Страдание и сострадание

Служил я лейтенантом в славном городе Хабаровске лет 20 назад. Дело было зимой, возвращался со службы по форме и зашел в автобус (если кто помнит желтые ЛиАЗы) на Красную речку. Зашел в переднюю дверь, так как задняя было плотно занята. Наблюдаю картину - три срочника на передней площадке, пьяные в дым, активно доебываются до пассажирок пожилого возраста. Из мужиков, на передней площадке, только я, остальные, в том числе офицеры-армейцы, толпятся на задней. Женщины страдают, возмущаются поведением пьяных солдат, перегаром, отсутствием контроля со стороны офицеров, армию распустили и т.п. И глядят на меня. Офицеры-армейцы, злорадно улыбаясь с задней площадки, тоже глядят на меня. Все ждут. Я был молод и полон решительности поступать правильно, поэтому на следующей остановке, кстати там у срочников тропа самоходчиков проходила, включил командирский голос, скомандовал встать и на выход. Несмотря на то, что я не с их части, солдатики поднялись и потопали на выход, хотя может совпало и они и так собирались тут выходить. Но одно самое пьяное тело застряло на выходе, уцепившись за поручень, и выходить не собирается. Пассажиры смотрят на меня, ждут. Я беру это тело за воротник, сбиваю руку с поручня и направляю его в сторону выхода. Естественно, алкоголь и херовая координация, приводит к тому, что боец ударяется головой в зимней шапке об верхний косяк(?) двери и вперед ногами вылетает из автобуса, смачно приземлившись на спину. Его пьяные собратья, подымают и тащат его в сторону части. Судя по его крикам и поведению, ничего ему не случилось. С моей точки зрения, я красавчик. Автобус продолжает движение. Пассажирки пожилого возраста смотрят на меня с отвращением: офицеры-убийцы, хамло, солдатиков калечат, мамка сына не дождется, солдатики совсем молодые и т.п. Офицеры-армейцы злорадно улыбаются с задней площадки. Я уже не красавчик, а убийца младенцев.

Сложные у нас все-таки в России люди. Будут страдать от уродов, а когда их публично наказываю, тут же сострадать.

Страдание и сострадание Армия, Алкоголь, Страдания, Сострадание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

с алкашами в гражданской жизни тоже самое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку