1400

Страх и коварство

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"3 класс, повели нас в кинотеатр. Во время сеанса мне приспичило в туалет и я отпросился у училки на несколько минут, потом вернулся. Кино закончилось, администраторша закрыла дверь и начала проверять места, одно место было мокрым, судя по запаху, кто-то описался.

-Смотрю по билетам и здесь сидела Иванова! -сказала училка.

-А это не я! Я с ним поменялась местами во время сеанса! -говорит Иванова и тыкает в меня пальцем.

Я в полном шоке, пытаюсь что-то мямлить. Одноклассники пускают про меня сальные шуточки. Училка закатывает глаза, показывая как её всё достало.

-Твои мокрые колготки говорят, что это всё таки сделала ты. -сказала администраторша.

И только после этого мои одноклассники соизволили рассказать, что Иванова с места не вставала и что она хотела в туалет, но боялась отпроситься у училки.

Виноватая найдена, училка как-то договорилась, чтобы нас домой отпустили. Вроде бы конец истории, да не совсем.

Я постоянно задавался вопросом: "Почему ей было страшно отпроситься в туалет, а наговаривать на меня страшно не было?"

В старших классах я ей задал этот вопрос, а она сказала, что ничего не помнит. Как удобно. "

Дубликаты не найдены

+204

Кем должны быть взрослые тетки, чтобы перед строем выяснять такие вещи. Я вообще не очень поняла, что за процедура? "Кино закончилось, администраторша закрыла дверь и начала проверять места..."

Она что ждала, что кто-то не дотерпит или фильм очень страшный)

Тогда и взрослых бы проверили.

раскрыть ветку 13
+21
Вероятно, чтобы мусора и т.п не оставалось
раскрыть ветку 8
+49
Ну бред же! Давайте тогда вообще на всех сеансах двери закрывать до полной проверки чистоты. Не только же дети свинячат
раскрыть ветку 7
+2
Вот так и в Кемерово было. Тупые вахтёры
+2

То есть по вашему. Нужно было не выяснять, а так все и оставить. А мальчик который этого не делал, должен был терпеть насмешки, за то чего он не дела?

раскрыть ветку 2
+7

По «ихнему» надо было все разборки вне детских ушей производить. И насказать виновных индивидуально, после предварительных разборок, опять таки без детей.

раскрыть ветку 1
+133

Напомнило.

Мужик в маршрутке громко портит воздух и говорит рядом стоящему мальчику: - Такой маленький, а пукаешь как слон.

Рядом стоящая женщина говорит: - Мужчина, но, ведь это вы сделали!

Мужик: - Ты смотри какая, я её отмазываю, а она ещё стрелки переводит!!!

+52

Наверно этот вопрос ты задал со сцены во время торжественной речи по поводу последнего звонка, месть, месть

+50

что училка, забывшая что тс выходил в туалет, что админ, который зачем то проверяет места, закрыв, блять, дверь, и требует отчета - два великовозрастных долбаеба. а про выяснение перед толпой третьеклашек кто обоссал кресло - это вообще за гранью.

+73

Это стыд. Неприятие себя и своих чувств. Не отпросилась в туалет из-за стыда. Оговорила автора, из-за стыда. Бесстыдница без проблем отпросилась в такой ситуации, и если обоссала кресло, призналась бы без проблем.

раскрыть ветку 20
+33

у нас в начальных классах учительница не выпускала во время урока, чтобы "не пропустили важный материал". Девочка на первой парте описалась... причем так, что потекло по полу. Никто не смеялся, хотя дети в классе не дружили особо с ней... Соседка по парте сказала - после звонка (!) пойдем ко мне (соседний со школой дом), бабушка моя тебя переоденет. А учительница как будто и не заметила... А когда пришли родители на разборки (у девочки оказались больные почки), сказала, что надо было отпрашиваться, и она (училка) тут не причем. Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе....

раскрыть ветку 4
+12
"Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе...." она и правда такой была, или вам так говорили?))) Отвечать не надо)
+7

У меня в начальных классах тоже преподавала "лучший учитель школы с многолетним стажем". Очень строгая. На уроках не отпускала в туалет, я один раз описалась, она типа не заметила...

раскрыть ветку 1
+2

Если это лучший педагог представляю себе какие там другие учителя

+11

Карьера. Начало

+12

Во втором классе девочка описалась на физкультуре, и все её начали травить, после чего она перевелась в другой класс. И по любому удобному случаю мы её подтрунивали. В 10 классе я понял как фигово мы поступали, но подойти извиниться было стыдно. Так и живу с этим, иногда вспоминаю и думаю какой же я мудак был. А пока писал ещё вспомнил как в третьем классе девочку обидел. У нее какая-то проблема с ногой была, хромала все время, и я ходил пародировал её и один раз назвал лилипутом, и меня это преследует, иногда думаю, как найти эту девочку и извиниться. Обеих девочек, кстати, Настя звали. Простите меня Насти

раскрыть ветку 13
+14

Не простят. И лучше не напоминай о своем существовании.

Потому что представь себе ситуацию: ты искренне ненавидел человека/группу лиц самый эмоционально уязвимый период жизни. Их издевки оставили в твоем сознании глубокие шрамы, но ты смог это забыть и стараешься жить как обычный человек дальше.

Но тут приходит один из этих уебанов и такой: "Помнишь мы тебя опустили по социальному статусу на самое дно за всего одну ошибку, в которой ты, возможно, даже и не виноват? Так вот, мне тут короче стыдно стало, поэтому я пришел извиниться сбросить с себя этот груз, а на твои чувства мне как было насрать, так и осталось, главное чтобы меня совесть не грызла".

Живи с этим и дальше. И, желательно, молча.

раскрыть ветку 3
+3

Да дети вообще больные ублюдки, как себя вспомню...

Недавно шел у школы - мальчики девочек многоэтажным матом крыли, класс 2-4 примерно.

Раньше за такое можно было просто звездюлей получить от кого угодно.

раскрыть ветку 1
0

"и один раз назвал лилипутом", чувак это смешно, не вини себя)

иногда думаю, как найти эту девочку и извиниться.
Можешь прошерстить выпуск школы по знакомым, в инете или прийти в школу и описать ситуацию Директору, мб поможет)

раскрыть ветку 4
-7
Смотрика, два лайка под твоей исповедью. Совпадение?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31

- Кать, ты помнишь, когда мы были мелкими, ты описала кресло в кино?
Хм. Вы действительно думаете, что девушка-старшеклассница реально вам признается, что помнит, как она мелкой обоссала кресло? Да это наверняка ее худший кошмар юности и все, что она хотела бы - чтобы о нем никто не вспоминал)

раскрыть ветку 3
+7

- Ну, дык, конечно помню. Ты за неделю до этого Маринку за косички дёргал, а не меня, вот я и решила подмочить тебе репутацию.

раскрыть ветку 2
-1

Почему, дерганье косичек - как проявление симпатии в таком возрасте ?

раскрыть ветку 1
+23

Поженились по итогу, двое детей, собака, семейная легенда.

Родители рассказывали, что были у них знакомые "туалетные". Парню приспичило по большому, центр города. Что делать. Заходит в первый же подъезд, звонит в первую попавшуюся квартиру. Открывает девушка. Он ей объясняет ситуацию (терять было нечего, кроме...). Так и познакомились, всю жизнь вместе прожили душа в душу. В 60-е было.

раскрыть ветку 2
+10
И время иное было. Сейчас если дверь не открыли, то еще легко отделались (как та, так и иная сторона)
раскрыть ветку 1
+25

насрать под дверь

Иллюстрация к комментарию
+47

две взрослые мегеры унизили ребенка, но автор даже поврослев, винит не их, а испугавшуюся одноклассницу

раскрыть ветку 6
+31

ты нахуя кресло обоссала?

ещё комментарии
-2
Конечно, в том что обоссалась девчушка, а потом свалила все это прилюдно на парнишку.... виноваты великовозрастные тетки! Тут автору пофиг на то что унизили/Не унизили, его беспокоит проблема другая, а именно то, как он после этого видит девочек своего возраста. Теперь они для него все... крч сам он выводы тогда сделал. Автору насрать на воспитательниц, и нечего их приплетать, проблема тут не в воспитателях.
+13
Прилюдное унижение детей перед коллективом. Педагоги от бога!
ещё комментарии
+18
Вот это злопамятство у человека.
раскрыть ветку 3
+11
Он не злопамятный, он просто злой и с хорошей памятью.
раскрыть ветку 1
+4

это да, но взрослые тетки ...никогда не понимал в чем кайф взрослых так гнобить детей

-2

Он не злопамятный, он всё записывает. Ну или просит других записать на picabu.

+5
У нас так в первом классе было, наверное на самом первом уроке. Мальчишка сделал лужу под своим стулом. Когда его учительница спросила, почему не отпросился в туалет, он сказал, не знал, что так можно.
раскрыть ветку 4
+5

У нас так в армии было, после построения (в казарме) курсант подошел к сержанту и сказал шепотом "Товарищ сержант, я обосрался". На вопрос почему не отпросился ответил тоже самое.

раскрыть ветку 3
+4
+2

Я бы охуел на месте сержанта точно)

0

У нас так на тумбочке один обосрался, при чем со мной в наряде. Когда я ему сказал ты дебил не мог меня позвать что ли ? Я тебя бы поменял, сходил бы в туалет нормально. Он только улыбался так по своему по даунски. Так мало того ещё обосранный в столовую пошел кушать, вонял блять. Таких вот в армию сбагрят потом я не удивляюсь почему у тех кто там по долгу находится фляга посвистывает.

+8

А я такой злопамятный что досих пор помню как малолетний пиздюк который был старше меня на год (а мне было 5), нагло спиздил модельку БТР-а когда я с ним играл в песочнице.

Причем все идеально помню и по сей день.

Решили поиграть в прятки и я закрыл глаза на 10 сеунд.

Когда открыл глаза, ни БТР-а ни бздюка.

ещё комментарии
+9
В городе появился маньяк, он ловит девушек в колготках и обоссывает их.
раскрыть ветку 7
0
Мало вы ему плетей всыпали, ваше благородие, он вам еще в штаны насрал...
раскрыть ветку 1
+2

П--ф-ф...- женщина не помнит, что было в третьем классе. Да это норма,- у меня жена не помнит, что вчера было... если ей это не выгодно.

-2

прочитал"обсасывает их"

раскрыть ветку 4
+11
Обсасывает не этот, другой
раскрыть ветку 2
0
Блядь, пока не прочитал твой комментарий,думал так-же
+2
У меня в первом и втором классе была хареография. Мы классом поднимались на второй этаж, и изучали какие то танцы, движения и тд. Красивый был зал, по кругу зеркала, деревянный паркет. И однажды не помню почему, но я постеснялся отпроситься выйти, и залил половину класса(ахазз). Никто ни разу не пошутил на эту тему до 9 класса, ибо спортсменыч был, а в 9 просто половили с это лулзов, и забыли. Такая вот история. Тут дело в воспитании мне кажется.
0

До сих пор помню, как несколькими подружками были в гостях у одноклассника, который мне очень нравился. Пили чай и тут мне писать захотелось ужасно, поняла, что если и вытерплю ещё немного , то описаюсь по дороге домой. И идти минут двадцать. А у него частный дом. Удобства во дворе. Январь. В общем пришлось просить его показать где туалет. Тепло одеваться, пробегать мимо двух рвущихся с цепи собак. Он меня все это время ждал неподалёку. Подружки мне потом не верили, что уж так сильно хотелось в туалет. Ты дескать так к себе его внимание привлекала. Ага, бл..., 20 лет прошло, а до сих пор неловко. А, что было бы если я описалась перед всем классом?!

0

Тут типовая логика одноклеточных:

1.) Хочется в туалет, но отпрашиваться стесняется. В ближайшие 5 секунд проще терпеть, чем что-то делать сидит дальше. Цикл повторяется.

2.) Далее случается непоправимое. Признаться стыдно. Сидит дальше. Цикл повторяется.

3.) Спалили. Признаться стыдно, надо свалить на кого-нить.

4.) Указали на враньё, но всё равно. Признавать стыдно. Отрицает.

5.) Спрашиваешь спустя кучу времени. Признаваться стыдно. Цикл не завершён!

0
А что за фильм то был,аж пообоссались все?)
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

а теперь ещё в мужских туалетах в кино можно нарвацца на голубых

-1

Автор пиндит, как Троцкий! А если нет то, он полный кретин раз спрашивает у повзрослевший девушки обстоятельства её давнишнего обоссанства.

-2

Хорошо что хоть не обосралась...

раскрыть ветку 10
+5
ещё комментарии
+3

Мой одноклассник обосрался в Большом театре в Москве

раскрыть ветку 6
+19

ну, вот это я понимаю, сходил по-большому

раскрыть ветку 5
-1
А кто его знает.
-6

Дура!

ещё комментарий
Похожие посты
372

Самый большой страх детства

Шёл 1997 год, учился я тогда в первом классе. По телевизору, в воскресенье вечером, часто крутили крутые западные фильмы. Так мне повезло познакомиться с фильмом "Чужие", не помню точно какая это была часть, вторая, а может и третья. Смотрели мы его с мамой, но ей такие фильмы не нравятся, чего не скажешь обо мне. Где-то на середине фильма, она решила пойти спать, а если мама идет спать, то ты идешь тоже. Но не в этот раз. С трудом, но я упросил ее дать мне досмотреть его до конца, не помню что я ей наобещал, но зато запомнил, что она мне тогда сказала: "Если ко мне напуганный прибежишь, то фильмы ночью ты смотреть больше не будешь". "Пффф", - подумал я, как будто можно испугать ребенка, у которого любимый фильм - "Гайвер". До сих пор помню то ощущение, когда лежишь под тёплым ватным одеялом, прислушиваясь к телевизору, потому что звук выкручен на минимум, чтобы не разбудить домочадцев. И вот фильм подходит к концу. Я полностью удовлетворённый спокойно ложусь спать. Но страх вот-вот нагрянет.

Школа, две недели до вышеописанных событий. Нас собирают и ведут первый раз в библиотеку. Группу встретила приятная женщина лет 40, на плечах вязанная коричневая шаль, а на глазах обязательные очки. Она объясняет нам правила пользования библиотекой. И вот в моём свеженьком читательском билете появляется первая запись.

Полная тишина в квартире, которая нарушается храпением отца и моими мыслями о просмотренном только что фильме. Думал о разных вещах, про школу, про библиотеку. Вспомнил и книгу, взятую тогда, которую я так и не прочитал, потому что совсем про неё забыл. Вспомнил слова библиотекаря: "Книги нужно вернуть в течение десяти дней, если просрочите, больше книг не дадим".  И вселенских страх поразил меня, и слёзы начали наворачиваться на глаза. Я понял что прошло уже две недели, и книги мне больше не дадут. Пришлось идти в родителям, потому что этот вопрос не терпит отлагательств. "Больше ты ночью фильмы смотреть не будешь", - сонно промолвила мама, поняв по шмыгающему носу, что я реву. Но после того как я ей рассказал про книгу, она лишь улыбнулась, и сказала,  что все нормально, и достаточно просто извиниться и вернуть книгу. Так я и поступил на следующий день, собрав всё свое мальчишеское мужество. Женщина молча приняла извинения, и через несколько минут, я уходил из библиотеки, со второй своей книгой. Но тот страх я помню до сих пор.

268

Сложный вопрос

Подрабатываю репетитором.

-Петров! Ты такой тупой, что тебя даже в дворники не возьмут! Ну что ты на меня глаза вылупил, бестолочь? Пиши давай! Что за бред ты пишешь? Зачем здесь минус поставил?! Минус должен быть вот здесь, кретин! Это что вот за буква? Кто так икс пишет, криворукий! Петров, пиши быстрее, все тебя ждут! Иванова! Что за уродская у тебя прическа?! Еще раз в таком виде придешь - отправлю к директору! Все, с меня хватит! Петров, садись! Все достаем двойные листочки и сейчас вместо перемены будем писать проверочную! Скажите спасибо Петрову!
...............
-Леш, вот скажи мне, я понять никак не могу. Почему дети так боятся на уроке отвечать?..

Даже не знаю. От бестолковости, наверное. Или от игр. 

116

"Добрый учитель" страх всего класса.

Расскажу из своей жизни.

Училась в 47 школе города Санкт-Петербурга с 1 по середину 3 класса и была у нас чудо учительница - Нина Петровна.
Все начиналось нормально, как и у всех.
Позже училка стала нас обзывать, оскорблять, и вообще тупо опаздывала на уроки.
Однажды она схватила мою подругу за волосы и начала тыкать апельсином в нос приговаривая - ну, попробуй достань из апельсина шоколадку!! Ну, же!!
Полруга в слезы ей больно, страшно. Мы все сидим пискнуть боимся. А все началось из за того, что подруга не могла решить задачу правильно.
Однажды она схватила мальчика Сашу за шиворот за то что он с другом на перемене играл в фишки и не хотел отдавать их ей. Она его подняла за шиворот и тресла пока тот не заплакал и не сдал ей все фишки.
Я уезжала на осенние каникулы к тёте в Узбекистан (командировка у нее была там) город Ташкент и моя мама заранее оповестила учительницу, что я пропущу неделю занятий и можно ли как то взять темы на дом, чтобы я не отстала от класса.
В итоге вернувшись с продленных каникул мама поручила в конце дня отдать гостиноцы учителю (сухофрукты в красивых корзинах, духи и ещё что то) Нина Петровна встретила меня колкими фразами
- Что Думала все контрольные пропустила?? Вот и не надейся, ради тебя одной сегодняго у всего класса будет контрольная, все слышали? Скажите спасибо, Лизе!
Благо класс дружный был и ни кто на меня не обиделся.
Травля продолжалась до последнего урока. В итоге я подошла и подарила ей гостинцы - мы с мамой вам подарок привезли из Ташкента...
Тут же она изменилась и стала говорить, о том какая я умница, мама моя хорошая , тётя моя молодец, что в гости пригласила меня к себе Узбекистан.
А на следующий день всё продолжилось...
Кто то пытался сказать родителям. Родители прибегали с детьми - мой ребенок сказал, что вы ударили его.
Н.П - ой солнышко ты, что я же шутя легонько, ты чего так родителей пугаешь?
ну естественно ребенок говорил - да, так и было. Ведь страшно же.
В один прекрасный день мы собирались в столовую, а в столовую мы шли за 15 минут до звонка на перемену. Н.П сказала встать по парам и строго на строго запретила нам разговаривать, а то мало не покажется. У девочки спереди, был расстегнут рюкзак и я об этом тихо сказала. За что в итоге получила сильную пощечину.
Забрала из школы меня бабушка, а мама дома увидела, что пол лица у меня красное и начала интересоваться от куда это. В итоге я маме рассказала...
Мама тут же всем начала звонить, писать и в итоге дети начали говорить, да Н.П нас била, оскорбляла и т.д. На следующий день большая часть родителей выносила мозг директору. Н.П уволили сразу. Многие перешли в другие школы, кто то даже заявление написал в ментовку.
Вот так вот и бывает, отдал ребенка учиться, а в итоге...

179

Про киноклуб в школе

Решили как-то старшеклассники организовать в школе киноклуб. Обратились c вопросом к учителям  - хорошее ли дело смотреть фильмы да обсуждать их во внеурочное время? Для учеников одни плюсы: и развлекаются, и приобщаются к мировой культуре, и учатся вести дискуссию на интересные для них темы. Учителя и администрация посовещались и пошли навстречу, предоставили актовый зал с техникой. Были поставлены лишь два условия.
Первое: фильмы согласуются с завучами (во избежание всяких зелёных слоников).
Второе: во время кинопоказа с учениками должен находиться как минимум один учитель - с одной стороны, для обеспечения порядка, с другой стороны, нам тоже иногда хочется кино посмотреть :)
Сказано - сделано. Решили проводить киносеансы в пятницу в шесть - в это время как раз заканчиваются уроки у второй смены. На первый кинопоказ пришло человек тридцать, на обсуждение осталось около десяти. На второй - почти пятьдесят, осталось больше двадцати.
Всё-таки смотреть фильмы, которые выбираешь сам, причем на большом экране и в компании друзей, да к тому же и бесплатно - естественно, ученики очень довольны,

Внезапно выяснилось, что несколько детей из второй смены две недели подряд не делали домашнюю работу на субботу, объясняя это тем, что накануне заняты просмотром кино. Для школы образовательные результаты обычно важнее воспитательных, поэтому третьего сеанса уже не было - администрация сказала прикрывать лавочку.
Вот так история школьного киноклуба закончилась, едва успев начаться.

931

Сходил в кино с классом (1990е)

Было это толи во втором, толи в третьем классе (1991-1992 г.). Школьное руководство решило сводить нас в кинотеатр в честь праздника, благо он был недалеко от школы, и познакомить с этим прекрасным искусством кино ))). И вот мы радостные идем строем, далее нас рассаживают по местам, весь зал набит школьниками. Но что-то пошло не так, и вместо детского фильма, нам начали показывать "Самоволка" с Жан-Клод Ван Даммом в главной роли. В итоге досмотрели этот фильм до конца, несмотря на весь мордобой, кровищу и легкие эротические сцены, после чего нас отпустили с богом. Не знаю как учителям, но нам понравилось )))

Сходил в кино с классом (1990е) Реальная история из жизни, Школа, Кинотеатр
467

Щедрая школа или как нас на..али.

Вспомнил случай школьных времён,вот решил рассказать.

Был я тогда в классе пятом,заканчивался год и начинались новогодние каникулы. В последний день учёбы нам казали,что бы мы пришли на следующий день в актовый зал,мол директор собирает все пятые классы. Все собрались,директриса в течении минут 20 рассказывала как отлично прошел год,какие все молодцы и свою речь закончила словами,мол за всё это и в честь праздника, школа решила нам выделить деньги и дарит всем абонементы в кино.

В классе нам уже каждому выдали книжечку,состоящую из сложенного листа формата А4,на которой были написаны сеансы и что его надо предъявить при входе и тогда пропустят,ну и что то нарисовано. И текст там был примерно в духе, спасибо за хорошее завершение года и в благодарность школа предоставляет вам возможность раз в день,в течении двух недель ходить бесплатно в кино.

Радости нашей конечно не было предела, как и не было предела удивлению родителей такой щедрости школы. Все две недели я ходил в кино,там были каждый день разные детские фильмы. И в последний день,я узнал (услышал как администратор с контролером разговаривала),что школа нам ни чего не покупала, а тупо проходил фестиваль детского кино и в течении двух недель,раз в день, на определенный фильм вход был бесплатным абсолютно для всех. Вот мне тогда действительно стало обидно за такое наебалово. Я ни кому не говорил,но все реально думали,что это школа подсуетилась на бесплатное кино для школьников в честь новогодних праздников.

440

Страшные стоматологи

Помню, в младших классах в школу приходили стоматологи и проверяли нам зубы. Это было начало и середина девяностых, никаких обезболивающих не использовали, сверлили наживо, вырывали тоже не церемонясь. Каждый раз, когда сообщали, что приехали стоматологи, меня передергивало, они вселили в меня неимоверный страх. Их я боялся больше всего на свете. Это стало тяжелой детской психологической травмой. Даже в сознательном возрасте до определенного времени боялся идти на осмотр, вследствие чего довел зубы до ужасного состояния, что потом стоило огромных усилий и денег исправить.

А сейчас трехлетней дочке, когда она балуется в дороге по пути на осмотр стоматологом, я угрожаю, что сейчас развернемся и никуда не поедем! И тогда становится как шелковая, обожает походы к стоматологу. До чего дошел прогресс в подходе к лечению детских зубок.

1121

В Чите третьеклассница сломала позвоночник, пытаясь сделать упражнение по приказу учителя.

Шокирующий случай в Чите произошёл на уроке физкультуры в школе №42. Ученица третьего класса получила серьёзную травму, пытаясь сделать гимнастическое упражнение. Девочка сначала оказывалась, но учитель, по её словам, пригрозил «двойкой», сообщает Vostok.Today со ссылкой на ЗабТВ-24.

«Меня учитель физкультуры заставил делать кувырок. Я ему сразу сказала, что я не умею делать. Он потом сказал, что либо я «2» получаю, либо делаю. Я пошла делать. Я скрутилась, и потом он меня взял за ноги и толкнул. Я почувствовала хруст, мне стало трудно двигаться и дышать», — рассказала Адиля Салахова.

Медики поставили девочке диагноз «компрессионный перелом позвоночника». Родители уверены, что травму школьница получила именно на уроке, но администрация учебного заведения встала на дыбы и заявила, что перелом у третьеклассницы врожденный.

«Я пошла на следующий день в школу, хотела встретиться с учителем физкультуры, с врачом, как раз пришла директриса из отпуска. Мы зашли к ней, и врач мне говорит: «Может это у вас врожденное?». А учитель физкультуры взял книгу и передо мной ей трясёт, мол, это мой план, я всё делаю по плану, пусть и дети делают», — рассказала журналистам мама девочки Лейсан Салахова.

Встать на ноги школьница сможет только через месяц, сидеть — примерно через полгода, если не будет осложнений.

Шокированные родители третьеклассников школы № 42 написали коллективное заявление в прокуратуру. В результаты проверки чиновников местного управления образования они не верят.

Администрация школы своей вины не признает.

отсюда: http://vostok.today/18142-v-chite-treteklassnica-slomala-poz...

Показать полностью
684

Нестабильная алгебра

Было это в 9 классе. С начала учебного года у нас появился новый преподаватель по алгебре и геометрии - Ольга Анатольевна. Не знаю, как к ней относились и воспринимали остальные ученики(учителя?), но у меня она вызывала лишь страх и чувство растерянности.

Не знаю, с чем это было связано, но когда она вызывала отвечать меня у доски, я каждый раз впадал в ступор, терялся, глядя на неё и не мог толком ничего ответить... Отсюда «стабильные» двойки у доски появлялись у меня каждый раз, когда я выходил на «расстрел») Впрочем, она своих учеников никогда не обзывала/материла/унижала/била или еще хоть как то воздействовала – всё происходило в рамках урока. Есть мнение, что такое распространялось на всех учеников на её уроках, но это не точно) И вот однажды, ей это надоедает, и она вызывает моих родителей в школу, дабы разобраться и выяснить, почему в домашней работе у меня 3-4, а у доски, всегда 2) Разумеется, я предупреждаю маму о том, чтоб она не испугалась нашу учительницу, когда увидит её в первый раз. Мама лишь только посмеялась и отшутилась мол, «сына, ну что за глупости! Как можно испугаться учителя?» Итак, день «Ч» настал.

Идёт урок по алгебре. Я сижу за партой, а сразу справа от меня дверь в кабинет. Стук. Моя мама открывает дверь, я поворачиваю голову, наши с ней взгляды пересекаются, она  подымает взгляд, видит Ольгу Анатольевну, и, замирает… Ольга Анатольевна тем временем задает ей вопрос:

-Простите, вы что то хотели?

Мама, выходя из ступора, смотрит прямо на меня взгляд и задаёт ей вопрос, который меня просто шокирует:

-Здравствуйте. А Иванов Иван(я то есть) в этом классе учится?...

-Да. Вот же он(кивает в мою сторону)! Подождите за дверью, пожалуйста, пока урок не закончится.

Мама закрывает дверь, а учительница, обращаясь ко мне, спрашивает:

-Иванов? Это твоя мама?

Я, находясь где то в районе прострации, отвечаю:

-Да...

-Ну всё понятно. - ответила Ольга Анатольевна, будто что-то подтверждая для себя.

Позже, когда беседа между родителем и учителем состоялась, я спрашиваю у матери, что произошло и почему ты не узнала родного сына! Мама ответила:

-Сына! Я её когда увидела, я испугалась и мне стало страшно! Я даже забыла зачем пришла и где я нахожусь. Я растерялась, глядя на вашу учительницу и потеряла дар речи!!!

Ну вот, теперь она то мне и поверила, когда я ей говорил, почему у меня не получается отвечать у доски)))

171

Треснутый мир

- А как же люди? Ведь они могут покалечиться или погибнуть – спросил я, новую учительницу, которая сменила хлебную должность директора кинотеатра, на место обычного педагога.

- Людей жалко! Но я в тюрьму не хочу! – ответила она мне.

Работая директором, она обнаружила, что здание кинотеатра находится в аварийном состоянии. Постоянно с потолка падают куски штукатурки. В любой момент может рухнуть крыша, потому что деревянные перекрытия в здании, построенном сразу после войны, видимо, ни разу не менялись. Обнаружив проблему, она сразу же сказала о ней руководству, но у тех один ответ – на капитальный ремонт денег нет! Закрывать кинотеатр тоже не разрешили.  Надо же деньги зарабатывать!.

Она долго обивала пороги различных инстанций, но получив везде отказ, вдруг осознала, случить что – она будет крайней, и написала заявление на увольнение.

У меня было двойственное отношение к ней. С одной стороны, человек спасает себя, с другой – опасность гибели людей никуда не делась. Самоустраниться и забыть? Спорный выход из ситуации.

- В школе конечно безопаснее, - сказал я и, открыв на компьютере Новую папку 2, попросил её взглянуть на фотографии, которые я делал по поручению директора школы.

На них были огромные трещины в фундаменте школы, в стенах и колоннах поддерживающих перекрытия. Наш директор тоже, который год подряд доказывает руководству необходимость капитального ремонта здания школы. И получает такой же ответ – денег нет! Однако он не бросает это занятие и не пишет заявление об уходе, а упорно настаивает на своем. Приводит доказательства, приглашает экспертные комиссии, фиксирует на фото плачевное состояние здания. Не опускает руки.

Увидев неприятные фотографии, она ничего не сказала, но через несколько недель перевелась в другую школу. Новую, недавно открытую, без трещин.

Через некоторое время здание кинотеатра отремонтировали, а школа и по сей день ждет своего часа. Вот только каким будет этот час - никто не знает.

Кстати, пару лет назад в городской библиотеке крыша обрушилась прямо в читальный зал. Хорошо, что в тот момент в читальном зале никого не было. Хотя наверно, было бы неплохо, что бы в тот момент там оказались те, кто принимают решения о ремонте. Чтобы хоть так до них дошло, раз воображения не хватает.

256

Сила кино

Читаю тут новости http://news.lenta.ch/tpKK  и недоумеваю. Рекомендуют отправить школьничков на фильм, ну и что? То ли дело в наше время.

Училась я тогда в 7 или 8 классе, когда в наше захолустье в единственный кинотеатр, оставшийся еще с советских времен, привезли исторический фильм. По такому поводу нас заставили помыть руки и шеи, причесали, нарядили в праздничное, освободили от занятий и всей школой повели на сеанс. Сам фильм я, разумеется, не помню. Могу сказать только две вещи: он был про Древнюю Русь и в самом начале там была сцена в женской бане, в которой показали сиськи. Не знаю, ведали ли учителя об этой особенности, но с тех пор я очень люблю кинематограф.

3680

При показе фильма зрителей заставляли кричать, используя устройства в креслах

В фильме ужасов 1959 года «Тинглер» повествуется о паразите, растущем на позвоночнике и питающего страхами человека. Во время показа в некоторых кинотеатрах в кульминационный момент существо как бы убегало с экрана в зрительный зал. Экран затемнялся, одновременно гасли все лампы в зале, и был слышен голос главного героя: «Леди и джентльмены, пожалуйста, не паникуйте. Но кричите! Кричите за свои жизни! Тинглер проник в этот кинотеатр!». В этот момент срабатывали вибрирующие устройства, присоединённые к тыльной стороне некоторых кресел, в результате чего зал наполнялся криками зрителей.

517

Сама коварность

В детстве меня обижал одноклассник и я решила что-нибудь сделать чтобы он от меня отстал. По скольку моя мама работала на тот момент экономистом в банке, я с абсолютно серьезным лицом сделала вид, что звоню ей и говорю, чтобы она уменьшила зарплату родителям моего обидчика. Все это происходило на его глазах. Мальчик в это поверил и начал извиняться, уже почти чуть не плача. Потом я все-таки сказала ему, что это была шутка. Больше он не задирался))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: