Странная история с "Мегафоном"

Являюсь абонентом Мегафона с начала 2000-х годов. Никогда никаких проблем с ними не было.

Вдруг понадобился мне второй телефон, для осуществления редких звонков и отправки смс-ок.

Сходил в офис, купил симку с тарифом "Посекундный" (без абонентской платы и без всяких пакетов). Принес симку домой, вставил в кнопочный телефон, получил пару-тройку приветственных смс-ок от Мегафона, настройки, чутка рекламы - все как обычно.

Попробовал позвонить на свой основной мегафоновский номер - звонок прошел, все норм (звонок принимать не стал - сбросил).

Попробовал отправить смс-ку на этот же номер - телефон написал, что смс не отправлена, сохранена в папке исходящие.

Попробовал отправить на номер жены - тот же результат.

В мегафоновком приложении в чате с поддержкой задал вопрос почему так, от виртуального помощника получил ответ:

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Хорошо. Подождем 24 часа.

На следующий день (прошло больше 24 часов) пытаюсь отправить смс - не отправляется (при этом входящие смс-ки приходят без проблем). Опять пишу в чат поддержки. Там уже видимо подключился живой оператор, порекомендовал проверить номер смс-центра, почистить входящие-исходящие, проверить и снять все запреты на телефоне, попробовать использовать симку в другом телефоне. Все это было выполнено, но не помогло. В результате оператор написал, что составил заявку/претензию, ответ на которую нужно ожидать в течение 3-х дней.


Через 3 дня приходит длинная смс-ка от специалиста Кристины, о том, что дескать отправка  смс-ок у меня заблокирована согласно федеральному закону 126-ФЗ, потому что у меня обнаружена подозрительная активность.

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Более того, следом приходит смс-ка с просьбой оценить качество обслуживания, путем отправки ответной смс. Я бы может был бы и рад оценить, да смс-ки-то не отправляются.

ЪУЪ СЪУКА!!!

Открываю чат поддержки, начинаю ругаться.

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

А вот полная детализация за период с момента покупки симки.

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Видно что есть две входящие смски, которые я отправлял со своего основного номера (79262ХХХХХХ), есть одна входящая от mail.ru (получена при регистрации почтового ящика). Внезапно есть одна исходящая на короткий номер 5038 (скорее всего это отключение Калейдоскопа из сим-меню).

А все остальные 79!!! смс-ок - это входящие от самого Мегафона или с его коротких номеров. Вот это настоящая активность, и возможно даже подозрительная.

Получается Мегафон сам заспамил меня своими смсками и меня же заблокировал за "подозрительную активность".

А балбеска "специалист Карина", нифига не разобравшись в том что происходит, скинула стандартную отписку.

Молодцы, Мегафон. Так держать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что симка изначально была спамерская, они ее заблочили, прошло три месяца, вернули в оборот, но разблокировать не разблокировали.
я так наподобие влетел, в МТСе брал симки корпоративные, одна была ранее зарегана на какого то Джамшута, набрал он кучу кредитов, и стоило мне поставить симку в телефон, как начали названивать кредиторы толпой. И на них ни чего не действуют, говорят типа придите в офис нашей кредиторской организации и покажите документы свои и на симку. Но это контор 20 мне надо было посетить. МТС с этим тоже ни чего не может сделать. Кридиторы чеканутые, названивают постоянно, ни чего не действовало, обидно что тариф был подключен дорогущий, все равно пришлось выбросить симку.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое вполне возможно.

И только потому что "этим утыркам наплевать" ©@Adnan эту проблему не смогла решить специалист Карина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не можем разблокировать вам отправку смс. Оцените качество обслуживания, путем отправки ответной смс

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

легко решается заменой номера. в корпоративке это бесплатно. сдал ненужные, получил новые.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Спасибо, буду знать. Такое мне не предложили в колл центре, возможно тогда ещё не было такой функции, было лет так 5 назад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И 10 лет назад можно было. А у оператора просить НОВЫЙ номер, не б/у

17
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит посетить 20 контор?ДА ИМ НАДО,пусть сука и бегают,пидарасы ебаные,заебали нахуй блядь.Когда ж вы сдохнете,твари ебучие.Агрх.Простите,не сдержался
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но эти 20 блядоконтор будут обрывать телефон
4
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого замена номера (кажется бесплатная услуга) есть. Сим новая как я понял, значит ещё не укоренилась в записных книжках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем симку выбрасывать? Просто сменить номер нельзя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при этом баланс и данные клиента сохранятся. Лучше новый

Автор поста оценил этот комментарий
А можно было просто поменять номер на текущей сим
Автор поста оценил этот комментарий

99.9% что так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку