23

Страна требует героев, ***** рожает дураков.

Вчера, как вы все знаете, был великий праздник для всего бывшего советского народа(специально так пишу, ведь за свободу воевали не только русские, но и грузины, армяне, латыши, белорусы, украинцы и еще очень много народностей СССР). Но, решив, как и многие жители моего чудесного города на Волге выбраться в центр, чтобы присоединиться к торжественным мероприятиям - был сильно удивлён. Группа молодых людей, лет 18-20, на машинах(около 30ти штук), раскрашенных аля "можем повторить" и прочее мракобесие прешили устроить адский автопробег победы, только видимо победы над общественным порядком, нормами морали и ПДД. Они перекрывали дороги своими старенькими тонированными жигулями, с заклееными, чтобы все оставшиеся участники этой акции смогли проехать на красный свет. На одном из светофоров образовалась пробка, так как эти жертвы пьяного акушера, заставили нас пропустить 3 зелёных света. На замечания со стороны нормальных автолюбителей - отвечали отборной бранью, и кидались из своих авто. Водители этих пепелацев не показались мне трезвыми на вид. Что они творили на дороге - отдельная история. Жаль не получилось их заснять - нет регистратора а телефон без камеры. 

Бороться с ними решил другими методами - позвонил в дежурную часть ГИБДД. Те (как ни странно) обещали немедленно отреагировать. Поступил ли я правильно? Считаю что да. Задержали их, или нет - я не знаю. Так как ехал за ними не нарушая, но они ушли за горизонт. Всем добра! Будьте людьми.

Дубликаты не найдены

0
Надо было зарисовать на бересту
0

Пепелац без гравицапы? Да ладно...

раскрыть ветку 2
0
Маловато КЦ было
раскрыть ветку 1
0

Половина кице!

-1

Регистратора нет, телефон без камеры, а авто наверное на пару.

раскрыть ветку 2
+2

Прикинь, так бывает! Не все слюну пускают на айфон.

раскрыть ветку 1
0
Как так, Василий?
Похожие посты
94

Однако повезло

https://pikabu.ru/story/ochen_tyazhelo_budet_zhit_bez_durako...
прочитал этот пост и вспомнил своего опасного спасителя.
однажды возвращался домой после похода в кино с подругой. Вечерний сеанс+погуляли после, посидели на скамейке, благо лето, погода шепчет настроение на уровне 7го этажа)
в общем проводил подругу до подъезда получил свой поцелуй и уехал домой.
не долго длилась эйфория, лёгким взмахом жезла ДПСника, настроение резко спускается в подвал...ещё ниже оно опустилось когда я не обнаружил барсетку с документами (удобно на работе, всегда всё рядом) вспоминаю что оставил её дома, когда переодевался. Ну думаю всё, штрафстоянка со всеми вытекающими, закурил сигарету, неохотно выхожу из машины и плетусь в сторону их служебного авто, где восседает главный патрульный, и недоходя буквально пару метров замечаю летящий на сверхзвуке папелац, который игнорируя все жесты, свистки и люстры страж правопорядка проносится мимо, ииии они быстро упаковались в служебку что-то крича по рации умчались вслед за сверхскоростным джигитом.
а я что, я так и остался сигаретой в зубах, без документов на руках и настроением летящим вверх, обратно на седьмой этаж)

много получилось слов. Ну и ладно
тапками прошу не кидать, чукча как говорится не писатель)

п.с. на седьмом этаже, в белом доме располагается президентский кабинет.

172

О чем говорят мужчины - лишение прав по видео?

В посте про ДТП с участником Квартета И (https://pikabu.ru/story/o_chem_molchat_muzhchinyi_5272536). Выстроилась довольно большая ветка комментов, где в том числе "работники суда" утверждали, что при оставлении места ДТП "у нас всех лишают", а уж тут тем более при наличии видео!

О чем говорят мужчины - лишение прав по видео? ДТП, ГИБДД, Квартет и, Быдло на дорогах, Закон, Коап РФ, Лишение прав
О чем говорят мужчины - лишение прав по видео? ДТП, ГИБДД, Квартет и, Быдло на дорогах, Закон, Коап РФ, Лишение прав

Любые призывы к здравому смыслу, а главное к закону, не имели успеха. Ведь сами РАБОТНИКИ СУДА считали это бредом и утверждали, что "лишают всех".

Ниже привожу скрин, официальный ответ ГИБДД на аналогичное обращение, где все по пунктам со ссылками на нужные статьи объясняется почему и в каком случае ни то что лишить человека прав, а даже просто выписать штраф "по видео" не возможно. А в случае с Квартетом И, автор уж никак не мог идентифицировать водителя в момент ДТП, и пишет, что узнал его только когда ему ГАИшник показал данные владельца. Текст ответа:

Ссылка на ветку комментов - #comment_93801708

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: