-29

Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО

Уважаемые пикабушники-юристы, очень прошу помощи в нашей ситуации. Мне нужно понять, что делать дальше и как действовать.

7 июня 2018 года муж попал в ДТП во Всеволожске, Ленинградская область, результатом которого стала вставшая в гараж глубоко и надолго машина. Что-то видимо произошло с электроникой, она сейчас даже не заводится, не видит ключ. С мужем все хорошо, он даже не поцарапался, хотя валерьянку я пила в ту ночь на радость кошке литрами.

Виновником ДТП признали барышню, которая в него влетела, мы обратились в ее страховую компанию для получения возмещения по ОСАГО. Барышня, к слову, абсолютно адекватная, к ней претензий (помимо ситуации в принципе) нет.

Мужу прислали письмо, в котором запросили предоставить машину на осмотр сотрудником страховой компании.

Заранее прошу прощения за качество, фотографировал муж видимо на взорвавшуюся подушку безопасности.

Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост
Страховая Гайде отказала в выплате по ОСАГО Юридическая консультация, Юридическая помощь, Страховая компания, Помощь, Суд, Длиннопост

В связи с тем, что машина не на ходу, в конце июня сотрудник страховой приехал к мужу, сделал фотографии машины и уехал восвояси. Обещали в течение 21 дня выплатить денежные средства на карту, мы уехали в отпуск и решили пошевелить страховую компанию палочкой по приезде.

В Гайде нам ответили, что 10.07.2018 нам по почте был выслан отказ в возмещении по трасологии. Почтовый ящик мы проверяем очень редко (ключ только у меня, хе-хе, а я почтой редко что-то заказываю), и действительно, 13.07 нам прислали письмо следующего содержания:

Оставлять дело так я не собираюсь. Машина старенькая, но охеренная, муж любил ее не меньше, чем меня :D

Насколько я поняла, муж имеет право получить результаты экспертизы в страховой компании, чтобы ознакомиться с ними. Если откажут - я потребую письменный отказ с печатью страховой компании. Но дальше я не совсем понимаю, что делать.

- Есть у кого-нибудь текст досудебной претензии?

- Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, как вы ее решили? Каков порядок действий? За какое время можно разрешить ситуацию?

- Каков вообще шанс поставить обнаглевшую страховую на место? Муж - иностранный гражданин, чувствую я своей жопой, что посмотрели на паспорт и решили, что нечего тут понаехавшим выплачивать.

- Что вообще делать после того, как мы в субботу поедем в страховую за результатами экспертизы? Может быть, сразу взять с собой текст претензии какой-нибудь? Досудебной или какую-нибудь на тот случай, если откажут в результатах экспертизы?

Пожалуйста, помогите советом или посоветуйте хорошего юриста в Санкт-Петербурге для представления наших интересов в суде.

Ну и фото старенького, но мощного крокодила (это я его так называла всегда из-за огромной морды) напоследок. Это была машина, не побоюсь, с душой. Даже у меня, далекого от всей этой механики гуманитария, сердце разрывается смотреть на то, каким он сейчас стал.

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

18.3K поста27.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11892

Зарегистрировался

9072

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6976

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4432

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4356

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4318

Профессиональная деформация

4201

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
3639

Огранка камня

3570

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3029

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2903

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2889

Спасибо, мама

2850

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2775

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2667

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2596

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2596

Беспредел охраны

2585

Новости из мира вечной борьбы

2517

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2486

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: