-5

Страна лентяев)

Бля, не в обиду, но реально у нас страна лентяев. У кого две недели выходных после первого января? У русских. У нас вообще народ не хочет работать. Вон, в думе хотят сократить рабочие дни до четырех. ЧЕ-ТЫ-РЕХ. Я, конечно, рад, но у нас и так производства нихуя нет, а теперь еще меньше дней. В чем прикол?

Дубликаты не найдены

+1
Страна лентяев, это да. Подтверждаю как лентяй со стажем.
+1
гос дура всего лишь ОБСУЖДАЕТ предложенный какой то мутной "всемирной организацией труда" или хер его поймешь кого прожект о введении ПО ВСЕМУ МИРУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РОССИИ 4-х дневной рабочей недели.
мы просто на спам из этой организации подписаны, вот и вынуждены обсуждать.
русские и лень тут вообще не при чем.
+1
Это, как бы, не наша идея... Предложение поступило от Международной организации труда.

Международная организация труда (МОТ, англ. International Labour Organization, ILO) — специализированное учреждение ООН, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений. На 2012 год участниками МОТ являются 185 государств.

А дума просто рассматривает это как рекомендацию. Не надо тут все на русских валить...
+1
поживите в Москва-Питере, на работу час сорок и с работы час сорок в пятницу как повезёт. и так пять дней в неделю. Да лучше на самом деле 4 дня лишних два часа на работе быть и лишний выходной иметь, чем туда-сюда мотаться. Можно ещё дальше пойти-2(два) дня в неделю рабочих по 12 часов и два выходных и чтоб у всех так. Всё работает без выходных, с утра и до вечера у всех есть время свои дела делать, подработки подрабатывать и при этом работать. Актуально для больших городов.
раскрыть ветку 1
0
Ох, ка же грамотно разъяснена моя мысль)
Я живу за городом и мотаюсь в Питер, дык я всем сразу сказал,что лучше буду работать с 12 до 20..т.к. тогда у меня дорога 40мин занимает. Если ехать к 10ти - если повезёт за 1.5ч уложусь, малейшая авария и опоздание на час.
+1
Рождественские каникулы ( 10 дней ) есть во всех европейских странах. Это мы у них переняли. Раньше у нас такого не было. В Германии, Франции, США - везде отдыхают с 25 декабря по 5 января, а кое-где и до 10-го.

Кстати, в России (и в Европе тоже) до 1913 года рабочий день составлял 12-14 часов (!). С одним выходным - воскресенье. Потом профсоюзы отвоевали для рабочих сокращение рабочего дня до 10 часов. После революции стало 8. И два выходных.

Условия жизни рабочих начала ХХ века - 16-часовой рабочий день с одним выходным, без отпуска и больничных, кажется нам дикостью. А нашим внукам будет казаться дикостью 5-дневная рабочая неделя и 8-часовой рабочий день.

Жизнь становится лучше. Это естественный процесс.
0
не введут никогда, релакс
0
оставят те же 40 рабочих часов, ну или 36 сделают. хотят, чтобы больше трудоустроенных было. все дела.
раскрыть ветку 2
0
Ford-Всеволожск у рабочих 36 часов рабочая неделя, и с конца сентября 4-х дневка.
раскрыть ветку 1
0
а вдруг это вынужденная мера и мы все скоро умрем
0
а вдруг война, а я уставший.
0
Как работали люди, так и будут работать...хотя депутаты и будут работать 4 дня.
раскрыть ветку 1
+1
депутаты? работать?)
0
а где такое вы прочитали? не могу найти. киньте ссылку,пожалуйста, на источник.
раскрыть ветку 2
0
http://echo.msk.ru/news/1413760-echo.html
раскрыть ветку 1
+1
спасибо
0
Рабочие часы оставят.
Рабочий день увеличат с 8ми до 10ти часового. Вы ничего не потеряете.
А выхов 3дня - на один день можно больше подработать / выйти на работу по оплате х2.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо за разъяснения, а то я уж прихуел чутка)
раскрыть ветку 1
+2
Прикуевают люди с детьми которых надо забирать с детсада/школы. Ибо при таком рабочем дне - действительно тяжело будет.
0
А в пятницу и так никто не работает
0
Да никто ничего не сократит!)
0
Именно поэтому у нас куча магазинов, работающих 24/7, а в той же Германии в субботу/воскресенье после 6-8 вечера даже хлеба толком не купить)
0
Вы только нашим депутатам про сиесту не рассказывайте, а то тоже захотят ввести
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: