Странная история (стекло в щепки)

Ребята, хрень у меня случилась. Вот она, на фото:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Мне крайне интересно, что произошло. Это не монтировкой по стеклу ночью, это случилось ПРИ МНЕ. Я с утра подошла к машине, ещё даже и открыть не успела и тут БАДЫЩЩЩЬ! Дыра в стекле и все стекло в трещинах, по краям осыпалось.
вот дыра ближе:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Сразу скажу: из окон прилететь ничего не могло (сосулька, камень), машина довольно далеко стоит от окон, кроме того, в багажнике ничего лишнего нет, кроме стекол. Осколки стекла были и на заднем сидении (багажник большой). Машина стояла метрах в 30 от многоэтажного дома и в 15 метрах от 9 этажей парковки.
Какие версии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю вышезаданный вопрос-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло каленое, его даже если царапнуть алмазным стеклорезом лопнет все, целиком. Данное стекло проклеено тонировочной пленкой, именно она не дала рассыпаться стеклу в крошку. Слева пленка слегка отошла от времени и поэтому стекло осыпалось.

Гуглить "Батавские слёзки" для понимания свойств каленого стекла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так осыпается стекло после того, как разбивается. Всё остальное держится за счёт тонировочной плёнки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло осыпалось. А что не так? Оно же не вовсю ширину проклеено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
После хлопка стекло осыпалось по краям, а чуть правее (в центре рамки) - снег на стекле, иней. До прославится стекла было полностью целое, без малейших сколов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в каком городе? валялось стекло это где то, могу поискать, отдать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и бросавший :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мск

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку