Страна бросает курить

нашел в новостной ленте информацию о том, что бюджет не дополучает очень большие деньги от бросивших курить, а точнее более 100 млрд. рублей. Раньше говорили, что экономии от бросания будет больше, то есть в бюджете сэкономили намного больше. Вот так мы победили дефицит бюджета. Ссылка на статью: http://nm71.ru/news/article/104451

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
нашел в новостной ленте информацию о том, что бюджет не дополучает очень большие деньги от бросивших курить

Как Вы читаете?


Уменьшение продаж связано с ростом нелегального рынка табачной продукции. Как утверждают эксперты, потери федерального бюджета составили в прошлом году более 100 миллиардов рублей.

А бросившие курить - это только один из факторов, повлиявших на то, что производство сигарет в России в 2019 году упало на 11,1% по сравнению с 2018 годом.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да автор хуйню сморозил, повышение акцизов привело к теневому рынку,т.е. мало того,что меньше бюджет получает, дак и травятся те, кто контрафакт берет и страдают те, кто берет сигареты легально,так как производители ухудшают качество производимого продукта,чтобы цена не взлетела в космос.
Пачка сигарет за 10 лет выросла с 50 руб до 190 руб(парламент как пример)-280% рост. Расскажите был ли рост зарплат по стране на такую же сумму?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, был. Как раз рублей на 140 и повысили.

Автор поста оценил этот комментарий

Качество реально страдает, я давно на самокрутки перешел. Одни плюсы, набивать заранее нельзя - табак сохнет, пока забьешь и курить перехочется))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза пытался,но так и не смог крепость табака подобрать,они у меня тяжелые все получались;  самокрутки с небольшим фильтром и болванки брал пустые,их забивал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МакБарен вишневый пробовал? А гильзы бери стандартные и все норм будет. Либо слим как вариант

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со вкусами никогда не брал, надо будет в магазинчик зайти,узнать что у них брал,чтобы вспомнить, я этикетки помню, а названия уже нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку