Страна победившая старость...

#comment_149919749

Страна победившая старость... Скриншот, Комментарии на Пикабу, Статистика

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывают отдельные индивиды в нашей стране, если не бухать и заниматься собой то данные ВОЗ не такие уж и фантастические.

Но некоторые уже к 40 выглядят стариками, кто то жрет как не в себя стремясь к идеальной форме шара, кто то бухает каждую неделю начиная с вечера пятницы и до обеда воскресенья.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то въебывает с утра до вечера питаясь урывками и тратя на сон четыре-пять часов в сутки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит задуматься о том что рабство отменили и завтра этот кто то может умереть и труды его стараний пойдут попизде? Чисто так к примеру.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по детски. Может еще и зарплату будут платить за просто так? И ипотека сама закроется? И ужин сам по себе приготовится? И одежда постирается? И холодильник сам в магазин сходит? И куча, куча других важных и не очень дел. Единицы могут жить в свое удовольствие ни от кого не завися. Остальным приходится жить как обычно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фигня, мб конечно с возрастом приходит... но мне в мои 25 времени хватает на 9-10 часов работы 5х2 + путь до неё, 7-8 часов сна, пара часов на магазин, готовку и само питание, часик вечерней тренировки перед сном сутки через сутки и свободное время от часа и более.

Можно поинтересоваться где так въебывают и самое главное зачем? что тратят аж 4-5 часов на сон (какое расточительство рабочего времени).

P.S. ЗП от 40-60к и выше, в Мск и Спб с таким графиком вполне обеспечивается, на жизнь хватает и да, ни от кого не завишу, скорее сам помогаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например медики. Или учителя. Низкоквалифицированные разнорабочие. И нет, ответ: "Надо заниматься самообразованием" тут не подходит. Работа аналитиком и специалистом по госзакупкам заставляет проводить на работе часов 12 при довольно скромной зарплате в 40-50 тысяч. Свалить? Когда тебе за 50? Да на хрен ты никому не нужен. То что вы описываете называется "систематической ошибкой выжившего". В вашем конкретном случае так получилось. А у подавляющего большинства так не получается. Вот мне, например, не хватает 7-8 часов сна. Если я так сплю, то потом чувствую себя разбитым, болит голова и рассеивается внимание. И нет, с организмом все в порядке, врачей, невролог, эндокринолог и пр. всех прошел, хоть сейчас в космос. Квартира, машина, дети есть? Это все тоже расходы и время.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть нормы рабочего времени. И мало у кого они выходят за 40 часов в неделю. Неофициально соглашаешься на большее по своей инициативе за бесплатно, ну чтож ты сам виноват это не лечится, сам иногда таким занимаюсь если проект интересен, но позволять ездить на себе каждый раз это глупо.


Квартира, машина, дети это всё планируемо если человек не понимает что решение имеет последствия, ну он мудак или это форс мажор аля залёт и тоже решается.


Человек больше двадцати лет на одном месте и он не является профессионалом в своем деле которого с руками оторвут? и/или он сидел на жопе ровно и теперь держится за работу т.к. больше никто никуда не возьмет т.к. он закостенел и не способен развиваться? Правильно, он мудак и никому не нужен. Должность сторож/охранник/кассир в пятрочке ему в самый раз. И да там тоже платят и нет нужды пахать как проклятый за гроши.


Каждый труд должен оплачиваться. Ты хороший медик? Иди в платную медицину забей болт на эту жалость к полумертвым овощам в виде пациентов и коллег, тебя самого никто не пожалеет. Учитель тоже самое.

Низкоквалифицированный рабочий? Лично видел парня который на первом курсе универа не мог сокращать дроби и считать логарифмы, по выходным он работал на производстве мебели. Окончил с парой четверок бакалавра и магистра на красный. Знаю также парня с 8 классами образования с 15 лет работает за станком профессионал в своем деле, в 30 получил юридическую вышку заочно чтобы была возможность работать на интересной ему работе где нужна была хоть какая то вышка. И знаю тех кто получил вышку и просто забил хуй на всё.


И то что вы описываете это не какие то проигравшие или те кому не повезло, все они знали на что идут или имели все возможности чтобы узнать, но не сделали этого. И не делают что либо чтобы изменить свою жизнь.


Всё просто или отбрасываешь всё не нужное и делаешь или не делаешь. А чтобы что то было нужно что то делать.

А пивка в выходные попить и пожрать от пуза любой может, только кто то подготовит всё чтоб потом это никак боком не вышло, а кто то нет.


И да похвастаюсь, сам я рванул за 500 км от дома чтобы работать там где могу и хочу. Многие из моих друзей сидят на жопе ровно и просто жалуются на судьбу. Я им предлагаю давай сюда здесь нужны люди твоей профессии первый месяц два у меня поживешь. Они сидят дома на тех местах куда их пропихнули родственники и друзья. Только жалуются время от времени как всё хуёво.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне ваш юношеский максимализм. А если ты нормальный медик? Не хороший, а именно нормальный. И таких как ты нормальных еще пару десятков на место. Но давайте представим ситуацию. Вы - женщина за 40 в свое время получившая специальность инженера-строителя, но потом встретили чудесного молодого человека который увез вас за собой в не менее чудесное ЗАТО. По специальности вы не работали, занимались домом, родили двух детей. И тут на тебе. Муж скоропостижно скончался от... Да неважно от чего. Просто умер и все. Все сбережения ушли на попытку его вытащить. И вот вы остаетесь без работы, без образования, без денег с двумя детьми. И вот что вы будете делать? Дети хотят есть, за квартиру надо платить, в школу их собрать тоже надо. Не берем в расчет, что похороны оплатить надо и пр.пр. И куда вы пойдете со своими знаниями? Уборщицей? По утрам, ага. А во второй половине дня гардеробщицей. Чтобы хотя бы ноги не протянуть. Учиться? Когда? С двумя работами и двумя детьми? Все они знали на что идут... Жизнь сложнее, чем тебе кажется. И далеко не все зависит от нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - женщина за 40 в свое время получившая специальность инженера-строителя

Пам-пам.

без образования

Вышка есть? Есть. В РФ это уже открывает больший спектр возможностей нежели её отсутствие. Даже в в/ч часть возьмут бумагомаракой просто потому что это женщина.


Завести двух детей без возможности их обеспечить? Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы. Если не понятна мысль то озвучу её простым языком. Это необдуманный шаг.

Решение проблемы начинается от помощи родственников своих/мужа до заведи нового лоха мужа, если уж детдом не вариант и да это даже без переработок в плане работы, ух ты.

Не всё зависит от нас, но если нихуя не делать, то от нас нихуя не зависит.

И да если не потакать ВСЕМ хотелкам детей то жрут они не так уж много. Спросите у тех кто вырос в 90х.

По поводу максимализма. Я окружен людьми среди которых я реалист и пессимист)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали то, что я написал. Мне очень лень вам что-то доказывать, особенно учитывая, что это на фиг никому не сдалось. Но в любом случае, я искренне рад за вас и желаю вам всего самого наилучшего. До свидания. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку