Страх и коварство

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"3 класс, повели нас в кинотеатр. Во время сеанса мне приспичило в туалет и я отпросился у училки на несколько минут, потом вернулся. Кино закончилось, администраторша закрыла дверь и начала проверять места, одно место было мокрым, судя по запаху, кто-то описался.

-Смотрю по билетам и здесь сидела Иванова! -сказала училка.

-А это не я! Я с ним поменялась местами во время сеанса! -говорит Иванова и тыкает в меня пальцем.

Я в полном шоке, пытаюсь что-то мямлить. Одноклассники пускают про меня сальные шуточки. Училка закатывает глаза, показывая как её всё достало.

-Твои мокрые колготки говорят, что это всё таки сделала ты. -сказала администраторша.

И только после этого мои одноклассники соизволили рассказать, что Иванова с места не вставала и что она хотела в туалет, но боялась отпроситься у училки.

Виноватая найдена, училка как-то договорилась, чтобы нас домой отпустили. Вроде бы конец истории, да не совсем.

Я постоянно задавался вопросом: "Почему ей было страшно отпроситься в туалет, а наговаривать на меня страшно не было?"

В старших классах я ей задал этот вопрос, а она сказала, что ничего не помнит. Как удобно. "

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это стыд. Неприятие себя и своих чувств. Не отпросилась в туалет из-за стыда. Оговорила автора, из-за стыда. Бесстыдница без проблем отпросилась в такой ситуации, и если обоссала кресло, призналась бы без проблем.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в начальных классах учительница не выпускала во время урока, чтобы "не пропустили важный материал". Девочка на первой парте описалась... причем так, что потекло по полу. Никто не смеялся, хотя дети в классе не дружили особо с ней... Соседка по парте сказала - после звонка (!) пойдем ко мне (соседний со школой дом), бабушка моя тебя переоденет. А учительница как будто и не заметила... А когда пришли родители на разборки (у девочки оказались больные почки), сказала, что надо было отпрашиваться, и она (училка) тут не причем. Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе....

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе...." она и правда такой была, или вам так говорили?))) Отвечать не надо)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в начальных классах тоже преподавала "лучший учитель школы с многолетним стажем". Очень строгая. На уроках не отпускала в туалет, я один раз описалась, она типа не заметила...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже вспомнился случай с "лучшей учительницей". Только я тогда был либо приболевший, либо хер его что вызвало, но в общем сработал рвотный рефлекс и я продемонстрировал свой завтрак учительнице практически залив стол (сидел на первой парте).

Естественно, на все тревожные тревожные сигналы типа у меня живот болит был дан ответ что я симулянт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это лучший педагог представляю себе какие там другие учителя

14
Автор поста оценил этот комментарий

Карьера. Начало

19
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором классе девочка описалась на физкультуре, и все её начали травить, после чего она перевелась в другой класс. И по любому удобному случаю мы её подтрунивали. В 10 классе я понял как фигово мы поступали, но подойти извиниться было стыдно. Так и живу с этим, иногда вспоминаю и думаю какой же я мудак был. А пока писал ещё вспомнил как в третьем классе девочку обидел. У нее какая-то проблема с ногой была, хромала все время, и я ходил пародировал её и один раз назвал лилипутом, и меня это преследует, иногда думаю, как найти эту девочку и извиниться. Обеих девочек, кстати, Настя звали. Простите меня Насти

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не простят. И лучше не напоминай о своем существовании.


Потому что представь себе ситуацию: ты искренне ненавидел человека/группу лиц самый эмоционально уязвимый период жизни. Их издевки оставили в твоем сознании глубокие шрамы, но ты смог это забыть и стараешься жить как обычный человек дальше.


Но тут приходит один из этих уебанов и такой: "Помнишь мы тебя опустили по социальному статусу на самое дно за всего одну ошибку, в которой ты, возможно, даже и не виноват? Так вот, мне тут короче стыдно стало, поэтому я пришел извиниться сбросить с себя этот груз, а на твои чувства мне как было насрать, так и осталось, главное чтобы меня совесть не грызла".


Живи с этим и дальше. И, желательно, молча.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна, лучше не напоминать и не пытаться извиниться, но и делать вид, что все супер тоже странно. Меня в начальной школе сильно травил один мальчик. Возможно, связано было с тем, что я из малообеспеченной семьи. Он постоянно обижал меня, мог подножку поставить, наврать про меня, бывало, я на него жаловалась, но он потом еще сильнее мстил. Однажды он очень сильно пнул меня в живот. Я запомнила это навсегда. Через 15 лет мы оказались коллегами. Он подошел ко мне с радостной улыбкой а-ля "давно не виделись, как дела?". А я сразу все это вспомнила. Жаль, что мне тогда не хватило яиц врезать ему по лицу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну когда вы волей случая встретились то делать вид что все нормально не стоит.

Но и напоминать о себе просто потому что у обидчика там какие-то угрызения совести проснулись не стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"я согласна" "не хватило яиц", ну так да, яиц то быть не должно вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дети вообще больные ублюдки, как себя вспомню...


Недавно шел у школы - мальчики девочек многоэтажным матом крыли, класс 2-4 примерно.


Раньше за такое можно было просто звездюлей получить от кого угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю у нас даже на взрослых возмущаются если те матом кроют на людях а уж на детей подавно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и один раз назвал лилипутом", чувак это смешно, не вини себя)

иногда думаю, как найти эту девочку и извиниться.
Можешь прошерстить выпуск школы по знакомым, в инете или прийти в школу и описать ситуацию Директору, мб поможет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего тут смешного? Или ты тоже мудак?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто имею чувство юмора и не ставлю себя в рамки, над кем можно шутить, а над кем нельзя, если это смешно я шучу/смеюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать наличие чувства юмора с невоспитанностью и отсутствием такта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не путаю, я буду шутить над кем и когда захочу, если не нравится выход есть в окно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку