Страх детства

Ездил давеча в гипермаркет, затариться на неделю.

Вроде все в телегу кинул, пошел на кассу. А там очереди везде (выхи, хули). Ну встал я за мамашей с сыном (лет 8-9).  Стоим, значит. И тут мамашу осеняет, что-то она забыла и оставляет пацана. Проходит минута, две,три, четыре, очередь становится все меньше, в глазах пацана сменяются безразличие, переживание,страх, ведь всё ближе и ближе тётя кассирша. Вот пора уже товар на ленту выкладывать, а матери все нет и нет...


И тут я вспомнил себя, лет 15 назад, когда в России стали расти как грибы эти гипермаркеты. Обычно меня мать брала как раз для стояния в очередях. Где-то в середине "затаривания" оставляла с корзиной, а сама убегала с телегой за покупками. И вот ты берешь комикс какой-нибудь, жуешь батон и ждешь её по 10-15 минут. Внешне ты спокоен, а сам поглядываешь по сторонам, переживаешь... А вдруг не успеет? Что делать? Надо же уступить место в очереди. А что сказать? А что подумают люди?  И иногда мать не успевала и мне приходилось выдавливать из себя: "Проходите". Боже, какой страх!

Это сейчас смешно,а тогда это была проблема вселенского масштаба.


С парнем все закончилось хорошо, мать успела)


Дети гипермаркетов.

А какие у вас были страхи детства?

Страх детства Страх, Детство, Гипермаркет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже волновалась, когда меня мама в очереди оставляла. Один раз мама не успела и я от волнения вышла не только из очереди, но и из магазина. Стояла, ждала её на крыльце.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку