9

Страхи... Часть четвертая...

С чего всё началось вы можете прочитать тут, так как в этом посте продолжение предудыщих: https://pikabu.ru/story/strakhi_chast_pervaya_6355018

Пишу я о своих жизненных приключениях с чем-то неведомым, посты не придуманные, а из моей жизни.

На след.день уже я осмелилась и решила спросить, этот малыш мальчик или девочка, и только я начала говорить, как сын перебил меня и сказал, что это девочка. Так что, мы имеем у себя дома девочку, прячущуюся в пакете!!! Но было одно любопытное дело, свекровь у нас живет на 5этаже, а мы на 9ом. И как-то раз мы с сыном не дождавшись лифта пошли пешком, на 7 этаже сын указал на одну из дверей и стал показывать пальцем и говорить, что там малыш, на другие двери если и смотрел, то ничего не говорил. После этого раза мы еще ходили пешком и каждый раз сын говорил про ту дверь, что там малыш. Недавно мы шли, он сказал нет малыша и стал говорить, что малыш ушел гулять, дома тоже самое малыш ушел гулять и вопросы где малыш. Либо говорит малыш ТАМ и из зала смотрит в коридор, в сторону спален и показывает туда рукой. Страюсь не обращать внимания, потому что самой очень страшно, начинаю сыну говорить что нет малыша и что он ушел гулять.

Так как я встаю на работу рано, а подниматься очень тяжело, я ставлю себе четыре будильника, и когда звенит первый, я от мужчин своих ухожу в зал, чтоб не будить их. Вот в одно такое прекрасное ранне утро я ушла и легла досыпать с будильниками в зале и неуспела я заснуть до след.будильника, как что-то меня разбудило, нет меня никто не трогал, звуков не было, просто организм сам проснулся и открыв глаза в полусвете утра я опять увидела это чертово черное облако, оно висело или парило где входной проем в зал и пока я пыталась понять что это, начало медленно улетать из зала в сторону кухни за угол... Страшно, не то слово. На работе девченок в это утро, ждала свеженькая история об этом черном облаке.

Через разные промежутки времени и не каждый день, были разные звуки и днем и вечером, не соседи точно, потому что звук слышен рядом. Одним вечером положила сына спать, он спит, тишина. Лежу в зале, шоркаюсь по страничкам соцсетей, где компьютерный стул и стол звук, или стук, или щелчек, не понятно, думаю кошка лазит там, смотрю кошки там нет. Постаралась выкинуть это из головы.

Одно утро. Опять ушла легла в зал. Только засыпать - скрип пола, как будто кто-то зашел в зал (ранее в постах писала, что во всей квартире полы скрипучие, очень громко скрипят, когда ходишь). Первое, что я подумала, что это кошка пошла со спальни за мной и от этого пол скрипнул, но это не она, а она находится тоже в зале, но в другом месте и явно спала и по ходу дела от скрипа так же как и я проснулась и смотрит в ту сторону, достаточно широко открытыми глазами, а не как обычно они любят щуриться с просони. Страшно. Но убедила себя, что это просто ДВП выгнулся или что там еще может с ним произойти от этого и скрипнул.

Вот она кстати моя кошка Люся, на которую часто стараюсь все звуки свалить, дабы было не так страшно))))

Страхи... Часть четвертая... Страх, Длиннопост, Текст, Фобия, Интересное, Домовой, Барабашка

Это фото не совсем удачное, сфотографировала только что, но можно обратить внимание на ее взгляд, зрачки.. Кажутся немного злыми... А такой она раньше не была, так она в последнее время делает такой сердитый взгляд, с расширенными зрачками на всю и еще отсвечивающими красными "огнями". Но в ней что-то в последнее время поменялось, она стала кидаться и охотиться на мои ноги и именно только на мои, мужа и сына не трогает, практически никак не реагирует на них. А если я хожу, сразу сверкает красными зрачками и устраивает охоту на меня... Стала гонять ее за это, как-то не по себе мне, почему именно на меня охотится и смотрит по злому. Благо это не часто происходит и в остальное время она милая кошка)))

По прошествии еще нескольких дней, как обычно муж в ночь, дверь в детскую закрыла, легли спать с сыном, будит меня не знаю что, просто просыпаюсь, открываю глаза, это черное облако парит надо мной, меня сразу в холодный пот, лежу присматриваюсь что это, облако опять по тихому улетает. Ворочалась не могла уснуть долго, ведь страшно... Но уснула. Опять порция страшилок на работе коллегам. Говорят, что точно надо экстрасенсов вызывать, пока это обсуждаем днем на работе, оно и смешно и не так пугает, но всё равно жутко.. Благо с того раза, это облако больше не прилетало, да и особо не нравится, что оно уже так близко подбирается, пока я там сплю. Непонятно только, что меня при этом побуждает проснуться😌

Продолжение в след.посте

Всем добра!!!! Особенно тем, кто любит минусить)))

Страхи... Часть четвертая... Страх, Длиннопост, Текст, Фобия, Интересное, Домовой, Барабашка

Найдены возможные дубликаты

+1
А больше ничего не рассказывает сын про малыша?
раскрыть ветку 3
0
Пока что больше никаких подробностей нет о малыше, да и особо я стараюсь про него не говорить и не расспрашивать, потому что сама боюсь))))
раскрыть ветку 2
+1

Ну я бы предпочла узнать побольше. И о том, кто там жил и что произошло. Мало ли... Информация - сила.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
79

Десять страхов

Здравствуйте!

Итальянские ученые выяснили, что секс больше не является двигателем торговли. В это внесли свою лепту феминистки, равноправие полов, движение me too. В новых изменившихся условиях мужчины перестали понимать, как правильно вести себя с женщинами, а все неизвестное, как правило, вызывает страх.

Страхи преследуют нас в любом этапе отношений, их можно условно разделить по стадиям развития оных:

1. Страх отказа. Это самый первый страх, знакомство еще не состоялось, а он уже тут. Отказ сам по себе больно бьет по самооценке, но иногда бывает усилен насмешками над внешностью, оскорблениями, демонстрацией своего высокого достоинства относительно желающего познакомиться. Если же человек выступает в роли отказавшего, то у него будет страх, что будут настаивать, а то и угрожать, иным образом оказывать давление. Может присутствовать и пассивная форма отказа - молчание, разговор из вежливости, собеседник «отмораживается». И это тоже страшно.

2. Страх несоответствия. Заниженная самооценка - партнер слишком красивый, высокий, стройный, спортивный, веселый и активный - зачем я ему такая нужна? Работает для обоих полов. Страх неоправданных ожиданий - при личной встрече будет сверка со сформированным в голове образом в результате цифрового общения, расхождения могут быть значительны. Отдельно отметим страх девушки, что она будет эмоционально вкладываться в отношения, в мужчину, а он повысит свою самооценку и объявит, что достоин другой девушки, которая будет лучше ему соответствовать. Также возможно и в обратном направлении. Особо опасен «абьюзер» - он эмоционально привяжет к себе жертву, чтобы совершать психологическое насилие и тем самым ее удерживать, полностью подавляя личность.

3. Страх конкуренции. Иллюзия, что человек, с которым пытаешься познакомиться, получает очень много предложений о знакомстве каждый день/в течение дня.

4. Страх безответственности. В легком случае один из партнеров может назначить свидание и не прийти, в тяжелом - скрыть факт, что состоит в отношениях или браке, скрыть наличие детей.

5. Страх использования. Девушка боятся, что парень вешает ей лапшу на уши только ради того, чтобы побыстрее затащить ее в постель, а она сама, как личность, его совсем не интересует, а парни боятся, что девушка с ним ради его денег. Наоборот тоже бывает. Иногда это принимает очень сложные формы, когда в ситуацию оказывается замешан ребенок - в истории бывали случаи, когда девушка рожала ребенка для себя, а мужчину использовала, как недорогого донора биоматериала и материальное подспорье в содержании ребенка.

6. Страх нарушения традиций. Для девушки - это обычно запрет писать первой, проявлять активность - пусть партнер «добивается». Парень может пугаться, если девушка проявляет активность, если он считает своей прерогативой добиваться внимания девушки.

7. Страх интимной близости. Боязнь, что один из партнеров окажется не на высоте (страх может присутствовать за себя и за партнера). Здесь же находится склонение к сексу мужчиной, когда девушка к нему еще не готова, страх нарваться на «озабоченного» сексом мужчину.

8. Страх бытовых проблем. Опасность, что избранник не умеет правильно сервировать стол, охотно садится на шею, перекладывая решение всех проблем на партнера, окажется типичным «маменькиным сынком», который не умеет решать элементарные домашние вопросы и пользоваться простейшими бытовыми приборами и привык, что его обслуживают во всех вопросах быта.

9. Отсутствие взаимопонимания. Любой вопрос можно решить, обсуждая его. Но часто партнеры предпочитают общаться намеками или просто копить в себе негативные эмоции, надеясь, что вторая половина сама догадается, что что-то здесь не так. А человек в это время и не подозревает о проблеме. В итоге это выливается в скандал и разрушенные отношения, хотя всего можно было избежать, вовремя обсудив вопрос.

10. Страх перспективы расставания. У некоторых из нас родители прошли через развод, и это оставило тяжелую психологическую травму у детей, которую они несут через всю свою жизнь. У других есть друзья или соседи, которые переживали тяжелый развод, и все это наблюдали. Даже если в жизни нет таких примеров, стоит зайти на любой популярный сайт, предоставляющий трибуну для выступлений любому желающему и получить тонны негативных эмоций от развода и поведения тещи, свекрови, бывшего любимого человека. А у кого-то партнер погиб. Разумеется, себе мы желаем только добра и не хотим повторить описанную выше судьбу в самом чрезвычайном ее варианте. Особо здесь можно отметить преследование после развода - так называемые сталкеры, люди, которые не смогли корректно перенести расставание и начинают преследовать бывших, а то и угрожать им расправой.

Дамы и господа, эта выборка страхов не полна, у каждого из вас найдется, что добавить в копилку. Но характер человека закаляется в том числе и страхами, которые он преодолевает, это придает уверенность в себе, прокачивает харизму и интеллект, которых многим из нас так не хватает. А если научиться к страхам относиться с юмором...

Делитесь историями, как преодолевали свои страхи, как научились бороться и побеждать их!

Возможно, в каментах найдутся те, чьи страхи идеально подходят друг к другу, как две половинки единого целого, и они смогут, наконец, выстроить гармоничные отношения, вместе побеждая те страхи, которые не могли победить по отдельности?..

Пишите, и да пребудет с вами сила!

Десять страхов Страх, Фобия, Отношения, Общение, Болталка-ЛЗ, Одиночество, Длиннопост

Кадр из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон» 1969 г., реж. Борис Степанцев

Показать полностью 1
1172

Слабоумие и отвага

Однажды в Мадриде к моей жене приехали племянники с её сестрой к нам в гости.

Что любят дети? Естественно парки акттракционов, куда меня и затащили.

Я боюсь дико высоты в открытом пространстве (например стоять на крыше высокого здания), но на самолёте или в небоскрёбе когда есть стекло - не боюсь. Мнимый барьер в виде стекла не вызывает у меня боязни высоты.

В целом, не по мне такие развлечения, но за компанию всё же пошёл вместе со всеми.

По итогу я просто гулял по парку, прокатился на небольшой американской горке. Страшно, но терпимо, ибо скорости я не боюсь. В остальное время просто скучал и пил пиво в баре.

И тут мне говорят:

- Пойдём с нами прокатишься на карусели. Весело будет!

Я подхожу к "карусели" и вижу вот это:

Слабоумие и отвага Фобия, Высота, Испания, Аттракцион, Парк развлечений, Страх, Длиннопост

Стоит столб 100 метров примерно, который поднимает сидения на цепочках на самый верх и потом крутит тебя то опускаясь, то поднимаясь. К данному акктракциону была в тот день большая очередь и где то уже на подходе я решил сбежать, ибо у меня был панический страх.

Но меня остановили взяв на слабо:

- Ну ты даёшь, вон даже дети будут кататься, а ты взрослый испугался. Да ладно тебе - не страшно будет, это всего лишь карусель!

Я как дурак естественно поддался эффекту осуждающей меня толпы и всё же решился.

Про себя подумал:

- Да ладно, вроде не страшно, успокаивал я себя. Всё будет хорошо, тем более сидения парные и я же не один там буду. Жена рядом со мной сядет.

По итогу садимся, нас пристёгивают к сидениям и в этот момент я подумал: Нафига я на это подписался, но назад дороги уже нет!

Слабоумие и отвага Фобия, Высота, Испания, Аттракцион, Парк развлечений, Страх, Длиннопост

Примерно когда нас подняли на половину высоты, я уже почувствовал себя плохо. Голова закружилась и меня взял панический страх такой, что я вцепился руками в цепочки и мысли были о том, что сейчас начнут нас крутить, эта херь, на которой я сижу, оторвётся и я улечу точно на этом сидении на киллометр в соседние дома. И тут мы зависли на самом пике и ... начали раскручивать эту хренову карусель. После первого оборота я просто отключился, ибо потерял сознание. Через минуту пришёл в себя увидел что мы крутимся ещё быстрее, чем прежде и уже напрочь потерял сознание.

Очнулся я уже на земле, когда мне дали понюхать ватку нашатыря. Я отстегнулся обматерил всех и проклял, что на это согласился и решил - больше никогда не пойду в парки акктракционов.

Так до сих пор, когда мне говорят "пойдём на акктракционы" - я шлю людей куда подальше.

P.S. Так же мне некоторые индивидумы после этого дарили сертификат на прыжок с парашютом, думая что это прикольно, но я их отправил в том же направлении, как и людей с их "прикольными акктракционами и каруселями".

Показать полностью 1
112

Фобия родом из СССР

Давным-давно, во времени моего голопопого детства в СССР, мама прикупила мне синее платье с белым воротничком. Картинка из этих ваших интернетов для примера

Фобия родом из СССР Платье, Страх, Фобия, Детство, СССР

Т.к. выбора платьев тогда не было, по умолчанию это платье считалось красивым, парадно-выходным и должно было использоваться для моих фотосессий с телефонными трубками/самоварами/игрушками (у всех же есть такое фото, да?).

Но, то ли голова у меня была слишком большая, то ли горловина у платья слишком узкая, в этом платье я благополучно застревала в процессе его надевания и снимания. Т.к. выросла я из этого платья примерно через год-полтора, то застревать мне в нем приходилось много раз: когда мы собирались в гости, на праздники и т.д. 

И вот с тех самых пор у меня ужасная, нет, УЖАСНАЯ фобия что я не смогу снять вещь... Если кофточка не из тянущегося материала, или предполагается посадка "в облипку", то я ни за что на свете не стану ее мерить и уж тем более носить. Про надевание юбок через голову я даже и слышать не хочу.

Самая засада случается в жаркое время года - когда достаточно свободные вещи от пота прилипают и с трудом снимаются через голову. Меня накрывает жуткая паника, я готова резать, рвать и любым другим подручным способом уничтожать одежду, только бы снять поскорее. Такое вот "приятное" эхо из детства :)

Показать полностью
355

Довольно странная фобия

Совершенно не думал, что выпадет такой случай написать пост, но видимо перед грядущим визитом к психотерапевту хотелось бы узнать мнение у знающих здесь людей.

На протяжении многих месяцев не смог найти определение своей фобии, да и довольно странная она.

Все началось с поверхностного изучения космоса.
Читал статьи, смотрел видео, изучал общие сведения о тех или иных явлениях и так далее. В общем люблю космос и всё что с ним связано, как многие находящиеся здесь.

В итоге затеял покупку телескопа (хотел смотреть на планеты, звёзды и прочее). Связался с мужиком довольно странным, он продавал б.у. телескоп (Sky-Watcher DOB 8) из-за ненадобности. Перед этим я ознакомился с этой моделью и она мне показалась отличной за свои деньги для начальных наблюдений в космосе.

Мужик очень верующий и перед моим отъездом объяснил, как хорошо в него смотреть на храм неподалёку. Я согласился и поехал радостный домой.

Радость после покупки была недолгой. Привез домой, кое-как настроил, поставил окуляр и настроился смотреть на луну. Собственно дальше сама фобия.

В следующую минуту я понял, что ОЧЕНЬ боюсь смотреть в окуляр. То есть, я спокойно могу часами смотреть в бесконечное ночное небо, любоваться звездами и луной, но начинаю испытывать огромную панику приближая глаз к окуляру. Я не понимаю, что меня конкретно беспокоит, но кажется, что кто-то вот-вот испугает меня либо внезапно появится.

Хотя скорее всего, пугает само наблюдение за чем-то далеким или глубоким.

Не знаю, что сыграло роль в формировании этой фобии, возможно частые испуги в детстве от людей, которые считали это забавным. Хотя при этом например не боюсь скримеров и подобного.

Из-за этой проблемы не могу начать смотреть в телескоп.

Не помогает даже присутствие человека рядом, все равно остаюсь с взглядом на что-то очень далекое наедине и это пугает.

Возможно у кого-то есть варианты решения данной проблемы, был бы очень благодарен.

115

Дурацкая фобия. Я сошел с ума?

Я никогда не понимал людей, которые говорили, что у него фобия чего-то. Мне понятен страх (высоты, темноты пауков там ещё чего), но что такое фобия понял вчера.

Несколько раз на протяжении последних пару лет мне снился сон, где в меня пытается попасть молния. Ну, то есть реально, на улице гроза, а я бегу от укрытия к укрытию, а молния бьёт в те места,где я стоял.

Вчера впервые за долгое время я вышел в магазин во время грозы и понял....что мне безумно страшно. У меня тряслись руки, сбивалось дыхание, участилось сердцебиение, я реально перебежками добежал до него, разум понимал, что это дичь, что вот люди по улице идут, но от паники я избавился только забежав под крышу магазина. Я понимал, что вероятность попадания в меня молнии просто мизерная, но справиться с этой панической атакой не мог. Так и бежал от магазина до дома.

Я нормальный или мне к психиатору пора? Какие фобии есть у вас?

Кто-нибудь с подобным сталкивался, и как от этого уйти?

2321

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
400

Страх детства и жизнь после

Начиная с возраста 6-7 лет я страдала частыми кровотечениями из носа. Сначала врачи говорили, что причина в пороке сердца. Но после операции они как-то не прекращались. Затем зашёл разговор о слабых сосудах, которые нужно прижигать. Но прижечь один - значит дать ослабеть другому. В общем, проблема была частая.
Но самый треш начался лет с 9, когда кровь могла идти по 2 часа, а вата намокала буквально за 2-3 секунды. Любой здоровый человек без фобий и с нормальной психикой может сказать, что это все детская паника, да и количество крови из-за нервов. Но.. нет. Всего за мою жизнь у меня было около 7 случаев, когда из-за этого «нервного» кровотечения из детского носика приходилось вызвать скорую. Ибо родители боялись, что их ребёнок потеряет слишком много крови. Каждый раз, выезжая на вызов бригада была недовольна, судя по первому впечатлению. Мол из-за какой-то фигни их вызывают, а на другом конце города, может, кто-то умирает. Но каждый раз они сами были в шоке от залитого пола, одежды и вообще всего. Повторялось это где-то раз в неделю. Иногда не очень сильно. Но после нескольких случаев мои истерики и страхи только приумножались.

Однажды, я была отправлена в детский лагерь в Лен. области. И вот, день отъезда, все дети уже в автобусах и началось. У меня были с собой все возможные средства, останавливающие кровь - не помогает. Все бесятся, потому что выезд задерживается, ещё и я на нервах их раздражаю. И только после залива салона автобуса меня сажают в скорую и везут в мед пункт на территории. Чтобы мы смогли уехать медсестре пришлось сделать 3 каких-то укола. Самое раздражающе то, что все вокруг всегда считали это пустяком и детской прихотью, ждали минут 30 и потом только в панике начинали что-то предпринимать. В итоге, когда мне постоянно становилось лучше лишь от скорых, а до этого пока их приходилось ждать, я захлёбывалась (в прямом смысле этого слова) кровью, у меня появилась фобия. И нет, я спокойно сдаю анализы, перевязываю разбитые руки или травмируюсь, когда режу салат. Но стоит лишь увидеть кровь из носа - я готова падать в обморок. Сейчас мне 25, я уже взрослый человек, но лишь запах и вид окунают меня с головой в то время, когда я чуть ли не была готова помереть, чем переживать это снова и снова. Я никогда не смогу находиться с человеком, как бы он дорог мне не был в такой ситуации.

Вот так зародилась у меня фобия. Уже последние лет 8 у меня нет ни одного кровотечения, но страх живет все равно постоянно.
И да, настрадавшись этим сполна, дам несколько советов, чтобы кровь быстрее прошла, вдруг кому поможет.
1. Ни в коем случае не сморкаться, так вы только больше травмируете сосуды, кровь будет идти сильнее.
2. Ни в коем случае не запрокидывать голову назад, кровь, попадая в желудок, не остановится.
3. Дышать стоит через рот
4. Странный но действенный способ. Взять металлический холодный предмет (я брала ложку) и положить между лопаток. У людей без проблем, как у меня пройдёт меньше, чем за минуту
5. Ну и старая проверенная гемостатическая губка.

Надеюсь, эти советы вам не пригодятся, а вообще следите за своим здоровьем. Если ваш ребёнок мучается этим, займитесь его состоянием, не доводите до того, что он как ненормальный будет истерить от запаха крови в 25 лет.

313

Страшный подарок

- Я хочу поднять этот тост за именинника! – Илья поднял бокал и встал из-за стола. Гости мало-помалу отвлеклись от своих разговоров и обратили на него внимание. – Кирилл, в последние годы ты стал для меня одним из самых близких друзей, был свидетелем первых шагов моего сына, был рядом, когда это было нужно, да и много всего было, через что мы прошли вместе. Сегодня тебе 30 лет, надеюсь, что ты наконец также обзаведёшься семьёй и всё у тебя будет хорошо.

- Спасибо большое. – Как же запарили фразы: «когда ты уже женишься?" в разных формах.

- И наконец, к самому важному – подарку. – Илья достал конверт из внутреннего кармана. – В наше время все привыкли дарить деньги, но я хочу подарить тебе впечатления. Этот конверт пустой, но не совсем. Я дарю тебе прыжок с парашютом! В любой выбранный день, я сам отвезу тебя на аэродром и всё оплачу, они почему-то не продают сертификаты, поэтому я поеду с тобой и оплачу всё на месте. Ну и я не хочу пропустить твои эмоции.

Если честно, я высоты боюсь до жути, ну и экстрим не очень люблю, разве что по телевизору посмотреть.

- Ну, наверно это лучше будет сделать ближе к лету. – Главное оттянуть это дело, а там может и забудется.

- Переживать нечего, зимой тоже прыгают, потеплее оденешься и всё. Я всё узнал, в случае, если погода нелётная до прыжка всё равно не допустят, они даже самолёт в воздух поднимать не станут.

- Спасибо, конечно. Думаю, выберем время. Но всё равно лучше, когда потеплеет немного.

- Ты что боишься? – Илья не собирался сдаваться. – Ты не переживай, они уже не первый год работают (вот же ж банный лист). Несчастных случаев не было (хоть что-то радует). Это только кажется страшным, у меня знакомый прыгал, там всё отлично с техникой безопасности. А другой друг, который в ВДВ служил рассказывал, что им перед первым прыжком показывали, как парашют собирать, после чего они сами его складывали и сразу же прыгали. Вот это реально страшно, а тут профессионалы всё делают, не бойся (вот так успокоил). Несчастных случаев не было.

Эх, прыгать так прыгать.

- Ну хорошо. Только есть одно условие. У тебя через месяц день рождения, я тебе подарю такой же подарок и прыгнем вместе! Думаю, так будет даже интереснее. И впечатлений в два раза больше!

Все посмеялись, выпили и забыли про это. Но на следующий день с утра пораньше Илья разбудил меня своим звонком:

- Ты знаешь, давай я тебе лучше что-нибудь другое подарю. У меня ребёнок, ипотека, мне нельзя прыгать.

- Ты сейчас серьёзно?

- Ну да, просто подумал, может деньгами тебе лучше подарю, а там сам решишь?

- Нет постой. Там же всё безопасно.

- Ну мало ли, у меня ж семья, мне нельзя рисковать.

- А меня не жалко типа? – Ситуация абсурдная и смешная одновременно. – Хорош прикалываться, серьёзно то, что хотел?

- Я серьёзно. Ладно, потом перезвоню.

Почти реальные истории из жизни.

Показать полностью
56

Фантазии и фобии

Что-то мы зациклились на снах и сновидениях :) Раздвинем границы.

В вагоне метро она испытывала навязчивый страх, что кто-либо из мужчин сейчас набросится на неё и изнасилует. Страх, по её словам, был настолько сильным, что одна без подруг она в метро не ездила.

Выяснилось, что в 14-ти летнем возрасте ей пришлось пережить одно сексуальное приключение. На вылазке произошло так, что молодой человек 25-ти лет в силу нетрезвого состояния и слабой освещенности (дело было поздним вечером), а может быть и по другой причине, стал её домогаться. Она испытала сильное волнение, страх, но в то же время чувствовала, что, практически, не может сопротивляться его приставаниям. Он уже начал её раздевать, когда появилось еще одно действующее лицо - другая девушка. Внимание парня переключилось на неё, а наша героиня побежала домой, оставив их вдвоем. Но через несколько метров остановилась. Ей тянуло вернуться. Как она сказала, для того, чтобы защитить от посягательств ту девушку. Некоторое время она подобно маятнику металась туда-обратно, но в очередной раз вспомнив маму, а также не слыша криков о помощи и т.п., пошла домой...

Она была рада, что ей удалось выпутаться из таких сложных обстоятельств. Случай постепенно забылся. Она закончила школу и приехала в город учиться. До этого ей не приходилось ездить в метро и она не подозревала, какие неприятности с ним могут быть связаны. Буквально с самого начала поездок в метро она начала чувствовать себя тревожно. Кристаллизация страха произошла, когда в час пик она оказалась в "тесном контакте" с каким-то мужчиной.

Ей было нелегко признаться самой себе в том, что она сильно жалеет, что ушла тогда. Что страх и угрызения совести блокировали её собственное желание "увидеть, что будет дальше" и с той девушкой, и с ней самой. Сделав это, она уже более свободно и раскованно рассказала, что нередко проигрывает в своём воображении различные сексуальные сценки и ситуации, которые, мягко говоря, далеко нетрадиционны. Она и представить не могла, что фантазия может выйти за пределы воображаемого мирка и стать частью окружающей действительности, но уже в своей превращенной форме - объектного страха.

Когда я спросил её через некоторое время после окончания сеансов, "как теперь поживает её страх", она несколько минут искренне недоумевала, о чём идет речь.

174

Ночная смена

Работа диспетчера лифтообслуживающей организации не отличается....ээээ.... невозможно даже подобрать слова чем она не отличается. Самая обычная. Самая заурядная работа. Но "кто-то же должен выполнять эту работу". Однако при некоторой снаровке, можно получать удовольствие и от этой деятельности.
Я люблю ночные смены. Очень тихо и спокойно в нашей темной каморке. В отсутствии вызовов разумеется. Но как только раздается сигнал связи.... все продолжает идти размеренным чередом. Кажется - люди застревают в лифте, нажимают кнопку вызова диспетчера и к ним тут же вылетает супермен, нет, лифтмен с отверткой и сопутствующим ручным инструментом. Мне даже представлялась однажды такая реклама - этот самый лифтмен отковыривает отверткой заклинившую дверь и ему в руки неприменно падает спасенная красавица. "Лифтомонтажная служба спасения. Мы вытащим вас из этой.... коробки."....
На деле, никто никуда не торопится. Есть я, мой сменщик Витя и непосредственно лифтер дядя Миша. У дяди Миши тоже должен быть сменщик, но платят за такую работу совсем не золотом и дядя Миша забирает все смены себе. Соответственно чаще всего его просто нет на работе и после вызова мы названиваем ему на его старенькую нокию или пинаем по бокам, если он все же на работе и спит.
Сегодня дяди Миши нет. Но и работы, впрочем тоже. Одна из самых спокойных ночей за последний месяц. Учитывая прошедшие майские праздники, когда по ночам люди умудрялись втискиваться вдесятером в лифт расчитанный максимум на пятерых и после удивляться своему внеплановому там пребыванию длинной часа в три.
Сегодня спокойная ночь. Я развлекаюсь компьютерными играми, Витя тихо сопит после смены на дядьМишином диванчике. Сегодня он остался тут со мной за компанию.
Был один вызов в десять вечера. Парень застрял на этаже и уже был готов смириться со своей участью, но мы с Витей грамотно провели первичный инструктаж о самоспасении и парень, еще раз нажав на кнопку нужного этажа незамедлительно взмыл в железной коробке в сторону неба.
Больше вызовов не поступало.
До четырех часов и тридцати двух минут по полуночи.
Сигнал коммуникатора застал меня в полудреме. Преневозмагая желание его проигнорировать я дотянулся до кнопки ответа и нажал ее...
- диспетчер слушает.
В динамике треск и тишина... за спиной храпит Витька.
- Диспетчер слушает. Говорите.
Тихий спокойный голос.
- Здравствуйте....
- Здравствуйте - отвечаю, вы застряли?
Обычно голоса узников коробки метр на метр не отличаются спокойствием. Обычно, это или паника или угрозы. Тут все иначе.
- Да.... я застрял в лифте. ..
- какой дом, какой подъезд?
- Дом - семьдесят четвертый, подъезд первый...
- ждите, скоро к Вам прибудет специалист.
- вы можете не торопиться.... - вот это уже совсем неправильная реакция.
- тут вполне комфортно, и... просто я слышу, что на пятом плохо старушке из девяносто первой и вероятно, через время, приедет скорая помощь. Вот им, скорее всего, лифт понадобится...
- что!? - второй рукой я уже звонил дяде Мише... - откуда Вы знаете?
- я в этом доме все знаю....
- хорошо... ждите лифтера, мы скоро Вас вытащим. ...
- меня то и не надо вытаскивать, я все таки сдесь живу...
- как живете, где? В лифте?
- ну да... я... в лифте...
Дядя Миша не отвечал. Гудки сменялись утверждением что "Абонент не может разговаривать" и предлагали оставить сообщение после сигнала....
Но я немного успокоился услышав, что бедствующий живет в лифте, это могло значить только то, что он сумасшедший и никакой старушки на пятом вовсе нет.
- успокойтесь, мы скоро приедем.
- хорошо... буду Вас ждать...
Я отжал кнопку комуникатора.
- Витя!!! Вставай!!! Ехать надо, там псих какой-то застрял в угловом доме.
- Тут рядом, идти три минуты, сам прогуляйся. .. Витя перевернулся лицом к стене и захрапел.
- да и хрен с тобой.
Я напялил свою куртку и вышел в майскую ночь, освещаемую в это время только звездами, поскольку уличные фонари гаснут на время глубокой ночи. Ведь все спят. Вышеуказанный дом действительно совсем рядом и уже через пять минут я у подъезда. У меня нет ключа, но в каждом домофоне есть секретный код, набрав который двери открываются как по волшебству. Этим пользуются все обслуживающие организации.
В этом подъезде "#1234"
Первым делом нужно преодолеть девять этажей пешком и попасть в лифтовую. Перезапускаем оборудование и слышим мерный гул двигателя. Теперь нужно спуститься на этаж где он застрял и разблокировать двери. Несчастный будет спасен. Заглянув в шахту я увидел, что лифт примерно на седьмом.
Спускаюсь.... нехитрым движением, с помощью отвертки потдеваю крючок блокировки в верхней части двери лифта и....
В кабине пусто....
Как это? Пассажир не мог самостоятельно выбраться никак. Двери блокируются и выход своими силами совершенно невозможен. Я зашел в лифт и поехал на первый этаж, глядя на дверь и вслух рассуждая о возможности вскрыть лифт изнутри. Прозвучал сигнал остановки на первом этаже и выходя из кабины я нос к носу сталкиваюсь с двумя врачами скорой помощи.
- быстрее молодой человек. У нас инфаркт на пятом, а вы тут шляетесь ночью.
Ошарашенно я отошел с прохода и, выйдя из подъезда побрел обратно на рабочее место. Слишком тяжело было для осознания все происходящее, но мой невыспавшийся мозг решил списать все на череду совпадений и отключится.
Вернувшись в каморку я услышал мерный Витькин храп. Ну спи, спи...
И тут затрещал комуникатор....
Неужели в пять утра еще кто-то умудрился застрять...
- диспетчер, слушаю. ..
Знакомый голос
- спасибо, что устранили проблему...
- но вы, вы, Вас там не было!!!!
Мирный голос не меняя тона - как не было? Был. Вы меня не увидели просто. И как Вы лифт вскрывали видел, и вниз с Вами ехал, и как Вы вслух недоумевали по поводу моего самовызволения тоже наблюдал. А какие у Вас глаза были, когда Вы врачей увидели....
- Не издевайтесь. .. - я уже перешел на крик, даже Витя позади меня недовольно заворочился. - ВАС ТАМ НЕ БЫЛО, я еще пока верю своим глазам.
- а вот это зря, далеко и не все вы видите...
- Так, стоп, вы что, человек нивидимка какой нибудь?
- нет, не человек, но да, можно сказать, что невидимка. Нас домовых сложно увидеть, вот услышать легко...
- Кто!? Домовой!?
- Да... именно... раньше, когда дома маленькие были было лучше жить, а теперь многоквартирные, вот и приходится, по подъездам и лифтам ютиться, чтобы все про всех знать.
- А зачем вам все про всех знать?
- Ну как-же, сегодня вон бабе Наде плохо стало, а лифт не работал, вот я вас и вызвал, мы же помогать людям должны.
Я оторопел и не знал, что говорить.
- хорошо, уважаемый домовой. Вызывайте, если что, приедем.
- обязательно и скоро, через неделю пьяная компания тут застрянет, обязательно Вас вызову...
Комуникатор щелкнул отключившись.
"Толи леший нынче рьян
Толи воздух нынче пьян...."
Что-то мне как то не по себе.
Так, разыгрывают меня, вот что. Не нужно быть таким наивным. Ты свою работу сделал? Сделал. А остальное... детали. Может и приснилось все. Витьке рассказывать не буду.

Смена подошла к концу и я, пройдя пятнадцать минут по утреннему спящему городу зашел в свой подъезд. Нажал кнопку лифта, зашел в кабину и отправился на девятый в свою обитель. Поднимаясь почувствовал на себе взгляд и холодок по спине.
Ничего умнее я не нашел, чем сказать - "доброе утро, уважаемый домовой..."
Скорее себе под нос, и скорее из чувства юмора.
- доброе утро.... - послышалось в ответ...

p.s. Рассказ не мой, публикую с разрешения автора, если заинтересует кого - выложу еще))

Показать полностью
222

Лицо на потолке, кто такая Юя и другая крипота

Прочитал пост Заблудился, http://pikabu.ru/story/zabludilsya_5117837 и решил поделиться своими случаями когда пришлось столкнуться с тем что выходит за рамки обычного мира.

Лицо на потолке

Эта история произошла давно, больше 20 лет назад.

Было мне тогда лет 7-8, жил с родителями в частном доме.

Как-то вечером часов в 9 меня отправили спать. Родители смотрели телевизор, я лег, ворочался, готовясь ко сну.

И вот, лежу на спине и смотрю на потолок.

И вдруг замечаю на потолке прямо над моей головой темное пятно. Странно, учитывая то что раньше его не было, т.к. отец этим летом белил потолок.

Смотрю, пытаюсь понять откуда оно.

Пятно, между тем, начало приобретать очертания какого-то расплывчатого лица, как Лицо Марса(к слову, про Лицо Марса я узнал много лет спустя).

И вот, лежу, смотрю на лицо на потолке, а лицо смотрит на меня.

И вдруг оно ринулось вниз и упало прямо на меня. Ощущения касания не было, но было очень страшно! Я закричал и укрылся одеялом.

Родители тут же вбежали в спальню, включили свет и стали успокаивать меня.

Я сбивчиво объяснил что произошло, но, естественно, потолок был идеально чист без каких-либо пятен.

Сейчас я думаю что данный случай был связан с детским воображением, и возможно с тем что незадолго до этого я посмотрел серию "Космос" сериала "Секретные материалы".

Кто включил свет?

Второй случай произошел спустя несколько лет, также в доме родителей.

Была ночь, я проснулся от того что захотелось в туалет.

Только собрался встать, как слышу шаги по коридору в сторону туалета. Щелкнул выключатель света в туалете, загорелся свет и все - тишина. Я подумал что мама или папа пошли в туалет, и лежал ждал пока туалет освободится.

Но ничего не происходило и была полная тишина - никто не выходил из туалета.

Тогда я встал, вышел в коридор, заглянул в комнату родителей и увидел что они оба спят.

Сходил в туалет, там никого не было, вернулся и лег спать.

Вопрос до сих пор открытый - кто или что включило свет?

Кто такая Юя?

Третий случай относительно свежий.

Я повзрослел, женился, переехал в Караганду, живем в квартире, родился сын.

И вот, когда сыну было около 1,5 лет и он начал говорить, одной из странностей явилось то что в моменты когда он что-то рассказывал, часто упоминал какую-то Юю. Т.е Юя.

Например "а когда Юя придет...", "а Юя говорит..." и т.д.

Ну, воспринимали за детскую фантазию, на прямые вопросы когда спрашивали кто такая Юя - улыбался и менял тему.

Еще одной странностью было что иногда во время игр вдруг смотрел в левый верхний угол двери гостинной и улыбался, как-будто кого-то видел.

С тех пор прошло уже года три, про Юю забыли, я склонен считать что это просто детская фантазия и плюс иногда в разговоре с женой мы упоминали мою младшую двоюродную сестру Юлю. А то что смотрел на пустое место - ну, говорят же что дети видят то что взрослые не видят или хотят не видеть.

Зов

Четвертый случай довольно стремный, приключился уже непосредственно со мной два года назад.

Поздно вечером, я выключил свет, лег спать.

И вот, уже практически засыпаю, как вижу в темноте в коридоре какое-то неясное движение. Как будто какая-то серая тень движется.

И потом слышу тихий голос моей жены, который зовет меня по имени.

Сначала подумал что жена встала ночью в туалет, и к примеру электричество выключилось и она зовет меня.

А потом по спине прошел холод, т.к. я вспомнил что жена с сыном уже недели две как в другом городе у родителей.

Зов стал чуть громче и отчетливее, я же нашарил под подушкой телефон, резко достал и включил фонарь - но, естественно(и к счастью) никого не увидел.

Не знаю что это было, возможно последствия тяжелого и напряженного дня, но было не по себе.

Домовой

И еще один случай происходит периодически.

В квартире пропадают украшения жены - цепочка серебрянная, сережка золотая и т.д.

Пропадают бесследно, ищем везде - не находим, ребенок точно не брал.

И вот как-то в шутку я сказал что домовой себе забирает. Посмеялись, потом супруга вспомнила что можно просто вежливо попросить домового вернуть то что забрал и оно вернется. Я воспринял как шутку, но предложил ей попросить домового вернуть золотое кольцо, которое пропало недавно.

Жена сказала что-то вроде: "Уважаемый домовой, пожалуйста верни мне мое золотое кольцо, заранее спасибо!". Поулыбались и забыли.

На следующий день прихожу с работы, жена растерянная говорит "Представляешь, утром встаю - кольцо лежит в моей косметичке!". Косметичку 10 раз перепроверяли до этого - кольца не было.

Вот так домовой вернул то что забрал.

Показать полностью
122

Ночные звуки

Дело было в 2002 году. Сразу оговорюсь, что в мистику и паранормальные явления я не верю и всему нахожу разумное объяснение, но то что случилось этой ночью, я не забуду никогда.

Тогда я был на третьем курсе, жил в чужом для меня городе с двоюродным братом. Родители сняли нам квартиру в одной из новостроек, хозяева которой проживали в родном для нас городе. Дом был обычным панельным, с двумя просторными комнатами, огромным длинным коридором, с непонятно для чего увеличивающейся площадью перед выходом в спальню. Ремонт (точнее сказать, отделка) был чисто символический: на полу линолеум, простенькие обои, да побеленные потолки. На кухне по всем канонам советской отделки стены были разделены на две части - крашеный низ, побеленный верх.

Так получилось, что помимо меня с братом в квартире жил еще однокурсник брата. Ночевали они в гостиной, а я спал один в дальней комнате. Три студента в одной квартире - это всегда весело. Гулянки, совместные игры, приколы друг над другом. Одним из таких приколов было тихонько пробраться ночью в мою дальнюю комнату и напугать меня. Как правило, напугать не получалось, но вполне себе получалось разбудить меня.

Однажды холодной зимней ночью, мы тихонько сидели за приставкой и играли в Олимпийские игры 2000. Где-то около часа ночи, уставши, разошлись по своим кроватям. Я ушел в свою комнату и приготовился ко сну.

Где-то минут через десять после того, как я прилег и меня уже начала захватывать дремота, в тишине я услышал из коридора странные звуки. Что-то щелкающее и отдающее эхом. "Опять пацаны пришли прикалываться" - подумал я и приготовился сам их напугать громким "Бу", как только они откроют дверь в комнату.

Прошло пару минут, но никто так и не вошел в комнату. Звуки стихли. "Передумали? Или что-то интересное замышляют..." - задумался я. Сон сняло как рукой.

Еще через несколько минут звуки копошения в коридоре снова послышались. "Ну хотите пошутить, так шутите, утомили уже. Сколько можно в коридоре-то стоять под дверью?" - про себя возмущался я.

В какой-то момент, не выдержав, я на цыпочках подошел к двери, чтобы не спугнуть ребят, и резко открыл дверь. Шорох, доносящийся из коридора, исчез в ту же секунду, но за дверью никого не было. Никого. Не было слышно обычного для таких случаев смеха брата или его однокурсника, не было топота убегающих в свою комнату ног. Я на цыпочках дошел до комнаты брата и увидел, что они спят мирным сном.

Вернувшись в свою комнату, и закрыв дверь, через полминуты я снова услышал шорох за дверью. "Наверное парни притворялись спящими, и снова пришли поугарать" - подумал я и быстро, но тихо подошел к двери. Распахнув ее, я вновь никого не увидел, шум же в свою очередь снова прекратился.

Я включил свет в коридоре. Может мышь? Нет. Бетонный пол, хоть и первого этажа, не давал никаких шансов для этой версии. Я лег в кровать.

Звуки усилились.. и, казалось, кто-то пытается свести меня с ума. Я начал размышлять о нечистой силе, домовых. Где то через пару часов странные звуки потихоньку стихли, и мне удалось уснуть.

Проснувшись утром в немного разбитом состоянии, я вышел из комнаты, и увидел....... отклеившиеся от стен обои, свисающие со стен до самого пола. Почему они решили отклеиться именно в эту ночь все разом, да еще и с такими устрашающими звуками, для меня до сих пор загадка.

Показать полностью
1552

Своя, родная, квартира с призраками (как развить паранойю у рационального человека)

Все события, описанные ниже, происходили со мной в реальности.

Осенью 2013 года я радостно переехал в свою однушку на пятом этаже кирпичной хрущевки. К слову, это был первый опыт жизни в одиночестве, которым я тогда наелся досыта. К ноябрю постепенно обжился, притащил немного мебели, холодильник и плиту подключили. И примерно в это время я стал замечать некоторые странности квартиры.

Одним воскресным утром сижу на диване, книжку по термодинамике тужусь осилить (в то время поступал в аспирантуру) и слышу голоса. Нет, не с улицы, а будто в квартире, но тихо-тихо, слов не разобрать. Вышел в подъезд - нет никого. Послушал под дверью соседа - тишина. Вернулся в квартиру, послушал стаканом пол - тишина. Встал посредине комнаты - слышу голоса. Отлично, думаю, надо меньше ужастиков и мистики смотреть. Сижу дальше читаю, но голоса все так же слышны и никуда не денешься особо - комната одна только. К моей радости в санузле голосов не было - у духов есть принципы, видимо. Остаток дня гулял и по друзьям шатался, как-то забылось.

И вот через несколько дней, ночью, лежу в кровати, засыпаю уже, все отлично как бы, но тут из коридора раздается громкое такое рычание. "Охтыжматьтвою!", подумал я. Включил свет, немного очкуя подошел к входной двери, послушал, в глазок посмотрел, все норм, нет никого, тишь да гладь. С трудом, но уснул той ночью. На следующий день я засиделся за компом допоздна, и там-то меня и застал тот самый рык из коридора. В тот раз я даже вышел в подъезд, причем сразу, чтобы наверняка убедиться, что это сосед закрывает дверь, или кто-то вернулся с гуляния с собакой, или ночной курильщик закрывает ссохшееся окно в подъезде. Нет никого! Болт тебе, а не разгадка. Как вы догадываетесь, это еще не конец.

Однажды, когда я поздним вечером смотрел кинчик, дверь в кухню, которую я видел прямо за планшетом, медленно так отщелкнулась и ровно распахнулась. Нет, без всякого зловещего скрежета, и нет, не медленно. Просто ровно открылась. "Сквозняк! конечно же это сквозняк!", думал я, вываливая кирпичи из штанов. Понимаете, я человек рациональный и рад бы, да не верю во всю эту пижню про духов и чакры. Но вот меньше страха от этой рациональности что-то не становится.

Следующим днём я проверил на сквозняк все окна в доме. Нету. Спичками проверял, без результата - пламя не колышется, даже когда за окном сильно метет. Сделав вывод, что это была случайность я перестал закрывать дверь на кухню.

Вечером того же дня, засыпая и настороженно вслушиваясь в шорохи и едва различимые голоса (а вы думали они куда-то делись? нееет!), я услышал тихое, но четко различимое рычание из коридора. Убеждая себя, что это не рычание, а какой-то другой звук я пытался заснуть, и через несколько секунд дверь на кухню так резко захлопнулась, что аж задребезжали стекла. Секунд 10 я орал нечленораздельные ругательства на самой высокой ноте, переходя в ультразвук так, что вдалеке мне стали подвывать собаки. Потом я успокаивал себя и говорил, что я "неплохо держался".

Переходим к кульминации. Однажды я прибирался в квартирке. Хожу, вещи расставляю, о своем думаю, фоном "Друзья" на компе включены. И вот, когда я отвернулся от шкафа в сторону окон, за моей спиной, в пустом углу я ясно услышал чей-то тяжелый вздох. Роняя кирпичики, один за другим я переметнулся спиной к другой стене и оглянулся - все чисто, нет никого.

Той же ночью лежа в кровати я снова услышал этот вздох. Эффект был потрясающий: через долю секунды свет во всей квартире был включен, а я стоял, готовый ко всему, в основном, к бегству, в трусах и простыне напротив пустого угла. В зловещей тишине я подошел к самому углу и прямо передо мной, буквально в 50 сантиметрах каких-то снова раздался этот тяжкий вздох. Знаете, если бы во мне было хоть на 1% меньше храбрости, то с той ночи я стал бы местной знаменитостью, про которую говорили бы "Это тот чувак, который бежал в труселях и простыне по микрорайону и тонко вопил "Помогите, экзорциста! Срочно, ё*ного, экзорциста сюда!". В итоге я немного остаканился и спокойно уснул под кинчик.

На следующий день вечером вхожу я в квартиру с несколькими сумками и пакетами, захожу в комнату, кладу это все на диван, слышу тяжкий вздох из угла и с мыслями "Ну его на*й, не сегодня" выхожу из квартиры обратно.

Вернулся я спустя три часа, попив пивка с другом. Уточню: нахлобучившись пивом у друга, шлифанув это все коньячком и догнавшись по дороге домой в ларьке. Вваливаюсь я-рембо к себе домой, иду к тому углу и несу какую-то ахинею вроде "Вылезай с*ка! Я смотрел фильм "Экзорцист" 17 раз и с каждым разом все больше и громче смеялся!". Естественно из угла опять вздохнули и я понял, что пора гуглить телефон квалифицированной медицинской помощи.

Но что-то меня дернуло, и я прижался ухом к стене, а потом еще и вооружился стаканом. БИНГО! За стеной всхрапывал мой соседушка. Мне слышались вздохи, но это так храп был искривлен стеной. В ту ночь я спал так сладко, как никогда ранее. Даже учитывая что пытаясь избавиться от излишек алкоголя, я внезапно уснул на полу в ванной, а после медленно с передышками полночи полз к кровати и все же туда добрался, и проспал там остаток утра. За следующий месяц были разгаданы и другие мистические явления: дверь хлопала из-за сквозняка через холодильник под окном, он был забит поролоном, но не достаточно плотно, а рычание исходило из ванной. Однажды я возился с трубами и услышал этот рык днём - он исходил от трубы канализации. Нет, никто не "пугал ихтиандра" в эти моменты, просто при смывание на одном из этажей ниже в трубе образовывался своеобразный звук.

Жить стало веселее, но вот голоса никуда не делись. Я был этим несколько опечален, и в одно прекрасное воскресное утро ко мне в гости зашел отец. "Сына, как дела? Чем питаешься? и тд. "Пап, я голоса слышу". Батя сильно удивился такому заявлению, минуты две надо мной стебался, подкалывал всячески, но внезапно, видимо, услышал и сам, в этот момент голоса о чем-то крепко спорили.

Мы искали источник полтора часа. И в итоге нашли. Не могу точно объяснить техническую основу сего феномена, но суть примерно такова: если штекер аудиовхода включенных аудиоколонок прислонить к батарее отопления, то они, колонки, начинают ооочень слабо вещать радиопередачи от "Абонентской радиоточки", которая есть в старых и не очень домах.

Свыкнувшись с "Демонами" этой квартиры, мне было очень забавно наблюдать за друзьями, косящимися в сторону рычащего туалета ночью, или валящих кирпичи, когда дверь на кухню за ними захлопывалась. Да, после всех пережитых испугов я на полном праве мог поугорать над теми, над кем квартира шутила. Помню, когда квартиру продали, и новая хозяйка с родителями приехала получить ключи и все необходимые напутствия, я не сдержался и спросил верит ли она в призраков, духов и барабашек. Совестно, но не мог не стебануть)

Показать полностью
107

Барабашка.

У меня дома живет какая-то невидимая наглая срань, сколько себя помню. Раньше я жила в квартире со своей бабушкой и псом. Бьющаяся посуда где-то в доме была нормой, кошмары по ночам, бабушка еще говорила, что слышит шаги на кухне. Но то бабушка. Пес не слышал ничего, к счастью. И она всегда приговаривала, что это домовой, потому я привыкла не реагировать на пропавшие или появившиеся откуда-то вещи (как, к примеру, однажды на полу в ванной обнаружилась таблетка, не принадлежащая никому из нас в семье, ни видом, ни размером). Но со временем квартира досталась мне, и живем сейчас в ней мы с парнем.

После смерти бабушки началось самое большое счастье. Черт с ней с посудой, опять таки, я уже смирилась, хотя парень по началу удивлялся ее битью по ночам без причины. Меня мучают кошмары. И теперь уже я слышу и вижу, как кто-то ходит, открывает-закрывает двери, какие-то силуэты тянут ко мне руки или зовут по имени. Даже парню они начали сниться, хотя по жизни он сны не запоминает вообще, причем что-то весьма плохое, потому что он недовольный по утрам и рассказывать их отказывается. Но самый трэш начался, когда мы взяли кошку. Бедная кошка, к слову. Сначала она просто пялилась по углам, мяукала на стены и делала прочую кошачью ерунду, но потом эта наша квартирная срань решила и ее помучить.

Ложусь я спать, взгляд падает под стол. И вижу на полу три пятна крови. Хороших таких, самое большое сантиметра 3 в диаметре, остальные поменьше и смазанные. И в прошлый вечер крови не было. Ловим кошку, потому что выглядели пятна так, словно по ним прошлись лапами, начинаем в панике обсматривать сверху-донизу. Кошка совершенно целая, но немного ошалевшая. Обнаруживаем, что у кошки ОТСТРИЖЕН КУСОЧЕК ШЕРСТИ НА ХВОСТЕ. Мы с парнем взрослые люди в своем уме, кошке хвост точно не стригли, детей нет, и гостей у нас не было. Ножницы и ножи все спрятаны, а осколков стекла или керамики нет и подавно. Но вот всё. Просто под углом сострижена шерсть, посередине длины, не под корень даже. И сам клок в квартире мы не нашли.

В коридоре у нас стоит полированный секретер, если в него смотреть, можно увидеть размытые очертания комнаты. Кошка внезапно прерывает свои дела, начинает пялиться в секретер. Потом смотрит на нас, мявкает, обратно в секретер. Встает, идет в комнату к тому месту, которое видно в отражении (я проверяла), садится напротив книжного шкафа. Долго смотрит. Мяукает на шкаф. Поворачивается к нам, мяукает на нас, потом снова на шкаф. Я с лицом "к черту это дерьмо, ты видишь - ты сама и разбирайся" сваливаю от греха подальше в другую комнату.

Самый страх, от которого я потом не спала. Просыпаемся с парнем одновременно посреди ночи от того, что кошка протяжно мяукнула в коридоре. Парень на нее буркнул, чтобы замолчала (если ей не ответить, она еще битый час сама с собой болтать может). Я пошевелилась, и чувствую, что КОШКА-ТО ЛЕЖИТ У МЕНЯ В НОГАХ. После мява из коридора она не приходила ко мне, тем более я пошевелилась сразу же после этого. С перепугу я ее сначала пнула, потом потрогала - точно кошка, немного обиженная и сонно ворчащая. Парень, конечно, мирно тут же уснул, даже не выслушав мой скулеж, что кошка не могла мяукать из коридора, одновременно лежа у меня в ногах.

На днях обнаружили пятно, когда подняли матрас. Снизу. Сначала я посмеялась, что у кого-то случилась авария, хотя я точно помню, что на простыне пятен не было, и неожиданной ее смены не было также, поскольку стиркой занимаюсь я. Подняли второй матрас и тонкий третий (у нас пока их несколько обычных, не ортопедический) - все чисто. Просто снизу одного матраса большое, сантиметров 20 в диаметре, пятно. Матрас относительно новый, и точно изначально был чистым. Кошка физически туда бы не добралась.

Даже сегодня ночью, когда я спала одна, кто-то сначала старался сдвинуть меня в с кровати, потом хватал и держал за руку, которой я попыталась отбиться.

Короче, я не знаю, что с этим делать, но от этой невидимой гадости у меня уже горит.

Показать полностью
4085

Как быстро учит жизнь или как НЕ нужно делать

Когда мне было лет 12, мы с родителями поехали в гости к родственникам. У них была огромная немецкая овчарка, которая лениво лежала привязанная к забору. Быстро пообедав в доме, я решил поиграть на улице. Родители и родственники, конечно, еще только начинали свою трапезу, и на улицу никто не собирался. Я побродил вокруг дома, и мне быстро стало скучно. Я обратил свой взор на собаку.

Она же на меня не обращала внимания, и это заинтересовало. В лучшем духе детского авантюризма, я начал ее дразнить. Привязана же, чего бояться. Уже через 3 минуты собака была очень злая, гавкала и натягивала цепь с забором. Меня это не напугал,о и я продолжал ее дразнить. Еще через пару минут доска забора отломалась, и собака со всех ног бежала ко мне.

Сказать, что я чуть не обосрался, значит, ничего не сказать. Я начал истошно звать родителей и бросился бежать вокруг дома. Пробежал всего 2-3 круга, но это длилось целую вечность. Собака не отставала и бесконечно гавкала прямо по пятам. Родители и родственники выбежали из дома, и я прыгнул отцу на руки. Собака же покорно села возле своих хозяев, как будто ничего и не было.

Только через несколько лет я понял, что собака даже не пыталась меня укусить, и если бы хотела, конечно, догнала 12-летнего парня. Вот такой урок я получил от овчарки :)

Как быстро учит жизнь или как НЕ нужно делать Детство, Собаки и люди, Страх, Бег, Интересное, Жизнь, Опасность, Текст
28

Оздоровительный центр Ч.7 "Страх полиции"

Через пару дней после фееричного ночного салюта, произошла эта история. Я приехал на работу , на ранний заказ, и затопив баню, сидел и ждал клиентов. Минут за 20 до назначенного времени раздался звонок в дверь, и я вышел в прихожую посмотреть кто там пришел. Когда я включил камеру у входа и посмотрел, моя челюсть стремительно начала падать вниз. У двери стояла толпа из 8 сотрудников МВД в характерной для них форме. В голове за секунды пронеслись все мысли о совершенных мною злодеяниях: Разлив пива клиентам, вызов девушек, открытие тайны алкогольного завода Григория, салют из прошлой части...

Следующей мыслью было хватать ключи и линять через черный ход. И я уже начал было, бегать по сауне в поисках этих ключей, но что-то меня остановило, и я собрав все свои чувства в кулак ,решил открыть дверь, в которую настойчиво продолжали звонить. Волнуясь от нахлынувших эмоций, которыми меня снабжала моя совесть, я робко приоткрыл дверь, которую тут же распахнули.

Меня невозмутимо попросили подвинуться и они зашли внутрь, четким печатным шагом. Самый толстенький подошел ко мне, и спросил:

-Куда?

На что я переспросил:

-Ээээ... что куда?

Он наверное принял меня за конченого идиота, но спросил снова:

-Большой зал где?

И тут до меня дошло, что они пришли париться, и что моя душонка не нужна демонам закона. Я еще ни разу так не радовался клиентам. Сотрудники даже толком не парились, помылись привели себя в порядок, и через час были таковы.

Всем добра.!.

Последние посты сезона:

8) Алкогольный магнат Гриша

9)"На верхней полке где любились волки".

10) Новый год, и как его нужно праздновать. Руководство Вячеслава Алексеевича(см. ч. 5)

11) "Торгуя телом".

P.S Ссылка на предыдущий пост(в нем остальные ссылки):

http://pikabu.ru/story/ozdorovitelnyiy_tsentr_ch6_quotsalyut...

1112

Как я трижды чуть не усрался со страха

Раньше мы жили у тёщи, в стандартной 4шке 75 серии. Вместе с нами проживали тесть, тёща - в зале, брат тестя в угловой большой комнате, их мать в комнате напротив туалета, а мы с женой и дочкой жили в дальней маленькой комнате. Отдельно надо описать бабку. Фактически чужой человек, в силу своей сучности, будучи еще в разуме и силах, не признавала внучек, сына( тестя ) сдала в 7 лет в суворовское, лишь бы избавиться, потом не писала и тд. В 37 лет с женой и детьми, вернувшись домой, являясь по-сути чужим человеком для родителей , его отец пустил их все-таки в квартиру, а после умер. Так и жили, тесть-теща и моя жена - одна семья, брат и мать - вторая семья. Много гадкого она сделала за свою жизнь, не буду описывать. Это чтобы было понятно, что это за бабка. Ей 84 года, сушеная-пересушенная, мозги напрочь не слушаются, почти не моется, разговаривает с зеркалами и тд.Ходит в подраном сером халате, челюсть вставная, взгляд безумный.

Так вот, заигрался я в покерок однажды, уже часа три ночи. Думаю пойду на кухню воды попью. Глаза "засвечены", вышел из комнаты , двигаю в сторону кухни. Свет выключен. Проходя мимо комнаты бабки, улавливаю в темноте движение краем зрения - ЁПТАВЮЖМАТЬ!! Стоит на карачках, спиной ко мне, на полу, выворачивает голову с открытым ртом в мою сторону и СМЕЁТСЯ! негромко.....бляяяя

Еще как-то раз, в похожей ситуации, так-же ночью прохожу мимо комнаты, а она выпрямившись стоит в дверном проёме своей комнаты, волосы распущены, темнота и  ДЫШИТ....бляяяя

После этих событий я стал ходить до кухни, слегонца выставляя руки вперед. Дверь на кухню обычно прикрыта, выключатель на стенке в кухне. Я обычно засовываю руку в дверь, включаю свет и тогда захожу, чтобы обезопасить свои еще не седые волосы и нервы. Так вот, как обычно миную бабкину комнату - тишина, окей - отлично, подхожу к двери кухни, просовываю руку...  а бабка из темной кухни, с той стороны, хватает меня за руку! очень крепко и смеется, блять, СМЕЕТСЯ, СУКА!!

451

Аттракцион для самых бесстрашных.

Аттракцион для самых бесстрашных. Страх, Экстрим, Интересное, Путешествия

Аттракцион для самых бесстрашных на 76-м этаже небоскреба в китайском городе Лючжоу. Это узкий стеклянный мостик вдоль внешней стены здания, по которому можно совершить полноценную прогулку, а если позволят нервы — даже замереть на самом краю, воспарив над городом на высоте 300 метров.

Ширина мостика всего 1,5 метра.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: