Страдающий Вестерос 3: гибель дракона

Страдающий Вестерос 3: гибель дракона Игра престолов, Дейенерис Таргариен, Серсея Ланнистер, Дракон, Средневековье, Юмор, Спойлер, Арт

https://vk.com/belaja_gvardija_chornih_voron

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арты классные, но убийство Рейгаля лайкнуть рука не поднимается.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, почему Дрогон и Визерион, но — Рейгаль?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, в честь погибшего брата, Рейегара.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про словообразование.


Дрого — Дрогон

Визерис — Визерион


В обоих случаях к основе имени добавляется «он». Но в случае с Рейгаром почему-то идёт смены «ар» на «аль».


Ну и меня всегда интересовало, почему в честь погибшего брата, а не сына (Рейго, который, в свою очередь, в честь Рейгара как раз), ведь она называла драконов в честь погибших близких (муж и брат, с которым она росла), но Рейгаль — в честь брата, которого она не знала, а не сына, которого она ждала.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале Рейгал. В английском нет мягкого знака, это только по-русски так.

Рейгон было бы слишком похоже на президента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, «р» меняется на «л». Всё равно словообразование и принцип наречения отличается от двух других драконов по не очень понятной мне причине. Вариант с президентом не очень похож на правдоподобный, хотя и забавно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, и в есть сына, я без понятия, как её сына звали, ничего не знаю о том, было ли у него имя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его звали Рейго, она это говорила Дрого, вроде как.


Но везде пишут, что дракон именно в честь брата, а не сына.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, про имя сына никто не в курсе, а имя брата на слуху.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку