Дубликаты не найдены

+93
Ой, я вас умоляю, статистические данные такие статистические. При достаточной сноровке их можно обернуть в любую удобную для себя позу и воспользоваться.
раскрыть ветку 62
+11
ДжэйкГрин, хочешь сказать, вциому, подправительственному, выгодно выставлять русских с плохой стороны?
Автор, ты вообще знаком с статистикой, переносом на генеральную совокупность, может быть дизайном исследования и выборки?
Вижу, что нет, прежде чем писать такие глупости, ознакомься с профессиональной литературой, а если не можешь, тяжело, то хоть пощелкай википедию.
Чувствую, каждый школьник добрался до ноутбука и мнит себя экспертом. Тьфу на вас.
раскрыть ветку 16
+9
Ну я знаком с этим, и что? Вы лично проверяли данные? У вас есть выборка? Вы уверены, что вциом использовали правильную методику расчета? Сомневаюсь, что для подобных....хм...исследований используется весь инструментарий мастата.
раскрыть ветку 13
+1
1 курс ВУЗа: достаточная выборка 1500 человек для России (ок. 145 млн чел), 1200 для Москвы.
Прошло 7,5 лет, а в голове отложилось (со статистикой ныне никак не связан).
раскрыть ветку 1
+1
Переписал суть поста - набрал плюсов. Вот так легко на Пикабу набирать плюсы :D
+1
По поводу сериала Физрук делают посты, а вы зайдите и посмотрите статистику по запросам в google.stat, по крайней мере в моем регионе (Приморский край) - рейтинг запроса СВЕРХПОПУЛЯРНЫЙ, на 1 месте. От части - это правда
раскрыть ветку 2
0
А от другой части?
раскрыть ветку 1
0
Есть несколько видов лжи - ложь, большая ложь, и статистика.
-1
всегда интересно смотреть, как сми трактуют те или иные данные себе в угоду
это интересно, когда ты видишь попытки манипулирования информацией
-5
Статистика - лженаука (с) я
раскрыть ветку 5
+2
"Короля математики" огорчает твой комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Статистика выглядит лженаукой лишь в глазах неучей, которые с ней незнакомы. Строгие статистические методы — фундамент современной науки, без неё далеко не уедешь и это очевидно любому, кто хоть немного к науке близок.
раскрыть ветку 2
-6
непрятно конечно когда такие цифры да?

Но статистика вещь просчитанная, не нужно опрашивать всех дабы узнать точно, достаточно делать выборки правильные которые будут отображать с погрешностью.
Если увеличивать выборку - погрешность будет уменьшаться но порядок цифр останется таким же. Это статистика.

Просто тут выходит двойные стандарты, если конкретному человеку цифры подходят - значит все окей, а если нет - то это все ложь неправда
раскрыть ветку 24
+13
А почему неприятные? Всего 6% людей считают Дарью Донцову писателем года. 6% - это очень мало.

Но СМИ пишут так, будто это ВСЕ РОССИЯНЕ считают Донцову лучшим писателем года. И тогда становится неприятно - "неужели это лёгкое жвачное чтиво - лучшее что есть?".

Остальные 94% людей как-то не считаются.
ещё комментарии
-1
http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты, 1600 yf 140 000 000 слишком маленькая выборка
раскрыть ветку 12
-1
Статистика - вещь просчитанная, только когда ей занимаются умные люди. А здесь же непонятно насколько выборка была, какую вообще генеральную совокупность брали.
раскрыть ветку 1
-10
Это при НЕдостаточной сноровке их можно неправильно интерпретировать. Вопреки рампространенной шутке - не всякая лож - это статистика. Ну а ВЦИОМ вполне неплохие опросы делает, только вот анализ результатов большинство не читает, получая информацию из третьих рук, например от таких, как автор поста.
раскрыть ветку 7
+9
А что автор поста?Просто сегодня уже были данные эти и они в горячем,но только как раз таки с плохой стороны.Автору респект как раз таки, я реально не знаю кто читает Донцову. Физрук мне лично нравится,но чисто посмеятся,называть его лучшим сериалом,а Нагиева лучшим актером, это уже как раз таки бред)Ну и кто слушает Киркорова?Есть такие на Пикабу вообще?Просто еще люди занятые, а молодежи все эти опросы до одного места,вот и остаются домохозяйки,да еще всякий сброд.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+38
Ну почему за все мои 40 лет меня ни разу какой-нить ВЦИОМ не опрашивал? Да ко мне даже во время переписи населения ни разу никто не заглянул! Ни разу!
Походу, я совсем неинтересная...
раскрыть ветку 13
+11
Твоя жизнь NULL
+6
Да женщины за 30 вообще мало кому интересны. Это не личное, это я у Пелевина вычитал в Бэтмен Апполо.
раскрыть ветку 8
0
Пелевин... Да я и так это вижу, без всякого Пелевина! :D
раскрыть ветку 5
0
Женщины за 30 многие очень даже..
раскрыть ветку 1
+4
Хотите я Вас опрошу?)не ВЦИОМ, конечно, но тоже социологическая организация )
раскрыть ветку 2
+4
Ой!
*хлопает густонакрашенными ресницами*
Вот прям тут и опросите?!
*стыдливо поправляет сползающую в глаз бигудю"
Дык...
*заливается краской*
А привет можно будет передать?!!!
раскрыть ветку 1
+25
Если смешать ведро говна и ведро статистики,то будет два ведра статистики
+17
Не можешь в статистику? Проблемы с логикой? Не позорься.
Это очень сложная область, где в выборку попадают не первые встречные, а люди из определенных слоев общества. То что лично тебе результаты не нравятся, не делает их нерепрезентативными. Хотя доверять обзору исследования выложенному через третьи руки в непонятном твиттере, конечно не стоит.
раскрыть ветку 17
+16
это правда, но странно делать вообще какие-то выводы из опроса где лидеры получают по 5-6% при погрешности в 3.4%
раскрыть ветку 4
+2
Зато можно делать выводы о тех, кто делает такие выводы.
0
Там самое печальное не 6% назвавших Донцову, а 40% затруднившихся с ответом.
раскрыть ветку 2
+13
Тут проблемы не с логикой, а с формулировками. Если употребляется фраза "россияне считают", то так должны считать, имхо, минимум 50%, а лучше — две трети от опрошенных, фраза "является лидером" ну уж не меньше четверти. А 6% - это уж очень невыразительное число, честно говоря, я не знаю как вообще можно интерпретировать такие данные.
ещё комментарии
-3
Что сложная область - это понятно.
Но автор этого топика говорит о том что нельзя верить статистике БЕЗ исходных данных этой статистики.
Простейший пример:
Звоним по одному номеру, в квартире живут представители 3-х поколений. И задают один вопрос, например про лучшего музыканта.
в 10 часов утра
в 15 часов дня
в 20 часов вечера

Соответственно:
в 10 поднимает бабушка (все остальные учатся / работают)
в 15 поднимает трубку учащийся (бабушка не успела / лень / тяжело)
в 20 поднимает простой рабочий человек (молодёжь гуляет, бабука не успела / лень / тяжело)

И ответы:
в 10 часов - киркоров (нравится / больше никого не вспомнила)
в 15 часов - в зависимости от предпочтения данного элемента, там может быть и киркоров, а могут быть и Гребенщиков.
в 20 часов - может быть и киркоров, и Гребенщиков, и кто то третий.
раскрыть ветку 1
+11
Именно поэтому обязательно спрашивают, сколько лет, и много других вещей, и, при несоответствии всем критериям - исключают из выборки.
+13
"видитесь"?
раскрыть ветку 3
-2
Сплоховал! Каюсь! :(
раскрыть ветку 2
+3
Вот единственное, что очень сильно ударило (нет, я не граммар-наци). А пост хороший!
раскрыть ветку 1
+5
Как обычный человек могу сказать про эту новость, что ничего не думаю. Вообще ни единой идеи. Да и на кой мне это надо? )))
+4
Ну это было очевидно, что диванная аналитика уже давно переросла политические и экономические баталии. Пора осваивать новые вершины : новые дисциплины и науки. Начинаем, видимо, со статистики. Стандартный размер выборки ВЦИОМа оказывается маленький для нашей страны... Под сомнения всезнающие диванные эксперты это не ставят. Ну что же, раз экономисты, политологи, историки, теперь вот, статисты показывают свою полную некомпетентность по сравнению с диванным сообществом, то на очереди, видимо, представители естественных наук. Жду новых ошеломляющих открытий в области физики, химии, биологии, медицины. Поскорей бы, а то все эти шарлатаны с ничего не стоящими дипломами, научными званиями, статьями и исследованиями уже достали. За диванными аналитиками прогресс и процветание!
+3
Просто никто не знает автора вот этих эпичных строк:
+3
Извините, но вы говорите про очень маленький срез - мол мало народу опросили... А вот если вспомнить 2 курс теории вероятности и математической статистики, то покажется как раз нормально. Все мы знаем, что когда проходит голосование на выборах(президента и т.п.), опрашиваются люди в меньшем количестве, хотя точность их "предсказания" очень высока! Так что вы зря гневаетесь...
+2
Так делают не только в России,посмотрите фильм "Прочисть мозги". Там полностью раскрыта проблема пиплметрии
+2
Судя по тому,что я постоянно вижу на улицах,у нас многие выберут донцову,если вообще читают,хоть что то. xD Вообще не вижу ничего плохого в Донцовой,вон люди миллионами идут смотреть хоббита или там играть в ГТА5,ничем не лучше,такой же попкорн для мозга.
+2
судя по тому как популярен физрук и канал тнт, то вполне возможно что статистика верна
+2
84% рейтинга сами знаете кого также считают.
+2
Автор, вы слышали об выборке?
+2
Автор, ты вообще знаком с статистикой, переносом на генеральную совокупность, может быть дизайном исследования и выборки?
Вижу, что нет, прежде чем писать такие глупости, ознакомься с профессиональной литературой, а если не можешь, тяжело, то хоть пощелкай википедию.
Чувствую, каждый добрался до ноутбука и мнит себя экспертом. Тьфу на вас.
+1
Есть:
- Ложь
- Наглая ложь
- Статистика
раскрыть ветку 3
+1
немного не так)
есть ложь сознательная, есть бессознательная, а есть статистика.

Это я вам как дипломированный социолог говорю)))
раскрыть ветку 2
+1
Как с работой по специальности? А то на диплом выхожу, варианта в условиях моего края только два - контракт или РЖД :D
раскрыть ветку 1
+1
Я правильно понял, всё это полотно статистики есть бугурт от одного шутливого твита?
+1
1. Может кто напомнит, наверное не правильно трактую, но препод по статистике нам как-то говорил, что есть 3 вида лжи: обычная ложь, лицемерная ложь и статистика (как-то так, прошу поправить, я явно исковеркал)
2. Может оно и к лучшему, СМИ пугает нас необразованность, а ведь многие подростки пытаются идти против системы, тем самым мы получаем больше образованных людей.
+1
статистика не врёт, врут статистики.
+1
К статистике всегда нужно относиться с осторожностью.

Сам попадался на работе из-за ложной статистики, а так же сам составлял ложную статистику для клиентов.
+1
А кого должны выбирать писателем года? Пушкина? Вибирают из того, что есть сейчас, а не из того что было когда-то
+1
словом "видитесь" все впечатление испортил
+1
Живя в деревне с 60к населения, я вполне верю статистике про сериалы, кино и телепрограммы.
+1
Десятки миллионов смотрят Физрука, сериалы про ментов, про братков, смотрят ток-шоу про закулисную жизнь Максима Галкина и т.д. Не нужно делать вид, что это не так, и многие предпочитают балет и телеканал "Культура". Сейчас идет реклама бомбовой премьеры фильма "Русский характер" о том, как поганые америкосы и бандеровцы устроили заварушку, но героические россияне показали им русский характер! Будет бомбой 100%. А ты говоришь Сталинград...
Про Донцову высказались всего-лишь 96 человек, потому что подавляющее большинство вообще не читает и затруднилось с ответом. Об этом сказано.
ВЦИОМ проправительственный, так что считай, что данные улучшены, а не наоборот.
0
открыл Америку. ВЦИОМ отродясь ни одной правдивой цифры не публиковал.
0
6% читают Донову, 2% - Акунина, а остальные 92%? Не уж то 92% россиян читают зарубежных классиков? Или вообще не читают? И то и то как бы гн повод для гордости...
Так же и с музыкантами.
Прежде чем делать пост, надо хотя бы его проработать со всех сторон, а то слишком уж хлипкий.
А народ у нас по большей части туп и стадо. Вообще 95% населения - идиоты.
0
С прискорбием осознал что не знаю нормальных современных российских писателей, актёров, музыкантов. Как впрочем телесериалов и фильмов.
Может посоветуете чего? Да и вообще надо замутить пикабушный рейтинг!
0
Параноики херовы, везде вам заговоры мерещатся. Обычное "небыдло" самоутверждается, а у вас уже атака на русский народ. Каша в головах полная.
0
Подача информации - великая штука.

Вчера слышал по радио активно обсуждали отключения электричества в Крыму. Там от Украины питание. Соответственно, пока без особо яркого негатива, но подаётся уже как "Плохая Украина отключает нашим людям свет!".
Только вот не слышал я в этих новостях того, что в Харькове, скажем, тоже отключают. Если правильно помню, три раза в сутки по два часа. Экономят энергию. Говорю про Харьков, т.к. оттуда инфа из первых рук.
раскрыть ветку 1
-4
Точно, тоже заметил.
Вроде как "Злая Украина отключила Крым полностью", хотя этого электричества и в самой Украине то нету и по тем же СМИ постоянно говорят об отключениях по 8 часов.
0
годный пост!
0
Я думал так красиво рендерят шрифты только графические редакторы :(
0
Спасибо! Я опять люблю россию ))
0
0
вИдитесь... ну ну...
0
К слову, Киркоров таки музыкант. Пишет песни: и слова и музыку. Играет на фортепиано. На гитаре может.
P.S. Я не фанатка, сведения свикипезжены.
0
Страна "быдла" это звучит круто. Но давайте правде в глаза: мы, в большинстве своём, продукты совка. Есть мнение, что при совке очень круто истребили интеллигенцию, царскую. Где-то в этом и война помогла. Кто-то конечно уцелел, но в большинстве, умные люди в нашей стране, нифига не аристократы. А это в первую очередь воспитание.

Возвращаясь к теме: Физрук, Реальные пацаны - это сериалы о нашей бытности. Персонажи в них узнаваемы. Это наша реальность на нынешний день. И не надо её стыдится. От этого ваша бабушка не станет внучкой царя. Да, мы в большей своей доле простые люди. Наши бабушки выросли в деревнях, а дедушки были военными, или сидельцами. Хватит блин отбрасывать свою историю. Путин, Донцова и Физрук? Да и хер с ним. Отличаешься - и хорошо. Соответствуешь - тоже хорошо.
раскрыть ветку 5
0
Да и ничего хорошего я не вижу. Повсеместное отупление, оболванивание людей. Тупым быдлом, серой массой проще управлять. Они верят в то, что льют им в уши с телевизора и просят еще добавки говнеца. Все верно ты написал, только выводы неправильные сделал. Русскую аристократию выстраивали немцы и французы, которых Петр Первый понавез. А до этого бояре с метровыми бородами ходили и лаптем щи хлебали. То, что понавезли - уничтожили, нового ничего не построили. Давайте строить? Авотхуй! Поливаем говном Европу и весь остальной мир с криками "мы самые лучшие, у нас скрепы, духовность!" А по факту - донцова, Киркоров, Малахов и другие "голубые" огоньки.
раскрыть ветку 4
0
Ну, они нас, мы их. Суть то тут причем? У нас донцова, у них кончита. У нас путин, у них обама. В чем принципиальная разница, и почему мы должны стыдиться себя?
0
ну где ты видишь отупление, оболванивание?
бля, какая то хуй-пойми откуда взятая статистика, позволяет вам делать очень много беспочвенных выводов, что еще раз доказывает то, что вы ей верите полностью, но, блять, не согласны, и считаете, что весь мир быдло, кроме меня..
и при этом естественно пишешь вместо слова "мы" и "россияне" слово "они" и "им" ("Они верят в то, что льют им в уши с телевизора и просят еще добавки говнеца").. вот отсюда и статистики.. даже те, кто не входит в ту самую статистику в нее верит, считая себя не стадом, естественно.
раскрыть ветку 2
0
Меня больше раздражает подобное предвзятое суждение о людях. Увлечения человека не определяют его ум.
0
о0 А когда сталинград стал фильмом года? Жесть из 10 максимум 2,5.
0
ну хоть Миронов есть,в "Идиоте" очень нравится)
0
Многие друзья не читают книги и считают нормой! :3
0
Музыкант и композитор - немного разные вещи. Композитор пишет музыку, а музыкант ее исполняет
0
Молодца! Я тоже дотумкал что так называемая официальная статистика такое же фуфло как и реклама. И существует в виде официальных версий только как инструмент меняющий общественное мнение. Тоже термин "общественное мнение" ну помните, - "миллионы мух не могут ошибаться".
0
Не пойму чего автор возмущается. Данные объективные, как и любая профессионально собранная статистика - 1400 вполне себе выборка, что на 100 миллионов, что на 1 млдр.. Заголовок, мол Донцову россияне считают писателем года, конечнно, неправомочный. Но я бы не сказал, что он обидный. Можно посмотреть популярные загрузки на флибусте и убедиться, какое говно читают русскоязычные читатели (точно похуже Донцовой). Еще занятно видеть в комментариях, как люди пишут: "а что, я вот читаю только научлит, или "только ин. авторов" и при этом никакой проблемы не видят. А в действительности они так же ответственны за запущение русскуй литературы, как и читатели юмористического фентези (может с них и спорсу больше, раз они такие умные). Даже если брать такого читаемого (и продаваемого) автора, как Пелевин, то его "Любовь к трем Цукербринам" изданна в уходящем году тиражем в 70 тыс., так что вполне может быть, что в выборку (повторюсь, репрезентативную) не попал ни один читавший этот роман. "Обитель" Прилепина (Захар за роман получил "Большую книгу") так вообще выпощена 17 тыс. бумажных экземпляров. В то же время, например, новинки Мураками выходят в Японии миллионными тиражами.
Совершенно неоправданно утверждение, что на русском языке ничего стоящего не пишется. Еще как пишется, даже больше, чем когда либо. И на любой вкус: и заумно, и попроще; и в постмодерне и в стиле реализма; и позитивно и чернушно. Но русский читатель игнорирует родную литературу, презирает и совершенно ее не знает - это факт.
0
Что-то из всего поста больше всего задело то, что автор не считает исполнителей музыкантами. Так нельзя, слышишь?))) Путаешь понятия "композитор" и "музыкант", а ещё пост доверили писать!))
0
не "видитесь" мне достаточно. минус
0
76% статистики взято с потолка.
0
Автору следовало бы писать грамотнее. Ошибки и логические аберрации не добавляют доверия к автору
0
Не знаю, как ты на сайте ВЦИОМа не увидел эту статистику. Ссылка прямо на главной
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115105
0
Мммнуу... Понимаете, эта проблема возникла ще в 80х, с появлением реийтинговых опросов. Тогда было: кто лучшие певцы? - Итальянцы. То есть против итальянцев высказались минимум респондентов. Есть поклонники Рока, рэпа, металла. Но они хоть и фанаты, но кадых несколько процентов. А против итальянцев или модернтокингов никто ничего не имеет. То есть вечные троечники оказываются трендом. В общем так и в других областях. Если в думу надо выбрать из 900 человек всего 800, то вычеркнут всех ярких личностей: у них наиболее яркие приверженцы, но у каждого немного. Зато у каждого из ни противники - сторонники остальных ярких. А вот середнячки всем пофиг. Потому они и пройдут. Против них проголосуют меньше.
0

Быдла много. Эксперимент на пикабу и еще 1 стороннем ресурсе показал тонну неадекватов, среди них орда баб-минусовщиц выделяется особо.

-1
Может просто 40% не читают книги?
-1
Возмущен вместе с автором!
-1
ну, как сказал мой знакомый с украины - "Украинские СМИ врут, а Российские преувеличивают."
-1
те, у кого они включены, и так все поняли сразу (специально посмотрел кого и где они опрашивали). ну а остальные... надеюсь что функция включения мозга все же предусмотрена в их организмах.
-1
Самое главное, что нужно знать о статистике - в среднем у всех ваших знакомых по одному яйцу и одной груди.
-1
Донцову я не читал, но Акунин весьма неплох. Если честно - затрудняюсь назвать наших писателей, если может кто помочь буду рад )
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Да, вас почитаешь, и правда быдло - быдлом, ватники...
Быстрее уже б забор отстроить да отгородить вас от цивилизованного мира.
-2
кто все эти люди на фотках?
раскрыть ветку 5
0
Спортсменов ты не узнал? Например
раскрыть ветку 2
+3
ну у одонго лицо знакомое...по моему он чупа-чупс сосать любит, видимо чемпион по сосанию,не?
0
А чё их узнавать-то?
-2
Акунин директор шубохранилища
раскрыть ветку 1
+1
Якунин, блять, директор шубохранилища... Фейспалм. Перепутать пейсателя с директором РЖД, это уже пиздец... Кто-то про быдло говорит, что типа, у нас все не так?
-2
Путин президент МИРА!
-2
"Статистика продажная девка капитализма"
-2
По музыке и телепрограммам.
Рейтинг по музыке дают всевозможные Яндекс музыка. А кто ими пользуется? Люди 50+. Это и есть целевая группа Киркорова и иже с ними. Да ему в свое время премию мтв дали в Америке как самому продаваемому в России певцу. Просто все остальные не покупались на лицензионных дисках/кассетах.
ТВ. Тут все просто. Выдается некой семье приставка, которая отслеживает какие программы/каналы смотрят на конкретном телевизоре. За это семье платят деньги. Кто согласится зарабатывать подобным образом? Я - нет. И мы получаем целевую аудиторию, которая и смотрит всевозможные Пусть говорят.
Если замутить подобный обзор на ютуб (как на наиболее посещаемом сайте (сознательно не говорю о вк и одноклассниках, так как на вк молодеж на одноклассниках старшее поколение)) то мы вообще не увидим передачи с тв в результатах. Да и Киркоров там займет упоминание только за кофточку.
-2
По статистике 100 процентов либералов в России - тупое быдло с завышенным чсв. Исследования проводились на основе мониторинга активности в таких "либеральных" сайтах и группах в соц.сетях,как "#Orange", "Дождь" и "Эхо Москвы".
-4
-4
Уэнделл Джонсон из Университета Айовы совместно с аспиранткой Мэри Тюдор провел в 1939 году эксперимент с участием 22 детей-сирот. Распределив детей на две группы, они принялись поощрять и хвалить беглость речи представителей одной из них, в то же время негативно отзываясь о речи детей из второй группы, подчеркивая ее несовершенство и частое заикание. Многие из нормально говорящих детей, получавших негативные комментарии в ходе эксперимента, обнаружили впоследствии психологические, а также реальные речевые проблемы, сохранив некоторые на всю жизнь. Коллеги Джонсона назвали его исследование «чудовищным», придя в ужас от решения экспериментировать над сиротами ради доказательства теории. Во имя сохранения репутации ученого эксперимент был скрыт на долгие годы, а Университет Айовы в 2001 году принес за него публичные извинения.

Именно эти знания используются либеральными структурами, либеральными пропагандистами, чтобы внушить русским уверенность в их неполноценности, отвращение к их стране, её истории и культуре.

http://anti-b0b.livejournal.com/27719.html
раскрыть ветку 1
0
Смотри побольше первый канал, ТНТ, СТС, НТВ, РенТВ! Там культура, свет и просвещение! Их не либералы содержат, а как раз твое любимое правительство и прокремлевские выкормыши. Интересно, для кого снимается "пусть говорят" или "реальные пацаны" , наверное для одухотворенной интеллигентной НЕлиберальной части нашей страны, вроде тебя?!
-12
Картинка в тему.
раскрыть ветку 1
+5
в какую?
-13
на украине 95% выборки за майн кампф проголосуют. лучший певец - та блядь, что пиздой на майдане светила, лучший актер - яценюк, сказки то заливал какие, лучший политик барак обама, и тд и тп
раскрыть ветку 1
+2
В России так это и покажут, по крайней мере.
-16
Не дайте сделать себя хохлом
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: