Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Американец Филипп Кигстон купил на вторичном рынке подержанный автомобиль Lоtus Еlise, который был выпущен в 2005 году. Безусловно, за 13 лет кузов машины да и другие элементы системы немного пострадали, поэтому новый владелец решил провести восстановление собственными силами.


Сначала автомобилист провел тщательный технический осмотр Лотуса, установил, какие расходники уже вышли из строя и заменил их. После этого он тщательно вычистил салон машины. Единственное, что смущало Филиппа — это небольшая царапина на переднем бампере, поэтому о стоимости кузовного ремонта он решил проконсультироваться со специалистами. Эксперты, осмотрев скол, насчитали ему огромную сумму в размере 19 000 долларов, после чего владелец обратился с результатами в страховую компанию. Конечно, платить по счетам страховщики не очень-то хотели, поэтому нашли выход из сложившейся ситуации. Вместо положенных выплат владелец получил заключение о том, что его 13-летний Лотус просто не пригоден к эксплуатации. В Соединенных Штатах каждый владелец подобного автомобиля должен получить компенсацию, не исключением стал и Филипп, который и получил от компании полную стоимость транспортного средства в размере 33 000 долларов.


Безусловно, у незнающих людей возникает один вопрос — почему ремонт одной царапины на бампере, который по сути является отдельной деталью из пластика, стоит так дорого? На самом деле все просто. У модели Elise бампер является частью кузова, которая покрывает весь «нос» автомобиля, то есть окрашиванию подвергается фактически половина машины. К тому же американец решил соригинальничать и купить Лотус в очень необычном цвете. Как оказалось позже, всего компания выпустила пять таких экземпляров, так что найти подходящую краску оказалось большой проблемой. Сверху наложились еще и другие работы.


Также выяснилось, что после выплаты владельцу 33 000 долларов, страховая компания забрала Лотус у Филиппа и выставила его на торги. Автомобиль без труда был продан на аукционе за 22 000 долларов, так что в сухом остатке страховщики потеряли относительно небольшую сумму.


Возможно, что после этой ситуации американец больше никогда не посмотрит на необычные и дорогие автомобили, которые очень проблемные в обслуживании. А может он больше никогда и не обратит внимание на такую мелочь, как небольшая царапина на кузове, которая может образоваться даже от небольшого камня.


Источник: http://naavtotrasse.ru/lotus/strahovaya-kompaniya-spisala-so...


Сама царапина:

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он мог бы без еботни со страховой нанять за пару сотен долларов студента-художника и ему бы отреставрировали на пятерочку все. Я сам видел, как умельцы бампера, багажники, капоты выводят после подобных повреждений так, что буквально в упор не заметишь повреждения, только толщиномером.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А эти студенты платят 33к долларов за то, что красят машину? Нет? То-то же!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Том, ебать его в сраку, Сойер!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и машину они при этом не забрали бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй не нужны художники. Приезжаешь в молярку к толковому колористу, он тебе максимум за пол дня воссоздаст этот цвет.

пс: на двухслойку не похоже. Думаю часа два от силы ушло бы...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку