15

Страх и ужас

Вот уже третий месяц мне периодически звонят с московского телефона.
Не каждый день звонят. Но если звонят, то 2 раза в день - в обед с 12 до 13 часов и вечером с 17 до 18 часов.
- Алё... Алё ! Алё, да говорите уже наконец !!!
А в трубке полная тишина. Ни вздохов, ни шипенья....
Если ждать, то ровно через 40 секунд вызов отключается.

Но сегодня случилось неожиданное.
Сегодня поставленный голос объявил мне, что я являюсь должником и что если я срочно сам не появлюсь у судебных приставов, то они приедут на место моего проживания и устроят мне варфоломеевую ночь...
Я ему алё ! шта !? какой ещё долг ??? я никогда ничего не брал, не замечен, не был , не привлекался.....
Но голос оказался записанным. В конце своей речи он объявил, что если у меня вдруг возникли какие-то вопросы, то я должен перезвонить.
Ага ! Ща-а-аз-з-з !!!
Конечно же меня эта наглость вывела из себя. Но не до такой же степени, чтобы тут же перезванивать непонятно кому и зачем.

И вот я добрался до интернета.
Набрал номер, третий месяц не дающий мне покоя,... ну так и есть - куча гневных постов именно на этот номер как на номер мошенников.
Причём, сценарии развода вовсе не такие как в моём случае.
Короче, креативненько ребята работают.

Вот этот номер - +74992151025.

Но мне наплевать на сам номер. Я не собираюсь писать заявление на московский номер.
Я завтра же напишу заявление на своего провайдера, который прекрасно знает, что данный номер вот уже много месяцев терроризирует российское население, но по неизвестным нам пока причинам до сих пор не заблокировал мошенников.

Вопрос к уважаемым пикабушникам. Я правильно решил?
Если есть иные варианты уничтожения мошеннических гнёзд, то давайте рассмотрим их.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Как позвонят скажи собрал деньги куда передать. Новая зацепка будет
раскрыть ветку 1
+2
В том-то и весь прикол, что не кому в трубку говорить.
Как сказано в известном фильме, "Женщину вынули - автомат засунули"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: