Страховые взносы за несуществующее ИП

Сегодня моим родителям пришло письмо о том, что я не плачу страховые взносы как ИП. Налог 48 тысяч и плюс набежали пенни. Только вот ИП у меня было открыто в 2015 году на 3 месяца, потом сразу же закрыто со справкой, что я ничего ни кому не должна. И проблема то в том, что с начала 2016 я живу не в России.. У меня вопрос к лиге юристов, что это такое и какие действия я должна предпринять? Или может это такой новый способ заработать у государства...

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте зарегистрироваться на портале гос.услуг. и хотя бы проверьте фактическое состояние штрафов в налоговой, как бы вам не пришлось идти с справкой о закрытии в Россию(((я не юрист,был опыт ИП.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На портале услуг зарегистрирована. Спасибо, завтра проверю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы зарегистрироваться на портале гос.услуг нужно лично присутствовать в МФЦ - так мне сегодня объяснили в УФМС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для доступа в лк непосредственно налоговой,на портале привязывается инн и отображает инфу по состоянии,а для получения справок или оплаты штрафов -да,необходимо пройти физ.идентификацию,возможно через посольство решиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не обязательно, можно сделать все удалённо, если подключен Сбербанк онлайн.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку