... Не вняли. Их же больше хуле. Вломили в общем пизды. И, о чудо, после этого они поутихли. Вера в себя пропала видать
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно в дырочку, лет тому десяток, приехав на родину, в тракторозаводском районе, возвращался с междуусобойчика к подруге, ночевать. Встретила меня весёлая кодла, - "дядь дай сигаретку". На моё "не курю" начали пытаться, один достал перо, другой нунчаки, крутил неумело, пришлось забрать, он даже не успел понять, что прилетело ему в дыню, потом второй, с ножом, загрустил, а остальные решили тамвай догнать, я их не держал. Пришел к милой, переночевал, устав с ней слегка. Утром уехал в Е-бург. Через полгода снова заехал к милой, она мне и рассказала, один теперь всем улыбается, даже воронам, а у второго голова часто болит. Но исправились, к выпившим мужчинам больше не пристают. Не жалел, когда бил, и сейчас не жалею. Правда к милой не заезжал давно, дорога не приводит.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь стою я в чистом поле, глядь толпа золотой орды на меня скачет, достал я значит свою булаву, да как начал махать, что эти тевтонцы со своих танков и попадали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрыня, ты, что ли?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль тебе всё-таки нунчаками пальцы не сломали. Чтоб пиздел в интернетах поменьше.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"..один достал перо, другой нунчаки.."

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я проснулся...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вокруг - запах... нет - просто ВОНЬ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
От таких малолеток еще можно и ждать жестокую вендетту
55
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначно все. В нашей стране закон на стороне более борзых, и не все дети таковыми являются.

У меня с дочками ситуация: взрослые тёти-продавцы магазина хором лгут, чтобы снять с себя ответственность за незаконное задержание и обыск несовершеннолетних. В показаниях везде дочки - воровки, просто успевшие как-то на глазах у всех скинуть краденное, а я неадекватная яжмать, якобы чуть не разгромившая магазин. С нашей стороны ни свидетелей, ни записей камер и замыливший дело инспектор ПДН. Правда в данном случае на стороне взрослых, и мы с детьми как обосранные, пардон, везде получаем отписки и отказы.
Таким образом, как в нашем случае, нормально воспитанным детям не верят или не находят законного метода воздействия на толпу взрослых
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так-то презумпция невиновности. Это они должны доказывать вину Ваших детей, а не Вы оправдываться. А без камер можете их смело посылать. И еще заяву за клевету накатайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так человек и пишет, на заявы - везде отписки..
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надеюсь вы же понимаете, что меры типа "ужесточить" и "запретить" дадут в лучшем случае кратковременный эффект. По хорошему надо многосторонне оздоравливать общество, заниматься молодежью на гос. уровне.

раскрыть ветку (28)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мне нравились подобные фразы

оздоравливать общество, заниматься молодежью на гос. уровне

А родители этих малолетних ублюдков как-бы не при чём. Это в садике недовоспитали, в школе недоучили...

раскрыть ветку (19)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что родители это часть общества. И как не крути, но например, трудозанятость, адекватная оплата труда, возможность проводить время с семьёй способствуют нормальному воспитанию детей. Так что общественная политика, которую не любят вести в связи с затратностью и невидимостью результатов "здесь и сейчас", все же адекватнее законов о снижении возраста уголовной ответственности.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А у детей депутатов какая отмазка? Родители не доглядели, что сын вырос быдланом на порше? Или у них трудозанятость такая, что детей некогда воспитывать?

раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У депутатов отмазка, что мы сами их (депутатов) выбрали.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний лоск семьи вообще не показатель. А бизнесс и политические игры (включая сидение в сауне под кокосом с "нужными людьми") оставляют столь же мало времени на детей как и активная работа в 3 смены или беспробудное пьянство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати неплохо бы госдуру на кокс проверить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес оставляет мало времени, политические игры, работа в 3 смены, пьянство, зависание в танчиках, просмотр телевизора, поход в салон красоты... если с детьми общаться не хочется, то очень много причин, почему времени нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты и их дети - тоже часть общества. Они тоже в нем живут, и оно на них влияет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывают взрослые прежде всего своим примером. Что в первом, что в вами описанном случае. Между прочим не все дети чиновников такие. У Улюкаева кстати старший сын режиссёр. Да он не ангел, но дело было сфабрикованно, да имам он не самый вороватый из этой компании.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не тому на хвост наступил и поплатился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, просто хотел сказать что он относительно не плохой на фоне остальных грызушихся птиродактилей. А про сына это по принципу яблоко от яблони. Эсли яблоко не гнилое, то яблоня не плоха. Это всё к тому что именно это дело сфабрикованному, как и у Белых. А вот Васильева гуляет себе на свободе и Сердюков где-то на мелком посту. Рука руку моет, вор вора кроет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мелком посту?!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты детей депутатов с обычной челядью не ровняй, законы написаны нем для них.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудозанятость, оплата, труда, общественная политика.. Никакой роли это не играет. Положительный пример родителей - да. А снижение возраста УО и усиление ответственности родителей как раз и сыграют роль кнута

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро все учителя в бизнес уйдут(привет, господин Премьер министр) и на учителей уже не будет возможность спихнуть отвественность.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто бизнес это так просто, и любой гуманитарий сразу может сходу забацать свой бизнес, без труда и вложений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо сарказм был от премьера, других объяснений нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес по мытью планетариев

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители говорят: будь хорошим человеком, учись, строй свою жизнь. А во дворе говорят ауе, не будь лохом-терпилой ну и так далее. Работают рабы, мынерабы, мы лихие воры..

51
Автор поста оценил этот комментарий
Идеалисты.

Все 50-е, 60-е, 70-е и 80-е "занимались молодёжью на государственному уровне", а в 90-е внезапно объявившиеся бандиты, наверно, с Марса прилетели.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 14,15, 16х годах активно занимался спортом. Откуда взялся жирный дядя, что смотрит на меня из зеркала?Перестали заниматься, вот и появились... Занимались бы дальше то и не было бы их. В жтом деле, как и в любом другом, важна система. Если с молодежью заниматься - то вырастут члены общества, а если пустить на самотек, забрать все и сказать - выживайте как можете, хватай все до чего дотянешься, то самые отчаяные рванули. Самые везучие заседают сегодня в очень высоких кабинетах

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не скажешь
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не скажешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо- выстрадано.
18
Автор поста оценил этот комментарий
"заниматься молодежью на гос. уровне."


По секрету скажу, и сейчас ей занимаются. Только дома тупорылые родители, которые воспитали вот так, а не иначе.
Ну и занимаются молодежью люди, которые морально устарели еще в шестидесятых, много ли они и их системы донесут до подростка? Проблема отцов и детей была всегда, а теперь между ними просто пропасть, потому что взрослое поколение информацией не владеет совершенно, а новое слишком хорошо. Какие у них могут быть авторитеты в лице туповатых бабулек на гос.уровне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не "информацией", как некой идеальной вещью в себе, а "скоростью поиска информации".

И это несколько разные вещи.


И многое об этой "информации" не учитывающая.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю убить всех подростков, мера конечно радикальная, но преступность среди школотронов пропадет 100%

11
Автор поста оценил этот комментарий

   ответственность должна на родителях лежать, если че сынуля натворил, они отвечать за недосмотр и ущерб...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Снижать возраст- это полумера. Первое, что необходимо сделать - четко и ясно, на государственном уровне, отказаться от порочной концепции "права ребенка". Нет и не может быть у ребенка никаких "прав", любое право надо заслужить.

Как дополнительные меры - полная ответственность родителей за то, что "детки" натворили, спецшколы для особо упоротых, в обычных школах - телесные наказания и карцер. Лет через 10-15 будут как шелковые.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Есть поговорка: пожалеешь розги - испортишь ребёнка. Конечно если ребенок послушный, старательный, любит учиться и т.д. то бить его как бы и не за что, но я таких детей не встречал. Вспоминаю детство-если меня маленького взрослый посторонний человек увидел с сигаретой, то без долгих разговоров подходил и давал пиздюлей. И попробовал бы я родителям пожаловаться. Получил бы добавки. А сейчас сколько раз видел, как сидят малолетки, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Подойти и накрутить бы им уши, так ведь тебя же их же родители по судам затаскают. Как так?! я поднял руку на их чадо. Что случилось с нашим обществом?!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С нашим обществом случился капитализм. Я имею ввиду общество в целом, в мировом масштабе. В традиционных социумах ребенок отхватывал люлей без разговора, стоило только вякнуть. Но.. Суть капитализма - продажи. Т.е. экономически невыгодно, если устроивший в магазине скандал ребенок (не купили игрушку!) получит леща. И педагогика начинает меняться. "Детей бить нельзя", "телесные наказания - варварство", ну и т.д. А потом - "права" ребенка и ювенальная юстиция. В итоге получили то, что получили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы водитесь в каких-то маргинальных кругах, если часто видите малолеток с сигаретами и алкоголем. Вы забываете, что дети тоже люди, и они понимают речь например, и вполне адекватно могут воспитываться и без насилия, да еще и со здоровой психикой. У вас средневековые представления о воспитании. Что вы думаете об исследованиях психологоа касателельео вреда насилия? Врут наверное, да?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но вам нужно прояснить для себя значение слова маргинал. Вы явно понимаете его неправильно. Потом, если я подойду к ребенку с сигаретой и бутылкой с речью о том, что де это вредно, аморально и т.д. и т.п. то с какой вероятностью меня пошлют? Особенно если будет шайка детишек. Об исследованиях современных психологов я думаю примерно то же, что и об ''исследования британских ученых показали...''
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У детского алкоголизма, курения и тд. Тоже есть причины, и бороться нужно с ними, а не с последствиями. А почему у вас такое отношение к психологии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно ответить на ваш вопрос... за последние лет 10 качество выпускаемых специалистов-психологов опустились до крайне низкой отметки. На текущий момент на психолога можно обучиться дистанционно, что не добавляет очков профессии. Ну и конечно киношный стереотип, когда пациент лежит на диване, рассказывает про свои проблемы, психолог сидит в кресле, изредка поддакивая. И в конце такой-ваше время вышло, я вышлю вам счет. Ну и есть у меня мнение (я не утверждаю что оно верное), что сеансы психолога это мода, а не необходимость.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том веке родился, бро. Достаточно хорошо воспитывать, упарываться в "кнут" тоже не есть хорошо.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в прошлом, точно) Только вот на тех, кому уже лет 10-12, никакое "хорошо воспитывать" уже не подействует. А кнут он вообще не для наказания. он для того, чтобы все знали о возможности наказания. Хотя иногда, конечно, применять придется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А воспитывать надо с рождения, а не с 12 лет, а не пускать всё на самотек, а потом удивляться, почему же он вырос определенным образом, да ещё и наказть его за собственную тупость?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, но момент упущен, и тех, кому сейчас 12 лет, надо как-то привести в норму. Как? только силой или угрозой применения силы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их нужно приводить в норму в соответствии с законодательством, а вот будущее поколение воспитывать нормально, но смотря на ваши представления о воспитании, мне кажется этого не произойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательство дырявое, к сожалению, а они прекрасно знают, что на них законной управы нет. Не произойдет, да. И будущее - за моральными уродами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Около моей работы (учреждение дополнительного образования детей) растут вишни. Когда они поспевают, детей на них туевы хучи пасутся, ломают ветки, кидаются вишнями в окна (а окна у нас  - стёкла 2х4 м, пятнадцать таких  пролётов, да в два этажа; уборщицам потом отмывать), между собою не всегда адекватно общаются (до драк). Как-то подошёл к одной такой буйной компашке (им по 12-13 лет было), попробовал замечание сделать. И что услышал в ответ от их вожака? Мол, они сейчас полицию вызовут, заявят, что я к ним приставал с с всякими-разными непристойными предложениями. Я чуток опустил его перед дружками, сказав что он говорит всё это со знанием дела и что, наверное, уже имеет опыт (в попу). Дружки заржали, он стушевался, и компания ушла. Но в другой раз уже подумаю, нужно ли мне это - пускай тётки (уборщицы и вахтёрши) их хоть хуями гоняют-обкладывают, тех хоть в пидерастеже не обвинят))

Ювенальная юстиция, если её доводить до абсурда (что у нас и делается) - беда. Дети, если захотят, всех взрослых в тюряги определят - начнут с учителей, закончат знакомыми и родителями. Ну а потом сами друг друга слопают, дай им волю.

ЗЫ. Педстаж 36 лет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких из жизни полно, даже тут на пикабу было. Я так понимаю, Вы согласны с тем, что битье определяет сознание?

2
Автор поста оценил этот комментарий
> "Любое право надо заслужить"
Да по тебе Хайнлайн плачет, друже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И где он не прав?)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ебанутые учителя, которые и сейчас бьют учеников смогут это делать законно и с одобрением общества. Таких мало, но они есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно прописать правила, сколько, почему и за что. И все наказания - только под камерами. Современные дети - звереныши, волчата. Их только дрессировать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Раньше было лучше".jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В обсуждаемом вопросе - безусловно

Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете ввести еще один способ давления на родителей через пытки детей?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду способ "отжатия" и "принуждения" для нормальных детей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы про пытки увидели? "Права ребенка", современная педагогика, ювенальная юстиция и пр. - изобретения даже не вчерашнего дня, а сегодняшнего, с точки зрения истории человечества. И на протяжении всей этой истории никаких "прав" у ребенка не было, чуть вякнул, получал люлей. И ничего с человечеством не случилось, кроме неолитической, а затем промышленной революции. Все эти "права" - изобретение капитализма, где во главе всего деньги. Если совсем просто объяснить, ребенок устраивает в магазине истерику, типа купи игрушку. В традиционном социуме огребает люлей и всё хорошо. Капиталисту это экономически невыгодно, игрушка должна быть куплена. Придумаются "права ребенка", "детей бить нельзя", для нормальных родителей - ювенальная юстиция. Игрушки массово покупаются. Профит

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая теория заговора, наверное социализм — лучший экономический строй? Давайте посмотрим историю России. Насилие в воспитание — важная скрепа, вы это подтверждаете, и что-то я смотрю на дату отмены крепостного права... что как бы говорит о инициативности и гражданском обществе в России, да и сейчас не лучше. А в это время  развитые страны (Скандинавские например), где насилие осуждается, процветают. С чем это свяжете?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, отмена крепостного права, блять да тут пол страны так же хуярит, может даже больше, не работаешь не ешь. А исключение, то есть жизнь за другой счёт лишь подтверждает правило. И что изменилось?
Раньше тебя мог отпиздить или убить только хозяин, сейчас кто угодно, да ещё и сам сядешь по заявлениям тех же малолеток.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про теорию заговора ничего нет, обычная экономика. И где я написал, что социализм - лучший экономический строй? И при чем тут крепостное право? Что касается "развитых стран" - в той же Швеции (Скандинавия кстати!) ведьм сжигали на кострах ещё в начале 19 века (1807 год, если не ошибаюсь). А сейчас там зверушек в зоопарках убивают и разделывают при детях, а потом этим детишкам объясняют, что в попу - это нормально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, что там делают, у нас вот сяитают, что насилие это нормально, давайте смотреть на дрцгие показатели. Они богаче, успешнее, у них более высокий ИЧР, более адекватное государство, призванное решать проблемы людей, а не себя. А ещё у них критикуется насилие. И удивительно, но там весьма воспитанные и приятрые люди. Как так получилось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они уже докритиковались до того, что мигранты их женщин насилуют)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этом плане вы правы. Слава богу, что в России нет огромного яисла убийств, суицидов, коорупции. А все благодаря насилию в воспитании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, благодаря отсутствию насилия в воспитании?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете детей за животных, которые не понимают слов? Какой человек получится, если его бить, да ещё и по воле идиотов? Не послушался абсурдным требованиям родителя -- получил ремня и стал безынициативный, забитым -- идеальным гражданином, или может озлобленным на всех людей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Права ребенка", современная педагогика, ювенальная юстиция и пр. - изобретения даже не вчерашнего дня, а сегодняшнего, с точки зрения истории человечества. И на протяжении всей этой истории никаких "прав" у ребенка не было, чуть вякнул, получал люлей. И ничего с человечеством не случилось, чота мало было безыинициативных и забитых. Или безыинициативные и забитые сделали неолитическую, а потом промышленную революцию?. Все эти "права" - изобретение капитализма, где во главе всего деньги. Если совсем просто объяснить, ребенок устраивает в магазине истерику, типа купи игрушку. В традиционном социуме огребает люлей и всё хорошо. Капиталисту это экономически невыгодно, игрушка должна быть куплена. Придумаются "права ребенка", "детей бить нельзя", для нормальных родителей - ювенальная юстиция. Игрушки массово покупаются. Профит

6
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем предлагают ответственность ослабить: https://krasnodarmedia.su/news/675770/
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы случилось? Они бы не написали заявление всей толпой?
Автор поста оценил этот комментарий
Эти камеры, на самом деле, мне спасли если не жизнь, то, по крайней мере, деньги. И лица в подъездных камерах видно достаточно хорошо
44
Автор поста оценил этот комментарий

Если они НАСТОЛЬКО прошарены, что сговорились предварительно вплоть до мелких деталей что кто говорил, где кто стоял, кто и как махал, слева направо, или справа налево - то реально пиздец, потому что при личном опросе каждого у следователя будут две очень правдоподобные картины, но при этом число пиздюков с очень согласованными и точными показаниями перекрывает свидетельства единственного подозреваемого.

Вот только так бывает нечасто. Обычно на мелочах даже у бывалых урок есть разночтения в показаниях.

А если уточнить как они там оказались внезапно вместе, а потом взять себе за труд опросить родителей в каком часу кто ушел из дома и отсмотреть камеры (благо их сейчас дохера, даже в придомовых территориях), возможно направить запрос на детализацию звонков/смс и запросов их опсосам, то легко окажется, что двое подружек чатились в ВК, что не совсем обычно при виде трясущего членом мужика.

Только вот следак должен быть либо очень профессиональным, либо очень мотивированным.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим профессиональный следак раскрутит и максимум что выгорит - не накажут ТС по обвинениям толпы малолеток. А малолеткам в любом случае ничего не будет, т.к. онижедети. Так себе результат. ТС вполне добился того же результата с небольшим профитом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие розыскные мероприятия тоже стоят денег. Из-за такой херни, которую можно разрешить мировой, никто бюджетные деньги тратить не будет, тем более если участвуют малолетки.

ещё комментарии
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 70-х годов этим занимаются, загугли про "Тяп-Ляп" в Казани.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это размах!
но тут все же немного не так, тяп-ляп законом не прикрывались
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было "не по понятиям". А сейчас, кто первый прибежал с заявой - тот и прав...

36
Автор поста оценил этот комментарий

я ограбил банк и магазин и убил старушку, потому что вон тот дядя писю девочкам показывал!!!

Ага пизди того дядю, а ты иди погуляй мальчик не мешай нам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже делают, по пути моего движения на работу находится бар, так воле него свора этих малолеток периодически убивают пьных и норм. Одного вон уже выпустили (нет 14лет). На пикабу недавно новость про это была

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
херасе
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетки скоро начнут массово делать ОПГ, воровать, убивать, портить гусей

Это уже было лет 80-100 назад)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз собираются декриминализировать статьи для подростков. За преступления легкой и средней тяжести. с ними будут проводить профилактические беседы вместо тюрьмы.


А так... Государство нам дает прямо понять. Хочешь справедливости- вон те ребята помогут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гусь порченый яблоком.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди ни разу в полиции не были, и не представляют себе допрос даже, в лучшем случае - двадцатисекундная версия из телесериала.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в школе ещё попал к дознователю (вроде ещё даже отец со мной ходил). Мобильник тогда был дорогой и редкой штукой и у одного товарища спёрли на празднике. Нас всех вот и повели. Когда зашли я прям порадовался - была красивая молодая девушка, огненно рыжая, сильно напомнила мне лису. Я тогда уже о девчонках думал во всю, а тут такая красота. Поздоровалась с нами и несколько минут что-то дописывала. Потом она на 20 минут превратилась в просто какую то совершенно адовую железную стерву которая задавала почти одни и те же вопросы про тот вечер по кругу. Сейчас наверное такого впечатления на меня бы это не произвело, но тогда мне шаблон порвало то как эта милая девушка может давить. И думаю что школьник на которого и особого подозрения нет - самый лайтовый вариант.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потом-то передёрнул?

Автор поста оценил этот комментарий

В присутствии родителей и адвоката (малолетки, грамотные сильно) можно и молчать и говорить то что разрешает адвокат. Знакомых в 2000х допрашивали пока родители не приехали. Потом ходи жалуйся.

16
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тих-тих, у людей синие киты закончились)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как вступление к речи католического священника.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в 8 или 9 классе одноклассника человек 5 из 5-го класса начали забирать. Причём роста и весовой категории одинаковы он и они. Одного толкнул, тот башкой об лестницу ёпнулся. Так на него потом бочку эти уёбки кататься начали. Ладно дети, взрослые учителя тоже, где у них мозги находяться непонятно вообще. Этих ебанашек ьно на место ставить надо иначе совсем охуеют. С бабами малолетними тоже надо разобраться, до родителей как минимум донести с кем их шалвки трутся.

Автор поста оценил этот комментарий

да не только малолетки, у меня мой водила, смог возбудить против меня уголовное дело, подговорил еще двоих водителей, которые подтвердили, что я взял взаймы денег у него и не отдаю, у него два свидетеля, что я взял, а у меня ни одного, что не брал, и в суде обвинительный приговор

Автор поста оценил этот комментарий
А почему к примеру не использовать это против хуевых людей, направить так сказать это говно в нужное русло, на заключение наркоманов, воров, хуевых судей к примеру, раз большинство заявлений решает.
Извиняюсь что под вашим комментарием это написал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку