Страна должна знать своих героев или тройное проникновение

Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив
Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив
Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив
Страна должна знать своих героев или тройное проникновение Полиция, Мастер парковки, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Сегодня на парковке мне попался СУПЕРполисмен, честно я хз как можно назвать такого персонажа. 1. Затёрт регион. 2. Стоит на месте для инвалидов. 3. Полисмен.

Шикарный пример для окружающих.


P.S. Место действия Лен.область.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж, 11 классов закончил, в армию сходил - пошел в полициб, а они и взяли.

раскрыть ветку (84)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школу милиции шли те, кто больше никуда не поступил. Отрицательная селекция

раскрыть ветку (32)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая школа милиции? Он младший сержант - это сходил в армию и сразу в полицию. Больше ничего не нужно.

раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это так прям пиздецки положительная селекция.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда устраиваешься в полицию, ты все равно идешь в школу милиции (полиции). Это как полицейская академия в США. Пока не закончишь ты не можешь работать в полиции.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятину пишешь. После Школы милиции получаешь офицерское звание. Для того, чтобы пойти работать в полицию обычным рядовым/сержантом - не надо никакой школы милиции. Обычно достаточно службы в армии и все.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятину вы пишите. Каждый сотрудник полиции проходит обучение в школе милиции. Даже ДПС там обучают. Можете сходить и спросить в отделе кадров МВД. Я когда демобилизовался из армии нам всю эту процедуру рассказывали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - ты пишешь бред.

После школы милиции ты выходишь лейтенантом/старшим лейтенантом (если закончил на отлично).

Так какого хера в полиции есть рядовые и сержанты, если по твоему утверждению, ВСЕ, кто идет работать в полицию - учатся в Школе милиции? Тогда там минимум все должны быть офицерами, так?

У меня есть знакомые, которые после армии пошли работать в милицию (тогда еще). Ни в какой школе милиции они не учились. Что не удивительно, так как это средне-профессиональное учебное заведение, где учатся 2-3 года.

Скажу больше, можно закончить гражданский ВУЗ, получить высшее образование (любое, хоть педагогическое) и пойти работать в полицию и сразу получить звание офицера (т.к. есть вышка), и ни в какую Школу милиции понятно идти в таком случае не надо. Это так же тупо, как если тебя обяжут после Универа идти учиться в ПТУ.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не предполагал что в школе милиции может быть как высшее образование (офицерское) так и средне специальное? Тебе в твою голову такое не приходило? Еще раз объясняю каждый полицейский проходит базовый курс, по огневой подготовке и базовые знания законов (иначе откуда они узнают как протоколы и отсчеты писать?). Ни один полицейский не получит доступ к оружию не пройдя базовый курс огневой подготовки, а проводят его в школе милиции. Там же они и экзамены сдают по этим курсам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь понятия. Еще раз - Школа милиции, это учебное заведение и учатся там несколько лет, на выходе получают звание лейтенанта.
То, что полицейские проходят какие-то базовые курсы - это не значит, что они закончили школу милиции, получили диплом об ее окончании и т.д.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хз, даже у друга спросил, говорит нет у них такого вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ещё больше скажу, чтобы получить спец звание младшего лейтенанта, вообще вышка не нужна, таким образом можно до капитана дослужиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и пишу. У нас в городе школа милиции - среднепрофессиональное учебное заведение, аналог коллежда или ПТУ, учатся там 2 или 3 года и выходят летехами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая школа "милиции" не нужна тоже, любое спо образование или 11 классов.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что ты гонишь)

Для рядовой должности не нужно иметь никакого образования вне рамок школы.

Может у них есть курсы, но из заканчивают явно после того, как вступил в должность.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно он говорит, действительно на первоначальную подготовку отправляют после того, как пройдёшь стажировку, будешь назначен на должность и получишь звание, вот только отправить туда могут как и сразу по окончанию стажировки, так и через года три после трудоустройства)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе может казаться что угодно, но когда ты идешь в полицию тебя автоматом потом отправляют в школу милиции, потому что им необходимо получит минимальные знания законов и еще их обучают пользоваться оружием. Или ты думаешь им просто так огнестрел дадут? обучение вроде около полугода или 9 мес., точно не помню уже.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Только это не школа милиции, а так называемая «первоначалка». Это не образование, как таковое, а ввод в профессию. Законы, обязанности, огневая подготовка. Минусуют не знающие.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. У нас тоже после 9-го самые тупые и невменяемые ушли в школу милиции.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в начальники такие же идут. У нас в школе было два друга-долб*еба, которые постоянно пытались всех или гопнуть или спровоцировать на драку и всегда всем угрожали сексуальным унижением со стороны "старшаков" и в целом были заряжены ауе (тогда это понятие еще не использовалось в общесте). При этом они все это делали настолько тупо и примитивно шо пздц - ботан лучше бы исполнил.


И вот пару лет назад проходил мимо общаги блюстителей (где кстати постоянно на крыльце курят игнорируя закон о курении) и смотрю выходит из общаги один из этих бывших одноклассников и здоровается с некоторыми курящими на крыльце блюстителями.


Мне че то настолько стало смешно и интересно что же случилось со вторым и насколько он тоже успешен. Загуглил с мобилки и оказалось, что он уже какой-то мелкий начальник и даже какой-то местный депутат ему уже грамоты вручал.


Хотя что там, что тут интеллекта просто нема, но в этой стране возможностей они серьезные люди, а нормальные люди последний без соли доедают. Деды не зря воевали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как это работает? Я в универ МВД не поступила, потому что отказались ставить группу здоровья нужную из-за моего роста (155 см). Ребята с курсов такие взятки туда сливали, и не каждого даже с ними брали. А тут всего-то нужно...
Или школа милиции - совсем другое?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про успеваемость, а вы мне про отбор по здоровью. Во все высшие военные заведения строгий отбор по здоровью: искревоение носовой перегородки, намёки на плоскостопие, невозможность сдать нормативы физподготовки или вот ваш пример - уже повод не зачислить. Очередь же выстраивается не из золотых медалистов и олимпиадников.


А очередь - потому что быть ментом всяк лучше чем уйти в армейку а потом на завод. У ментов хоть какие то соц гарантии, зарплата и прочие плюшки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Тут дело не в здоровье, а в росте, который хоть и низкий, но никак на здоровость мою не влияет. Это было лишь оправданием, чтобы меня не пропустить дальше, если не позолочу ручку (как я считаю). То есть суть высказывания в том, что поступить не так просто оказалось. А тут какой-то чувак, которого никуда не взяли, пошел и поступил, обидненько
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг заканчивал школу милиции в 2011, их там нормальных было человек 10 на весь поток. С кем можно общаться и кому доверяешь что доведет дело до конца
Автор поста оценил этот комментарий

Это те над кем не властна эволюция?

105
Автор поста оценил этот комментарий

11 классов не закончил, а дотянули, т.к. с его мозгами он перестал понимать школьные предметы еще во времена изучения таблицы умножения, иначе бы в полицию не пошел.

раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать что все полицмены с маленьким интелектом

раскрыть ветку (41)
71
Автор поста оценил этот комментарий

вские ппс, росгвардия, гайцы - большинство. зачем другим туда идти?

раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник росгвардейского филиала, подтверждаю. Тупее людей  еще нужно поискать. Иногда доходит до того, что некоторые листики не могут посчитать в авансовом отчете. Остальные, кто не тупой, просто ленивые и изображают из себя тупых, чтобы их меньше заебывали.

А я сам Дартаньян и вообще там случайно оказался. Честно.

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый пару лет проработал в московской росгвардии, после сказал что больше ни ногой в силовые, ибо: платят копейки для мск, зп была чот около 30к вродь, на работу могут вырвать вообще в любое время, начальство тупейшее, коллеги тупейшие, каждый день кормят завтраками про "вы продлевайте контракт, еще чуть чуть и квартиру получите" - вобчем лютейший пиздец и трешь.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
платят копейки

У нас север, так что получают они тут збс. Мало того что выслуга год за два, так еще и ДД у сержантика будет под 70 тыр, сколько я смогу получить в том же городе на гражданке только с ВО и опытом от нескольких лет, да и то не всегда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в ФСБ не особо весело в этом плане. в Мск 60-70к будет у летёхи после подтверждения звания.

Военная служба в любой форме осталась неплохим социальным лифтом, но пользоваться им в Москве смысла мало.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тебе "корочку" дали, а дальше крутись как хочешь)

Но если серьезно это грустно, я как гражданин готов платить больше налогов, для достойной зп. полиции, ФСБ, прокурорам, судьям и т. п., но пусть будет строгий отбор. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё депутатам предложи и налоги обязательно повысят. Их и сейчас достаточно чтобы страну поднимать, да только не видно этого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по их имуществу, у них либо огромные скидки при покупке недвижимости\авто либо живут они не на зарплату

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще - ты смотришь на конкретных лиц, которых меньшинство и которые активно участвуют в эксплуатации порочности системы и коррупционных схемах. У большинства - приблизительно как у остальных военных, только получше.

При этом с недвижимостью там и правда есть бонус от минобороны, но, конечно, не такого масштаба, о котором подумал ты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм там бонус.
Сколько знаю полковников - жильём обеспечены и сами и детишкам будет что оставить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник - это сколько лет службы?) А узкое горлышко в виде получения майора еще?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан тебе, все по разным причинам оказываются в том или ином очке. По тем  же жизненным причинам не уходят и остаются там.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть данность - в органы идут те, кто ничерта не умеет. Ибо порог входа в профессию крайне низок.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете почему росгвардейцы ходят по трое? Первый умеет читать, второй писать, а третий знает куда идти...
раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У меня прокурор то еле читать умел (я не шучу, читал материалы дела по слогам, водя пальцам по срокам, как ребенок). Так я и поверила, что росгвардеец умеет читать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе) Прокуратура это сейчас даже блатная работа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга учится на прокурора. Ебашит как проклятая, зубрит кучу текстов, случаи всякие разбирает.
Видать, по протекции сидит чьей-то на своём месте, поэтому и не трогают за тупость.
А вообще пишут что у нас уже 6% трудоспособного населения - это силовики всех видов https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2019/08/21/809260-...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще у меня следователь верил в экстрасенсов. мой адвокат говорит, что в органы давно берут кого попало.

так что если у вас есть одна адекватная подруга, желающая работать на дискредитированные органы, это не отменяет того, что глава Росгвардии, например, олигофрен, работавший охранником пятерочки путина

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А третьему приятно пообщаться с умными людьми.
Как вариант, третий приглядывет за этими интелигентами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда еще присоединяется четвертый, который просто заблудился

2
Автор поста оценил этот комментарий
Третий с умными людьми тусуется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третьему просто приятно пройтись с умными людьми

Автор поста оценил этот комментарий
Новый анекдот сочинил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, баян на новый лад)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это так. Процентов 90 в полиции и армии просто дебилы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии это хотя бы оправдано, да и если в ней будут все умные, то и армии не станет. К тому же армия это не публичная структура, в отличие от полиции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

А кроме шуток, был такой шизофреник учёный Джон Нэш, (получил Нобелевку по экономике, на минуточку), так вот по его теории стратегия, выигрышная для индивида, будет проигрышной для группы, и наоборот.

В сильной группе отдельные индивиды, как правило, личным интеллектом не блещут, зато они хорошо работают в команде.

А если в команде будет много шибко умных, то в целом такая команда будет разрозненным сборищем, не способным к решениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Интеллектом"

2. Не маленьким. Просто на улице холодно было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди интеллектом меряются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это утверждение а не вопрос!?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видишь знак вопроса значит не вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще не вопрос
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

готов утверждать что 99.9% с очень маленьким интеллектом, ибо в органы идут не от большого ума

Автор поста оценил этот комментарий

не то время, щя у них ЗП неплохие за мало чего деланье

2
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию берут только с 11 классами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так я и написал, дотянули. т.е. сам вряд ли смог бы закончить, иначе что ему делать в полиции?

Автор поста оценил этот комментарий

Дотягивают 9 классов. В 10й не берут дотягивальщиков

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже вчера уволился
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За такую фигню? Даже не убил никого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может повысили за "сообразительность"
2
Автор поста оценил этот комментарий
а они и взяли.

Ну, а как от такого отказаться, - он же пришел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку