Стояла непроницаемая тишина.

Стояла непроницаемая тишина. С тихим плеском, падая в лужи на бетонном полу, разбивались капли. Где-то далеко, наверху, шелестел ветер. Я поднял голову. Сквозь дырку люка лился холодный лунный свет, и высоко, на небольшом клочке ночного неба, перемигивались звезды. Вздохнув, я ухватился за железную скобу лестницы и рывком устремил свое тело вверх. Я лез, цепляясь за вбитое в стену железо крепкими руками, пыхтел. Пот заливал глаза, заставляя постоянно щуриться. И вот, скобы закончились. Ухватившись за край люка, я подтянулся вынув себя из узкой дыры. Встал. Огляделся. Вокруг стояла тишина. С тихим плеском падали капли, и все так же, маняще и безмятежно, шелестел ветер где то высоко наверху.

Стояла непроницаемая тишина. Авторский рассказ, Миниатюра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было уложиться в пару слов: "Проснувшись, вылез из люка". Ни информативности, ни сюжета, ни окончания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую информативность вы хотели в миниатюре? Я должен был рассказать о расположении канализационных коллекторов или что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ниже вполне подходит под окончание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это получается уже не миниатюра. А я старался сделать текст максимально коротким но при этом имеющим свою изюминку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку