Страна перекупов

За что боролись, то и получили.
Продавал телефон, был полгода в пользовании, продавал за 8.000 рублей. Смешного мало, но каждый позвонивший на ломанном русском пытался узнать характеристики телефона, хотя все характеристики были в объявлении. И непременно, чтобы я продал за 6.000 рублей с доставкой ему на дом. Грустно даже не это. Грустно, что весь сайт Авито и Юлы, уж не знаю как на других торговых площадках, забит перекупами. Телефон провисел ровно минуту, а у объявления было 16 просмотров. Звонков за 2 дня не сказать что шквал, цену выставил среднюю по рынку, но сообщений в чатах Авито за первые три часа было порядком 30 штук, содержавших три слова-Здравствуйте, за 6.000 рублей отдадите?
Апофеоз был на прошлой неделе, коллега продавал телефон старый айфон 6, с заменённым экраном, который ещё и отклеился в двух местах,о чем честно написал в объявлении. Выставил цену в 4.000 рублей. Рассказывает-прилетает сообщение в чат с предложением забрать за 3.000 рублей. Коллега согласился, договорились встретиться в метро. Все через чат. Приехал покупатель и сбросил СМС с просьбой перезвонить. Коллега перезвонил, встретились, пришел перекуп с айфон 12,30 минут крутил телефон, выставлял биометрию, вставил сим карту, проверил динамик, камеру, диктофон, сверял ID на сайте на предмет оригинала,в общем, коллега уже явно подустал от манипуляций. По итогу перекуп просит ещё 1.000 скинуть! Коллега не вытерпел и сказал, что либо за 3.000 забирай, либо я пошел. Забрал, но по сути для себя уже мало кто успевает купить на торговых площадках, а смотришь профиль продавца там ещё 10 телефонов на продажу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо учиться формулировать и излагать свои мысли. Все слова и предложения в вашем тексте вроде бы понятны, но о чем он в целом? Можно начать изложение с формулировки основного тезиса, а затем расшифровывать его, приводить примеры, аргументы. Можно наоборот, из отдельных мыслей и наблюдений к концу текста сконструировать вывод. У вас же не понятно, что вы хотите сказать. Текст состоит из разрозненных фактов, о чем они говорят вместе - неясно. Ни исходного тезиса, ни вывода нет. За что вы боролись в подзаголовке? В чем проблема Юлы и Авито? Что ваш телефон не интересует покупателей? Что они необоснованно торгуются? Что это не конечные покупатели, а перекупщики, пытающиеся приобрести часть вашей ожидаемой выручки от продажи конечному покупателю? В общем, логика изложения и стиль ужасны, надо больше читать литературы, хотя бы в телефоне.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

тезис в названии поста

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а то что притензия ни к месту

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы здесь не к месту. Грамоте сперва обучитесь. В двух предложениях десять ошибок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут грамота? Притензии не я выставляю

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что речь идет о использовании языка, как инструмента выражения мыслей. Сначала человек учится писать буквы; потом - составлять из них слова; затем учится эти слова писать правильно, грамотно, параллельно с этим - расширяет свой словарный запас, учится верно понимать и использовать значения слов. Затем - грамотно составлять предложения, и наконец - создавать логически связный, понятный текст от исходных положений к выводу. Вы, судя по вашем письменам, остановились пока что на третьей стадии, так что о том, что я написал, вам рассуждать рановато. Начните с правописания и значения слова "претензия".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только параллельно с выражением своих мыслей идет процесс понимания чужих. Так вот, у тебя он по ходу даже не начинался)  Почему то я все понял, из поста, и тезис и его развитие. Ты может пока только грамматику можешь анализировать? С семантикой проблема, да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно же, понял смысл текста. Просто высказал автору свое впечатление. Вы тоже вправе мне выказывать все, что вам вздумается, пожалуйста, я не возражаю. Но подумайте, вы же сейчас спорите ради спора, ради доказательства своей иллюзорной правоты. Зачем? Лучше книжку почитайте. Я бы мог с вами сейчас детально разобрать свои замечания к автору текста, но это будет напрасной тратой времени и для вас, и для меня. Если вы считаете свой уровень владения языком достаточным для вас - воля ваша.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки ты понял смысл текста?! Это забавно, потому что ранее т писал: "но о чем он в целом?" ," о чем они говорят вместе - неясно" " У вас же не понятно, что вы хотите сказать."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, рад был вас позабавить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку