Страховые взносы за несуществующее ИП

Сегодня моим родителям пришло письмо о том, что я не плачу страховые взносы как ИП. Налог 48 тысяч и плюс набежали пенни. Только вот ИП у меня было открыто в 2015 году на 3 месяца, потом сразу же закрыто со справкой, что я ничего ни кому не должна. И проблема то в том, что с начала 2016 я живу не в России.. У меня вопрос к лиге юристов, что это такое и какие действия я должна предпринять? Или может это такой новый способ заработать у государства...

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Точно закрыто?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно закрыто, есть все документы подтверждающие это
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
https://egrul.nalog.ru/index.html ни в коем случае не реклама! Зайдите, посмотрите дату закрытия вашего ИП. Отразилось ли закрытие в документах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое! Проверила и там все правильно. Закрытие как по документам. Значит проблема в чем то другом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну, надеюсь никто не пожалуется на меня! Maria-underra@mail.ru - эт мое мыло для переписок, напишите туда, разжую все. На всякий случай! Не за деньги! Просто тут неудобно переписываться!
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендую обратиться в ИФНС с жалобой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку