Странная болезнь и адовы муки.

Странная болезнь и адовы муки. Жизньболь, Еда, Странности

Господа пикабутяне. Сегодня не буду нести адов бред и трололо а поговорим серьезно.
Я ххер знает что делать, мож кто из вас шарит в вопросе.
Началось ввсе лет 20 назад. Сначала я не мог ходить час после еды(сердце молотит, тяжесть, отдышка, в глазах темнеет). Теперь могу жрать только ночью. Часов в 20 поем и остается только надеяться что до утра все пройдет.
Самое пприкольное что количество еды роли не играет. Хоть таз оливье хоть пол семечки. Херово одинаково. В чем лажа может быть? Я устал, жить не могу так больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожие симптомы при диафрагмальной грыже: часть желудка выпадает после еды туда, где она быть не должна - в грудную полость, сдавливая, скорее всего, блуждающий нерв и сжимая сердечную сумку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь, я продолжу под собственным комментом. Я думаю, что твоя ситуация серьезней, чем может показаться. Я голосую за диафрагмальную грыжу, поскольку прослеживается четкая связь с приемом пищи и с тяжелыми вегетативными симптомами. Вегетатику обеспечивает блуждающий нерв, который проходит, аккурат, через пищеводное отверстие диафрагмы. Грыжи пищеводного отверстия могут быть врожденными и приобретёнными. Врождённую грыжу увидели бы в первые же дни вашей жизни, а вот с приобретёнными сложнее: нужно либо разорвать пищеводное отверстие, чтобы из него все стало вываливаться (травма, операция), либо сделать так, что желудок бы начал двигаться как попало, заползая своей частью в грудную полость. А это опять вегетативные дисфункции. А они, в свою очередь, обязательный спутник тревожно-депрессивных расстройств. То есть, думаю, что у тебя депрессия первична, а весь остальной набор вторичен. Заметь, ты - алкоголик с убитой печенью. Я не Ванга, но если ты не изменишь образ жизни, осталось тебе недолго: лет 5—8. И, думаю, начинать лечиться нужно у психиатра (психотерапевта). Иногда, назначение нейролептиков с антидепрессантами способны творить чудеса, например нивелировать неправильные движения перистальтики желудка, что заставит исчезнуть диафрагмальную грыжу как таковую. Начни с психиатра, мой тебе совет. Или делай  все одновременно: ищи грыжу и наблюдайся в ПНД.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ли получить травму такого рода при гастроскопии? Моя на голову больная мамаша меня в детстве по всем существующим обследованиям таскала. Как раз после "зондирования" мне и стало херово по нарастающей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, врать не буду. Теоретически, могла бы. Только это не повод ненавидеть мать. Есть же для обнаруже6ия грыжи и исследование с барием: кормят рентгенконтрастом и фотают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку