506

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Американец Филипп Кигстон купил на вторичном рынке подержанный автомобиль Lоtus Еlise, который был выпущен в 2005 году. Безусловно, за 13 лет кузов машины да и другие элементы системы немного пострадали, поэтому новый владелец решил провести восстановление собственными силами.

Сначала автомобилист провел тщательный технический осмотр Лотуса, установил, какие расходники уже вышли из строя и заменил их. После этого он тщательно вычистил салон машины. Единственное, что смущало Филиппа — это небольшая царапина на переднем бампере, поэтому о стоимости кузовного ремонта он решил проконсультироваться со специалистами. Эксперты, осмотрев скол, насчитали ему огромную сумму в размере 19 000 долларов, после чего владелец обратился с результатами в страховую компанию. Конечно, платить по счетам страховщики не очень-то хотели, поэтому нашли выход из сложившейся ситуации. Вместо положенных выплат владелец получил заключение о том, что его 13-летний Лотус просто не пригоден к эксплуатации. В Соединенных Штатах каждый владелец подобного автомобиля должен получить компенсацию, не исключением стал и Филипп, который и получил от компании полную стоимость транспортного средства в размере 33 000 долларов.

Безусловно, у незнающих людей возникает один вопрос — почему ремонт одной царапины на бампере, который по сути является отдельной деталью из пластика, стоит так дорого? На самом деле все просто. У модели Elise бампер является частью кузова, которая покрывает весь «нос» автомобиля, то есть окрашиванию подвергается фактически половина машины. К тому же американец решил соригинальничать и купить Лотус в очень необычном цвете. Как оказалось позже, всего компания выпустила пять таких экземпляров, так что найти подходящую краску оказалось большой проблемой. Сверху наложились еще и другие работы.

Также выяснилось, что после выплаты владельцу 33 000 долларов, страховая компания забрала Лотус у Филиппа и выставила его на торги. Автомобиль без труда был продан на аукционе за 22 000 долларов, так что в сухом остатке страховщики потеряли относительно небольшую сумму.

Возможно, что после этой ситуации американец больше никогда не посмотрит на необычные и дорогие автомобили, которые очень проблемные в обслуживании. А может он больше никогда и не обратит внимание на такую мелочь, как небольшая царапина на кузове, которая может образоваться даже от небольшого камня.

Источник: http://naavtotrasse.ru/lotus/strahovaya-kompaniya-spisala-so...

Сама царапина:

Страховая компания «списала со счетов» LOTUS ELISE из-за небольшой царапины на бампере Бампер, Lotus, Страховая компания, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+117
Лол было бы прикольно если бы этот чувак ее и выкупил на торгах. И наварил бы 11к зелени. 😁
раскрыть ветку 6
+22

Ну, мы ж не знаем всей истории...

раскрыть ветку 2
+29

Далее повторяем трюк со страховой.

+1

Во-во. Мож у него дружбан в этой страховой

+4

Потом добавил еще 8к и закрасил бы злосчастную царапину. Вдвое дешевле!

раскрыть ветку 2
0

Лаком для ногтей в пять слоев пройтись и на полировку:)

0

потом опять специально поцарапал и обратился в страховую

+20
На Элизе и Эксидже навесные панели из обычного стеклопластика.
З.Ы. На первом фото - Exige.
З.З.Ы. Попадался мне Лотус на ремонт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+25

Просто рядом с машиной не фоткалось?

раскрыть ветку 11
+29
Я на колёсах стою. Задняя часть кузова снята.
З.Ы. Сзади в дверь заходит шеф.)))
раскрыть ветку 10
+1

Там просто речь о том - что снаружи можно сказать передний бампер - это почти весь нос

раскрыть ветку 2
0

И что мешает качественно его покрасить не снимая? Уверен есть спецы и на такое. И явно не 19 штук баксов цена будет.

раскрыть ветку 1
+7

Там работы на 10 тысяч рупий))

+7

Шпаклёвка с краской ситуацию никак не исправят?

По-моему владелец тупо хотел авто слить

раскрыть ветку 20
-1
Окрашивать надо будет пол-машины. Иначе никак. Ну... У них.
раскрыть ветку 8
+19

Клякса-наклейка и нормально ))

раскрыть ветку 1
+2

Современными средствами можно подобрать и смешать краску нужного оттенка. И для этого не обязательно перекрашивать всю деталь. Так же как и восстановить стеклопластик. Да обойдется это вполне возможно в несколько тыщ вечнозеленых, да и не в каждом гараже есть такое оборудование, тем не менее это вполне возможно.

+1
И что? Он же не Приору купил. Понятно что любой чих денег стоит с этой машину
раскрыть ветку 4
-14

Увы. Она не металлическая,на пластике шпаклевка не держится

Лень гуглить из чего конкретно детали кузова,стекловолокно или углепластик. Это ж "Лотус",формульные технологии. Цены соответствуют ))

раскрыть ветку 10
+6

Типа пластиковые бампера не красятся ? :-)

ещё комментарии
0

шпаклевка на пластике не держится? вы головой ударились недавно?

ещё комментарии
+11
Мне кажется, он мог бы без еботни со страховой нанять за пару сотен долларов студента-художника и ему бы отреставрировали на пятерочку все. Я сам видел, как умельцы бампера, багажники, капоты выводят после подобных повреждений так, что буквально в упор не заметишь повреждения, только толщиномером.
раскрыть ветку 4
+8

А эти студенты платят 33к долларов за то, что красят машину? Нет? То-то же!

раскрыть ветку 2
+2

Том, ебать его в сраку, Сойер!

0

Ну и машину они при этом не забрали бы.

0
Да нахуй не нужны художники. Приезжаешь в молярку к толковому колористу, он тебе максимум за пол дня воссоздаст этот цвет.

пс: на двухслойку не похоже. Думаю часа два от силы ушло бы...
+2

Не очень понял как это так вышло? Страховая определяет состояние машины, а не гос орган? Почему они продали её на аукционе, а не в утиль пустили? На каких основаниях они определили что автомобиль нельзя эксплуатировать? Как теперь новый владелец будет ей пользоваться?

раскрыть ветку 4
+3

Признали авто непригодным к ремонту

Предложили чуваку выплату или отказ от страховки

Чувак почесал репу, взял бабки

Страховая вынесла решение что машина может ещё катать, а повреждение не критичное

Выставили на аук, с указанием о повреждение и отказом в ремонте именно этого комплекта

Купили на ауке, нашли колориста, маляра и один хитрый мексикашка за штуку бачинских сделал всё красиво

Все довольны, все при своих.

раскрыть ветку 2
+1

Это выглядит как какая-то мошеническая схема.

В посте сказано что машина непригодна для использования, а не для ремонта, стала после заключения экспертизы.

И весь пост указывает на то, что страховая решила провернуть аферу, чтобы не оплачивать ремонт.

раскрыть ветку 1
0

там госорган вообще не вмешивается в это, стразовая получше госоргана работает

+2

А можно было б зачистить, грунтануть и аэрографию сделать. Там же царапина, а не вмятина.

+2

Да у меня китайцы в пром зоне за 15 к ему бы всю машину перекрасили, как новая бы была. Эхх мужик.

раскрыть ветку 1
+3

За 15 тыщ вся машина будет в пузырях, с видимыми следами шагрени и переходами.

+1

Если на фото "небольшая царапина", боюсь даже думать о том, что у них счтается царапиной.  По мне, так на фото повреждение бампера.

раскрыть ветку 2
+3

если он пластмассовый и не будет гнить, то ваще похуй)

раскрыть ветку 1
+2
+1
Ребята, я не понял кто кого наебал?
0

мне вот эта хуйня всегда была непонятной. стоймость страховки определяется мощностью автомобиля, как мощность влияет на матожидание ущерба?

и что будет, если кто-нибудь будет производить автомобили из хрусталя малой мощности, но которые при аварии полностью  разрушаются?

раскрыть ветку 2
0

1. Есть же предел страховой суммы
2. Мощность влияет на то что более мощные машины обычно стоят дороже
3. Ещё мощность влияет что водитель может есть как дятел и чаще попадать в дтп (водители которые ездят спокойно обычно большая мощность двигателя просто не нужна)

0

будет тоталь )

0

На главной фотке не ELISE, а EXIGE. Модели похожие, но ексидж это значительно более мощная и трековая версия, плюс у него другая крыша

п.с.

У меня в городе, более менее толковый маляр, который работает на дому, за 100$ перекрасил бы только бампер, и разницу было бы видно только под лупой)

0

Да, была машина у меня, которых в стране такого же цвета было аж две штуки... Дверь багажника на свалке под цвет было подобрать :) да никак, пришлось подгонять краску и красить.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1

думаю цена была меньше суммы компенсации, хотя 33к долларов это всего 2.2 ляма. я бы сказал дешевое авто

раскрыть ветку 1
0

И это за новый в базовой комплектации.

-1
Пфф , а как же чудо маркер для удаления царапин?
или женский лак?
-1
А что такое локальная покраска они не слышали?
-1

а за сколько он купил елиз непонятно же. почему сразу не обратил внимание на царапину, страховая компания очень дорого стоит, и на год заключается договор, так что кто в минусе это автовладелец

-1
К автокару надо было загнать...
-2

В СССР у многих такая машинка была ) Как моделька конечно.

раскрыть ветку 2
0
В том самом оригинальном цвете, вот куда вся краска ушла
раскрыть ветку 1
-2

весь удар принял на себя

-3

Я б ему за 500 рублей все покрасил.

раскрыть ветку 1
0

Он бы тебя и не просил. Он за это 2 млн руб получил. Зачем он бы тебе платил 500 рубчиков?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: