42

Странная коллекция. Июльский отчёт

Добрый вечер всей планете Пикабу. Привет мои подписчики. Моя коллекция живёт и тихонько увеличивается и процветает. Но как всегда всё по порядку:
Получил долгожданное письмо от @klashka007, в котором лежали два потрёпанных жизнью старых жетона Харьковского метрополитена, и сразу были отданы на хранение коллекционеру @WomanMotors,

Странная коллекция. Июльский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Успел в Июле встретиться с пикабушником добрым и отзывчивом, даже немного скромным @ak123, который передал мне билеты, один в честь Крымского моста, второй 865-ти летия Москвы. Ну и простой погашенный не для продажи :)

Странная коллекция. Июльский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

А ещё пополнил коллекцию моей девушки жетонами Московского и Санкт-Петербурского метрополитенов:

Вчера же в Москве я встретился с доброй, душевной пикабушницей @America2709, которая ради моей скромной персоны приобрела лимитированную версию транспортной карты г. Минска выпущенную в честь II Европейских игр:

Но это оказалось не всё, потому что она при встрече передала целый пакет вкусностей самой Белорусии. Понедельник заиграл красками, тут вам и сгушенка, и бальзам, и зефирки со вкусом мохито, и даже мармелад жевательный со вкусом алкогольных коктейлей, но без алкоголя. Кстати дизайн упаковок сделала сама пикабушница. В общем фото лучше покажут эту красоту:

Вот пока всё на сегодня! Но впереди ещё много всего интересного и увлекательного, жду ещё разные карты, ваши приветы и просто добрые слова!
Всем спасибо за чтение и интерес. Так как ветка темы уже огромная, то не буду по традиции оставлять ссылки на все темы. Всю историю странной коллекции можно найти у меня в профиле с января этого года.

Пока!)

Дубликаты не найдены

+1
У меня есть несколько жетонов харьковского метрополитена, оранжевого цвета с разными картинками. Могу подарить. Вот моя почта для связи alex.icing@gmail.com
+1

поздравляю с пополнением)) надо тоже будет сделать обзор на свои жетоны)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое!
+1

а пластиковый жетон на метро у тебя есть?

раскрыть ветку 1
0
Нет, только металлический у нас пока в наборе :)
+1

У меня есть из нью-йоркского метро, могу подарить)

раскрыть ветку 1
+1
Ваши слова - просто бальзам для меня! Конечно хочу) Пожалуйста напишите мне на почту artem.baranov@outlook.com
+1
Чёрд, никак не дойдут руки до ваших магнитов.Каждый день о них думаю))
раскрыть ветку 1
0
Ничего страшного :) Я терпеливый, я усидчивый ;)
+1

Где-то у меня валяются жетоны в Ташкентское метро советских времен и нулевых... как-то нашел их, поглядел и скупая слеза скатилась...

раскрыть ветку 2
+1
Круто! Хорошие памятные у Вас вещи)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Это память о прошлой и замечательной жизни

+1

блин Ностальгия, сразу вспомнил времена, как мне такой билетик на метрополитен давали, уже и не знаю где он)

+1

Был в Екате недавно, привез сувенир домой в Москву - жетон метрополитена. Купил не глядя )

раскрыть ветку 2
0
Поздравляю! Хороший сувенир :)
раскрыть ветку 1
+1

Да, с сюрпризом )

0

Заливаем водкой и на неделю в холодильник – получается вкуснейший алкогольный мармелад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Мы слабопьющие :)
раскрыть ветку 2
+1

Эта штука как раз для слабопьющих. Если конечно по три контейнера разом не есть.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
49

Странная коллекция. Тройка

Здравствуйте все кто меня читает, подписчики мои, проходящий мимо и тот кому стало интересно!!!

Для начала хочу заранее поздравить всех мужчин с наступающим 23 февраля и пожелать им оставаться сильными, здоровыми и быть той стеной что защищает наших прекрасных дам, а также те кто решает их проблемы, которые они иногда решить не могут! Ура нам мужики!

Данную коллекцию я собираю уже, как многим известно, год с небольшим. И конечно за время у меня начали появляться дубликаты тех или иных карточек. А недавно я узнал что на работе один коллега собирает давно московские карты Тройка.

Сама карта Тройка ничем не примечательна, но вот уже который год Московский метрополитен выпускает ограниченными тиражами данную транспортную карту посвящая той или иной теме. Узнав что можно собирать и транспортные карты со всего мира, его заинтересовал обмен со мной.

Вот таким вот способом я расширил свою коллекцию Троек сразу на 11 штук. Ниже, если ещё интересно Вам, поподробнее расскажу о каждой карте, но а пока вот они все:

Странная коллекция. Тройка Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Первое с чего хочу начать - это объединённая карта Тройка-Подорожник. Карта выпущенная специально для двух сердец Российской Федерации: г. Москва и г. Санкт-Петербург:

Странная коллекция. Тройка Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Так же заполучил карту, которую давно хотел, она посвящена открытию Московского Центрального Кольца:

Узнал что выпустили карту Тройка объединив её с транспортной картой Московской области под названием Стрелка. Данные карты выпущены в честь открытия двух Московских Центральных Диаметров. Это линии лёгкого метро, но по себе просто электрички, которые стали ходить часто, чтобы люди проживающие в Московской области могли попасть в столицу быстрее и легче:

А ещё вначале декабря 2019 года в официальном аккаунте социальной сети "В контакте" был объявлен конкурс детских рисунков. До 20 декабря надо было прислать рисунок ребёнка на новогоднюю тему. Принимать участие можно было детям до 12 лет включительно. Конкурс завершился и по результатам напечатаны 13 детских рисунков на карте Тройка. Я раздобыл пока три таких карты из коллекции:

Ещё в коллекции оказалась карта посвящённая Единому Диспетчерскому Центру Московского Метрополитена, через который и управляется почти всё метро г. Москва:

Увидел у него транспортную карту Тройка посвящённую ГУМ Исторический музей, в нём когда-то был в детстве и само старинное здание всегд привлекало моё внимание, что сразу захотелось её получить:

И оставшиеся 2 транспортные карты Тройка посвящены выставке "Память поколений" в ЦВЗ Манеж и Литературной премии "Дальний восток" им. В.К. Арсеньева:

Вот пока и всё дорогие мои друзья! Надеюсь вам было интересно, и приятно меня читать! До следующих встреч в моих постах-отчётах :)

С уважением

SPIDER3220

Показать полностью 11
32

Странная коллекция. Новое дыхание проекта

Привет всем кто читает меня, привет дорогим моим подписчикам и конечно тем, кто просто проходит мимо!!!

С момент моего годового отчёта по сборе Странной коллекции (Странная коллекция. Годовой отчёт) прошёл уже почти месяц, и не смотря на такой не большой срок, снова на моё счастье отозвалось огромное количество людей, желающих помочь мне собрать полную коллекцию Транспортных карт мира.

И в этот раз моя коллекция расширилась ещё сильнее, открыв для меня новые границы стран, которые я давно желал, но обо всём конечно же по порядку :)

В январе 2020 года, мне написала добрая и отзывчивая пикабушница @Anisssa предложив встретится и передать мне Транспортную карту из Французкой республики, города всех влюблённых Париж, тем самым я чуть сильнее расширился в Европейских странах.

Как оказалось мир тесен и пикабушница живёт не далеко от меня, так что встреча произошла быстро, и в мои руки попала карта, которая между прочим именная и так просто ею не воспользоваться:

Странная коллекция. Новое дыхание проекта Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Через несколько дней, я уже встретился с пикабушником @Evg3nius который как оказалось тоже живёт в районе со мной :) Он передал мне Транспортную карта острова Мальты, и попросил на будущее более широко раскрыть тему хранения карт у меня в коллекции, и больше фотографий её, о чём я пообещал и обязательно сделаю, ибо желание моих читателей мне очень важно, но много слов, а вот и сама карта:

Странная коллекция. Новое дыхание проекта Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

От @Simon2906 пришло письмо из славного г. Кемерево, и коллекция Транспортных карт Российской Федерации стал чуть крупнее, от чего мне уже становится не хватать файликов для хранения, и скоро буду закупать ещё :) Вот она симпатичная:

Письмо от пикабушницы @daagon порадовало меня получением в мою Странную коллекцию карту из г. Калининград с названием Волна Балтики, и в письме лежала записочка, с такими тёплыми словами, пожеланиями и эмоциями, что подарили мне улыбку в серый будничный день:

Вчера пикабушница @Alsalar сделала то, что мне обещали многие пикабушники и пикабушницы, она прислала мне карту из славного русского города Екатеренбург! Вот она Екарта которую я ждал так долго и хотел заполучить:

Но карт из Российской Федерации ещё много осталось, и @DinkaDin прислала мне Транспортную карту из г. Киров, который был когда-то самым восточным городом Древней Руси, карта как и многие не сильно избалована дизайном, но она мне дорога как и любая другая:

А отчёт я хочу закончить девушкой, которую зовут Екатерина, она не зарегистрирована на нашей планете печенек, но регулярно читает нас, и написала она мне из поднебесной страны Японии, предложив свою безвозмездную помощь в расширении моей коллекции. Конверт из это солнечной страны пришёл вчера и внутри было вот что:

Открытка с поездом, а сзади рассказ что данный старый поезд раньше курсировал по одной из железный веток Японии, из г. Хиросима и рассказ о карте под названием Икока. Данная карта позволяет путешествовать по всей Японии в поездах по железной дороге. А ещё написано там столько добрых слов, что я чуть не покраснел от скромности, вот сама карта:

Что ж дорогие мои читатели вот пока и всё, данные посты я решил теперь заканчивать картой мира с отметками Транспортных карт которые у меня уже имеются в коллекции, дабы все желающие могли со мной наблюдать рост Странной коллекции:

Спасибо всем читателям, спасибо всем смотрителям, спасибо каждому помогающему! Без вас дорогие друзья я бы так и сидел с 2 картами :) Всего наилучшего и до новых встреч!

Показать полностью 9
130

Странная коллекция. Годовой отчёт

Доброго дня всем читателям, мимо проходящим и конечно дорогим моим подписчикам!!!

Хочу для начала поздравить всех с наступившим Новым 2020 годом, а также надвигающимся Рождеством! Желаю всем и каждому, чтобы ваши мечты и стремления всегда шли только вперёд и ничто не могло остановить это.

РАЗМЕР КОЛЛЕКЦИИ

Дорогие друзья и все кто помогал мне, ведь ровно 1 год назад, а именно "06" января 2019 года я создал свой первый пост Странная коллекция с предложением ко всей планете любителей печенек с названием "Пикабу" помочь мне в расширении идеи: Собрать коллекцию Транспортных карт со всего мира.

Если честно я не ожидал такого большей отзывчивости ото всех людей с разных точек мира. За год благодаря всем вам, дорогие мои помощники и помощницы я смог так быстро расширить границы своей коллекции, которая сейчас включает в себя: 3 континента нашей планеты, или 24 страны мира, или 59 городов и всё это на карте мира выглядит вот так:

Странная коллекция. Годовой отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

Но конечно главный набор карт принадлежит Российской Федерации, ведь только по ней у меня имеется набор из 30 городов и на карте это выглядит конечно красиво:

Странная коллекция. Годовой отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Длиннопост

И это не предел, ибо в коллекции Российской Федерации мне не хватает ещё 7 городов, по которым я точно знаю что есть Транспортные карты, а именно: Барнаул, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Липецк, Рязань (УмКа), Сочи и Челябинск.

А представляете сколько ещё стран Европы и Мира у меня отсутствуют, и конечно же я горю очень желанием собрать все эти карты. И надеюсь что найдутся желающие помочь мне и дальше расширять мою Странную коллекцию транспортных карт.

ХРАНЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ

Многие уже спрашивали меня: "Как же ты хранишь эти карты?" и вот пришло время показать! Каждая карта хранится отдельно в своём кармашке в прозрачном файле в большой папке и все эти файлы разделены по наименованию страны Мира, откуда они прибыли, и всё конечно в алфавитном порядке, но конечно зачем читать если можно увидеть всё своими глазами:

Вот фото страницы Российской Федерации и страницы Республики Турции с Украиной:

БЛАГОДАРНОСТЬ

Дорогие мои читатели, все кто читал, помогал, присылал, поддерживал меня достойны благодарности за свою помощь. Я не могу просто промолчать, ведь без вас всех, без каждого я не смог бы собрать и крупицу того, что сейчас имею в своей коллекции. Но какая благодарность без списка людей и городов которые мне пришли:

Алма-Ата (Илья Неупокоев)

Алма-Ата метрополитен (@402060060)

Алушта (Андрей Царенко)

Анталия (@AnkaPulya)

Барселона (@LimLan)

Брюссель (@BillieJean82)

Буэнос-Айрес (@insonne)

Великий Новгород (@sever.vremeni)

Владивосток (@korusant)

Дубай (@SoleilSol)

Житомир (@PhilkaFinch)

Ижевск (@MishkaSan)

Измир (@bipolarfox)

Иерусалим (@lendelden)

Йошкар-Ола (Роман Примичаев)

Казань (@ruslanMif)

Киев (Ярослав Нагний)

Кёнсан (@steamfox)

Красноярск (@Cabo)

Красноярск (@Anatomka)

Красноярск - Универсиада 2019 (@Skyshatter)

Курская область (@korusant)

Лиссабон (Дмитрий)

Лондон (Арина Малеева)

Магадан (Валентина)

Мадрид (Evgen Naboka)

Мальмё (@latuk)

Минск - II Европейские игры (@America2709)

Неаполь (Evgen Naboka)

Новосибирск (@darij91)

Новосибирски (@Anatomka)

Нижний Новгород (@DttzDttz)

Оренбург (Станислав Корниенков)

Омск (@PaRaDiSeRAI)

Остров Мэн (Егор Мазуров)

Пенза (Фадеева Ольга)

Прага (@sigmatau)

Рязань (@AcidBarman)

Самара (Дмитрий)

Санкт-Петербург (@Wafgaf)

Санкт-Петербург (@Nereid)

Сантьяго (@insonne)

Севастополь (Злата)

Сеул (@xxpnkzmbxx)

Симферополь (Андрей Царенко)

Сингапур (@samarskey)

Стамбул (@DimaAtDell)

Стерлитамак (@kotinbox)

Стокгольм (@Asashasash, Nadezda)

Сыктывкар (Никита Рябов)

Тампере (@SoleilSol)

Таллин (@sigmatau)

Тбилиси (@latuk)

Тверь (Алиса Довыденко)

Тула (@siniy228)

Тюмень (@Uti.ka)

Ульяновская область (@korusant)

Уфа (@Stkladovcik1980)

Харьков жетоны (@klashka007)

Харьков (Иван Пом)

Шанхай (@PRIZRAK.88)

Ялта (Андрей Царенко)

Все Вы помогли мне, и я Вас всех ещё и ещё раз благодарю!!! Спасибо Вам всем, спасибо каждому!!! Всего всем наилучшего и хороших выходных :)

Показать полностью 4
56

Странная коллекция. Декабрьский отчёт

Добрый день всем читателям и просто зашедшим в пост Пикабушникам!

Этим отчётом, наверное, я закрою 2019 год в части расширения своей коллекции и рассказом о её пополнении :)

Но думаю всё равно постоянным читателям будет интересно узнать что нового произошло в моей и без того уже не малой коллекции. Начнём пожалуй дабы не затягивать процесс любопытства!

Получил я транспортную карту "Береста" от Дмитрия из г. Великий Новгород, но вот к сожалению потерял я и контакт и ник этого доброжелателя, поэтому если ты тут, отзовись и я тебя ещё раз поблагодарю! А вот и карта:

Странная коллекция. Декабрьский отчёт Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

А ещё пикабушница добрая с ником @linda220188 подарила мне брелок "Подорожник" из прекрасного и культурного города Санкт-Петербург, снабдив письмо ещё и доброй надписью, вот такой:

Странная коллекция. Декабрьский отчёт Spider3220, Транспортная карта, Коллекция, Длиннопост

Пикабушница Арина осчастливила меня транспортной картой "oyster" из туманного Лондона что находится во всем любимой Великобритании. Такую карту я ждал очень давно, обещало 4 пикабушника и вот из всех обещаний одна всё таки добралась до моей обширной коллекции, тем самым у меня уже 2 карты из этой страны:

А ещё у меня есть карта, честно не сохранил конверт от кого, и саму карту я пытался идентифицировать через интернет, и лишь понял что она тоже из Великобритании и создана для проездов в автобусах. Если отправитель тут, и расскажет мне о карте, я буду тебе благодарен вдвойне!!! Вот она красивая:

В общем вот и всё, что есть Вам рассказать и показать. Конечно как всегда описания суховатые, и фото мало, но постараюсь в Январские праздники порадовать всех и показать спустя ровно год что произошло с моей идеей в виде сбора Странной коллекции и начало из 2 карт которые были в первом посте, вот этом: Странная коллекция

В общем готовлюсь к посту к "05" января 2020 года друзья :)

Всем спасибо, кто читает, кому нравится и не очень, кто помог и собирается помочь. Всех благодарю!

Показать полностью 3
59

Странная коллекция. Сентябрьские сборы!

Привет всем всем! Что ж я снова пишу небольшой отчёт для вас мои читатели подписчики.Рассказать почти нечего, но коллекция всё ещё жива и пополняется.

Я рад тому, что моя коллекция насчитывает уже более 50 городов со всего мира :) И это всё благодаря Пикабу и его добрым отзывчивым людям, за что снова прошу принять мои благодарности!

И так в августе я увиделся с пикабушником @0rgalorg, который лично вручил мне карту Нью-Йорка:

Странная коллекция. Сентябрьские сборы! Spider3220, Коллекция, Магнит, Транспортная карта, Длиннопост

Ещё со мной связался очень великодушный житель нашего Пикабу, а именно @bgptz, который прислал безвозмездно от всего сердца огромную коллекцию московских проездных, карту из г. Санкт-Петербург старого образца, и даже карту школьника г. Самары:

Странная коллекция. Сентябрьские сборы! Spider3220, Коллекция, Магнит, Транспортная карта, Длиннопост

Сегодня в Москву прилетела пикабушница Валентина, которая увидела мой пост о Магнитной лихорадке, но после общения и узнав что я собираю ещё и карты она привезла из г. Магадан презенты.
Первое это Транспортная карта с монументом из металла в виде мамонта и два магнита с потапычем :)

Второе конечно самый сок, он был в пакетике, и оказался не только приятным, но красивым и вкусным!

Вот и всё дорогие мои читатели, о чём я могу Вам рассказать на текущий момент. Надеюсь пост ещё не последний и я буду временами радовать вас пополнениями, т.к. много городов ещё осталось не охватанные моей коллекцией ;)

Всем хороших выходных и море позитива!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: