Странная стимуляция рождаемости

Вот я все удивляюсь нашему правительству, президент вроде нормальный был, вон в каком дерьме ему страна досталась, вроде справился достойно, а теперь что?

Его идея увеличить пособие на детей инвалидов до 10 000, против 500 рублей на нормального ребенка.

Оно конечно помощь, гуманность и все прочее, но их и так вон сколько.

Имею удовольствие наблюдать среди знакомых три семьи, клепают этих самых инвалидов и в ус не дуют, все им бесплатно, и лекарства, и коляски, и пособия. Зачем работать, что не год, то инвалид.

И ныть можно во всех местах, что обиженные такие, дети мол больные. Кто рожать-то заставляется, если один не получился так наверное пора завязывать?

Понятно если первый ребенок и врачи не предупредили, но если родители знали и решились на 2,3 и даже 5, это их проблема, почему это должно ложиться на государство в ущерб полноценным детям?

Может я мыслю не как нормальному человеку положено, но как-то подобная стимуляция рождаемости инвалидов у меня в голове не укладывается. Собственно хотелось-бы еще чье-то мнение услышать. Я одна такая гадина бессердечная, или еще есть?

Странная стимуляция рождаемости Инвалид, Пособие, Общество, Рождаемость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты не одна такая гадина, я ещё бессердечнее, и мечтаю о спартанской методичке по родовспоможению.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на меня всегда в обсуждениях кидаются, что я бессердечная сволочь, раз предлагаю не спасать детей со спина бифида, тяжёлыми пороками развития и сильно не доношенных. А также не тянуть за уши с того света носителей орфанных заболеваний. Видимо, я все же не одна так мыслю.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, не надо из тупой "гуманности" отменять естественный отбор, лучше эти средства направить в детдома на зарплаты персоналу, может, и проблема "ничьих" детей исчезнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый имеет право на личное мнение, кому хочется отдавать деньги на спинабифида-тот отдаёт. Есть ещё так называемая токсичная благотворительность, когда на паллиативных детишек акулиарды с впечатлительных мамашек на карточку сбербанка собирают.

Генетические заболевания часто выявляются уже спустя 3-4 года, и родители могут родить второго больного ребёнка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого существует масса спекуляций на подобных историях и со многими диагнозами жизни детей можно поддерживать дорогостоящими мучительными процедурами в течение 2-6лет, не более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддерживаю, стимуляция рождения инвалидов это предпосылки скрытого геноцида.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что их пытаются "тащить за уши" для будущего прогресса в лечении. Разработают новые препараты, методики лечения. Просто исходя из ваших мыслей - не было смысла раньше лечить корь, грипп и прочее, прочее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс в лечении - это прекрасно! Если бы не изобрели антибиотики и не начали эффективно лечить туберкулёз, ни меня, ни моих детей, ни моих мамы с дядей на свете бы не было, все закончилось бы на бабуле. Но если брать тот же ФАС или заячью губу, волчью пасть - не надо бухать, употреблять и стоит беречься от воздействия химикатов. Трисомия 21 - рулетка, но есть возрастные группы, в которых риск повышен и рекомендованы дополнительные обследования в процессе беременности. Гемофилия - наследственна, предсказать её наличие можно всего одной палеткой генетического скрининга, особенно если быть в курсе родового анамнеза с обеих сторон. Фенилкетонурия и целиакия выявляются достаточно рано (первое так вообще в роддоме) и поддаются коррекции. А муковисцидоз, хорея Хантингтона, различные лейкозы, серповидно-клеточная анемия и иже с ними действительно требуют исследований и поисков эффективного лечения. Но в наших странах по факту бросают народу популистскую кость - докажите, что вы тяжело больны, мы вас внесём в списки и будем оказывать помощь, при этом миллионы людей, так же не защищённых социально, будут продолжать умирать от банальных болезней с известным эффективным лечением, потому что в жопу медицину и всем на них пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что встряла интересная версия, но мне думается, что  и без дополнительной стимуляции дебилов на свет производится не мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, реальных дебилов хватает везде - этакий процент погрешности. Большинство людей столкнувшихся с рождением инвалида, очень трепетно относятся к зачатию второго ребенка. В вашем случае (вы знаете не очень не умных родителей) это погрешность. Также как и то что большинство людей не знает таких семей идиотов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку