Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Американец Филипп Кигстон купил на вторичном рынке подержанный автомобиль Lоtus Еlise, который был выпущен в 2005 году. Безусловно, за 13 лет кузов машины да и другие элементы системы немного пострадали, поэтому новый владелец решил провести восстановление собственными силами.


Сначала автомобилист провел тщательный технический осмотр Лотуса, установил, какие расходники уже вышли из строя и заменил их. После этого он тщательно вычистил салон машины. Единственное, что смущало Филиппа — это небольшая царапина на переднем бампере, поэтому о стоимости кузовного ремонта он решил проконсультироваться со специалистами. Эксперты, осмотрев скол, насчитали ему огромную сумму в размере 19 000 долларов, после чего владелец обратился с результатами в страховую компанию. Конечно, платить по счетам страховщики не очень-то хотели, поэтому нашли выход из сложившейся ситуации. Вместо положенных выплат владелец получил заключение о том, что его 13-летний Лотус просто не пригоден к эксплуатации. В Соединенных Штатах каждый владелец подобного автомобиля должен получить компенсацию, не исключением стал и Филипп, который и получил от компании полную стоимость транспортного средства в размере 33 000 долларов.


Безусловно, у незнающих людей возникает один вопрос — почему ремонт одной царапины на бампере, который по сути является отдельной деталью из пластика, стоит так дорого? На самом деле все просто. У модели Elise бампер является частью кузова, которая покрывает весь «нос» автомобиля, то есть окрашиванию подвергается фактически половина машины. К тому же американец решил соригинальничать и купить Лотус в очень необычном цвете. Как оказалось позже, всего компания выпустила пять таких экземпляров, так что найти подходящую краску оказалось большой проблемой. Сверху наложились еще и другие работы.


Также выяснилось, что после выплаты владельцу 33 000 долларов, страховая компания забрала Лотус у Филиппа и выставила его на торги. Автомобиль без труда был продан на аукционе за 22 000 долларов, так что в сухом остатке страховщики потеряли относительно небольшую сумму.


Возможно, что после этой ситуации американец больше никогда не посмотрит на необычные и дорогие автомобили, которые очень проблемные в обслуживании. А может он больше никогда и не обратит внимание на такую мелочь, как небольшая царапина на кузове, которая может образоваться даже от небольшого камня.


Источник: http://naavtotrasse.ru/lotus/strahovaya-kompaniya-spisala-so...


Сама царапина:

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было б зачистить, грунтануть и аэрографию сделать. Там же царапина, а не вмятина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку