Странная соседка

Недавно переехал. На подъезде стоит фонарь освещения типа "кобра" который не горит. Пару месяцев назад появился диодный фонарь, который тоже не горит. Волею судеб стал возвращаться поздно и машину стало неудобно парковать в темноте. Прошел по проводу диодного фонаря и стал включать перед парковкой. Сегодня встречаю соседку.
- Это Вы включаете продектор?
- Я, потому что кобра не работает.
- Это мой прожектор, он подключен к моему счетчику,. Я его включаю, т.к. я поздно возвращаюсь и мне темно. А по поводу кобры звоните в Жэу. Не включайте мой прожектор.
Развернулась, ушла.
Вопросы:
1. Почему бы ей самой не позвонить в Жэу по поводу кобры? Вместо этого повесила свою лампочку и не даёт никому включать.
2. Почему не завела провод к себе в квартиру? Провод проходит мимо ее квартиры к щитку на площадке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на каждом этаже висит светильник. И только бабке на 2 этаже кажется, что он подключен к её счетчику. Включаешь свет, через 5 минут уже не горит. Как будто под дверью сидит. Маразм хуле.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лампы этажные с детекторами. Включаются на шум, когда кто-то идет, секунд на 7, еле успеваешь пройти пролёт. Но даже и тут 4 этажа из 5 постоянно вырубают выключатель, чтобы "зря не нагорало".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я светодиодку 7 вт на своей площадке вкрутил - просто надоело звонить каждые 3 недели /у нас дольше не горят обычные/. С октября прошлого года горит круглые сутки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Это отдельная категория граждан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку