Сторож

На волне постов про воровство вспомнилась история. Купили мы дачу в СНТ и поняли, что нам хочется приезжать туда круглый год, а старый дачный домик для этого не очень подходит. За лето собрали хороший дом на две семьи из бруса, провели воду и канализацию, создали все удобства. Поскольку неподалёку была деревня с не самым высоким уровнем жизни местного населения, были предприняты меры безопасности - хорошая дверь, ролл ставни на окнах.  Я даже собрал имитатор присутствия - хаотично включающийся свет и ультразвуковой парогенератор (ставил в дровяной котёл на время отъезда). Ну и вишенкой на торте в системе безопасности стал уговор с местным сторожем, что по пятницам по приезду с меня алкоголь, закуска и пару купюр небольшого достоинства - за ежедневный обход и принятие мер по обстоятельствам.

И как вы думаете, кого мы обнаружили спящим на нашей кровати в пьяном угаре в нашем разнесенном доме? Он ещё и говно размазал по стенам, сука!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люди! Вот вы находите лям на дом.. что мешает потратить десятку-две на сигналку с жсм и видеофиксацией??!
раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧОПы не брали СНТ, а самим с города было ехать долго. Поэтому сделали имитацию присутствия, про сторожа вы уже в курсе

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить скрытые видеокамеры и муляжи на виду.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры просто разбивают первыми вот и всё.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно те, кто лезет на дачи воровать, умом и сообразительностью не отличаются. Так что пострадают муляжи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно муляжи, но я имел ввиду, что камеры никого не остановят. Так же всё разобьют и обнесут, просто ещё и муляжи камер разобьют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, 90%, что они будут из близлежащих сёл. Попересажать и будет некому лазить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая такая посадка будет стоить тебе 200к и более, пока они в пьяном угаре разнесут весь дом и измажут всё говном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одного-двух посадил - остальные не полезут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты переоцениваешь их умственные способности под синькой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и получили бы говно на стене + хоум видео, вот и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я имел в виду другое: сейчас же можно предоставить полиции видеозапись в качестве доказательства, вроде. Повесить четыре камеры, по углам и привести уродов к ответственности. Понятно, что добро не спасти, но хоть не останутся безнаказанными.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку