Странная история (стекло в щепки)

Ребята, хрень у меня случилась. Вот она, на фото:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Мне крайне интересно, что произошло. Это не монтировкой по стеклу ночью, это случилось ПРИ МНЕ. Я с утра подошла к машине, ещё даже и открыть не успела и тут БАДЫЩЩЩЬ! Дыра в стекле и все стекло в трещинах, по краям осыпалось.
вот дыра ближе:

Странная история (стекло в щепки) Стекло, Машина, Нужно ваше мнение, Разбилось, Помощь

Сразу скажу: из окон прилететь ничего не могло (сосулька, камень), машина довольно далеко стоит от окон, кроме того, в багажнике ничего лишнего нет, кроме стекол. Осколки стекла были и на заднем сидении (багажник большой). Машина стояла метрах в 30 от многоэтажного дома и в 15 метрах от 9 этажей парковки.
Какие версии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

пневматика например

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От пневматики маленькая дырочка. Мне стреляли в тонированное заднее стекло.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обнаружил как-то свою машину с разбитым задним стеклом. Там близко не такие повреждения. Пневма оставляет маленькое отверстие и все стекло в сетку, на тонировке держится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно будет таким если бы прошило стекло насквозь, при удачных обстоятельствах оставить такие повреждения может запросто. У меня года четыре была винтовка пневматическая могу с уверенностью сказать что такие повреждения могут быть. Как кстати указал чувак выше, там видно точку попадания и половину ореола от удара.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь спустись и посмотри какая там дырочка, и сфоткай ещё
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рогатка с металл шариком
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А может даже метеор, чем черт не шутит....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рогатка, но едва ли шарик. Они оставляют аккуратные и очень маленькие, не намного бОльшие их самих, дырочки. Тут болт или камень. Хотя хер его знает, этот триплекс.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади просто каленое, а не триплекс вроде как

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было каленое,то осыпалось бы сразу,либо это каленое с пленкой тонировочной - тогда осколки на ней висеть будут. А насчёт веса предмета,от которого дыра: он не обязательно должен быть тяжёлым. Ради интереса можете сами попробовать: берёте свечу зажигания,раскалываете молотком керамику, берёте маленький кусочек и резко кидаете в каленое стекло(боковое на машине, если не жалко конечно) - осыпается на ура целиком и полностью.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец пневматики опровергаю этот довод

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Отводит подозрение, без аргументации своего заявления
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, мне как-то пьяные утырки с балкона 5-го этажа заднее стекло расху...ли из пневматического пистолета, хотя машина на противоположной стороне улицы стояла.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пневматики нет такой убойной силы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дульная энергия пневматического оружия может превышать 25 джоулей. Есть даже охотничья пневматика с которой можно на мелкую дичь ходить. Вы о чём?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И у каких стволов она превышает такую энергию? Не считая воздушек, а именно пистолетов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например "Evanix Renegade Hunting Pistol", дульная энергия - от 30 до 40 Дж.

Автор поста оценил этот комментарий

Также есть модели с дульной энергией около 20 Дж. Я всё это к чему хотел сказать, что разбить стекло машины из пневматики, даже с расстояния 50 - 100 метров - вполне реально.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Скорее всего так и было. А пулька впилась куда-нибудь...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

+, в яндекс.районах читала, что щас школота так развлекается. Тоже машинам стекла разбивают, особо отбитые в окна домов целятся 

Автор поста оценил этот комментарий

Да, воздушка с балкона. Пульта маленькая, найти ее в салоне нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку