#стопкоронавирус

#стопкоронавирус Коронавирус, Смех (реакция), Работа, Начальство, Каникулы, Неделя, Мат, Картинка с текстом
#стопкоронавирус Коронавирус, Смех (реакция), Работа, Начальство, Каникулы, Неделя, Мат, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

А работодатели эти деньги рисуют?

Простой в неделю - это пиздец как накладно.

раскрыть ветку (64)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, за аренду никто не отменял платы((

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатель нашему директору честно сказал: я закредитован по самые помидоры, меня в вашу хуйню не втягивайте. Либо до 7 апреля платёж, либо карточки (магнитные, пропуска в здание и на парковку) перестают работать.. Пока вроде норм , можем оплатить, а как дальше будет - хз.

Сидим, ждём у моря погоды..

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заблочит он карточки, выгонит вас и что дальше? Он считает, что сразу в условиях кризиса и псевдокарантина найдет себе сьемщика? Довольно странное поведение и на мой взгляд глупое. Тут все повязаны. Лучше найти какой то совместный выход и всем остаться на плаву, нежели гнать сначала вас, а потом самому хуй сосать, так как желающих нет арендовать

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Европе живёте или в России, забыли что там за забором прямо очередь к этом арендодателю стоит.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да где же этот забор волшебный, за которым все нужные люди стоят? :)


смотришь через забор, а там специалисты всех направлений готовые за копейки работать стоят, а рядом арендаторы которые платят вперед втридорога. А левее клиенты которые всегда приходят несмотря на ужасные сервис и хамство и много еще кого. И всё это заливается золотым светом с небес.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оборачиваешься, а ту не через тот забор смотришь, ибо через этот перелазят:D

Автор поста оценил этот комментарий

а свет на поверку - жидкость, но все же золотая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они и  и не против..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, арендатор тоже бывает охуевший. Мне вот сегодня, например, один такой предложил подписать допсоглашение к договору аренду на предмет скидки на 80% до 31-го декабря. Нормально, да?
А вообще по уму договариваться об отсрочке платежей на месяц и потом уже предметно обсуждать скидку. Потому что вот прямо сейчас ни один бизнес вообще не понимает насколько просядет рынок, на 20%, на 50% или на 80%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 3 недели выручка на 80% меньше, ну пол года я протяну, что дальше хз. Я не Роснефть мне вряд ли помогут. Кредитоваться я не буду.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю помещение в офисном здании (бывший завод). Думаю, что здание досталось через какие-то махинации в 90, кредита за него нет и глубоко все равно- есть прямо сейчас желающие или нет. Треть площадей месяцами сдаётся, а ценник только растет. Сейчас тоже никто не собирается снижать. Кто-то не выживет и съедет, конечно. Ну упадут доходы немного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум у него не будут капать коммунальные услуги.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваши скажут что со следующего месяца арендуют в 2 раза меньше площадей и оставят 1 парковочное место, то арендодатель задумается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

парковка общая для держателей пропусков. Договор заключили на 12 месяцев в январе, так дешевле выходило..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте издержки и счет сюда: http://www.kremlin.ru/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там посмотрят и скажут: "сумму вижу, а где деньги?"
15
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это распоряжение не касается только бюджетников?
Сколько помню частные компании всегда болт клали на "всероссийские праздники" и могли утверждать свой график работы.

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но поскольку объявлено, что дни выходные, оплата должна быть двойная.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На это они тоже хуй ложили

Автор поста оценил этот комментарий

Это не выходные. Просто нерабочие дни, причем не праздничные. Оплата походу будет в обычном размере.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не праздничные дни...Наши работодатели, хрен на это пойдут..

8
Автор поста оценил этот комментарий
А если работаешь в белую и график обычная пятидневка, то законно тебя на работу выгнать в праздник это такое себе.
82
Автор поста оценил этот комментарий

ВВП пизданул, а вы ебитесь как хотите

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мартовские указы. Как же все заебало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То были майские, еще все впереди.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто про СВОЮ ЗП говорил, что сохранит ее. О своей заботьтесь сами

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, работодателям довольно значительно снизили взносы в страховую (с 30% до 15%, если ничего не путаю). Так что денег у работодателей будет значительно больше, чем раньше. И эти условия сделаны на постоянной основе, а неделя простоя по сравнению с этим просто мелочь.

Впрочем, я всё равно считаю, что всё это маразм и работать не будет. Невозможно за один день заставить жить по закону людей, которые игнорировали его десятилетиями.

Как говорится, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но я даже не думаю, что проблема в людях (хотя они иногда тоже отбитые, словно до сих пор в девяностых), просто когда эти люди видят, что законы окружающими не соблюдаются, то они и сами не видят смысла их соблюдать.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете, для зп допустим 15т.р. Снижение на 15% от суммы выше мрота добавит работодателю экономию 450руб. Т.е. фактически 3% от ФОТ. На словах красиво, по факту ерундень полнейшая. А тот бизнес который может платить по 100000, скорее всего итак обладает достаточной финансовой подушкой чтобы пережить кризис.


Это никак не покроет недельный простой. На то они и страховые взносы, чтоб страховые случаи покрывать, а тут просто переложили ответственность страховщиков на работодателей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение. Теперь понял механику этого изменения. Она удивительно чмошная, но от них стоило ожидать чего-то подобного.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снизили до 15% не со всей суммы, а превышающей мрот. Поэтому на деле меньше

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, ты всю жизнь работал «всерую», и  платил налоги с голого МРОТа?


Хуй тебе, а не льгота.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение. Теперь понял механику этого изменения. Она удивительно чмошная, но от них стоило ожидать чего-то подобного.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так взносы итак хотели снизить после подъема НДС

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их хотели снизить с 30 до 22-25 процентов, а снизили до 15. Это давно нужно было сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот считай что пока они телились, набежал долг и теперь процент будет временно ниже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поебать ) у меня все в серую работают. У друзей, кто держит какой то бизнес - тоже. Будем работать , чё поделать
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как у предпринимателя простой в производстве скоропорта,это не то что накладно это - смерть. Жирок конечно запас в "зиму",но все-таки убытки будут небольшие,несмотря на адский спрос две недели подряд. Мои работники выступили резко против карантина,деньги терять никто не хочет,плачу хорошо для своей области,"золотых гор" нет. Будем работать,но,в масках,перчатках как и раньше,но,с термометрией каждый час.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ректально термометры вставлять будете всем, или только тем, кто за двойную оплату выходит?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же так жестоко? Обычные пирометры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не пиропатроны
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А двойную оплату я тебе откуда найду? Из задницы Тарзана вытащу? Здание в аренде,оборудование во-втором цеху в лизинге,два рефинансированных кредита плачу с 15/16 года. Из личного имущества машина. На мам/пап/любовниц особняков не записано как у наших чиновников из администрации.  Я в белую работаю кстати,и уполовинивание соц. взносов за работников действительно стоящая помощь. А вот набутыливание на НДС могли бы на месяц другой и обнулить ну или отсрочить выплату хотя-бы на пол-года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Почки две, он еще выебывается
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блэт, эт те самые риски, прикрываясь которыми, бизнесмены клали себе прибыль в карман.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а взять те же майские праздники и новогодние... что то не ноют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради Бога, гуляйте сколько хотите, наплюйте на работодателей, Вы только не забывайте, что если контора разорится в данный период - хрен Вы быстро работу найдете.

Автор поста оценил этот комментарий

А работодатели в случае заражения 90% сотрудников на 2-3 недели себе новых работников нарисуют и деньги тоже?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные -НЕ КАРАНТИН. И от заражения ВЫХОДНЫЕ не помогут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я надеюсь, что корона неплохо почистит наш мир от идиотов, ведь если на бумаге выходной, а на улице пандемия, то я обязательно пойду гулять, ведь на бумажке не написан карантин, значит гулять можно. А в розетку нужно два гвоздя сунуть и взятся за них, ведь по другому не понять есть напряжение там или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе, что 80% процентов людей не очень умные? У короны нет такой смертности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку