Страна должна знать своих "героев" (СПб)

"Веселая" вчера у меня выдалась Ночь Музеев.

В ночь с 21 по 22 мая в половину пятого утра, когда я шла из музея связи им. Попова, на Малой Морской (участок между Вознесенским проспектом и Гороховой), в меня влетел кусок отбойника и кусок детали автомобиля. Девушка за рулем Porsche Cayenne turbo госномер С777НЕ47, цвет umber на высокой скорости (как сказали ДПСники, более 100 км/ч, если судить по тормозному пути) снесла несколько отбойников (3 или 4) и протаранила себя боковую переднюю часть авто, остановившись только тогда, когда поняла, что ехать больше не может. Вышла из машины, обматерила всех, кто фотографировал ее номера и т.д., сообщила, что они никто и спряталась в машине, видимо, бойфренда своей подруги, которая ехала вместе с ней.


После приезда сотрудников ДПС держалась очень нагло, ругалась матом, сообщила, что на ней дорогие туфли (зачем-то:)). Глядя мне в глаза, пыталась их убедить, что пострадавших нет, что ее оболгали. Тем временем вокруг была куча свидетелей, по тротуару разбросаны детали, рядом я маячу на одной ноге с огромной ссадиной на бедре и юбкой, которую окрасил в красный цвет отбойник. После водительница пару факов собравшимся успела отправить из машины ДПС:)


Параллельно этот бойфренд подруги, странный человек в синем свитере, маячил и предлагал "договориться" то сотрудникам ДПС, то мне, то моему мужу. До этого он наезжал с матом на инспектора, который случайно оказался неподалеку и вызвал сотрудников ДПС к месту ДТП.


Конечно, "договариваться" я ни с кем не стала, от претензий не отказалась и поехала на скорой в Мариинскую больницу для освидетельствования. Мне дико повезло, что я отделалась синяком, отеком и ссадиной на полбедра, но, как мне сказали, если бы отбойник пролетел чуть иначе, быть бы мне минимум с переломом тазобедренного. О том, что было бы, если бы все это пролетело повыше, не хочется даже думать. Так что - принцип, да.


Как мне после рассказал подъехавший на такси в больницу друг, после нашего отъезда на скорой водительница начала открыто предлагать сотрудникам ДПС взятку. Тот, что говорил со мной, сказал ей, что сейчас она поедет на освидетельствование. Как я поняла, возможно, речь шла о состоянии наркотического опьянения.


Я ужасно благодарна тем 20 или 30 людям (!), которые собрались на месте ДТП, принесли мне воды, вызвали скорую, попросили записать их телефоны, сфотографировали машину, поддерживали морально и физически, ободряли и просили не отказываться от претензий к девушке, которая была за рулем, не испугались ее агрессивных нападок. Меня это потрясло до глубины души.


Поведение девушки, которое меня просто шокировало, я комментировать не стану никак. Я лишь очень хотела бы, чтобы Вы узнали о ней. Итак, Porsche Cayenne turbo госномер С777НЕ47, ухоженная блондинка невысокого роста около 20 лет, длинные светлые волосы. Надеюсь, буду знать и ее имя: сотрудники ДПС взяли у меня паспортные данные и номер телефона, как я понимаю, должны вызвать для дачи показаний.

Пишу здесь, потому что считаю, что о таких людях знать нужно. Она же может ездить не только по Питеру, но и по Москве, и много где еще. Я легко отделалась, но не всем же может так повезти.

Страна должна знать своих "героев" (СПб) Санкт-Петербург, ДТП, Неадекват

В кадре стою я - к счастью, уже на своих двоих.

Спасибо, если обратите внимание на тот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (284)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Девушка показалась мне гораздо-гораздо моложе.
Ну, может быть, просто настолько хорошо выглядит:)

раскрыть ветку (192)
124
Автор поста оценил этот комментарий

у богатых свои причуды - спят в холодосе, мозг заморожен, на обычных людей наплевать...Вы,ТС, как тока от шока отойдете , в суд на нее подавайте. С хорошим адвокатом куча статей найдется.

раскрыть ветку (185)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И как до присутственного места доковылять смогу:)
Никогда не думала, что ушиб может так затруднять передвижение.
Спасибо! Главное, понять, с чего начать. Ну с ФИО и акта какого-нибудь, наверное. Надеюсь, мне все же позвонят.
Мама, кстати, уверена, что все замнут.
Мне как-то хочется верить в лучшее, ДПСники вызвали доверие и уважение.

раскрыть ветку (145)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём продолжения истории, нельзя это так оставлять. Пилите пост, как будет дальнейшее развитие событий.

раскрыть ветку (29)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!
Вы меня мотивируете.

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий
был опыт ДТП с пострадавшими. знаю по себе,что светит виновнице. Материалы дела об административке попадают к дознавателю ГИБДД,которому абсолютно побоку кто прав,ему главное побыстрому закрыть дело. Виновнице ДТП для получения страховки от своей страховой необходимо от дознавателя получить справку о ДТП, и постановление о закрытии дела об административном правонарушении, которое в свою очередь она не получит пока вы не придёте лично к инспектору и не отдадите ему все документы по лечению (с затратами), и справку от врача с перечислением всех ушибов,травм.  По закону "об ОСАГО" вам компенсируют все медицинские затраты. Всё остальное-моральный  ущерб-только через суд.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, как ушиб пройдёт иди в адекватную контору юр помощи они за процент с суда с удовольствием возьмутся если будешь подавать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!

36
Автор поста оценил этот комментарий

А на счет замнут - тут бабушка надвое сказала. Сейчас до приговора доходят такие дела, что пару лет назад даже подумать было нельзя.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя столько времени поста-продолжения все не появилось =[ Расскажите, если не секрет, чем дело таки кончилось?
6
Автор поста оценил этот комментарий

ДПС-ники тоже люди. Если бы им сразу предложили договориться- может быть и пытались бы замять. Но, во-первых, это ведь не непристёгнутый ремень, а во-вторых, подобное поведение правонарушителя может даже ДПС-ника вывести из себя и заставить идти на принцип.


Если будут заминать, то в высоких кабинетах, но, опять же, не всякий дурачок на дорогой машине может что-то там замять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Им предложили. Ее увезли на освидетельствование (надеюсь).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложили уже после того, как их обматерила и затыкала факами никчемушная девка в состоянии непонятного опьянения. Нюанс, однако. ))

Удачи вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факами тыкала нас:) Материла тоже:)
Спасибо!..

41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже почему то кажется что все замнут, т.к. жертв и серьезных травм нет (слава Богу) и если там люди непростые, то вам далеко не последнее предложение договориться сделали , еще будут звонить и называть или спрашивать у вас сколько конкретно хотите, гайцы думаю уже тысяч 300-500 запросили
раскрыть ветку (99)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошо, что все обошлось.
И с такой толпой замнут?
Ну, девушка там не подходила даже ко мне, только этот мужик крутился. Стремного вида, кстати. И на КИА. Явно не крутой папик.
Хочется все же верить в лучшее.

раскрыть ветку (75)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так заминать же будут "по закону".

Например появится некий "таксист", подрезавший автоледи. Рафик же неуиноуэн!
Да и, если всё подтвердится и будет принято, как пишет ТС, - лишение прав, это максимум, что ей могут дать.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это уже неплохо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ненадолго, если освидетельствование не покажет опьянения, месяца на 3, за нарушение пдд, повлекшее за собой нанесение вреда здоровью
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 12.24.
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишат прав, например, если будут штрафы неоплаченные. Причем она их может оплатить до суда, на суде признать, что да, привысила и не справилась с управлением и будет только штраф.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, а раньше было от 3 до 6 месяцев, вроде
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас подержанный Кайен можно за 700 тыс - 1,5 ляма купить, может статься, что новая Киа стоит дороже. Он дорог в обслуживании один налог чего стоит. Если будут предлагать денег возможно стоит согласиться. Травмы легкие, люди незнакомые, принципиальных трений с ними нет. А так даже если до суда дойдет будет лишение (через месяц договорятся и права вернут) и тот же штраф, никакого морального удовлетворения не получите, а так хоть при деньгах будете.
раскрыть ветку (65)
187
Автор поста оценил этот комментарий

"Принципиальное трение" состоит в том, что в следующий раз эта пизда может улететь в остановку с людьми, да и в целом ее поведение в такой ситуации показывает, что ей абсолютно поебать на окружающих ее людей и участников ДД. Мне и так хватает выродков, которые не умеют ездить, покупают права, катаются по тротуарам, паркуются где угодно и т.д.

Адекватный человек, который создал аварийную ситуацию должен выйти из машины и в первую очередь оказать помощь пострадавшим, если у самого нет травм. Билеты по первой помощи на экзамене не просто так существуют, это обязанность водителя. А таких блядей - только судить, никакого мирового пути решения этой проблемы не может существовать. Иначе они по прежнему будут творить любую хуйню, зная, что можно откупиться.

И да, я за введение такого варианта наказания как пожизненное лишение прав. Есть существа, которых к рулю за километр подпускать нельзя, такие как эта сука.

раскрыть ветку (45)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком адекватный и павильно мыслите, чтобы носить такой аватар.
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ленивый, поставил по угару на пять минут, а назад менять лень ;D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он электрик ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик-дебил например )

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что эта ава значит? Постоянно вижу

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лига дебилов. Но они будут доказывать что это лига зеленого заземления. Не верьте.
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вот меня уже научили что это лига дебилофф. Хотя я тоже предполагал, что это электрики, отряд электриков, ну или накрайняк упавшая елочка, или тарелька НТВ+ или зеленая лопатка дворника, или швабра и волны зеленой грязи или...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы там все такие, присоединяйтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эми Адамс лучше
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто лишение прав помешает ей сесть за руль. Нужно что то другое.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Огромные штрафы, плюс при рецидиве (особенно без прав) - реальный срок) Только так, видимо.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси за повторное пьяное вождение конфискуют авто. И все равно никого не пугает. Недавно даже случай был - мужика повторно поймали за рулем его бмв 5й серии. Машина естественно ушла в доход государства. Так этот ддибил не придумал ничего лучше,чем тут же пойти и взять Ниссан кашкай жены. Его,естественно,поймали и Ниссан ушел следом за бмв.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страна не та для другого

4
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек, который попал в ДТП должен в первую очередь, остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, и только после этого помогать пострадавшим. Ничего личного, просто ПДД.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И скрутить номера...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще прописные истины, я счел не обязательным в очередной раз их упоминать)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно. Люди ведь читают. Вот начитается кто-нибудь комментов. Попадет в ДТП. Побежит сразу пострадавшему помогать, а ему в жопу еще человека 3 въедут, и число пострадавших резко и внепланово возрастет.


Какая-то логика ебнутая у меня получилась. Как у депутата. Походу госслужба меняет мышление:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад примерно такая же блонда впечатала двух сестёр в стену дома, на записи с камеры было видно, что она только свою тачку осматривала, а не к пострадавшим подбегала. И её так и не посадили, ибо мамаша ейная какая-то местная шишка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё один момент был , когда от стены к проезжей части ручеёк крови течёт , а прохожие перепрыгивают через него. До сих пор вспоминаю с дрожью...

Автор поста оценил этот комментарий

а начинается все так:


#comment_66228254

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могу сказать того же. То, что среди водителей много долбоебов, не значит что среди пешеходов их нет. Скорее наоборот: если среди водителей столько долбоебов, то среди пешеходов их еще больше)

Нам неизвестен тип дороги, про которую говорила автор того поста. Это же совсем необязательно двор, вполне возможно это обычная дорога, а то и вообще шоссе вдоль которого стоят деревенские дома. Так что скорость в 40 км/ч может вполне не быть нарушением.

Про хозяйку собаки: я искренне не понимаю людей, которые гуляют с собаками без поводков где-то кроме полей, лесов и собачьих площадок. Я сам собачник, и своего пса я в городе вообще ни разу не отпускал с поводка. Я лучше вместе с ним побегаю, так как собаке безусловно нужно много и активно двигаться, особенно собакам той породы что у меня. Но отпустить собаку с поводка там, где есть люди, машины, дороги и т.д. мне кажется как минимум глупым. А уж когда я гуляю со своим, то люди с собаками и без поводков у меня так вообще вызывают дикую злость. Ибо мой пес с возрастом хоть и остался добрейшей души, но некая нотка сварливости в его характере появилась. И если к людям он по прежнему относится отлично, то про собак нельзя сказать того же. А уж учитывая количество ебаклаков, которые завели себе в городе что-то хаскоподобное потому что "у них глазки красивые" (сука, убил бы нахуй всех этих хозяев), это вообще жесть. Постоянно приходится отбиваться от налетающих на моего пса собак.

Кстати, один раз такие вот хозяева догулялись. Я, значит, иду по своему излюбленному маршруту вдоль одной дороги с собакой и вижу впереди (навстречу мне) двигается парочка с овчаркой. Овчарка без поводка. Я понимаю что ну его нахуй и перехожу на другую сторону дороги. Когда мы поравнялись, я почувствовал что мой пес дернулся в сторону, повернул голову и увидел как та овчарка с рыком перепрыгивает заборчик, отделяющий дорогу от тротуара и несется на нас. Я уже думаю, как я буду от такого то здорового чудища отбиваться, убираю своего пса за спину, но вдруг ровно в паре метров перед нами собаку к хуям сбивает машина, которая, кстати двигалась без превышения. Итог: овчарка отлетела, тут же подскочила и унеслась в неизвестном направлении. Жалко собаку, жалко девочку которая была за рулем, хозяев не жалко нихуя.

Так что та дама из поста, вполне возможно абсолютно права сделав замечание владелице собаки, которая рванула на дорогу. Но, конечно, нельзя судить не зная ситуации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит неизвестен тип дороги?тс четкий адрес дала. центр петербурга

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кайен из поста видел? Ты его дешевле 3кк не найдешь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто строит из себя знатока. Говорит о кайенах за 700 тысяч, хотя даже не может отличить кайен 2005 и 2010 года. За 700 тысяч будет кайен 2003-2005 годов. Под миллион - 2007-2008 года. Говорю про свой город. А тот что на фото - от 2010 года выпуска. Такие у нас продаются за 2.5-2.7 - это минимум. А в версии турбо вообще от 3.5.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно в машинах не разбираешься. Этот кайен, что на фотке не годов 2004-ых, чтобы за 700к покупать.
Этот кайенн от 2010 года. Возможно 2010-2014, 958 не растайлинговый (после 2014 был рестайлинг). Ценники на них (если авто на ходу, без дефектов) начинаются от 2.3 млн как минимум. Нормальная машина - около 3 млн. Я уже молчу, что это не какой-то там обычный кайенн с 3.6 литрами, а весьма дорогой в версии турбо.
Кто знает, а может женщина новым его брала с салона, тогда его цена на сегодняшний день (новый) - от 9 млн в версии турбо.

Не надо быть гением, генией, чтобы понять, что в данном посте печь идёт не о тех кайенах за 700к от которых остались рожки да ножки, а о нормальной, немного бэу машине, цена которой отнюдь не меньше 2 млн на рынке.
Автор поста оценил этот комментарий
И за что же лишенее будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так думаю. Хоть это неправильно. Но, раз закон не может возмещать моральный и физ.ущерб, пусть это хотя бы сделает виновник всей ситуации. Все-таки думаю для неё это будет тоже уроком. А посадить её вряд ли посадят и так ещё хуже, вообще останется безнаказанной.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

спокойно замнут. папаша кому надо отстегнет. и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам это зачем?) Договоритесь на тысяч 100 и разойдитесь. Толку от судов никому не будет, мажорка все равно ничего не усвоит. А в суде покроют морального тысяч на 15 и затраты на лечение доказанные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 мало

3
Автор поста оценил этот комментарий
500тысяч за такое мало, поверьте.
По идее лучше, её, конечно, наказать.. Но, зная, наши законы и превелегии мажоров, то точно могу сказать, что её отмажут. Поэтому хотя бы за моральный ущерб и раны, с этой сучки надо стрясти 700-1лям.
У меня у мужа была похожая ситуация, у него рука была поломонная, но там виновник извинился и заплатил 500т.р за моральный и физический ущерб.
А тут дтп, свидетели, нарушения и прочее, поэтому думаю придётся этой овце продавать свои дорогие туфли или экономить при покупке следующих.
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лям это за труп требовать только можно. За ушибленную ногу вообще ничего могут не дать. Это легкие телесные, административка и штраф. Скажут идите в суд, доказывайте ущерб.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надеяться, что её накажут по закону, в нашей стране, где, скажем вор, который украл золотую цепочку сидит 5 лет, а баба, которая украла миллионы вообще не сидит, да еще и клипы снимает, было бы как-то неразумно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорили про откуп нарушителя, которые провинился перед потерпевшим.

А не про законные возмещения, которые в нашей стране практически не работают.


На моего мужа напали трое, когда он снял выручку из своего магаза. Деньги в итоге не украли, т.к. мой муж защищался, но руку ему сломали.

Перед магазом была камера -всех троих поймали. Но тот, кто сломал и затеял всю эту байду хотел подкупить полицию. Подкупили бы полицию, то всё: муж со сломанной рукой, придурки на свободе, полицейские при бабле. Поэтому моему мужу дали 500т.р., чтоб заявление свое забрал. Тут либо дают денег моему мужу либо полиции.

А вы говорите за труп.


Поэтому с этой дуры вообще надо максимум стрясать денег. Явно не 10-15т.р.

И тут такая же тема, либо сейчас эта дура перед полицейскими откупается (если она этого уже не сделала), либо перед потерпевшей.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам очень в связи с этой историей!
Ну, что ж, попробую действовать так, как уже начала...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я вам тоже сочувствую с одной стороны, а с другой стороны, рада, что всё обошлось!

Сейчас вам остается только ждать звонка: от полицейских либо мужика в синим свитере, который отрыл-таки ваш телефон. Но, если они уже нашли подходящего мужичка в отделе, то вам уже вряд ли позвонят и придется самой носится с этим делом. Ну, я так считаю.. Может, конечно, лишат ее прав, но все равно эта дура что-нибудь да придумает. Эх, обидно, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень рада! Ну, по поводу того, отроет ли, не знаю, он там просто обшивался, номер не видела, чтобы записал.
Посмотрим, как все получится.
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что не факт, что у нее есть права.

Ибо машины, друга подруги. Дал порулить, а оно вона как вышло.

Автор поста оценил этот комментарий
500 штук? Сломайте мне руку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да мы потом шутили и говорили бриллиантовая рука, и папа мой тоже говорил, кому сказать, чтобы мне руку сломали, чтобы потом за это 500т.р. дали))

На самом деле с идеалистической стороны, надо было сажать этих гадов.

Но, блин, здравый смысл тогда говорил, что откупятся гады. Так пусть лучше перед мужем моим откупаются, руку все-таки ему сломали, а не ментам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откупятся от разбоя? там же от 7 лет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нарушителю в этой ситуации откупаться? Ей светит мизерное наказание--штраф и пологда езды с личным шофером. Откупаются если есть возможность срок получить, а так просто этого делать никто не станет.
Автор поста оценил этот комментарий
Суд в планах пока что, да. Там посмотрим, как пойдёт, хватит ли запала и сил.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень долго и муторно. Я бы договорился на деньги. Но с другой стороны такую мразь лучше наказать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мне не звонил никто. Сейчас была в травмпункте, после буду звонить, узнавать, в какое отделение толкнуться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше проконсультируйся с юристом. узнай по ценам. и ваще стоит ли тягаться. тебе как уже писали здесь никто не позвонит если менты с этой шалавой сами все утрясут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для белорусии норм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! Суммы для меня какие-то абсолютно дикие даже на слух:)
Боюсь, ее туфли стоят все же не 700-1 млн:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот тож сейчас думаю. Тому виновнику уголовка конкретно грозила. А этой дуре - максимум лишение прав, поэтому сумма и правда меньше будет, даже меньше 500.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДПСники может и вызвали доверие, но вызовет ли их руководство? Не пропадут ли данные из дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сейчас можете писать в суд за нанесение повреждений n-ой тяжести.

Полиция должна открыть уголовное дело - причинение видимо среднего вреда здоровью

Поскольку автомобиль средство повышенной опасности, а она видимо под алкоголем/наркотой, то надо наказывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

если у нее бизнес какой то, то могут попытаться замять по последнему указанию президента, что "Бизнес нужно поддерживать". Но не сдавайтесь, старайтесь до последнего наказать овцу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

начать надо с адвоката

дальше только отвечать на его вопросы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока хочу начать с лечения (назначили физиотерапиию) и ДПС. Оттуда ещё не звонили.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ждать. Адвоката и травить эту суку до последнего
Автор поста оценил этот комментарий

Предыстория: в августе 2015 мы с женой попали в ДТП, вызывали скорую, у жены ушибы...

инспектора были нормальные, никто их не подкупал. завели административное дело, нормальная, никто ее не подкупал. долго делали мед. экспертизу - вреда здоровью не определила... выдали решение о виновности второго участника. Однако в суде(по инициативе виновного) оказалось что следователь накосячила со сроками вынесения решения по делу и вину с него сняли.


Выводы: обязательно идите к юристам, заключайте договор, чтобы они контролировали ведение дела и делайте независимую мед экспертизу.


ЗЫ: по рассказам юристов вред здоровью средней тяжестью считается при выдачи листа нетрудоспособности более чем на 30 дней и оценивается компенсацией около 20 тыс.рублей.

Описанный опыт имел место в Новосибирске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поделились историей. Учту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага сможет с нее получить 500р за ушиб и 1000р за платье.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше звоните Солу. Так то да, в такой ситуации адвокатская контора уже должна почуять денежку и сама связаться, но это не в России.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгы, вот его бы дааа! Правда, не уверена, что на него бы хватило денег:)
Да и с другими - вопрос.
Но как-то даже мысли не было соглашаться на их "предложение". Не знаю, кстати, сколько дать хотели:)
Мне понравилась реплика парня из толпы: "Девушка, не берите деньги. Так они нас вообще безнаказанно давить начнут".

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное не забудь про "Девушка, не берите деньги" когда они лично к тебе обратятся. Писал тут как то пикабушник один про то как его в жопу выебли дагестанцы и он хотел про всё забыть за ладу-десятку обещанную.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вредная и занудная училка:)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если за порш каен?))

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не предложат:)
Да и вообще.
"Не надобно миллионов, а надобно мысль разрешить".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница отсудить в суде тысяч 50 или получить на руки от виновных тысяч 200

я думаю разница только в сумме

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такое понятие, как моральное удовлетворение. И вот тут уже каждый сам решает.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На него налог большой, лучше сразу деньгами. ))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
или туфлями дорогими =)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вот я радуюсь, что надела кеды, а не туфли на каблуке! Недорогие, правда. Но навернуться с 10 см шпилек  было бы вообще грустно. А так - тоже упала моськой вниз, но все же.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По цене Порше- это не иначе как черевички, которые носит царица.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку пожалуйста.  

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ищи. Он там с девушкой что-то, и пришли даги и дали ему пиздов. А потом мама дага обещала ему маффинку ЛАДА-ДИТЯТКА!!!!111 и автор начал писать в треде что ему очень хочется тачку а на честь плевать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Батю он там искал, кажется. А дагами были ебари дочери этого отца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг просит?
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть здесь такой рассказ - про попытку знакомства с давно ушедшим из семьи отцом, только этот дима054 все переврал. Личинка мудака, плеать
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку, пожалуйста?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут что-то непонятное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сознательно обманываешь других людей, скажи сам, кто ты?

Так понятно?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы меня раздражаете, диванные юристы. В других странах что, телепаты работают в юридических конторах? Или там Пикабу ежедневно просматривают? С чего вдруг они должны сами связаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, у хороших адвокатских контор даже штатный экстрасенс должен быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так говоришь будто быть богатым это какой-то косяк и всем кто прилично зарабатывает надо срочно покаяться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются прошлые тематические посты на пикабу и герои которых нужно знать в лицо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на тот пост попросить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, попроси.

Автор поста оценил этот комментарий

бро не советую, я после этого видео неделю бухал, потом еще месяц похмелялся

Автор поста оценил этот комментарий

Мой Вам совет договаривайтесь в до судебном порядке, при условии, если хотите нормальную компенсацию. Моя бывшая супруга была с другой "стороны барикад" правда пешеход сам бросился под капот. Но виноват всегда водитель. Пострадавшая отказалась от предложенной нами суммы.

Как итог по решению суда 10 тыс. штраф, без лишения, пострадавшую сторону послали в страховую компанию(при том что повреждения были серьезней, переломы 2-х конечностей)

Автор поста оценил этот комментарий
Утром Мал.Морскую переходил напротив Англетера. Там дорогу ремонтируют (эти отбойники наставлены как попало) и светофор не работает.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там год объявления - 2011, 5 лет назад, я конечно ниче не говорю, но машину могли переписать на другого, Так что это вполне может быть и не она тем более ТС говорит, что выглядела водитель моложе
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и выглядит моложе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, в воображении рисовалось гламурное кисо

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а тут доярка какая то...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото за 2011 год. 5 лет прошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я бы её покатал на своем бэтмобиле..
Но потом конечно да, надо судить! Судить и судить со всей строгостью закона
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем??? Накажи ее сам, много-много раз!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как вы это находите?
раскрыть ветку (25)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, первая ссылка в гугле по номеру - объявление о потере документов.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это не могло быть настолько просто
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь просто возьми и проверь! Ты как в той сказке, ему пряямо предлагают взглянуть и убедиться, а он отворачивается и все равно требует доказательств

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

номер на другую машину, в другом городе! в начале 2011го!

сейчас на этих номерах может ездить кто угодно, по доверенности или ещё как


пока ТС не подтвердит по фотографии что это она, не надо сюда скидывать никаких имён!


"У знакомой украли в Купчино на ул. бухарестская магазин "КАРУСЕЛЬ" на парковке. из документов, паспорт , водительские, сберкнижку, пенсионный, карта "метро", все на имя Виноградовой Натальи Николаевны. ., и документы на машину г.н."С777НЕ" KIA Sorento. "
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

регион 47?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, да. Номер мне скинул друг. Муж только 777 запомнил.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, туплю. Не сообразила, кому был адресован вопрос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты фото видела ее? ту которую вконтакте нашли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже немного запуталась, о каких фото речь. Но, кажется, на всех, что я видела, была не та девушка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Эх, двачик, я никогда в жизни не жонглировал, хотя мне уже 20 лет. Мне так хочется. Как это сделать?

- Купи мячей, да учись.


- Я боюсь, что обосрусь.


- В смысле обосрешься? Ну посри сходи перед этим.


- Ты не понял. Я боюсь, что буду их ронять в процессе - это же такой позор. Я этого не переживу.


- Не парься, анон, все роняют мячи в процессе обучения, и в итоге у них получается жонглировать. Не жонглируют те, кто не подкидывает мячи.


- Не правда. Я читал у Гравитонова, что есть природные жонглеры. Это от генов зависит.


- И ты правда веришь, что существуют люди, которые жонглируют, сразу, появившись на свет? Они даже взгляд фокусировать не умеют, а жонглирование - это сложный процесс. Кстати, а кто такой Гривтонов? Он жонглёр?


- Нет, этот человек не умеет жонглировать, и просто решил открыть глаза тем, кто хочет учиться жонглировать, чтобы зря время не тратили.


- И ты ему веришь? Зачем тогда ты создал этот тред?


- Ну ладно, допустим, он не прав, и ген жонглёра не существует. Тогда, получается, люди учились жонглировать в 14-16 лет, и вот теперь уже умеют, а я не учился, и вот не умею.


- Что тебе мешало учиться в 14-16 лет?


- Я боялся ронять мячи.


- То есть ничего не изменилось?


- Ничего. Что мне делать, антоша?


- Просто возьми мячи и учись, роняй, поднимай, снова учись. Все жонглёры так делали и делают.


- Мне не просто.


- А в чем сложность?


- Я боюсь их ронять.


- Это неизбежно.


- А нет какого-нибудь ритуала, чтобы провести его, и сразу резко стать профессиональным жонглёром, и выполнять крутые трюки?


- Нет.


- Я тебе не верю. Пожалуй, еще поищу варианты

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно.

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

вбей номер тачки в базу и фзё

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и фсб'шник спалился
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже в базе нет ее

смотрел тут:

autonumточкаinfo

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Старался найти, но не смог найти ничего, кроме сайта
http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3710638
с которого вы и взяли эти данные.
Но дело в том, что там девушка ищет документы на KIA sorento, а не не Porsche. Почему вы уверены, что это именно героиня истории, а не другая случайная девушка?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты под фотками у неё открыты, фас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Id какой...тут таких дохрена

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А она это? Новых фото нет (что неестественно для таких фиф), возраст - около 35 лет. На последних фото авто не порш, а X5. Сейчас из-за кривых детективов невинную девушку загрызут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ВИНОГРАДОВА НАТАЛЬЯНИКОЛАЕВНА 17.08.1984
щерше ля фэмм в соц сетях

Вот что там было
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё не удалили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь …
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин вот хотел рассказать историю(
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, почему ты не удаляешь данные 3-их лиц? Разрешаю тебе забанить меня, но ты ничем не отличаешься от долбоёбов, считающих травлю нормой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку

Автор поста оценил этот комментарий

бизнесменка или просто соска?

Автор поста оценил этот комментарий
Как???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку