Страна перекупов

За что боролись, то и получили.
Продавал телефон, был полгода в пользовании, продавал за 8.000 рублей. Смешного мало, но каждый позвонивший на ломанном русском пытался узнать характеристики телефона, хотя все характеристики были в объявлении. И непременно, чтобы я продал за 6.000 рублей с доставкой ему на дом. Грустно даже не это. Грустно, что весь сайт Авито и Юлы, уж не знаю как на других торговых площадках, забит перекупами. Телефон провисел ровно минуту, а у объявления было 16 просмотров. Звонков за 2 дня не сказать что шквал, цену выставил среднюю по рынку, но сообщений в чатах Авито за первые три часа было порядком 30 штук, содержавших три слова-Здравствуйте, за 6.000 рублей отдадите?
Апофеоз был на прошлой неделе, коллега продавал телефон старый айфон 6, с заменённым экраном, который ещё и отклеился в двух местах,о чем честно написал в объявлении. Выставил цену в 4.000 рублей. Рассказывает-прилетает сообщение в чат с предложением забрать за 3.000 рублей. Коллега согласился, договорились встретиться в метро. Все через чат. Приехал покупатель и сбросил СМС с просьбой перезвонить. Коллега перезвонил, встретились, пришел перекуп с айфон 12,30 минут крутил телефон, выставлял биометрию, вставил сим карту, проверил динамик, камеру, диктофон, сверял ID на сайте на предмет оригинала,в общем, коллега уже явно подустал от манипуляций. По итогу перекуп просит ещё 1.000 скинуть! Коллега не вытерпел и сказал, что либо за 3.000 забирай, либо я пошел. Забрал, но по сути для себя уже мало кто успевает купить на торговых площадках, а смотришь профиль продавца там ещё 10 телефонов на продажу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кто-то покупает бэушные телефоны?

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, жаба давит отдавать за телефон 20 - 30 тыщ при зп 25 , да еще на сьемном жилье. А ходить с откровенным подвалом итаким же качеством не хочется ( камешек в огород texet dns leagoo и им подобным). Если технически подкован то очень даже можно брать бу
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в принципе давит жаба отдавать за телефон 20-30 тысяч, даже при зарплате в 150...

Нахуя?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у вас в Мурманске зарплаты!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельске

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон. Да, вы говорили, я даже заметку написал. Но почему-то вспомнился Мурманск.


Дубль два: Нихуя у вас в Архангельске зарплаты! :-)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу. Я тнаверное намного проще к этому отношусь. Покупаю всегда в рассрочку-несложно, когда у тебя снимают раз в месяц 10 баксов. Можно сказать - вообще не ощутимо. Правда и телефоны у меня не особо дорогие. Но вот последний ксяоми у меня 5 лет отработал верой и правдой и в один прекрасный день просто выключился - и все. Ну я пошёл-и снова взял ксяоми в рассрочку по 10 баксов в месяц. 🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже фанат ксяоми. А кредитов и так хватает, поэтому пока так,
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть

Автор поста оценил этот комментарий

Так ойфонщики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку