Страх и цыгане

Много читал здесь историй связанными с цыганами, и не видел ни одной хорошей о них, чтож у меня тоже такой нету)

Свое детство я зачастую проводил в деревне у родственников, коих было очень много, зачастую вечерами бывал у дяди с тётей, которые утром уезжали на работу и я мог беззаботно шарится по их дому и ограде.

Так вот, как то после плотного ужина, дядя решил пошутить надо мной, сказав, что если спать сразу после еды приснятся цыгане в кибитках. Не поняв, что же в них страшного, решил расспросить подробнее и тут он поведал как они приезжают в деревню и забирают с собой детей)

Особо не придал этому значения и лёг спать, на утро проснулся в пустом доме пошёл кормить собаку, у дяди была немецкая овчарка, уже в возрасте но довольно крупная

И в это время в калитку начали стучать, я посмотрел через забор кто там был, и увидел смуглые лица и старый жигуль

Моментально охватила паника, до меня сразу же дошло, что это за мной приехали, и сейчас они меня заберут.

Женщина с мужчиной на плохом русском в это время просили открыть калитку и позвать дядю, я заплкав от страха не придумал ничего лучше, как по бежать и снять ошейник с Пирата, так звали собаку)

Итогом было, то, что цыган мужик успел быстрее добежать до жигуля, а вот у женщины на спине и жопе весели клочки платья))

Как оказалось они приезжали к родственникам за молоком

И вот, что забавно, срущих кирпичами убегающих цыган с разорванным платьем помню, как загонял пса тоже, а вот как ругался дядя что то не припомню)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, со мной тоже история была на тему "взрослые, не пугайте детей".

Мне 4.5 года, зима, закрытый военный городок на сопке, на Дальнем востоке, 80-е. В обед меня укладывали спать, как всех малышей, а когда капризничала - мама мне в окно показывала бобик, который как раз в обеденное время приезжал к нашему подъезду (военный, но мне говорила, что милиция), и пугала, что это как раз проверяющие детей, которые не спят, их там на нём куда-то забирают.

Раньше дети были другие, да и времена, да и городок - все друг друга знают. Поэтому мама спокойно отпускала меня гулять во дворе в этом возрасте, пока занималась сестрой, тогда ещё младенцем.
Этот день я не забуду никогда. Мороз -35, солнце. Катаюсь с ледяной горки напротив своих окон во дворе, в предвкушении обеда, поспать, а там проснусь, и в 4 часа ( и это помню) мультик должны были по телевизору показывать про паучка, ждала его.

И что-то пошло не так, видимо, офицер в этот день, на бобике который, пораньше на обед приехал - я вижу, как у моего подъезда останавливается ОН.

Реакция была моментальной, пути домой отрезаны, жопкой с горки и бегом в подъезд дома напротив, под лестницу. Я боялась дышать, это были самые долгие часы в моей жизни. Пыль, пауки, грязь, холодно, голодно, и страх безудержный. Шаги, а вдруг меня ищут, забиваюсь ещё глубже. Из закутка был виден краешек двери квартиры на 1м этаже. Открывается она, вижу ноги в форме. Я то ли всхлипнула, ноги остановились, начали двигаться в мою сторону. Он стоял и прислушивался, я обливалась холодным потом и не дышала. Не заглянул почему-то, ушёл. А в это время в гарнизоне уже были организованы мои поиски, передавали по радио, папу отпустили со службы, седея прочёсывал всех моих друзей дома (было тогда спокойно-неспокойно, папа командир роты был, солдаты его все из южных республик), мама рыдала и потеряла молоко.
И я, наконец, устала бояться, и вышла в люди. Была уже темень, зима ж, но меня сразу схватили. Я просидела под лестницей около 5 часов, оказывается. Самые счастливые моменты мамы - когда она услышала в подъезде горестно - облегчённый мой вой и приняла полуметровую потеряшку грязнючую и всю в паутине в объятия. Меня не ругали, сами ж виноваты. Но больше потом таким ничем не пугали. А я продолжила страдать, но уже потому, что мультик про паучка к моменту моего возвращения уже прошёл. Не пугайте детишек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку