Страх

Страх Комиксы, Перевел сам, Mrlovenstein
Страх Комиксы, Перевел сам, Mrlovenstein

Оригинал - http://www.mrlovenstein.com/comic/1066

Перевод ведет https://vk.com/likecomics

Комиксы

55.7K пост42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

При смешении синего и жёлтого получается зелёный. Дополнительная порция юмора от автора в довесок к основной линии )))

раскрыть ветку (25)
141
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в итоге все население такой планеты станет черным?

раскрыть ветку (22)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Или белым....

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусить? В rgb смесь всех цветов - белый, в cmyk - черный
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения спектрального анализа белый, чёрный и все варианты серого — один и тот же цвет, только яркость отличается.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот про что "50 оттенков серого"!

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Про анальный спектрализ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

какую то херню написал

с точки зрения спектрального анализа, свет является характеристикой изучаемого вещества, а именно на каких частотах его поглощает или излучает это вещество

что собственно нас приводит к определению света - видимое глазом электромагнитное излучение, характеризуется длинной волны

яркость это вообще другая физическая характеристика, на длину волны ни как не влияет

по твоей логике будет верным утверждение: белый, черный, рентген, радио - одно и тоже , только яркость отличается

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Белый, чёрный и серый невозможно отличить по спектру, он у них одинаковый. Я это имел в виду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит я тебя не правильно понял

17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что смешение света работает в RGB, а смешение красок в CMYK, и в этом мире наследственность проявляется именно в CMYK, то есть, если у каждой особи данного вида есть по паре генов, отвечающих за один из цветов C, M и Y, то вероятность становления всего вида одного цвета маловероятна, так как даже у двух черных родителей с генотипом CcMmYy есть вероятность по 3/64 шанс рождения потомства с фенотипом C, M или Y в отдельности, по 9/64 рождения зелёного, фиолетового или оранжевого (CY, CM и MY соответственно), конечно наибольший шанс в 27/64 рождения такого же черного потомства, и лишь с 1/64 получится альбинос со всеми рецессивными генами. Это ещё и при условии что наследование полное. При неполном наследовании рождение потомства с другим цветом у таких родителей возрастает, но их фенотип уже не будет чёрным. Там образом многообразие будет сохраняться в большинстве случаев, а мне настолько нечего делать что я занимался расчётами вероятности распределения цвета у детей персонажей комикса...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты в лигу зануд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человека, который не решал ебучие задачи по генетике. Я до сих пор наизусть помню, что для трёх генов 2^6=27+(9*3)+(3*3)+1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не решал, все правильно, даже с твоей формулой. Я написал ПО 3/64, то есть 3 по 3/64, аналогично 3 по 9/64. К тому же я рассчитывал шанс, а не количество разных фенотипов из 64 потомков.
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни за цвет отвечает только один чёрный белок. Так что если мы рассматриваем ситуацию из поста, то мы уже делаем допущение. Так что с чистой совестью можно предположить, что специфичные белки, дающие окрас этих человечков из комикса, окрашивают их не за счёт поглощения света, как меланин, а за счёт флуоресценции, например. Тогда их цвета будут смешиваться в палитре RGB. А ещё может быть, что каждый белок защищает их от губительного видимого спектра и только белые человечки защищены от излучения. Допустим все остальные умирают максимум в 20 лет и крайне редко рожают живых детей. Тогда возможна ситуация из поста, но большая часть мира будет населена белыми человечками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что тут секта дизайнеров-типографистов))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но сегодня весь день замечаю людей, защищающих комментарии от минусов. Сегодня какой-то особенный день?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня день сурка
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

RGB это аддитивная модель, которая применима к излучающим свет источникам. Живые люди так не делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет свет, сказал монтер, и яйца фосфором натер) Быть может эти существа окрашены за счёт излучения от их кожи в видимом спектре и они складываются в RGB?)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, ничего нового

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть что б сохранить свой вид...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой фюрер, еще рано.
23
Автор поста оценил этот комментарий

а было бы смешнее, если бы новорожденный был бы другого цвета ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Cut the crap, это ты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку