Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страна быдла (???)

Страна быдла (???)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь в статистику? Проблемы с логикой? Не позорься.
Это очень сложная область, где в выборку попадают не первые встречные, а люди из определенных слоев общества. То что лично тебе результаты не нравятся, не делает их нерепрезентативными. Хотя доверять обзору исследования выложенному через третьи руки в непонятном твиттере, конечно не стоит.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
это правда, но странно делать вообще какие-то выводы из опроса где лидеры получают по 5-6% при погрешности в 3.4%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно делать выводы о тех, кто делает такие выводы.
Автор поста оценил этот комментарий
Там самое печальное не 6% назвавших Донцову, а 40% затруднившихся с ответом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это вполне нормально. Я вот, например, любимую музыкальную группу назвать не смогу, ибо нет для меня такой, которая была бы однозначно и во всем лучше остальных в моем плейлисте. Да и разные жанры сравнивать не особо корректно. То же самое и с писателями, фильмами и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вопрос ведь не о любимых был.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблемы не с логикой, а с формулировками. Если употребляется фраза "россияне считают", то так должны считать, имхо, минимум 50%, а лучше — две трети от опрошенных, фраза "является лидером" ну уж не меньше четверти. А 6% - это уж очень невыразительное число, честно говоря, я не знаю как вообще можно интерпретировать такие данные.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что сложная область - это понятно.
Но автор этого топика говорит о том что нельзя верить статистике БЕЗ исходных данных этой статистики.
Простейший пример:
Звоним по одному номеру, в квартире живут представители 3-х поколений. И задают один вопрос, например про лучшего музыканта.
в 10 часов утра
в 15 часов дня
в 20 часов вечера

Соответственно:
в 10 поднимает бабушка (все остальные учатся / работают)
в 15 поднимает трубку учащийся (бабушка не успела / лень / тяжело)
в 20 поднимает простой рабочий человек (молодёжь гуляет, бабука не успела / лень / тяжело)

И ответы:
в 10 часов - киркоров (нравится / больше никого не вспомнила)
в 15 часов - в зависимости от предпочтения данного элемента, там может быть и киркоров, а могут быть и Гребенщиков.
в 20 часов - может быть и киркоров, и Гребенщиков, и кто то третий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому обязательно спрашивают, сколько лет, и много других вещей, и, при несоответствии всем критериям - исключают из выборки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку