Стоппи перешедшее в эффектную сальтуху.

ДТП произошло на выезде из Щелково, пересечение Фряновского и Щелковского шоссе. Водитель и пассажирка отделались ссадинами и ушибами, водитель Рено скрылся с места ДТП.

п.с. Покупайте мотоциклы с АБС.

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. Покупайте мотоциклы с АБС - прям в рифму
раскрыть ветку (29)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тут дело не в АБС, а в страхе ну и возможно не умением тормозить, без АБС ты в начале должен прижать задний, а уж потом передний. И кстати, если бы он нажал на задний и ушел в право, то все го бы ушел в занос и только завалился на бок, а то и выравнял мот из заноса.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с АБС типа последовательность другая? Чёт мне кажется нет.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С АБС ты можешь в панике жать все тормоза, до каких дотянешься. При этом не сможешь ни через руль улететь, ни поскользнуться и упасть - любой блок колес система отловит.
У меня вообще на байке АБС с комбитормозом. Жмешь любой тормоз - работают оба.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CBS - почти как свинья - охуенная тема. Но ABS  спасает чисто от срыва колеса, не от стоппи.

Автор поста оценил этот комментарий

ABS не защищает от скольжения, защита идёт только от блокировки колёс при торможении, не путайте людей, не панацея это. У самого байк с ABS...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От скольжения - не защитит. А от «пережал задний тормоз, зад заблокировался, понесло, упал» - спасёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что прости? Как это относится к ситуации в посте? Или теорию подвезли?
Зажимаешь тормоза по полной и привет "мотоцикл повело", а дальше что и как куда ABS не интересует

Автор поста оценил этот комментарий

Жмешь любой тормоз - работают оба.

Уверены?) Я прост тоже так думал пока тормозуху не начал менять. Так вот у меня на байке при нажатии переднего тормоза тормозит спереди 5 поршней, а при нажатии заднего 4 - 3 сзади и один на левом суппорте. И контуры не связаны.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, у меня так - комбитормоз от Хонды. Если у вас на байке так - ну, это ваш байк.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил, у меня как я сказал. Передний это только перед, задний это оба. Два шланга и два сливных болта.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на байке комбитормоз от хонды и я понял схему из мануала так. Я если не забуду поверю сегодня, как раз в гараж еду. При нажатии переднего тормоза заднее колесо по вашей схеме крутиться не будет а по моей будет. Вот и проверю у себя
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://powersports.honda.com/experience/articles/090111c0813... Если верить статье от самой Хонды   CBS всего одна у них и всегда одинакова. Хотя хрен их японцев знает...


P.S. Возможно я редиска и плохо смог в английский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется понял, спасибо. Человек писал о cbs ( https://en.m.wikipedia.org/wiki/Combined_braking_system ) а у меня обычный combibrake.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо, я вот кстати не интересовался как "обычный" combibrake работает
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ вот теперь знаешь. Тупо вилка после машинки ноги и одна магистраль приходит отдельно к середине левого суппорта.


Пикабу познавательный)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У него наверно при включении аварийки ещё и сцепление выжимается.
Имею комбитормоз от хонды с твоей схемой, что-то иное уже сказочки какие-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Посмотрим на ответ а если что - спросим модель и глянем мануал.
Автор поста оценил этот комментарий

Комбитормоза разные бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резонно, просто вы так написали будто иначе как у вас быть не может. Ну я понял так по крайней мере. Я описал как у меня. Ну буду знать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"по хорошему" да, но современное АБС сможет справится даже если ты на большой скорости просто зажмешь перед, мотоцикл будет брыкатся, скрепеть, но колеса не заблокируются и ты будет тормозить, конечно тормозной путь будет больше чем зад+перед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокировать то оно не даст. но даже с  ABS, да даже с CBS + ABS я бы не стал на скорости 40+ давить только перед. Херовая затея.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Абс и антистоппи чутка разные вещи)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку