Страхование в Сбере

В ответ на пост (При получении карты в Сбербанке) вспомнилось.


Брал несколько лет назад кредит в Сбере. Да, да, лох не мамонт.

Причина была в том ,что со Сбером зарплатный проект и не надо собирать бумажки для подтверждения.


Как обычно, на сайте % указаны одни, в реале уже другие. Ну, это уже привычное налюбилово со стороны любого банка. Ты только приди, лошок, уважаемый клиент, а мы тебя обуем по полной. Уйдешь с полными штанами радости.


Итак, прихожу я в офис.. беру талончик, сижу жду..


Бла-бла-бла, приём по талону ХХХ в окне УУУ.


Иду туда, там сисястая приятная на ощупь глазу менеджер Анастасия (А).


А - Дратути, я к вашим услугам!

Я - Подавал заявку на кредит через Сбер-онлайн, через личный кабинет (ЛК).

А - И хуле? Вы хотите оформить кредит? Я Вас правильно поняла?


Тут у меня уже возникли некоторые сомнения в её умственном развитии, ибо девка сидит в отдельном кабинете (не в зале), а на дверях кабинета написано - Оформление кредитов.


Но поскольку я человек вежливый, вслух спрашивать об уровне её ICQ не стал, только кивнул головой.


А - Какая сумма Вас интересует и на какой срок?

Я - <сумма> на 5 лет.

А - Хорошо, давайте посчитаем ежемесячный платеж

...Пожимаю плечами - Считайте.


Анастасия, волнительно поводя грудью пятого размера и томным голосом - Ваш ежемесячный платеж составит 4995 рублёв!

Я -  Хорошо, меня устраивает. Давайте оформим.


Не тут то было. Еще более томно поводя грудью, Анастасися выдаёт примерно следующее - А Вы знаете, какая сейчас статистика смертности среди старых пердунов в Вашем возрасте?


Моё лицо...

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

Я, опешив - Откуда мне знать?

Затем, спохватившись - И вообще, зачем Вы у меня это спрашиваете??


Анастасися - Сбербанк в рамках программы заботы о клиенте осуществляет страхование жизни и здоровья. А так же страхование на случай потери клиентом работы! Это ОЧЕНЬ выгодно для Вас!


При подчеркивании выгодности для меня пуговицы на фирменной рубашке Анастасии начали подозрительно потрескивать, угрожая пустить в ход очень даже весомые козыри девушки.

Заинтересованный рвущимися наружу перспективами, я попросил огласить выгодное предложение.


Наваливая на край стола, Анастасия начала оглашать в чём суть развода лоха необходимость приобретения мной страховки. При этом верхняя пуговица предательски чпокнув, расстегнулась. Не заметив этого, Анастасия продолжала наваливаться на стол, от чего вторая пуговица тоже разошлась. Из-за пуговиц нагло выглянула девичья грудь до самого пупка.


В итоге, постепенно утопая в декольте я узнал, что страхование утери работы компенсирует мне 4 (четыре) месяца возможных задержек с оплатой кредита. А если я случайно помру, то страхование снимет претензии банка ко мне, мертвецу. И Сбербанк тогда не будет пинать мой труп и глумиться над останками.


Заглядевшись на вражеские манёвры, я чуть не пропустил хук слева - И самое удобное для Вас в том, что не надо ничего нигде за страховку платить - Мы уже включили страховую сумму в тело кредита!


Я -

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

- Девушка, я не давал согласия на страховку. Тем более что Вы мне даже не огласили сумму, которая мне навязывается!


Анастасия, еще сильнее наваливаясь на стол, и почти вплотную приблизившись ко мне - Вы ведь даже еще и подумали насчет выгодности этого для Вас!

При этом в декольте практически стали видны трусики.

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

Я, с трудом удерживая взгляд на лице, и героически преодолевая желание застегнуть ей пуговицы - Девушка, я уже обдумал сказанное Вами и отказываюсь от страховки!


Девушка обиженно откинулась на спинку кресла и видимо нажала на секретную кнопку. Ибо через 5 секунд материализовалась управляющая (У) офисом примерно с таким выражением лица.

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

У - Вы же еще не обдумали всю суть нашего предложения! Вам обязательно надо его принять, это выгодно для Вас!

Я - В чем выгода то, млять?!

У - А вдруг Вас завтра собьет машина, и не сможете платить кредит?

У - А вдруг Вы упадете на улице, смотрите какой гололёд, и сломаете себе позвоночник и не сможете платить кредит?!

У - А вдруг Вас с работы уволят и никто такого лоха не возьмет на работу долго будете её искать и не сможете платить кредит?!

У - Знаете какая смертность в Вашем возрасте и не сможете платить кредит?!

У - А вдруг ваша компания закроется и не сможете платить кредит?!


Ахреневший от такого потока доброты я сделал ББПЕ прервал ее речь - Женщина, я уже сказал, что мне НЕ интересна страховка и она мне НЕ нужна! Тем более, что вы так и не огласили мне сумму страховки! Тем более что Анастасия предлагает мне страхование от потери работы, а не страхование жизни и здоровья!


У, злобно и с завистью глядя на груди Анастасии - Как не огласили?!!

Я - А вот так не огласили!

Анастасися, спохватившись - Сумма страхования составит 40 тыщщ рублёв! Небольшая же сумма за 4 месяца спокойствия!


Пояснение - мне дадут кредит на запрошенную сумму + 40 тысяч сверху, которые я использовать не могу - они идут на страхование. % естественно начисляются на сумму + 40 тыр.


И тут я:

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

- То есть ваша страховка в случае чего покроет мне 4 месяца безработцы, я правильно понял?


Сиськи с надеждой подвинулись поближе, впрочем управляющая тоже - Именно так! Согласитесь, выгодное же предложение!


Я - То есть Вы утверждаете, что я отдам вашему банку 40 тысяч, при ежемесячном платеже в 5 тысяч за страховку на 4 месяца, так? И это должно быть выгодно мне, так?

Сиськи и мегера - Да, именно так! Выгодно же Вам, согласитесь!


Я - Теперь поясните мне, какая мне выгода, если 4 месяца по 5 тысяч дают 20 тысяч, которые покрывает страховка, а оплатить за это я должен 40?

Я - Если я возьму эти 40 тыр сверху, то я смогу платить ими 8 месяцев, а не 4 по вашему варианту.

Страхование в Сбере Страховка, Сбербанк, Идиотизм, Надоело, Мат, Длиннопост

Лица управляющей и менеджера, которые видимо никогда не делали подобных расчетов - просто неописуемы.

Уважаемый Сбербанк, научите своих менеджеров таблице умножения. Хотя бы до 5.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директриса банка (небольшого) прибежала недавно радостная, что сбербанк ей предложил выгодное рефинансирование ее кредита в нашем банке!! Пока ей менеджеры не разжевали, что она ещё и переплатит при этом и выгоднее оставить тут. Эти управляющие иногда сами не разбираются, что впаривают))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку