Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО

Уважаемые пикабушники-юристы, очень прошу помощи в нашей ситуации. Мне нужно понять, что делать дальше и как действовать.

7 июня 2018 года муж попал в ДТП во Всеволожске, Ленинградская область, результатом которого стала вставшая в гараж глубоко и надолго машина. Что-то видимо произошло с электроникой, она сейчас даже не заводится, не видит ключ. С мужем все хорошо, он даже не поцарапался, хотя валерьянку я пила в ту ночь на радость кошке литрами.

Виновником ДТП признали барышню, которая в него влетела, мы обратились в ее страховую компанию для получения возмещения по ОСАГО. Барышня, к слову, абсолютно адекватная, к ней претензий (помимо ситуации в принципе) нет.

Мужу прислали письмо, в котором запросили предоставить машину на осмотр сотрудником страховой компании.

Заранее прошу прощения за качество, фотографировал муж видимо на взорвавшуюся подушку безопасности.

Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост
Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост

В связи с тем, что машина не на ходу, в конце июня сотрудник страховой приехал к мужу, сделал фотографии машины и уехал восвояси. Обещали в течение 21 дня выплатить денежные средства на карту, мы уехали в отпуск и решили пошевелить страховую компанию палочкой по приезде.

В Гайде нам ответили, что 10.07.2018 нам по почте был выслан отказ в возмещении по трасологии. Почтовый ящик мы проверяем очень редко (ключ только у меня, хе-хе, а я почтой редко что-то заказываю), и действительно, 13.07 нам прислали письмо следующего содержания:

Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост

Оставлять дело так я не собираюсь. Машина старенькая, но охеренная, муж любил ее не меньше, чем меня :D

Насколько я поняла, муж имеет право получить результаты экспертизы в страховой компании, чтобы ознакомиться с ними. Если откажут - я потребую письменный отказ с печатью страховой компании. Но дальше я не совсем понимаю, что делать.

- Есть у кого-нибудь текст досудебной претензии?

- Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, как вы ее решили? Каков порядок действий? За какое время можно разрешить ситуацию?

- Каков вообще шанс поставить обнаглевшую страховую на место? Муж - иностранный гражданин, чувствую я своей жопой, что посмотрели на паспорт и решили, что нечего тут понаехавшим выплачивать.

- Что вообще делать после того, как мы в субботу поедем в страховую за результатами экспертизы? Может быть, сразу взять с собой текст претензии какой-нибудь? Досудебной или какую-нибудь на тот случай, если откажут в результатах экспертизы?


Пожалуйста, помогите советом или посоветуйте хорошего юриста в Санкт-Петербурге для представления наших интересов в суде.

Ну и фото старенького, но мощного крокодила (это я его так называла всегда из-за огромной морды) напоследок. Это была машина, не побоюсь, с душой. Даже у меня, далекого от всей этой механики гуманитария, сердце разрывается смотреть на то, каким он сейчас стал.

Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост
Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост
Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост
Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В посте, где собака человека порвала одежду работника службы, зашедшего к ним для проверки вы написали - "Пшли они нах, пусть докажут, ничего не платить"

Теперь вы хотиите взыскать со страховой деньги за авто.

Желаю страховой и виновнице ДТП ничего вам не платить и послать вас далеко и надолго, с аргументацией - сами виноваты, сперва докажите.

Интересно как вышло, да?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смешная лицемерная тетя)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самое херовое, что таких много вокруг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я заметил в коментах поста про собаку. их пипец как много

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку