Страна Чиполино!

Здравствуйте уважаемые гости и жители Пикабу. Первый и возможно единственный мой пост, потому что я больше читатель нежели автор))) А написать меня сподвигло мое государство ,  а точнее налоги... Казалось бы, что необычного в налогах..? Но вот ситуация: куплен мной был бюджетный автомобиль,  естественно как у большинства в кредит.  И вот закрыл я долг за него, даже раньше срока. Радовался . Но вот пришли налоги, странным мне показался один из пунктов... Оказалось, то что я погасил кредит раньше, теперь налогооблагаемый доход!!! Код налога 2610. Звучит так: Материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей. Я что-то даже растерялся... И никак не могу понять: ЗА ЧТО я должен то???? Может кто объяснит?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вооот((( А говорили, что комиссию за досрочное погашение отменили... Оказывается, её государство себе забрало.
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

кто главный враг человека?)

раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Государство?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я убил в себе государство
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ржавый бункер- моя свобода

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий пряник засох давно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сапогом моего народа, старшина тормозит говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, моя оборона!

Автор поста оценил этот комментарий
Сапогом моего народа
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед государством один долг-супружеский. Имел я это государство©
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оно тебя скорее.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек !

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проживает на дне океана?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут налоговая?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... налоговая?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческая глупость!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку