Страна дураков.

Именно так должно называться ток шоу, на которое похожи новости из нашей страны. У меня иногда складывается впечатление, что сценарий жизни в этой стране писал Охлобыстин.

Судите сами:

- 6 летний мальчик с дикой долей алкоголя в крови сам виноват в ДТП.

- офицеры Альфы, занимаются разбоем и скрываются на Кавказе от преследования.

- полковников антикоррупционных ведомств и службы собственной безопасности МВД судят за взяточничество в масштабах сумм, равных годовому бюджету целых регионов.

- 2 залетных гасторбайтера отжимают у генерала, блядь, ФСБ через паяльник в жопе миллионы ворованных денег.

- кассиры банков и обменников, сбегающие средь бела дня с миллионами налички мимо охраны, камер и коллег через парадный вход или окно.

- Чиновники, министры, имеющие гражданство других стран.

- 22 летние депутаты, кидающие гранаты под ноги ментам ради пранка на ютуб канале.

- в месенджере, который в стране официально заблокирован, федеральные каналы имеют свой канал и рекламируют его по тв.

- патриарх в золоте, призывающий граждан к смирение и отказу от роскоши.

И еще миллион таких новостей, похожих на шутки из КВН.

Это, же блядь, не может происходить в цивилизованной стране. Это же сюр какой то. Просто пиздец. Это дно. Днище. Я просто не верю, что это наяву все. Такое только под тяжелыми наркотиками может присниться.

фух, выговорился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понакуряться своих телевизоров и гонят потом!!!

Не курите телевизоры, они опасны!!!

...

А в идеале конечно лучше подальше и с гражданством...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И без телевизора какой-то арт-хаус) Я имел "удовольствие" поработать в сфере ЖКХ. Пришёл туда юношей бледным, со взором горящим и желанием всем помочь. А ушёл по скорой с нервным срывом, давлением 170/120 и осознанием, что если рыба гниёт с головы, то от конкретно нашей остался только хвост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое дело - угораздило и меня в 2000х плотно поработать с "едром"... тогда уже была голова зомби рыбы)

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Флажок на аватарке поменял, и сразу жизнь изменится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите секрет? как у вас так работает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Это не я мечтаю "подальше и с гражданством". И не у меня флажок.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы экстасекс однако, знаете мечты незнакомых вам людей!)

И что же осудительного в флаге на аватаре? тем более в флаге моей страны?

Да возможно она не самая лучшая на свете, но так уж вышло что она является моей родиной, а родину не выбирают, она одна на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не экстрасекс, вы мне льстите. Вы написали, что "в идеале конечно лучше подальше и с гражданством", это нормально, распространённое явление. А потом я увидел триколор на аватаре, и это нормально, уважаю. Но вот одновоеменно эти явления не укладываются, где-то тут логическая неувязочка. Вот я и высказал предположение, что если уехать подальше и поменять флаг, видимо, произойдут, какие-то, изменения в лучшую сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ. Вот видите - распространенное явление, по сути я лишь высказал то, что "в умах людей". Кому то лучше так, кому то другому лучше вообще без интернета в деревне в баньке и т.д.

И кстати много таких в том числе, кто поменяв флаг и уехав продолжают учить жить. Из далека то виднее чем нам.

В этом всем - любви к родине, народу, флагу, стране есть еще такая любовь как любовь к родителям и детям. Когда осознаешь что система уже сама ест себя, что ВСЕ силовые структуры это узаконенные бандиты, ты понимаешь что не такого будущего хочешь своим детям.

А дальше в который раз возникают мысли о выборе и в какую сторону. Например мои родители выйдя на пенсию уехали жить в глухую Тайгу, где жизнь и природа гораздо честнее чем государство в котором мы живем. Поэтому и выбор может быть не в пользу "Арабской" Европы или "бодипозитивной" Америки... А вполне даже у себя на родине)

Вы бывали на Камчатке например?

Просто, к сожалению, нет желания совсем иметь какие бы то ни было отношения с гос аппаратом и ресурсом нашей Родины.

Вот и объяснение логической неувязке. Так сказать не соответствие действительности гос аппарата с реалиями жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку