95

Страна дураков.

Именно так должно называться ток шоу, на которое похожи новости из нашей страны. У меня иногда складывается впечатление, что сценарий жизни в этой стране писал Охлобыстин.

Судите сами:

- 6 летний мальчик с дикой долей алкоголя в крови сам виноват в ДТП.

- офицеры Альфы, занимаются разбоем и скрываются на Кавказе от преследования.

- полковников антикоррупционных ведомств и службы собственной безопасности МВД судят за взяточничество в масштабах сумм, равных годовому бюджету целых регионов.

- 2 залетных гасторбайтера отжимают у генерала, блядь, ФСБ через паяльник в жопе миллионы ворованных денег.

- кассиры банков и обменников, сбегающие средь бела дня с миллионами налички мимо охраны, камер и коллег через парадный вход или окно.

- Чиновники, министры, имеющие гражданство других стран.

- 22 летние депутаты, кидающие гранаты под ноги ментам ради пранка на ютуб канале.

- в месенджере, который в стране официально заблокирован, федеральные каналы имеют свой канал и рекламируют его по тв.

- патриарх в золоте, призывающий граждан к смирение и отказу от роскоши.

И еще миллион таких новостей, похожих на шутки из КВН.

Это, же блядь, не может происходить в цивилизованной стране. Это же сюр какой то. Просто пиздец. Это дно. Днище. Я просто не верю, что это наяву все. Такое только под тяжелыми наркотиками может присниться.

фух, выговорился.

Дубликаты не найдены

+18
Я с некоторого времени все с3,14зженное меряю в операциях больным детям. Вот сидят они такие, слуги народа, в часах за 60 - 100 тысяч евро и учат меня , как мне правильно Родину любить. Что она в кольце врагов и надо сплотиться вокруг, затянуть пояса и потерпеть. А только часы его - это четыре -пять операций смертельно больным детям, на которые мы, простые граждане, собираем деньги через СМС... Но сейчас налетят пламенные патриоты и расскажут, что в Сомали ещё хуже, так что нефиг ныть..
раскрыть ветку 4
+10

Солидарен с вашими рассуждениями. У нас жуткая статистика по раковым заболеваниям. Но согласно Официальной  статистике все заебись. Что то не строют центров профилактики для населения. А, какой нибудь из депутатов бывал в центре где лежат и умирают дети на последней стадии рака например? Глядел в их глаза? А из корпорации РПЦ приезжают им помогать? Правильно лучше пару церквей поставить - а за детей помолиться. По телеку лучше покажут как Шурыгина матом захлебывается да как мы санкции героически преодолеваем.

раскрыть ветку 2
0

У нас в некоторых регионах и по ВИЧу ппц.

раскрыть ветку 1
0
В точку! Поддерживаю.
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
То ли ещё будет...
+4

Видимо, чтобы всего этого не было, граждане страны должны завозиться с Марса и после этого воспитываться мудрыми кентаврами, так?

раскрыть ветку 20
-4
Может стоит Путина убрать? Или это и есть фантастика?)
раскрыть ветку 19
+4
раскрыть ветку 4
+3

т.е. на следующий день, когда Путин уйдет, кассиры перестанут воровать, чиновники - брать взятки, Трамп - мочиться в лифтах, а страна моментально станет "цивилизованной"?

раскрыть ветку 3
-2
Путин это тот болт, на котором все висит. Упаси боже, помрет, так они сразу вцепятся друг в друга, и тут мы позавидуем хохлам.
раскрыть ветку 1
-2

Да стоит! И Баркашова, на его место посадить!

И что именно изменится?

раскрыть ветку 1
-2

ты думаешь это что то изменит?

раскрыть ветку 2
-3

вы своих убираете, так сразу видно, как много на Украине изменилось

-4
Ну уберешь этого, а где гарантия что лучше придет ? Вон в Украине, провели революцию в 2014г, пришел Порох, пяткой в грудь себя стучит, говорит при нем лучше стало.... Так что страшно даже подумать что лучше будет!
раскрыть ветку 1
+2
Пиши ещё! Новости смотреть не надо даже ,ты все описал коротко и четко !
раскрыть ветку 1
+2

Вот автор поста такой пишет как он запредельно ахуевает, а большая часть из написанного события последних нескольких месяцев.

А если чуток покрутить ленту новостную на год полгода, то вообще ебанешься.

А еще ведь Голунов, Чемодановка, спецназовец из красногорска, утопленник в парке бутово, едросня пиарится на наводнении, суперджет,перевыборы в приморье...

+1
Есть спрос на такие новости - будет предложение. Вы забываете, что СМИ, контролируются государством (в абсолютном большинстве случаев) и предназначены для формирования общественного мнения. Обращаю ваше внимание на слово "формирования"! Пока люди отвлекаются на всякую фигню, можно спокойно заниматься своими делами (это отсылка к рассказу Э.А. По про похищенное письмо).
+1
Зам министра образования за махинации с покупкой подарков осудили на два месяца и штраф, маржа ее была 300 лямов, штраф шесть. Она же после освобождения в зале суда рассказывает о том что хочет написать книгу о проведенных в сизо днях.
ЗАбирают людей на 10-15 суток по надуманным предлогам из за того что они высказывают свои мысли против болшого папы..
на выборах половина страны байкотирует, а другим недовольным выставляют типо кандидата против всех.. он набирает аж 16 процентов голосов и это при махинациях когда почти не скрываясь подделывали бюлетени.. кандидат слился через сутки после выборов, когда даже подсчет голосов не окончился..
у нас же во время митингов вяжут всех на 15 суток.. кто просто вышел в магазин, покурить, на работу и с работы.. когда журналисты пытаются это зафиксировать.. некие добровольцы в черных одеждах и масках пиздят журналистов и закрывают обзор от камер зонтами.. отменяются праздники и массовые мероприятия так как боятся больших скоплений людей..
происходит взрыв на складах пгт рядом выносит к чертям собачим..при этом это 3 пожар на этом складе за год.. никто не виноват, все само..
столицу переименовывают за 1 день, в нарушение конституции, позже пытаются собрать подписи ,, от народа,, за переименовывание задним числом..
в столице каждую неделю крупные пожары..
мелкий бизнес зажимается, а все что приносит доходы забирается семьей большого папы..
пафосный ход с оплатой кредитов оплачивается бюджетными деньгами банкам принадлежашим семье болшого папы..
воздушное метро строится три года за цену в три раза больше чем аналоги, а сейчас стройка заморожена так как китайцы перестали выделять деньги пока не будет гарантий, что эти деньги не украдут..
экспо 17 разрекламировали как экология и чистая энергия..
через год идет инфа о постройке птомной электростанции в сейсмо неустойчивой зоне рядом с южной столицей..
убивают известных спортсменов гопари за зеркала от мащины..
и это инфа только за последние полгода год...
0
0

да,сюр  и трэш

наблюдаю  со  стороны с попкорном

что  еще  остается

0

Понакуряться своих телевизоров и гонят потом!!!

Не курите телевизоры, они опасны!!!

...

А в идеале конечно лучше подальше и с гражданством...

раскрыть ветку 8
0
И без телевизора какой-то арт-хаус) Я имел "удовольствие" поработать в сфере ЖКХ. Пришёл туда юношей бледным, со взором горящим и желанием всем помочь. А ушёл по скорой с нервным срывом, давлением 170/120 и осознанием, что если рыба гниёт с головы, то от конкретно нашей остался только хвост.
раскрыть ветку 1
+1

Было такое дело - угораздило и меня в 2000х плотно поработать с "едром"... тогда уже была голова зомби рыбы)

0
Да. Флажок на аватарке поменял, и сразу жизнь изменится.
раскрыть ветку 5
+1

Расскажите секрет? как у вас так работает?

раскрыть ветку 4
0
Надо другие ток-шоу смотреть.
0
А насчет генерала, паяльника и гастарбайтеров, а также офицеров Альфы, скрывающихся на Кавказе, можно подробнее, а то меня в гугле забанили
раскрыть ветку 3
+3
насчет генерала, паяльника и гастарбайтеров,
https://pikabu.ru/story/napugannyiy_payalnikom_general_fsb_o...

а также офицеров Альфы, скрывающихся на Кавказе
https://pikabu.ru/story/vosem_ofitserov_fsb_skryilis_na_kavk...

Не благодарите

0
Есть Яндекс, что помимо Гугла...
раскрыть ветку 1
0
Спасибо Кэп
0

Это вы ещё в 90-е не жили в тульской области

раскрыть ветку 7
+4

Это вы ещё во Владимире времен монгольского ига не жили

раскрыть ветку 6
+1

У нас тогда реальный пиздец был.словами это не передать.

раскрыть ветку 5
0
Чует сердце, (или жопа) , дальше будет веселей. (но не всем)
-1

Вы как бы не очень просто представляете размеры нашей страны.Для такого Большого общества эти случаи совершенно нормальны и входят в погрешность.Допустим 100 известных вам громких дел-от 145 млн граждан-это 0.00007% от числа жителей.Если их будет в тысячу раз больше ежедневно-это осмтанется на уровне статистической погрешности.Так что не надо обобщать про всех.

А вот насчет смсок на лечение-это перебор.По идее операции все делают бесплдатно и по полису.Если кто то хочет операцию в израэле или в германии-блин,так много кто хочет,но имеют то что имеют.Так что хз

раскрыть ветку 3
0

То есть хуй с ним что воруют, это же погрешность...

раскрыть ветку 2
0

Если бы было хуй с ним, то про это бы не говорили.

раскрыть ветку 1
-2

Это разве Абсурд? Это жизнь. Вы лучше как профессор Преображенский говорил - не читайте советских газет.

- Но ведь других нет

- Вот, никаких и не читайте.

В этом случае не смотрите телевизор - там Бяку показывают и пропаганду противопоставления российского общества западному миру. Чем больше таких новостей тем быстрее к ним человек становиться равнодушен и перестаёт критически оценивать.

раскрыть ветку 4
+1
Вот я новости не читаю и телевизор не смотрю, но иногда зависаю перед голубым экраном, раз в 2 месяца и ощущение что я в цирке, где парад уродов , которые показывают мне телеспектакль по мотивам Незнайки на Луне. Иногда просто очень смешно, иногда до слез грустно. Муж купил телевизор, на этой неделе доставят, полгода тишины закончились, пожалейте меня(((
раскрыть ветку 2
0
зачем купил то? я телевизор использую чтобы в приставку играть да с компа кино смотреть, тв уже лет 7 не смотрю вообще
раскрыть ветку 1
0
-3
Забыл дописать! Президента страны посылают на хуй, ебут его домовую книгу, а он мило улыбается....
-3

Обычный популизм. При чем здесь страна, если все описанное выше совершают отдельные индивиды из определенных должностных возможностей. Им что все это с рук сошло? Власть сказала, что это в порядке вещей?

раскрыть ветку 5
+6
То есть, то, что это им сходили с рук годами, это норм? И то, что, вскрылись только единичные случаи, тоже ерунда? А то, что фигуранты этих дел: офицеры МВД и ФСБ, министры, чиновники, депутаты, и есть власть тоже ничего страшного? А сколько еще таких дельцов не поймано и даже не установлено?
раскрыть ветку 3
-2

Дак я про это и говорю. Люди совершающие те или иные злодеяния, пользуются своим служебным положением. Могут справки делать, могут взятки брать, могут открывать или закрывать уголовные дела. Как ты можешь быть уверен в том, что тот человек которому на первый взгляд доверяешь не будет заниматься подобными вещами? А верни смертную казнь, по той же причине будет убито огромное кол-во невинных людей, круг замкнулся.

раскрыть ветку 2
0

Власть закрывает на это глаза, потому что сама в коксе по самыу уши. На слуху и в сми только самые развесёлые случаи, которые по каким то причинам попали на свет. И это система. У нас сейчас такая система власти. Люди, либо,  идут туда изначально воровать, либо им приходится приспосабливаться к системе, иначе она их отторгнет, и хорошо если не на зону. По другому, здесь, власть не работает.

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 1
-2

малыш обиделся?

-4

жертва сми

раскрыть ветку 7
+3
В смысле по твоему все хорошо?
Жертва лазерной указки.
раскрыть ветку 1
-4

А по твоему как?

0
Приятно познакомиться, расскажите, пожалуйста, что СМИ с вами сделали?
раскрыть ветку 3
-3

@moderator, тут у нас 282-й тролль, хотя и жирный

раскрыть ветку 2
-2
-7

найдёшь страну, в которой граждане без проблем живут-оплачу тебе билет в один конец-уёбуй туда

раскрыть ветку 26
+5
Я не хочу жить в другом государстве. Я хочу чтобы этого не было в моей стране.
раскрыть ветку 10
0

А что вы сделали для достижения своего желания?

-1

А на что вы готовы пойти что бы этого не было в вашей стране?

раскрыть ветку 6
-1
Это есть в любой стране, все дело в пропорциях спизженного и наличия денег у электората.
-3

Эту страну уже не спасти.

+1

Исландия?

0

Norway. Билет в один конец, пожалуйста. Или перданул в штаны с подливой, как обычно?

раскрыть ветку 4
-4

смотри за своей подливой, когда мигранты поймают тебя  в тёмном углу, герой))))))))

раскрыть ветку 3
-1

Какие в нидерландах, дании, бельгии проблемы? я бы съездила в бельгию на халяву раз уж ты предлагаешь, пивка попить

раскрыть ветку 8
0

В Дании могут копы отпиздить например) https://www.youtube.com/watch?v=vDDWg0aF0dg

раскрыть ветку 3
-3
На халяву? То есть нет мозгов на поездку заработать? А вот переедешь туда и сразу дом дадут, счет в банке и работу без специальности по три часа в день и с зарплатой сто миллионов евро. Ни то что здесь.
раскрыть ветку 2
-6
Я с тобой
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: