Страх и коварство

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"3 класс, повели нас в кинотеатр. Во время сеанса мне приспичило в туалет и я отпросился у училки на несколько минут, потом вернулся. Кино закончилось, администраторша закрыла дверь и начала проверять места, одно место было мокрым, судя по запаху, кто-то описался.

-Смотрю по билетам и здесь сидела Иванова! -сказала училка.

-А это не я! Я с ним поменялась местами во время сеанса! -говорит Иванова и тыкает в меня пальцем.

Я в полном шоке, пытаюсь что-то мямлить. Одноклассники пускают про меня сальные шуточки. Училка закатывает глаза, показывая как её всё достало.

-Твои мокрые колготки говорят, что это всё таки сделала ты. -сказала администраторша.

И только после этого мои одноклассники соизволили рассказать, что Иванова с места не вставала и что она хотела в туалет, но боялась отпроситься у училки.

Виноватая найдена, училка как-то договорилась, чтобы нас домой отпустили. Вроде бы конец истории, да не совсем.

Я постоянно задавался вопросом: "Почему ей было страшно отпроситься в туалет, а наговаривать на меня страшно не было?"

В старших классах я ей задал этот вопрос, а она сказала, что ничего не помнит. Как удобно. "

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Кем должны быть взрослые тетки, чтобы перед строем выяснять такие вещи. Я вообще не очень поняла, что за процедура? "Кино закончилось, администраторша закрыла дверь и начала проверять места..."

Она что ждала, что кто-то не дотерпит или фильм очень страшный)

Тогда и взрослых бы проверили.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, чтобы мусора и т.п не оставалось
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же! Давайте тогда вообще на всех сеансах двери закрывать до полной проверки чистоты. Не только же дети свинячат
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно в одном кинотеатре двери уже закрыли...
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ух... Палёным запахло.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тлеющие шуточки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то сейчас задымит от ваших шуточек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорил же, поливать надо было

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бывает. А потом случаются зимние вишни...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и в Кемерово было. Тупые вахтёры
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему. Нужно было не выяснять, а так все и оставить. А мальчик который этого не делал, должен был терпеть насмешки, за то чего он не дела?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По «ихнему» надо было все разборки вне детских ушей производить. И насказать виновных индивидуально, после предварительных разборок, опять таки без детей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, учитель профнепригоден. Никогда нельзя давать своих учеников в обиду. Ведёшь на мероприятие, ты за них отвечаешь. Не справляешься, пригласи несколько родителей.

Администратора уволить как превысившего свои полномочия. Для уборки есть специально обученный персонал.

Просто не надо было поднимать эту тему.  Замять, и не позорить детей.  За что наказывать?

А если учителя это беспокоит, в другой день, под благовидным, предлогом поговорить с детьми по отдельности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку