-31

Странная ситуация

Сегодня вечером по пути домой зашёл в магазин. Магазин частный. Фрукты/овощи/молочка/мясо/хлеб/крупы- всего понемногу. Удобно. Захожу часто и знаю, что здесь кроме кассира работает уборщица, моет пол по утрам и вечерам. Работает уже давно, пол года точно, а может и больше.
Захожу, значит, в магазин. Вечер. Уборщица моет пол. Здороваемся, я прохожу мимо неё к прилавку. Она ставит швабру в ведро, снимает перчатки и говорит "что-нибудь будете брать?". Я, слегка смущаясь тому, что спросила она, ответил, что буду.
"А где продавец?"- говорю.
"Я Ваш продавец"- отвечает.
Шутит, думаю. Нет, не шутит, прошла за кассу и внимательно смотрит. Ну, хорошо, Вы так Вы. Перечисляю ей: "Дайте булку серого, то-то и то-то".
Уборщица-продавец идёт за хлебом. Тут дверь открывается и в магазин очень быстро входит мужчина. Одет прилично, не пьян, но всего потряхивает. Не замечая меня, сразу же обращается к уборщице-продавцу, протягивая сто рублёвую купюру: "Здравствуйте, дайте пиво какое-нибудь". Девушка посмотрела на меня (мол, у меня уже есть покупатель), и мужик, перехватив её взгляд, наконец-то заметил, что он не один.
"Простите, можно я возьму, мне только одну бутылку". Киваю в ответ, мол, можно. Девушка ставит хлеб обратно на полку и переключается на мужика.
- Какое Вам?
- На сто рублей, любое.
- Жигулёвское за 92 рубля есть, пойдёт?
- Давайте, без сдачи.
Девушка достаёт бутылку из холодильника, протягивает мужику, берёт деньги, кладёт в карман. Мужик благодарит её, затем меня, и исчезает так же быстро, как появился. Девушка продолжила обслуживание. Расплатился картой, вышел.
И вроде бы всё нормально, но чуство какого-то пиздеца не покидает до сих пор. Сначала уборщица отпускает товары вместо кассира, потом этот странный мужик.
А может тут нет ничего странного, просто вечер и все устали.

Дубликаты не найдены

+4

Да, ситуация странная.... Исходя из теории вероятности, надо бы вам в церковь срочно с этой историей.

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот! И плакат этот не забудьте распечатать форматом не ниже A1.

+4

А что странного то?

раскрыть ветку 7
+5

Пост этот странный. Очередной дешманский магазин, где продавец и чтец, и жнец и на дуде игрец. Ничего нового, все как обычно. Давно не захожу в такие. Живут они, кстати, в основном за счет вот таких "мужиков" с "Жигулевским" за 100 рублей.

раскрыть ветку 2
0
А чо так дорого пиво? Получается,600 тг бутылка. В КЗ дешевле в 2 раза. Айда,к нам за дешевым пивом!
раскрыть ветку 1
0

Это проза

раскрыть ветку 2
0

Это жиза.

раскрыть ветку 1
0
Просто вечер, все устали.
+2

Хера себе Жигулевское 92 рубля! Это на северах где-то?

+2
Может пора буэать завязывать?
раскрыть ветку 3
0
Резко завязывать нельзя. Постепенно.🤔
раскрыть ветку 2
+1
На пузырь в день надо убавлять.
раскрыть ветку 1
+1

Было бы странно, если бы ты за неё пол домыл, а это мужик вдруг достал книжечку: опа, налоговая инспекция - самозанятых прошу срочно зарегистрироваться.

+1

По хорошему, после швабры и тряпки этой тёте руки бы помыть, прежде чем за хлеб браться.

раскрыть ветку 2
-2
По хорошему, ей бы вообще за хлеб не браться, а дальше мыть.
раскрыть ветку 1
+1

Так даже лучше.

+1
Заебали эти наркоманы...
0

Столько подробностей, что сказала, как сделала... Вот-вот будет кульминация! Что-то из ряда вон выходящее! И нихера...

0

Это директор-уборщица-кассир.

0

ты не в ситимолл зашел, не?

Похожие посты