73

Странная коллекция. Январский отчет

Привет снова всем жителям Пикабу, мои старым и, возможно, новым подписчикам!

Вот и подходит к концу январь месяц 2019 года, с начала моей идеи собрать коллекцию Транспортных карт со всего мира прошло 26 дней и коллекция заполняется очень резво, получаю письма/посылки от разных людей и так приятно каждый раз открывая их ощущать приятное чувство радости.

Я решил что теперь буду делать отчёты 1-2 раза в месяц, дабы не нагружать Вас читатели, и не частить тут одним и тем же контентом. Внизу много фотографий, поэтому прошу осторожнее тем у кого трафик! В общем вот что добавилось в мою коллекцию:

В середине января мне посчастливилось лично встретиться с @samarskey, и получить от него сразу две карты, первая с Республики Сингапур, вторая Подорожник с Крымским мостом. Кстати он был уже вторым пикабушник которого я увидел в жизни :)

Странная коллекция. Январский отчет Обмен, Коллекция, Странная коллекция, Транспортная карта, Длиннопост
Странная коллекция. Январский отчет Обмен, Коллекция, Странная коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Еще я получил письмо от @sigmatau, с картами из Таллина и Праги, и я счастлив что коллекция пополняется и муждународными транспортными картами

Картой из самого Стамбула меня порадовал пикабушник @DimaAtDell, за что ему огромное спасибо от меня

Ярослав из Краснодара прислал красивую карту, и еще заметил в России компания Золотая корона очень пиарится на транспортных картах :)

Карту в честь 350-ти летия Пензы прислала Ольга, и еще раз ее хочу поблагодарить за помощь ;)

Вчера же получил посылку горячую прямо из Тулы от @siniy228, и сказать что я был приятно удивлен, ничего не сказать. Там был и пряник, который не дожил до вечера и был мною съеден, и зефир мягкий и вкусный. Были хрустящие кусочки пастилы и  Смоква. Все дома с девушкой перепробовали и насладились вкусами, проезжая много раз через Тулу, мы не подозревали какие вкусности там бывают кроме пряников. В общем к чему слова, вот фотографии посылки :)

Еще раз хочу поблагодарить каждого кто вызвался, кто прислал или только собирается. Всем Вам добрые, отзывчивые Пикабушники шлю от себя Вам позитив и радость, каждое ваше письмо или посылка возвращает меня в детство, когда я ожидал чудо!

P.S. Если вы читаете впервые этот пост и не понимаете что тут происходит и о чем речь, вот ссылки на ранние мои посты.

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_6404235

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_prodolzhenie_6...

https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_novosibirsk_64...

Найдены возможные дубликаты

+2

К хорошему человеку-хорошее отношение.Вы собрали вокруг себя добрых и позитивных людей.Поздравляю с новыми приобретениями.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за добрые слова :)

+1

рад был помочь!

+1
Пришёл ответ. :-) Спасибо!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Ура! Надеюсь магнит не обычный и нравится :)
+1
Ориигинальная коллекция. Удачи вам.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

+1

Рад что все дошло:)

раскрыть ветку 1
+1

И я рад что без призыва Вы себя нашли в отчете :)

+1
Доброго времени суток! Смотрю на карты и офигиваю... Мать моя женщина, Волгоградская моя Волна так и не пришла????
раскрыть ветку 7
+1

Добрый день! Нет так еще не пришла, но я ее жду, считаю минуты))) Не волнуйтесь, не потеряется.

раскрыть ветку 6
0
Очень надеюсь, что дойдет. Не хочется думать, что наша почта светит конверты и прикарманивает содержимое🙈
раскрыть ветку 5
+1
Казанская есть дома, если интересно, то весной смогу отправить + опять таки где-то дома есть проездной из английского города Борнмут
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое! Казанских уже 2, добрый @ruslanMif, подарил мне и в честь 1000-ти летия города и простую с главной Мечетью :) А вот из Борнмута не предлагали еще, и очень интересно получить такую. Напишите пожалуйста мне на почты artem.baranov@outlook.com

+1

Я могу Алматинскую выслать, если интересно, отпишусь на почту.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Уже один человек обещал, но пока в ожидании. Если Вам не трудно напишите пожалуйста мне на почту artem.baranov@outlook.com

+1

Буду рад по возможности помочь в будущем!)

+1
А вы где живете? Вдруг окажется, что в мск, я тогда вам мою нерабочую карту стрелку отдать
раскрыть ветку 3
0

Добрый день! Именно в МСК живу :) Вольф Мессинг вы ли это?

раскрыть ветку 2
0
Только что посмотрела, у меня их две разные)
Хотите пересечься где-нибудь?
раскрыть ветку 1
+1

и еще заметил в России компания Золотая корона очень пиарится на транспортных картах :)

Золотая корона - платёжная система. Она занимается приёмом и обработкой платежей между пассажиром и транспортным предприятием. Нанесение логотипа Золотой короны так же логично, как и нанесение логотипов мастеркарда, визы или мира на банковские карты.

раскрыть ветку 6
0

Спасибо! Не знал даже, думал только переводы делает и все :)

раскрыть ветку 5
+1

В 90-е и в начале 00-х платёжная система Золотая корона была намного популярнее визы и мастеркарда и многие банки выпускали карты именно этой платёжной системы. Помню ещё в ходу карты новосибирского Сибакадембанка с лого Золотой короны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

А Тюмень есть? Напишите lilitta111@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Тюмень пообещала Оксана, но не знаю получится ли у нее, поэтому напишу и Вам :) Спасибо!

+1

Самара есть у тебя? если нет, напиши на почту. посмотрим, что у меня есть. conor-ks@yandex.ru

раскрыть ветку 5
0

Доброго Вам дня :) Самару пообещал @Sputnik01, но пока письма не было, и не знаю сможет он или нет. Но если Вам не сложно, то напишу...две лучше чем не одна :)

раскрыть ветку 4
+1

да, лучше чтоб несколько людей найти. потому что кто знает сколько пошлёт в итоге)

+1

прошу прощения. никак не откапаю, куда ребёнок всё сныкал) найду, поспрашиваю)

раскрыть ветку 2
0

Привет @Anatomka, Ваше письмо с теплыми словами и картами получил, не волнуйтесь :)

раскрыть ветку 1
+1

Уиии!!! Классно 🤗 

0
Самарская есть?) Могу выслать, если интересно)
раскрыть ветку 1
0
Добрый день! С Самары обещал @Sputnik01, но если и Вам не тяжело, то пожалуйста напишите мне на почту artem.baranov@outlook.com
0

Есть Шеффилдская :) могу выслать

раскрыть ветку 1
0
Хочу такую) Пожалуйста напишите мне на почту artem.baranov@outlook.com
0

Ну слава богу. Мне казалось, что я один собираю что-то, что не собирает никто ;)

раскрыть ветку 1
0
Рад что Вас порадовал и подарил надежду в лучшее ;)
Похожие посты
49

Странная коллекция. Тройка

Здравствуйте все кто меня читает, подписчики мои, проходящий мимо и тот кому стало интересно!!!

Для начала хочу заранее поздравить всех мужчин с наступающим 23 февраля и пожелать им оставаться сильными, здоровыми и быть той стеной что защищает наших прекрасных дам, а также те кто решает их проблемы, которые они иногда решить не могут! Ура нам мужики!

Данную коллекцию я собираю уже, как многим известно, год с небольшим. И конечно за время у меня начали появляться дубликаты тех или иных карточек. А недавно я узнал что на работе один коллега собирает давно московские карты Тройка.

Сама карта Тройка ничем не примечательна, но вот уже который год Московский метрополитен выпускает ограниченными тиражами данную транспортную карту посвящая той или иной теме. Узнав что можно собирать и транспортные карты со всего мира, его заинтересовал обмен со мной.

Вот таким вот способом я расширил свою коллекцию Троек сразу на 11 штук. Ниже, если ещё интересно Вам, поподробнее расскажу о каждой карте, но а пока вот они все:

Странная коллекция. Тройка Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Первое с чего хочу начать - это объединённая карта Тройка-Подорожник. Карта выпущенная специально для двух сердец Российской Федерации: г. Москва и г. Санкт-Петербург:

Странная коллекция. Тройка Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Так же заполучил карту, которую давно хотел, она посвящена открытию Московского Центрального Кольца:

Узнал что выпустили карту Тройка объединив её с транспортной картой Московской области под названием Стрелка. Данные карты выпущены в честь открытия двух Московских Центральных Диаметров. Это линии лёгкого метро, но по себе просто электрички, которые стали ходить часто, чтобы люди проживающие в Московской области могли попасть в столицу быстрее и легче:

А ещё вначале декабря 2019 года в официальном аккаунте социальной сети "В контакте" был объявлен конкурс детских рисунков. До 20 декабря надо было прислать рисунок ребёнка на новогоднюю тему. Принимать участие можно было детям до 12 лет включительно. Конкурс завершился и по результатам напечатаны 13 детских рисунков на карте Тройка. Я раздобыл пока три таких карты из коллекции:

Ещё в коллекции оказалась карта посвящённая Единому Диспетчерскому Центру Московского Метрополитена, через который и управляется почти всё метро г. Москва:

Увидел у него транспортную карту Тройка посвящённую ГУМ Исторический музей, в нём когда-то был в детстве и само старинное здание всегд привлекало моё внимание, что сразу захотелось её получить:

И оставшиеся 2 транспортные карты Тройка посвящены выставке "Память поколений" в ЦВЗ Манеж и Литературной премии "Дальний восток" им. В.К. Арсеньева:

Вот пока и всё дорогие мои друзья! Надеюсь вам было интересно, и приятно меня читать! До следующих встреч в моих постах-отчётах :)

С уважением

SPIDER3220

Показать полностью 11
32

Странная коллекция. Новое дыхание проекта

Привет всем кто читает меня, привет дорогим моим подписчикам и конечно тем, кто просто проходит мимо!!!

С момент моего годового отчёта по сборе Странной коллекции (Странная коллекция. Годовой отчёт) прошёл уже почти месяц, и не смотря на такой не большой срок, снова на моё счастье отозвалось огромное количество людей, желающих помочь мне собрать полную коллекцию Транспортных карт мира.

И в этот раз моя коллекция расширилась ещё сильнее, открыв для меня новые границы стран, которые я давно желал, но обо всём конечно же по порядку :)

В январе 2020 года, мне написала добрая и отзывчивая пикабушница @Anisssa предложив встретится и передать мне Транспортную карту из Французкой республики, города всех влюблённых Париж, тем самым я чуть сильнее расширился в Европейских странах.

Как оказалось мир тесен и пикабушница живёт не далеко от меня, так что встреча произошла быстро, и в мои руки попала карта, которая между прочим именная и так просто ею не воспользоваться:

Странная коллекция. Новое дыхание проекта Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Через несколько дней, я уже встретился с пикабушником @Evg3nius который как оказалось тоже живёт в районе со мной :) Он передал мне Транспортную карта острова Мальты, и попросил на будущее более широко раскрыть тему хранения карт у меня в коллекции, и больше фотографий её, о чём я пообещал и обязательно сделаю, ибо желание моих читателей мне очень важно, но много слов, а вот и сама карта:

Странная коллекция. Новое дыхание проекта Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

От @Simon2906 пришло письмо из славного г. Кемерево, и коллекция Транспортных карт Российской Федерации стал чуть крупнее, от чего мне уже становится не хватать файликов для хранения, и скоро буду закупать ещё :) Вот она симпатичная:

Письмо от пикабушницы @daagon порадовало меня получением в мою Странную коллекцию карту из г. Калининград с названием Волна Балтики, и в письме лежала записочка, с такими тёплыми словами, пожеланиями и эмоциями, что подарили мне улыбку в серый будничный день:

Вчера пикабушница @Alsalar сделала то, что мне обещали многие пикабушники и пикабушницы, она прислала мне карту из славного русского города Екатеренбург! Вот она Екарта которую я ждал так долго и хотел заполучить:

Но карт из Российской Федерации ещё много осталось, и @DinkaDin прислала мне Транспортную карту из г. Киров, который был когда-то самым восточным городом Древней Руси, карта как и многие не сильно избалована дизайном, но она мне дорога как и любая другая:

А отчёт я хочу закончить девушкой, которую зовут Екатерина, она не зарегистрирована на нашей планете печенек, но регулярно читает нас, и написала она мне из поднебесной страны Японии, предложив свою безвозмездную помощь в расширении моей коллекции. Конверт из это солнечной страны пришёл вчера и внутри было вот что:

Открытка с поездом, а сзади рассказ что данный старый поезд раньше курсировал по одной из железный веток Японии, из г. Хиросима и рассказ о карте под названием Икока. Данная карта позволяет путешествовать по всей Японии в поездах по железной дороге. А ещё написано там столько добрых слов, что я чуть не покраснел от скромности, вот сама карта:

Что ж дорогие мои читатели вот пока и всё, данные посты я решил теперь заканчивать картой мира с отметками Транспортных карт которые у меня уже имеются в коллекции, дабы все желающие могли со мной наблюдать рост Странной коллекции:

Спасибо всем читателям, спасибо всем смотрителям, спасибо каждому помогающему! Без вас дорогие друзья я бы так и сидел с 2 картами :) Всего наилучшего и до новых встреч!

Показать полностью 9
130

Странная коллекция. Годовой отчёт

Доброго дня всем читателям, мимо проходящим и конечно дорогим моим подписчикам!!!

Хочу для начала поздравить всех с наступившим Новым 2020 годом, а также надвигающимся Рождеством! Желаю всем и каждому, чтобы ваши мечты и стремления всегда шли только вперёд и ничто не могло остановить это.

РАЗМЕР КОЛЛЕКЦИИ

Дорогие друзья и все кто помогал мне, ведь ровно 1 год назад, а именно "06" января 2019 года я создал свой первый пост Странная коллекция с предложением ко всей планете любителей печенек с названием "Пикабу" помочь мне в расширении идеи: Собрать коллекцию Транспортных карт со всего мира.

Если честно я не ожидал такого большей отзывчивости ото всех людей с разных точек мира. За год благодаря всем вам, дорогие мои помощники и помощницы я смог так быстро расширить границы своей коллекции, которая сейчас включает в себя: 3 континента нашей планеты, или 24 страны мира, или 59 городов и всё это на карте мира выглядит вот так:

Странная коллекция. Годовой отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Но конечно главный набор карт принадлежит Российской Федерации, ведь только по ней у меня имеется набор из 30 городов и на карте это выглядит конечно красиво:

Странная коллекция. Годовой отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

И это не предел, ибо в коллекции Российской Федерации мне не хватает ещё 7 городов, по которым я точно знаю что есть Транспортные карты, а именно: Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Липецк, Рязань (УмКа), Сочи и Челябинск.

А представляете сколько ещё стран Европы и Мира у меня отсутствуют, и конечно же я горю очень желанием собрать все эти карты. И надеюсь что найдутся желающие помочь мне и дальше расширять мою Странную коллекцию транспортных карт.

ХРАНЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ

Многие уже спрашивали меня: "Как же ты хранишь эти карты?" и вот пришло время показать! Каждая карта хранится отдельно в своём кармашке в прозрачном файле в большой папке и все эти файлы разделены по наименованию страны Мира, откуда они прибыли, и всё конечно в алфавитном порядке, но конечно зачем читать если можно увидеть всё своими глазами:

Вот фото страницы Российской Федерации и страницы Республики Турции с Украиной:

БЛАГОДАРНОСТЬ

Дорогие мои читатели, все кто читал, помогал, присылал, поддерживал меня достойны благодарности за свою помощь. Я не могу просто промолчать, ведь без вас всех, без каждого я не смог бы собрать и крупицу того, что сейчас имею в своей коллекции. Но какая благодарность без списка людей и городов которые мне пришли:

Алма-Ата (Илья Неупокоев)

Алма-Ата метрополитен (@402060060)

Алушта (Андрей Царенко)

Анталия (@AnkaPulya)

Барселона (@LimLan)

Брюссель (@BillieJean82)

Буэнос-Айрес (@insonne)

Великий Новгород (@sever.vremeni)

Владивосток (@korusant)

Дубай (@SoleilSol)

Житомир (@PhilkaFinch)

Ижевск (@MishkaSan)

Измир (@bipolarfox)

Иерусалим (@lendelden)

Йошкар-Ола (Роман Примичаев)

Казань (@ruslanMif)

Киев (Ярослав Нагний)

Кёнсан (@steamfox)

Красноярск (@Cabo)

Красноярск (@Anatomka)

Красноярск - Универсиада 2019 (@Skyshatter)

Курская область (@korusant)

Лиссабон (Дмитрий)

Лондон (Арина Малеева)

Магадан (Валентина)

Мадрид (Evgen Naboka)

Мальмё (@latuk)

Минск - II Европейские игры (@America2709)

Неаполь (Evgen Naboka)

Новосибирск (@darij91)

Новосибирски (@Anatomka)

Нижний Новгород (@DttzDttz)

Оренбург (Станислав Корниенков)

Омск (@PaRaDiSeRAI)

Остров Мэн (Егор Мазуров)

Пенза (Фадеева Ольга)

Прага (@sigmatau)

Рязань (@AcidBarman)

Самара (Дмитрий)

Санкт-Петербург (@Wafgaf)

Санкт-Петербург (@Nereid)

Сантьяго (@insonne)

Севастополь (Злата)

Сеул (@xxpnkzmbxx)

Симферополь (Андрей Царенко)

Сингапур (@samarskey)

Стамбул (@DimaAtDell)

Стерлитамак (@kotinbox)

Стокгольм (@Asashasash, Nadezda)

Сыктывкар (Никита Рябов)

Тампере (@SoleilSol)

Таллин (@sigmatau)

Тбилиси (@latuk)

Тверь (Алиса Довыденко)

Тула (@siniy228)

Тюмень (@Uti.ka)

Ульяновская область (@korusant)

Уфа (@Stkladovcik1980)

Харьков жетоны (@klashka007)

Харьков (Иван Пом)

Шанхай (@PRIZRAK.88)

Ялта (Андрей Царенко)

Все Вы помогли мне, и я Вас всех ещё и ещё раз благодарю!!! Спасибо Вам всем, спасибо каждому!!! Всего всем наилучшего и хороших выходных :)

Показать полностью 4
56

Странная коллекция. Декабрьский отчёт

Добрый день всем читателям и просто зашедшим в пост Пикабушникам!

Этим отчётом, наверное, я закрою 2019 год в части расширения своей коллекции и рассказом о её пополнении :)

Но думаю всё равно постоянным читателям будет интересно узнать что нового произошло в моей и без того уже не малой коллекции. Начнём пожалуй дабы не затягивать процесс любопытства!

Получил я транспортную карту "Береста" от Дмитрия из г. Великий Новгород, но вот к сожалению потерял я и контакт и ник этого доброжелателя, поэтому если ты тут, отзовись и я тебя ещё раз поблагодарю! А вот и карта:

Странная коллекция. Декабрьский отчёт Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

А ещё пикабушница добрая с ником @linda220188 подарила мне брелок "Подорожник" из прекрасного и культурного города Санкт-Петербург, снабдив письмо ещё и доброй надписью, вот такой:

Странная коллекция. Декабрьский отчёт Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Пикабушница Арина осчастливила меня транспортной картой "oyster" из туманного Лондона что находится во всем любимой Великобритании. Такую карту я ждал очень давно, обещало 4 пикабушника и вот из всех обещаний одна всё таки добралась до моей обширной коллекции, тем самым у меня уже 2 карты из этой страны:

А ещё у меня есть карта, честно не сохранил конверт от кого, и саму карту я пытался идентифицировать через интернет, и лишь понял что она тоже из Великобритании и создана для проездов в автобусах. Если отправитель тут, и расскажет мне о карте, я буду тебе благодарен вдвойне!!! Вот она красивая:

В общем вот и всё, что есть Вам рассказать и показать. Конечно как всегда описания суховатые, и фото мало, но постараюсь в Январские праздники порадовать всех и показать спустя ровно год что произошло с моей идеей в виде сбора Странной коллекции и начало из 2 карт которые были в первом посте, вот этом: Странная коллекция

В общем готовлюсь к посту к "05" января 2020 года друзья :)

Всем спасибо, кто читает, кому нравится и не очень, кто помог и собирается помочь. Всех благодарю!

Показать полностью 3
59

Странная коллекция. Сентябрьские сборы!

Привет всем всем! Что ж я снова пишу небольшой отчёт для вас мои читатели подписчики.Рассказать почти нечего, но коллекция всё ещё жива и пополняется.

Я рад тому, что моя коллекция насчитывает уже более 50 городов со всего мира :) И это всё благодаря Пикабу и его добрым отзывчивым людям, за что снова прошу принять мои благодарности!

И так в августе я увиделся с пикабушником @0rgalorg, который лично вручил мне карту Нью-Йорка:

Странная коллекция. Сентябрьские сборы! Spider3220, Коллекция, Магнит, Транспортная карта, Длиннопост

Ещё со мной связался очень великодушный житель нашего Пикабу, а именно @bgptz, который прислал безвозмездно от всего сердца огромную коллекцию московских проездных, карту из г. Санкт-Петербург старого образца, и даже карту школьника г. Самары:

Странная коллекция. Сентябрьские сборы! Spider3220, Коллекция, Магнит, Транспортная карта, Длиннопост

Сегодня в Москву прилетела пикабушница Валентина, которая увидела мой пост о Магнитной лихорадке, но после общения и узнав что я собираю ещё и карты она привезла из г. Магадан презенты.
Первое это Транспортная карта с монументом из металла в виде мамонта и два магнита с потапычем :)

Второе конечно самый сок, он был в пакетике, и оказался не только приятным, но красивым и вкусным!

Вот и всё дорогие мои читатели, о чём я могу Вам рассказать на текущий момент. Надеюсь пост ещё не последний и я буду временами радовать вас пополнениями, т.к. много городов ещё осталось не охватанные моей коллекцией ;)

Всем хороших выходных и море позитива!

Показать полностью 3
42

Странная коллекция. Июльский отчёт

Добрый вечер всей планете Пикабу. Привет мои подписчики. Моя коллекция живёт и тихонько увеличивается и процветает. Но как всегда всё по порядку:
Получил долгожданное письмо от @klashka007, в котором лежали два потрёпанных жизнью старых жетона Харьковского метрополитена, и сразу были отданы на хранение коллекционеру @WomanMotors,

Странная коллекция. Июльский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Успел в Июле встретиться с пикабушником добрым и отзывчивом, даже немного скромным @ak123, который передал мне билеты, один в честь Крымского моста, второй 865-ти летия Москвы. Ну и простой погашенный не для продажи :)

Странная коллекция. Июльский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

А ещё пополнил коллекцию моей девушки жетонами Московского и Санкт-Петербурского метрополитенов:

Вчера же в Москве я встретился с доброй, душевной пикабушницей @America2709, которая ради моей скромной персоны приобрела лимитированную версию транспортной карты г. Минска выпущенную в честь II Европейских игр:

Но это оказалось не всё, потому что она при встрече передала целый пакет вкусностей самой Белорусии. Понедельник заиграл красками, тут вам и сгушенка, и бальзам, и зефирки со вкусом мохито, и даже мармелад жевательный со вкусом алкогольных коктейлей, но без алкоголя. Кстати дизайн упаковок сделала сама пикабушница. В общем фото лучше покажут эту красоту:

Вот пока всё на сегодня! Но впереди ещё много всего интересного и увлекательного, жду ещё разные карты, ваши приветы и просто добрые слова!
Всем спасибо за чтение и интерес. Так как ветка темы уже огромная, то не буду по традиции оставлять ссылки на все темы. Всю историю странной коллекции можно найти у меня в профиле с января этого года.

Пока!)

Показать полностью 6
238

Забытое сокровище, хочу продолжить;)

Сегодня нашла забытую на антресолях коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов, им уже 26 лет,не меньше, начали собирать будучи родителями первенца,а он уже сам трижды папа))Так вот,суть поста,вдруг кому то нужны игрушки в коллекции, я бы отдала например все машинки,домики,есть четыре акулы лишние,даже пять,но,взамен нужны недостающие игрушки, два лягушонка,один бегемотик и одна недостающая акула,очень хочу для внучат собрать полные коллекции. Динозаврики и Слоники тоже приветствуются))

Забытое сокровище, хочу продолжить;) Коллекция, Киндер-Сюприз, 90-е, Поиск, Обмен, Длиннопост

Вот это готова отдать ,поменять)

Забытое сокровище, хочу продолжить;) Коллекция, Киндер-Сюприз, 90-е, Поиск, Обмен, Длиннопост

И это отдам,поменяю)

И все машинки отдам,есть и запчасти)

Ну вот как то так,а пока покажу остальные сокровища,с которыми не готова расстаться))

пингвины собраны полностью))

египтян тоже могу обменять))

Мамы с малышами чудесны))Ну вот собственно и все, жду отклика,отошлю нужное вам в любую страну или по России)почта в комментариях)

Показать полностью 10
179

Странная коллекция. Продолжение

Привет всему Пикабу!!!

В продолжении моего раннего поста: https://pikabu.ru/story/strannaya_kollektsiya_6404235 хотел бы ещё раз поблагодарить всех тех, кто вызвался помочь мне заполнить коллекцию Транспортных карт мира.

Я честно говоря не ожидал что столько будет так много предложений безвозмездной отправки мне карточек, и вдвойне приятно осознавать что вокруг тебя и на любимой Пикабушке так много добрых, отзывчивых и просто душевных людей.

В этом посте я хочу поделиться со всеми вами и подписчиками, как выросла моя коллекция за каких-то 13 дней с момента моего поста, а выросла она вот так:

Карта из г. Йошкар - Ола, за это спасибо Роману

Странная коллекция. Продолжение Обмен, Коллекция, Транспортная карта, Странная коллекция, Длиннопост

Целых две карты из Казани прислал @ruslanMif,

Странная коллекция. Продолжение Обмен, Коллекция, Транспортная карта, Странная коллекция, Длиннопост

Также получил и Подорожник с Санкт-Петербурга, который прислала @Wafgaf

Очень интересная карта с Острова Мэн прислал Егор, карта с мотоциклом для проезда в транспорте :)

Аж две карты получил от доброй Надежды, карта из Хелсинки и Стокгольма

Карту из Нижнего Новгорода получил только вчера, и хотя я там был 2 дня в метро так и не успел попасть, но карта тоже приятная на вид, направила ее @DttzDttz

Карта с г. Стерлитамак почему-то во мне вызывает ассоциацию с СССР, ее направил @kotinbox

И в конце получил карту из прекрасного г. Оренбург, она посвящена 200-т летию города, ее любезно мне направил Станислав

Спасибо всем вам кто участвует в этой коллекции, спасибо тем от кого я получил и тем кто направил мне.

Я обязательно напишу о каждом, и поделюсь с Пикабу фотографиями, если пост такого формата всем интересен будет :)

Желаю всем читающим этот пост в этом году чтобы ваши желания и цели сбывались также как и моя сейчас, поверьте каждое письмо и карточка дарят мне много радости и счастья. Спасибо всем всем!

Показать полностью 9
248

Странная коллекция

Всем привет! Я как любой человек люблю коллекционировать, и вот мне захотелось собрать новую, кому-то покажется странную, коллекцию универсальных транспортных карт. У меня есть моя стандартная карта ТРОЙКА, вот она:

Странная коллекция Обмен, Коллекция, Предложение, Транспортная карта, Новый Год

А также летом 2018 года я был в Минске и там тоже приобрел карту для проезда в транспорте, вот такую:

Странная коллекция Обмен, Коллекция, Предложение, Транспортная карта, Новый Год

И хочу спросить/попросить/предложить жителям Пикабу обмен их транспортных карт мне, а я в ответ либо Тройку, либо магнитик Москвы :)
В общем если кто-то не против прислать карточку своего Города/Страны я буду рад. Для общения и обсуждения в комментариях оставлю свою почту, он же комментарий для минусов.
Всех с праздниками и подарками!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: