Сторож

На волне постов про воровство вспомнилась история. Купили мы дачу в СНТ и поняли, что нам хочется приезжать туда круглый год, а старый дачный домик для этого не очень подходит. За лето собрали хороший дом на две семьи из бруса, провели воду и канализацию, создали все удобства. Поскольку неподалёку была деревня с не самым высоким уровнем жизни местного населения, были предприняты меры безопасности - хорошая дверь, ролл ставни на окнах.  Я даже собрал имитатор присутствия - хаотично включающийся свет и ультразвуковой парогенератор (ставил в дровяной котёл на время отъезда). Ну и вишенкой на торте в системе безопасности стал уговор с местным сторожем, что по пятницам по приезду с меня алкоголь, закуска и пару купюр небольшого достоинства - за ежедневный обход и принятие мер по обстоятельствам.

И как вы думаете, кого мы обнаружили спящим на нашей кровати в пьяном угаре в нашем разнесенном доме? Он ещё и говно размазал по стенам, сука!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни чего и не украл, значит справился с работой. А то что говно по стенам, так это перфоманс. Ну что за люди, каждый норовит художника обидеть.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Инсталяция, а не перфоманс. Неуч!
Когда ты сначала посрал перед дверью соседа, а потом позвонил - это инсталяция. а если сначала позвонил, а потом насрал - это перфоманс
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоманс базируется на 4 элементах: время, место, тело художника и отношения художника и зрителя.


Если бы сторож ушёл - это была бы инсталляция, потому как инсталляция существует отдельно от художника.

В данном случае сторож остался на месте и дополнял общую художественную задумку - это уже перфоманс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нифига - на выставках художник тоже присутствует, но это на определение никак не влияет. Стены - они тут сами по себе художество, а счастливый автор картин - это отдельная художественная композиция. Рассматривать их в комплексе можно, но объединять в единое произведение - не комильфо)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку