Странная благотворительность

Сходила я на днях в большой сетевой детский магазин и там на кассе мне предложили поучаствовать в благотворительной акции: купить товар из перечня и положить в корзину возле кассы для детей с особенностями.
Оговорюсь сразу я не против благотворительности. Но я это вижу так: огромная компания с массой магазинов по всей стране, наверное с неплохой выручкой (раз они ещё не закрылись) просит своего клиента за неё вложить денег на благотворительность, после чего ещё и получит небольшие налоговые плюшки. Может я чего-то не понимаю?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2028
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот объясните за другое. Когда по телеку крутят помогите детям, почему бы каналам просто не продать это время на рекламу, а деньги отдать этим детям?

раскрыть ветку (188)
1074
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
684
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё спросите, почему им нужны наши гроши, а не взносы от Сечина, Мантурова, Потанина, Алины, мать её Кабаевой и др., которые в день зарабатывают по 2 млн. Рублей?

раскрыть ветку (60)
492
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминанием Сечина навеяло.

В конном мире был скандальчик. Федерацией конного спорта рулит бывшая жена Сечина, к слову. Ей отдали федерацию, чтобы не просто бывшей была, а при деле. Ну и всё у нее там хорошо (в отличие от развития спорта), до сих пор приемы с черной икрой вспоминают им.

И есть у них благотворительный фонд помощи конникам-спортсменам. Один из пожилых спортсменов, МСМК на минуточку, загремел в больничку. Денег у него не особо, с жильем тоже, ковид везде, он еще и ковид подхватил, короче, все грустно. И вот эти милые люди от мадам Сечиной, которые ворочают миллионами, просили скинуться рядовым конникам на помощь коллеге, так сказать. Целый ролик записали "поможите, чем можите".

Их и так-то не любят, но тут высказали по полной, что думают. И про фонд на кой он нужен, и про мадам с черной икрой, и про всех остальных. Удивительно, но деньги нашлись внезапно, вся сумма от "безымянного благотворителя".

раскрыть ветку (38)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Это традиция такая, сразу вспомнил как Полтавченко предлагал болельщикам Зенита помочь со стройкой стадиона)

Правда получил только кричалку - Губернатор жлоб!
раскрыть ветку (7)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бакланы своровали строителей. Бюджет выделен, стройматериалы закуплены, а строить некому. Че вот вы сразу нагнетаете.
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Бакланы (птицы, на всякий случай, а то двояко звучит, для тех, кто незнает) же после крышу ломать начали?) Ну, чтобы ещё денег добавили.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бакланы жрут коробками план. Ну, поэтому и надо чтобы ещё денег добавили)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Жрут коробками план, а потом летают косяками

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, в мемориз!

Бакланы и план

Автор поста оценил этот комментарий
Ву Танг клан-хлам. Ну его в спам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, оно. Один в один.
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу обратную историю. В 2019 году у моего коллеги дочка заболела. Нужна была операция, стоимость которой 5 млн рублей. А зарплата у него 25 тысяч. И жена бюджетница с такой же зарплатой. Собирали всем заводом кто сколько может. Слухи дошли до гендиректора, и он через директора нашего филиала связался с семьёй, потребовал документы, договорился с клиникой, оплатил операцию и реабилитацию.
раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие точечные события, чего уж там.

У нас в Екб был резонансный случай: девушка поехала продавать авто, чтобы закрыть ипотеку. Покупатели ее убили.


Местный миллиардер закрыл ее ипотеку и вроде как ещё какую-то адресную помощь семье оказал.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помню этот случай. Красивая девушка была. Ещё и в колодец её скинули, сволочи. Про такое продолжение не слышал. Давно в Екб не живу, а Шеремета иногда смотрю, у него эту историю ужасную и смотрел
29
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатели ее убили. Местный миллиардер закрыл ее ипотеку

ЭЭээ.... а страховка?
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка для этого что ли?  Я думал она что бы месячный платеж увеличить

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он владелец страховой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть как точечно...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве страховка не покрывает ипотеку в таком случае?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на столько эпично. У подчиненной по зиме дедушка умер. С напарником полтинник ей выделили. Помимо зарплат и премий. Если есть возможность, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, многое зависит от руководителя. Я разбила  машину зимой, неприятно, дорого, сама виновата, никто не пострадал. Начальница выделила небольшую матпомощь. Я была в шоке от такого, ведь отработала там всего 4 месяца. Спросила: это премия? за что?. Ответ: так решила администрация, тебе же сейчас нужны деньги. Блин, до этого 20 лет работала на одном месте, даже не подозревала, что такое бывает.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае все. Нет, есть действительно хорошие конторы.  Менял сферу деятельности, попал в типографию. Барыгой в общем. Неделю отработал и ломаю правую руку. Кость в кашу. Звоню, говорю что - мол так и так, рука сломана, отработал я херню, давайте уйду без претензий, все понимаю. Начальник тогда спросил

- А вообще работать хочешь?

Говорю

- Ну да, но делать на компе теперь буду медленее, рука в гипсе.

Н. - Ну и выходи дальше.

В первый раз реально с таким столкнулся.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой пример. Был коллега, у которого родился ребенок с ДЦП. Ходили по всей фирме, собирали на лечение в Китае. Директор и владелец фирмы выделил крупную сумму. Осталось собрать около 300 тысяч. При этом сам коллега никогда никому не скидывался. Когда очередь сбора дошла до меня - я отказался. У него была машина за примерно один миллион рублей, но он не стал её продавать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Этот не обратная история, это история про директора здорового человека. Сестра мужа тоже рассказывала, как ей начальник помогал, когда нужно было дорогое лечение. Просто дальше денег и всё.
А эти люди реально ворочают миллионами. И между собой грызутся, вместо решения актуальных вопросов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут фонды? Достаточно много состоятельных людей, которые помогают адресно, но они не афишируют свою помощь. Ведь одно дело, когда ты сам решил помочь и посчитал, что у тебя хватит финансов. А совсем другое, когда у тебя толпа под  дверями, и от тебя зависит кому жить, а кому умереть, такое никому не пожелаешь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И результат? Есть такое чувство недосказанности
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты чёрный!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мм, бля. Я тут внезапно понял на чем зиждится вся эти куита со сборами в школах и садах. На вот такой вот "а вось прокатит, родители же не зажмут диточкам! Не пошлют же они нахер руководство, и то не обратится к нам за финансированием, о котром мы всеравно отчитаемся что списали, а на самом деле это не так"

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как папа троих детей, каждый раз при поступлении ребенка в детсад, на вопрос сдавали ли деньги на охрану спрашивал приходный ордер - мне почему то больше этих вопросов не задавали.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у младшей сестры двое детей когда в лет сад ходили, то всех родителей постоянно уговаривали летом прийти и помочь с ремонтом. Типа воспитатели в отпуске...

А были-бы воспитатели не в отпуске были, они-бы ремонт сами делали?

Ясен хрен никто никуда не ходил, просто заведующая, шкура ебаная, хотела присвоить выделенные деньги.

И я не сомневаюсь, что эта тварь нашла способ хоть немного, но спиздить.

В идеале необходимо забрать себе вообще всё. Ну деньги-то халявные, как не взять

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна подруга сейчас именно воспитательница в детсаду. Угадайте, что она делала летом?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А заведующая забрала деньги, выделенные на ремонт, себе. Молодец!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У среднего пришлось делать, при том что руки не совсем из того места растут. Тупо в переданной по возрасту группе накренилась стена между туалетом и игровой. Директрисса - денег нет, если родители отказываются - я группу закрываю ввиду непригодности. Папы: нач юр отдела, логист, водитель погрузчика и еще пару ботанов делали как могли. Если бы не водитель с опытом кладки дачного дома, было бы вообще труба.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как в России, а в Беларуси, внезапно, покраска/лакировка на воспитателях, да. И озеленение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее, как реагировать на поборы в детсаду, а то нам предстоит в сентябре, и у меня уже волосы дыбом(
Подруга из другого детского сада скинулись родителями 16 тыс руб и поставили на веранду новый домик, т к. Заведующая сказала, что денег нет, я и так новый пищеблок сделала и бассейн.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей трое, с первым была такая история: доче нужно в сад ,а мест тупо нет, ну вот на уровне зам министра местного решали  - нет. Тут прям рядом в дет. саду расформировали архив Гороно. Директриса собрала заинтересованных и такая: ребят вы делаете ремонт (помещение просто как в машине времени на 30 лет назад) и я вас принимаю в сад, группа ваша никого другого принимать в нее не буду. Родители не бедные скинулись по 25 тыр в 2012, сделали образцовую группу куда потом водили все проверяющие комиссии. Сменился директор, на общания никаких других детей не принимать забили. Со вторым ребенком было так: какие то вещи я принимал и выделял деньги, ну типа, пластиковые окна (из страрых фонило так, что было понятно - постоянные простуды и насморк), кулер и пр, а на свер хотелки типа нового кондиционера просил письменное обоснование, на поборы "на охрану" просил предоставить приходный ордер. С младшей, сейчас попроще. НА самом деле каждый случай "родители дайте денег" нужно рассмотривать индивидуально.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что поделились опытом.
Вот и я на что-то готова денег давать (канцелярия например). А вот на ремонты, обогреватель, домики для бездомных поросят — категорически нет.
Мы в Сибири.
Автор поста оценил этот комментарий

Домик - зачет. 16 тыр ? Это какой регион?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Со школами проблема в том, что крайними делают учителей и директоров. Да, деньги выделяют, только из этих денег до школ доходят копейки. А там вилка у классных преподавателей - либо выслушиваешь жалобы на облупленый класс со старым линолеумом и шкафами времён СССР, либо огребаешь за то, что деньги собирают. Абсолютно все учителя моей школы поэтому вообще забили хер на это дело и все инициативы по сбору денег на что-либо оставляют на самих же инициативных родителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Про мать Терезу фильм на ютубе напомнило, та-же схема 🤣

48
Автор поста оценил этот комментарий

На днях попалась мне на глаза новость, что у Миллера зарплата 2.2 млн в день, а у Сечина 4.5 млн в день.

Уму непостижимо!

Почему один получает в два раза больше чем другой?

Почему такая несправедливость в России?!

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сходил посрать, и получил мою месячную зарплату. Неплохо

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то ли долго срешь, то ли совсем мало зарабатываешь)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

4 млн в день, 500 тыс в час, 15 минут - 130 тыс.руб. - это нормальная зарплата даже в Москве

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы за такие деньги по два часа  с горшка бы не слазил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты не алчный! Я бы с такими прайсами горшок к заднице примотал бы синей изолентой!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если бы у него был восьмичасовой рабочий день. А он денежки получает не за 8 часов работы, а за то, что проснулся и день прожил такой хороший. Поэтому 4 млн надо делить на 24 часа, а потом уже высчитывать цену 15 минут. Будет 41,6 тысяч за время сранья.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 тысячи за минуту.

Сел, натужился разок, вывылил кирпич - хуяк 8 косарей упало.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это не их деньги тратятся, вот и ответ
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не в день, а в час

8
Автор поста оценил этот комментарий
В день по 2 млн рублей зарабатывают их маленькие внуки, на подаренных добрым дядей ***** акциях. Я думаю Сечен такой мелочью не занимается.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не "зарабатывают по 2 ляма", а "получают доход". Потому как, чтобы зарабатывать - надо работать, а не дармоедом-трутнем быть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Костина забыли и ещё дюжину министров и помоШников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мордашов, Абрамович... Их немало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, это же совершенно другое. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что заебешся СМСками переводить 2 миллиона рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Не в день, камрад. А в час.
Автор поста оценил этот комментарий

А чё вы сердитесь? Колхоз - дело добровольное. Вас же на верёвке никто не тянет?

159
Автор поста оценил этот комментарий

Сукаблядь. Злости не хватает. У нас по городу на тысяче рекламных мест ёбаная реклама против абортов. Мол "сохрани жизнь" и всякие другие бла-бла-бла. Мракобесие ебучее. И ладно бы они просто висели. Так ведь рядом теперь ещё висят плакаты из разряда "детский дом - наша общая забота, помогите детям". Еееееебааааать! А корреляции между двумя своими призывами они не видят? Ничего в мозгу не щёлкает?

Монолог Карлина, видимо, навсегда останется в тренде - пока ребёнок у девушки в животе - каждой собаке до него есть дело. Как только родился - нахуй пиздюка, ебитесь, мамаша, с ним сами. Мы своё дело сделали - от аборта отговорили, а дальше - не наша ебучая забота.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Монолог Карлина, видимо, навсегда останется в тренде - пока ребёнок у девушки в животе - каждой собаке до него есть дело. Как только родился - нахуй пиздюка, ебитесь, мамаша, с ним сами.
Совершенно верно. Народишко негодный не желает плодиться, а где уважаемым господам рабсилу брать?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение: дешёвую рабсилу.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение: рабсила не бывает дорогой :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лучше, практически бесплатной. Лишать и лишать за всякую хуйню. Плати коммуналку, жри - остальное тебе нахуй не надо.
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ощущается контраст, когда идёт какое-то шоу, очень зрелищное, с дорогущими костюмами, декорациями и штук 30 звёзд, а в рекламе - давайте соберём смс-ками на операцию Ванечке. Вопрос: почему на операцию ребёнку должна отдавать я, у которой денег себя-то прокормить еле хватает, а на дорогие зрелищные шоу денег не жалеется от слова совсем? P. S. Телек смотрю, только когда приезжаю к родственникам, поэтому отвыкла, и все эти Маски и прочие **яски смотрятся вообще дико, ибо в голове сразу думается, насколько с большей пользой могли бы потратиться эти деньги. Шоу и зрелища тоже нужны, но можно их сделать поскромнее, и этого излишка хватит на сотни операций.
раскрыть ветку (44)
33
Автор поста оценил этот комментарий
смотрела по телику какое-то шоу (названия, хоть пытайте, не вспомню) все в стразах-перьях и чет "Голодные игры" вспомнились
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Концерт Киркорова?)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что звезды, чаще всего, появляются в таких программах, лишь бы их не забыли. Вряд ли они получают миллионы за это.
На больных детей всем похуй. Вам тоже было бы похуй, если б не крутили рекламу. Кому жалко - те и помогают. Кому не жалко - тем похуй, всë очень просто.
Как думаете, кому жальче несчастного больного ребёнка, его родителей, которые не могут спасти ему жизнь по причине нехватки денег? Вам, или тем, у кого денег куры не клюют?
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаково?
раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалко.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У многих богачей с капиталами растёт и чувство собственной значимости. Редкого барина трогают холопскиё слёзы

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему поста, но. Богачей не любят только за то, что они богачи? И почему все считают, что богачи кому-то что-то должны? Почему он должен больше обществу, чем ты?
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет культуры поведения - зато есть атомное расслоение и подавляющее большинство капиталов, нажитых отнюдь не праведным трудом. Богачей не любят за то, что они начинают играть в сословное общество, тыча в лицо своим превосходством - что особенно больно при уровне социального расслоения. Некоторых ещё за жуликоваиость. Те богачи, что в "вашевысокопревосходительство" не играют, обычно вызывывают раздражение разве что у совсем уж люмпенов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Богачей не любят только за то, что они богачи?
Не любят богачей не за то, что они богаты, а за то, что они кичатся и выпячивают свое богатство. У богачей, кстати, обратная проблема: как понять, что любят тебя, а не твои миллионы?


В связи с некоторыми событиями, произошедшими в прошлом веке, Россию покинула, как бы это правильнее сказать, "культура богатства", т.е. это когда люди не кичились и понтовались, а вкладывались в различные социальные объекты: дома презрения, приюты, вдовьи пансионы и т.д. Я вот никого кроме Галицкого, владельца СимаЛенда и парочки местных нижегородских бизнесменов не знаю, кто бы создал не коммерческие, о социальные объекты, т.е. те, которые лично ему прибыли не приносят, но служат обычным людям.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Готов поспорить, вы тоже не нищий. Точно есть хороший телефон, скорее всего машина и квартира, не минимальной продуктовой корзиной питаетесь. Нормальный обеспеченный человек, я надеюсь. Только вот вряд ли вложили хоть сколько-нибудь в благотворительность, даже котёночка в приюте не содержите (если ошибаюсь, глубоко извиняюсь). Так почему богатый человек должен? Если он считает нужным, делает, если нет, не делает.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, но ничего не мешает так делать и скажу даже больше, с момента как человек поднимается чуть выше второй ступени пирамиды Маслоу, у него начинают формироваться другие потребности, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. А на потребности, связанные с личностно-психологическими аспектами очень сильно влияет среда и культура, в которой рос человек.  Вспомните хотя бы про десятину на Руси, а в некоторых странах такой условный налог есть и сейчас и общество будет осуждать тех, кто его не платит.

Что касается меня, то я даю деньги только тем, кого знаю и в ком уверена, что эти деньги пойдут именно на благое дело, но таких мало, поэтому предпочитаю помогать делами или работой (участвую в волонтерских акциях, сдаю кровь и сдала свой костный мозг на типирование).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы ему объясняете?? Человек помогает тогда, когда понимает или чувствует, как плохо другому. Если кому-то невдомек как это тяжело - больной ребенок, одинокий старик, сирота - ему и в голову не придет помогать. Тем более речь идет о богатых! Откуда им знать?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он у общества взял гораздо больше, чем условный я?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет. Не берём в учёт тех, кто украл, особенно в период приватизации. Скорее всего он дал обществу столько, сколько условные ты или я не дадим за всю жизнь
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он дал обществу столько, сколько условные ты или я не дадим за всю жизнь
Тогда все умники-изобретатели, талантливые врачи и учителя должны быть самыми богатыми людьми в стране!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должны. И очень многие богаты. Те, которые интересны бизнесу и построили свой бизнес. А остальные - а при чём тут предприниматель? Вопросы к гос системе
19
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно стать богатым человеком просто честно работая. Ну разве что джек-пот в лотерею сорвать...

Ну и да, для общества богатеи ничего не делают, они только берут от него.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги зарабатываются работой, ведением бизнеса. Бизнесмен создаёт рабочие места, платит налоги, наращивает ВВП страны. Он берет на себя ответственность за стабильность бизнеса и за то, чтобы ты мог стоя на кассе и крича " свободная касса!" зарабатывать свои 25000 (ты же сам на это согласился, так?).
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

создаёт рабочие места, платит налоги, наращивает ВВП страны.
Внезапно, но тоже самое делает не только бизнесмен, но и государство...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как работает бизнес.


И я прекрасно знаю, что простой честный ИПшник никогда в жизни не станет богатым. Если будет крутиться, как ебаная белка в колесе, света белого не видя - ну, будет иметь свой хлеб с маслом и - может быть - икоркой иногда. А вот богатство всегда добывается "неформальными" схемами.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Богачей не любят только за то, что они богачи? И почему все считают, что богачи кому-то что-то должны?
Об этом хорошо у Маркса написано, почитай.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А небогатые все святые?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с небогатых нехуй взять, вот и весь вопрос. Никто не говорит, что кто-то должен, но если у тебя денег куры не клюют, то почему бы не сделать этот мир чуточку лучше?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей в месяц на приют для животных может позволить себе 95% населения. 99.99% этого не делают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но приют для животных в приоритете далеко не у 95% населения, у меня точно есть охулиард вещей поприоритетнее, куда я с большей охотой потрачу 100 рублей, тем более каждый месяц. Так то жизнь конечна, и деньги, которые мы можем заработать, тоже. Возможно кто-то платной подпиской на приют для животных искренне хочет сделать мир лучше, кто-то просто чистит себе карму, но они могут себе это позволить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с чего ты взял?

8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что отнять и поделить кажется проще чем заработать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в одно лицо столько не съесть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем считать чужие деньги?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не любят? Я люблю богачей. Есть в них что-то недостижимое)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой, люди всегда будут зарабатывать деньги и все эти миллионы считать своими кровными. Человек - существо очень эгоистичное, а всем больным, увы, не поможешь.
Но, кстати, есть забавная закономерность: чем меньше у человека денег, тем больше вероятности, что он поможет деньгами какому-то страждущему.

Кстати, ещё очень хороший пример: сколько миллиардов выливается в то же евровидение, а там уже вроде как государственные деньги тоже замешаны, нет? Вот в такие моменты особенно грустно становится.
Материального равенства не будет никогда, так что ругать богачей, что они свои деньги не отдают, бессмысленно, но вот с государством действительно грустно.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если не эта передача, то и рекламы бы не было, а если нет рекламы, то и нет денег на телеканал.
С какой пользой могли потратиться деньги, которых нет???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это нет денег? Они ж не из воздуха появляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они после каждого действия приумножаются. Ясно дело, что не с нуля начинается.
А по пути приумножения платится ЗП сотрудникам, есть рабочие места.
Всегда просто сказать: "ты богатый, дай денег".
73
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что помощь от этой рекламы для фондов выходит больше потраченной рекламы. Где-то читал интервью с учредителем подобного фонда
раскрыть ветку (25)
138
Автор поста оценил этот комментарий

я бы хотел посмотреть на дом учредителя этого фонда. а если серьезно, то это просто показуха, всем абсолютно плевать на больных детей, зато различные звезды могут словить РЭЭЭСПЭЭЭЭЭКТ за свой скромный наряд и трогательную речь о том, как детям нужна помощь, хотя сам не пожертвовал денег, а еще скорее всего потребовал денег за перелет и съемки в этой рекламе

раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня доверие в этом плане разве что к Хабенскому
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

лучше лишний раз не доверять, обычно потом горько

28
Автор поста оценил этот комментарий
да, ибо госпожа хаматова обосралась эпично , увы (
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хаматову продвигали и рисовали нимб над головой пока она (2012год) рекламировала не только свой фонд но и призывала голосовать за Пу. Только она ушла в другую сторону - начали тиражировать как она "обосралась". На ее примере очень видно метаморфозы СМИ. К ней отношусь нейтрально.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда к ней относился нейтрально, переоцененная актриса, второго плана. Но человека судят по поступкам, про фонд уже мало кто помнит, а как она не может жить в этой стране, уже запомнилось лучше . Я сейчас ей нужно каждый день поливать родину грязью , что бы в театре играть и денежки на житье в прибалтике кончились уже.....а родина то не ждет уже. Так же с галкиным, кто вспомнит, что он петросянил ? а как он не может жить в стране , что нападает на соседей помнят многие, и живет же в стране, которая ПОСТОЯННО утюжит соседей, вот это сила воли .

6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в крайности впадать не нужно. Нужно смотреть не на дом, а на вклад учредителя. Если у человека есть дом с плюшками и он занялся благотворительностью - это не значит что он ради благотворительности должен продавать все, в том числе дом с плюшками.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос: у него сперва был дом, и он орагнизовал благотворительный фонд, или он организовал фонд, а потом у него появился дом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вопрос возник, если не секрет? Вроде однозначно написал: "Если у человека есть дом с плюшками и он занялся благотворительностью"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так выборка неполная, вот и дополнили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один товарищ, он вроде как фитнес тренер ( гуру, хз как назовите)Ярослав Брин. У него есть замечательное видео о помощи нуждающимся... Вот там всё сделан, как полагается. Куда, сколько и кому. Вот когда американцы будут делать именно так, тогда пожалуй и я смсочкуотправлю платную .P. S. Пруфы :
Предпросмотр
YouTube1:16:47
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком здесь американцы?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом обман и амеликансы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имел ввиду блогеров хуегеров, знаменитостей и другую шваль, что трётся вокруг темы благотворительности, а автозамена превратила всё в политику... Сорян если, что . Виноваты всё, кроме американцев 😀😀😀😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось : был у нас фонд некоммерческой, помогал небедным испанцам усыновлять сироток, и часто весьма больных( было правило, здоровых ни ни) , но потом решили чудно перехуярить всю тему и все это накрылось мандой ( там что то было мутное по поводу издевательств в как раз американских семьях) , и после этого детишки, которых могли вполне себе усыновить и лечить остались усе тут . Я переодически,когда бывал в фонде такое слышал, детишки были больные напрочь...И самое тупое в этом, что всё произошло из за закона Димы Яковлева...
морали нет, кота нет, лампы нет..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена мЛя, что то другое имел ввиду
p. S. Ебучие автоподстановы странных слов в сторонних клавах на ксяоми. Бесит так, что я бы медленно тупой ложкой отпилил бы яйцы тому кто это сделал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автоисправление можно отключить в настройках языка и ввода. При этом можно оставить пункт "подсказывать варианты" слова. Очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно для ЛЛ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание видео

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ок. Товарищ взял денег ( для меня существенно) и зарядил всяким сообществам которым надо, а ещё и скатался туда всё снял, как они работают, кому конкретно помогают итд.
Я чёрствый сухарь, но проклятые ниндзя с луком... Ветераны у которых или никого или они никому не нужны, мамани с дитём которых в тапочках на мороз и так далее. Видео часовое, но прям стоит ознакомиться , чтоб прям посмотреть, как блоггер берёт и тратит деньги и ещё и пишет куда и сколько, а не это виртуальное " Подайте и, я с вашей помощью... "
К слову сказать есть ребята на ютюбе которые имеют сбор благотворительный и на них покупают машина, а потом адресно их передают. И иногда их видосы сложно смотреть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лл гс

Автор поста оценил этот комментарий

немного не понял - он 50к кинул для выкупа котёнка? или спонсорские? а то там тема сразу сьезжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ютюб коменты, вперед ок ? Я не его представитель , ни тем более автор видео .Так и действие видео аж год назад ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и продают это время. Или вы думаете, что каналы занимаются благотворительностью, и крутят ролики про" помогите детям" бесплатно? Это просто бизнес. Кто-то зарабатывает на детях, а кто-то на тех, кто зарабатывает на детях.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого понять не могу, а как же поправки в конституцию ? Где теперь записано, Дети наше все......так почему на это все , каждый день по тв каналам просят денег? и простые люди эти деньги собирают, а не госдума, правительство, почему российские клиники хотят за операцию по пересадке костного мозга, сначала 15 миллионов, теперь 12330000 р? Я понимаю, когда нужно лечение за границей, нужны деньги, но товарищи, когда собирают деньги на очередного ребенка, которого будут лечить в России .....это как вообще ? Нельзя сделать бесплатно ? В одном ролике было....увы но квоты нет и потому клиника в Питер сделает операцию за овер дохрена денег.....нельзя выделить квоту ? или просто сделать операцию без денег ?

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как маленький. Просто в Госдуме сидят не дураки, и знают, что по телевизору это полный развод для лохов. А вот обычные лохи этого не понимают, и отправляют смс
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про костный мозг : пройдите типирование, чем больше тех , кто его прошёл, тем больше тех кто может стать донором этого самого мозга.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сделать бесплатно?

сделать операцию без денег?

Заставлять людей работать за бесплатно это такое себе.

Условный хирург учился 10+ лет, а ему такие "работай за бесплатно".

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

работай за беспално и операция за 8 000 000 этож разные вещи. При том что конкретно хирург увидет 1 % этих денег, а остальное?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает наезды на Шоколадницу, что "а что это они кашу себестоимостью в 5р продают за 300р, офигели в край"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно конечно, но мимо Шоколадницы ты можешь просто пройти мимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплату хирург получает??? Или он только на процентах живет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зарплата не из воздуха берется.

Автор поста оценил этот комментарий

Или сварщику или слесарю, или сборщики тоже бесплатно работать. На поддержку больного генофонда....плохо конечно звучит,но здоровая нация. Вон в Швеции или в Швейцарии? На этапе беременности выясняют здоров или не здоров ребенок...и алга

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не здоровы ? ваш хирург получает зарплату вообще то и речь об единичных, исключительных случаях. Что бы не было сборов по тв на детей, тк в конституции есть статья, дети наше все, значит согласно конституции ввп должен попросить вашего хирурга прооперировать ребенка бесплатно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ввп должен попросить вашего хирурга прооперировать ребенка бесплатно

Работай бесплатно, а то посадим в гулаг? Так чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хирург получает зарплату, у него она есть.Государство , согласно конституции должно тратиться на таких детей, но государству это не нужно, пусть народ помогает, народ все вытянет.....
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление что некоторые или не читают комменты или не понимают их сути.

4
Автор поста оценил этот комментарий
потому что эта реклама оплачена благотворительным фондом, как и любая другая на канале
21
Автор поста оценил этот комментарий
С сутью коммента на 1000 % согласен. Но как же заебало это сование "за" туда, где его быть не должно (первое предложение коммента).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки человек из Одэссы. Там многие так говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одесситы за Адэсу морду бьют

2
Автор поста оценил этот комментарий
— Изя, а как по английски будет за?
— А тебе зачем?
— Да хочу поговорить с тем негром за его машину
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то видел новость, как наши знаменитые футболисты пошли благотворительно работать на заправку на один день, а заработанные деньги от этого одного дня пойдут на благотворительность, а не проще ли заработать на благотворительность тем что умеешь делать? Скатали бы где-нибудь матч а призовые (или с той же рекламы на этом матче) отправили бы на благотворительность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что это время как раз и купили для рекламы сбора денег для детишек (наверное детишек, но не точно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что рекламу по привычке переключат, а вот новоиспеченных барашкав можно подстричь хорошо и после того как ТВ перестанет крутить эти "запросы".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что за показ этих роликов благотворительные фонды тоже платят деньги. Поэтому телеканалу похер что показывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что люди, которые крутят рекламу и люди, которые собирают деньги детям - это разные люди. С чего вдруг одним отдавать деньги другим просто так?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что канал "продал" рекламное время бесплатно этой организации, либо продал за деньги так как это организация занимается(внезапно) организацией сборов денег, их распределения и т.д. а такого штаба у телеканала нету, и зачем он нужен, он все же телеканал а не благотворительная орг.
Так же с магазинами, они либо за деньги, либо бесплатно разрешают ставить такие боксы у себя возле касс для пожертвований, может они сами тоже жертвуют, может нет, но они предоставляют услугу - возможность другим пожертвовать прямо там, а потом это все отправляют организации а она там разбирается куда, кому и зачем. Опять же, магазин не красный кресть, такого отдела не имеет и это вообще не их область, они собрали, отдали. Чем существенно снизили затраты организаций, и все
Помоему это очевидно, и странно что это надо объяснять взрослым людям. Эти боксы могли б стоять и на улице, без присмотра, а так они внутри, возле касс, для тех кто не знает и не хочет идти лично к организациям, для тех кто хочет жертвовать лишь мелочь/сдачу и т.д.
ппц, объяснять приходится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю претензии. Во-первых, будь у меня благотворительный фонд, я бы с удовольствием сотрудничал бы с крупными брендами - это аудитория. Во-вторых, бизнес да, он для прибыли, а не благотворительности. Суровая правда жизни. И что? Сразу скажу, благотворительность - сугубо добровольное предприятие, заслуживающее поощрения (вне зависимости от мотивов), и при этом обратное не заслуживает порицания. Так вот такие ситуации - это ваш личный выбор, помочь или нет. Вот есть такая возможность. Это не вызов вам, это не насмешка, по крайней мере если к этому так не относиться. Не играйте в игры "я тоже зарабатываю для себя", "а у вас денег больше". Помогайте, если хотите и можете. Тут выбор именно между помочь и нет, и только.

А причины такого лежат в иной плоскости.

Автор поста оценил этот комментарий
Это невыгодно..
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и продали это время на рекламу, что осталось, то детям
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему у тебя возникает этот вопрос.
Потому что деньги правят миром, больше нет смыслов.
Так было и будет всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже продали это время, покупатель фонды. О каких детях идет речь? Бизнес и ничего кроме бизнеса. Вы поймите, уже одно только название фонд, подразумевает, что порядка 30% собраных средств тратится на самообеспечение. Вот попробуйте зарегистрировать любой фонд, хрен у вас что получится, потому что, это  кого надо кормушки, и чужих туда не пускают. Это кстати касается и якобы госфондов, типа пенсионного, соцстраха или капремонта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в церкви вы давно не были?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им не дети нужны, а какая-то выгода. Не всегда денежная.

Христомаиийный пример - это когда моргенштрудель собирал бабки на золгенсму.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у телевизора большая аудитория и как-то надо донести для зрителей. Деньги деньгами, но распространять и популяризировать идею благотворительности тоже надо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку